Форсунки топливные.



Подскажите если неоригинальные.И в чем различие оригинальных от неоригинальных.Кто ставил расскажите или сталкивался
форсунки, топливные магистрали, рампа, топливная система, впрыск

skodikf
12 May 2006

Форсунки топливные.
81,6K
views
63
members
190
posts

avatar
Round
17 October 2008


Андреич СПб
ИМХО, ответ дан.

зы. и с Вашим стилем общения ожидать многого бесперспективно
avatar
KOLODIY
9 March 2012


Доброго всем дня,помогите разобраться с проблемой:при пуске двигателя через минуты 3 начинают стучать форсунки,и двигатель работает как дизель,а когда прогревается звук становится тише,но стук не пропадает?может кто сталкивался с такими симптомами?а ещё забыл добавить,промывал инжектор,не помогло.
avatar
Mitrich51
26 January 2010


KOLODIY клапана регулировали?
какой пробег?
avatar
KOLODIY
26 January 2010


avatar
Mitrich51:

KOLODIY клапана регулировали?
какой пробег?

пробег 220000тыс на данный момент,пока нет?там же гидрокампинсаторы?двигатель 16кл,2 л
avatar
FENIX-FOCUS
26 January 2010


KOLODIY
нету за зетеках гидрокомпенсаторов
avatar
KOLODIY
26 January 2010


Подождите при чём тут клапана?я сам в сервисе слушал через "ТРУБКА",как они её называют,отчётливо слышатся что цёкают форсунки
avatar
CD
26 January 2010


KOLODIY
Форсунки стучать не могут.
avatar
Mitrich51
26 January 2010


KOLODIY регулировочные шайбы там!!! 150 тыков и регулировка!!
avatar
KOLODIY
26 January 2010


avatar
Mitrich51:

KOLODIY регулировочные шайбы там!!! 150 тыков и регулировка!!

Я так понимаю,что это всё таки клапана,спасибо за разъяснения
avatar
BarryWhite
26 January 2010


avatar
FENIX-FOCUS:

KOLODIY
нету за зетеках гидрокомпенсаторов

Это у тебя нет, а у меня есть Купил с разборки новую головку в сборе на зетек за 10 килорублей

avatar
Mitrich51:

KOLODIY клапана регулировали?
какой пробег?

При усадке клапана НЕ СТУЧАТ!.
Тепловой зазор проверяется замером комрессии на горячую и на холодную. Я на этих регулировках собаку съел.
Если есть при появлении стука вибрация в кузов, то здесь может быть неисправность гидроопоры ДВС и несовпадение меток коленвала и распредвалов.
avatar
Master_23
27 January 2010


CD
все верно, стучать могут клапана или пальцы... не первый раз уже на форуме вижу что форсунки стучат откуда вобще эта легенда пошла..
KOLODIY
стук может быть из-за не качественного бензина... у тебя в движении не стучит когда в натяг едешь на малых оборотах? а может клапана сильно засраны... пробег то не малый...!
avatar
KOLODIY
28 January 2010


avatar
Master_23:

CD
все верно, стучать могут клапана или пальцы... не первый раз уже на форуме вижу что форсунки стучат откуда вобще эта легенда пошла..
KOLODIY
стук может быть из-за не качественного бензина... у тебя в движении не стучит когда в натяг едешь на малых оборотах? а может клапана сильно засраны... пробег то не малый...!

Да я перепробывал много заправок,разницы нет,стучит по прежнему
Bubman
28 January 2010


Доброго времени суток всем. Столкнулся совсем недавно с той-же проблемой - стук форсунок. Движок бензин. 2л. Гонял на диагностику, сказали что форсунки, даже сам послушал через стетоскоп (кажется так называется мед. трубка для прослушивания) не клапана, не пальцы а именно стрекот форсунок. Звук напоминает работу дизельного двигателя при холостых оборотах даже на прогретом движке, а с увеличением числа оборотов вроде не особо слышен. Я уже задавал по этому поводу вопрос на форуме, знающие люди сказали что ничего страшного, дескать особенность 2х литрового движка. На набор скорости и приемистость этот стук не влияет, но и удовольствия не приносит совсем. Пробег 97000. Бензин только 95 ЭКТО Лукойловский, на горючке никогда не экономил. Не знаю чего ждать от форсунок дальше. Могу сказать уважаемому модератору что это не легенда.
avatar
Master_23
28 January 2010


KOLODIY
а че пробовать разные заправки если уже есть определенный косяк... ели делал чистку форс, инжектора и ДЗ, то с топливной системой должно быть все норм... хотя как ты именно читил и чем? еще надо бы по ходу такой процедуры менять топливный фильтр и свечи! далее может проблема в масле... уровень смотрел... в норме? скока на нем проехал и что за масло?
avatar
Master_23
29 January 2010


B
Bubman:

стук форсунок. Могу сказать что это не легенда.

фух не могу сдержаться друг ну не могут стучать форсы поверь!!! это гидрики на холодную цокочат!!!
avatar
FENIX-FOCUS
29 January 2010


Master_23
да не ту в зетеках гидрокомпенсаторов!

если конечно, при слове "гидрики" вы имели в виду именно их
avatar
Master_23
29 January 2010


где-то на форуме писали что есть и автор поста видел... сам лично не видел утверждать не буду, но звук похожий на дизельный чем-то похож на гидрики, ну а то что форсы стучат это фантастика!!! в гидрики, клапана и пальцы поверю
avatar
FICUS 1
29 January 2010


Master_23
форсунки могут постукивать и при своей работе они даже новые издают тихий цокот (пощёлкивают), особенно это слышно на инжекторных вазах
iops
29 January 2010


B
Bubman:

Доброго времени суток всем. Столкнулся совсем недавно с той-же проблемой - стук форсунок. Движок бензин. 2л. Гонял на диагностику, сказали что форсунки, даже сам послушал через стетоскоп (кажется так называется мед. трубка для прослушивания) не клапана, не пальцы а именно стрекот форсунок. Звук напоминает работу дизельного двигателя при холостых оборотах даже на прогретом движке, а с увеличением числа оборотов вроде не особо слышен. Я уже задавал по этому поводу вопрос на форуме, знающие люди сказали что ничего страшного, дескать особенность 2х литрового движка. На набор скорости и приемистость этот стук не влияет, но и удовольствия не приносит совсем. Пробег 97000. Бензин только 95 ЭКТО Лукойловский, на горючке никогда не экономил. Не знаю чего ждать от форсунок дальше. Могу сказать уважаемому модератору что это не легенда.

Похожая проблема. На 4 цилиндре форсунка особенно сильно подстукаивает. В планах замена всех форсунок. Бош вроде погуманнее цены показывает, в районе 2,5 рублей за одну.
пробег 73500.
avatar
KOLODIY
29 January 2010


Master_23
Масло только неделю назад поменял,залил Ford Formula 5w40,а при чистке инжектора ,я менял свечи,это я знаю
avatar
Master_23
29 January 2010


KOLODIY
ну тады не знаю
Bubman
3 February 2010


Доброго времени суток всем. Наконец-то избавился от проблемы со стуком форсунок. Приехал в автосервис со "своим" Винсом. Далее как обычно подключили к рампе приспособление для промывки и завели двигатель. Завелся нормально, дали поработать 15мин. на ХХ и заглушили, постоял без работы 10-15мин. чтобы грязь откисла, затем снова завели, но на этот раз лишь с 8й попытки и с помощью подгазовывания!!! Дали поработать еще 20мин. на ХХ и отключили промывку, затем проехал в "боевом" режиме 50км. чтобы выжечь отмывшуюся грязь (я такого дымового шлейфа никогда еще за собой не видел))), сменил масло, свечи менять не стал, работают нормально, но запасные купил и про запас положил в багажник. Стук пропал.
avatar
KOLODIY
4 February 2010


B
Bubman:

Доброго времени суток всем. Наконец-то избавился от проблемы со стуком форсунок. Приехал в автосервис со "своим" Винсом. Далее как обычно подключили к рампе приспособление для промывки и завели двигатель. Завелся нормально, дали поработать 15мин. на ХХ и заглушили, постоял без работы 10-15мин. чтобы грязь откисла, затем снова завели, но на этот раз лишь с 8й попытки и с помощью подгазовывания!!! Дали поработать еще 20мин. на ХХ и отключили промывку, затем проехал в "боевом" режиме 50км. чтобы выжечь отмывшуюся грязь (я такого дымового шлейфа никогда еще за собой не видел))), сменил масло, свечи менять не стал, работают нормально, но запасные купил и про запас положил в багажник. Стук пропал.

Такая же проблема,подскажи чем чистили тебе форсунки?жидкостью или как говорят ультрозвуком.Я чистил жидкостью,но результата нет?
Bubman
4 February 2010


KOLODIY
Чистили жидкостью "Wins", чтобы не разбадяжили в сервисе я привез ее с собой 1л. - 450руб. А как тебе чистили, опиши процедуру.
avatar
KOLODIY
5 February 2010


B
Bubman:

KOLODIY
Чистили жидкостью "Wins", чтобы не разбадяжили в сервисе я привез ее с собой 1л. - 450руб. А как тебе чистили, опиши процедуру.

Присоединили шланг к рампе,поставили манометр,и обратку.Машина проработала на ХХ минут 15,пару раз он что то колдовал вокруг нее,потом заменил свечи и сказал полный порядок.Машина стала резвейт откликаться на педаль,но моя причина не исчезла.
Bubman
5 February 2010


KOLODIY
ИМХО. 15мин. это очень мало!
Попробуй промыть в 2 этапа как я описал, 15мин. работы на ХХ, 10мин. постоять откиснуть, 20мин. работы на ХХ. Меняй масло, а свечи меняй как проедешь 30-50км. желательно в активном режиме чтоб лучше отслоившаяся грязь выгорела. Мне так сделать подсказал один умный человек- результатом я доволен. Р.S. "Винс" привези свой, чтобы лили его.
avatar
KOLODIY
6 February 2010


Bubman
Спасибо за совет,надо попробовать
jurist444
6 February 2010


Добрый день я хотел поинтересоваться а как влияют на двигатель присадки типа кастрол и можно ли или как говорят прочищать форсунки, невредно ли это? Заранее благодарю.
avatar
Master_23
9 February 2010


jurist444
ты о какой присадке? если о ТВЕ, то лей и не переживай
jurist444
9 February 2010


avatar
Master_23:

jurist444
ты о какой присадке? если о ТВЕ, то лей и не переживай 

Да я о ТВЕ, просто я тут прочитал инфу о том что это вредно, подымает всякую муть и еще хуже делает... Так ли это? И мне в авто магазине тоже сказали можно заливать, только одну "дозу" (порядка 30 мл) и следующий такую процедуру можно будет повторить через 1000 км. Как думаете это правда?...
Спасибо...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up