0

Камера заднего вида

21 Сентября 2011 - 13:14

+3

Добрый День! Кто ставил себе на машину камеру заднего вида-поделитесь-где, за сколько и т.д. Заранее спасибо!

#  Отредактировано: Las9w - 05 Июня 2014 - 21:03

22 Января 2016 - 10:07  #  

Так хорошо, тогда кто подскажет, где находится точка подключения "+12В back-выход, к устройству DVM" (устройство Phantom DVM-8400 HD)
  22 Января 2016 - 19:30  #  

klepinin.o
Точка подключения в косе проводов( у меня так было) с изолированными концами. А какой именно провод фиг знает, нужно схему смотреть.
А может ларчик просто открывался, вот пост Мультимедийные устройства штатного размера там забавно написано- Очень большой респект производителям Фантома, к камере заднего вида я подвел только питание (из колодки того же Фантома) и видео провод (из комплекта камеры), т.е. никаких дополнительных подключений типа к фонарям заднего хода или напрямую к "лягушке" коробки я НЕ ДЕЛАЛ! В настройках фантома установил что машина с CANом.. и вуаля!!!
Да и вообще покури эту тему Мультимедийные устройства штатного размера, ч.3 там более подробней написано чем здесь да и спросить есть у кого.
Всё больше не знаю чем помочь
  25 Января 2016 - 6:39  #  

спасибо огр. и за это.
  24 Февраля 2016 - 14:24  #  
+3

Небольшой отчёт по камерам:
1. Сначала была установлена камера вместо плафона подсветки номера, производство х.з. Проработала с год и запотела изнутри. Смотрела немного в сторону, но в принципе устраивала. Только подсветка номера слабоватая.
2. По случаю купил камеру на место кнопки багажника производства х.з. Коробочка осталась:

Изображение тоже смотрело немного в сторону. Качество картинки тоже посредственное. Со временем (видимо от тряски) расфокусировалась.
3. Сейчас снова поставил камеру на место кнопки багажника Pleervox PLV-CAM-F01 . Вещь! :up:
Изображение ровно по центру. В полной темноте при стандартных лампах заднего хода видимость отличная. Качество картинки на порядок лучше, чем у предыдущих (хоть и не критичный параметр, но лишним не будет). Линза - стекло.
  29 Февраля 2016 - 9:04  #  

Привет Всем любителям Форда. Ребят, такой вопрос. Имеется камера заднего вида, которая ставится вместо плафона подсветки номерного знака, китайская. У меня С-Мах, в принципе - универсал. И зимой и летом пятая дверь постоянно грязная. Вот и думаю стоит ли заморачиваться и ставить камеру. Как вообще эти камеры, да не только эти, стоят на универсалах (может на хэтчбеках), в отношении грязи? Может придется постоянно протирать ее от грязи и пыли
  29 Февраля 2016 - 9:49  #  
+3

uskovalex
Вопрос ниочем. Мыть машину постоянно тоже наверное в лом, но это не повод отказаться от покупки авто. Заляпываться будет на любом кузове. Единственное решение спрятать в шильдик( ручка задней двери) как например у WV Golf 5где при включении заднего хода открывается эта ручка и камера смотрит, вопрос в цене такой системы... Но где камеры открыты они заляпываются. Мне лично переодически провести по ней пальцем труда не составляет, и наверное везет, но делаю я это не слишком часто. Да камера за 4 года от этого не поцарапалась, там стекло защитное с наружи, по крайней мере на изображении не сказывается.
Для меня камера очень удобная вещь, если выйдет из строя поставлю опять, благо городить ничего дополнительного не нужно( подключена к магнитоле) и поставлю наверное в спойлер рядом со стоп сигналом или в него камеру примерно такую или подобнуюhttp://www.ebay.com/itm/Waterproof-170-Angle-Ca...txVE30r(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) подозреваю что там будет меньше пачкаться и углы автомобиля будут видны.
Минус камеры в плафоне в том что нередко в них перегорают светодиоды подсветки номера( у меня потух через 2 года эксплуатации) но камера работает хорошо поэтому о замене пока не думаю.
Да ещё уточню по загрязнённости. Даже через очень сильно заляпанную камеру всё равно видно, теряются мелкие детали, а крупные типа столб, бампер соседнего авто или бордюр видно. Но протирать придется.
И ещё фантастический вариант. Если камеру поставить в спойлер то думаю что на неё можно вывести писалку с омывайки, шланги рядом :D :lol:
  29 Февраля 2016 - 9:59  #  

nikolskiy, мыть машину не в лом, но живя в сельской местности, её нужно мыть каждый день. Потому что, достаточно одной поездки к родителям в деревню, на пол часа, где нет асфальта и пыль сантиметров 5 слой, и "задница" машины усыпана сантиметровым слоем пыли
#  Отредактировано: 29 Февраля 2016 - 9:59
  29 Февраля 2016 - 11:15  #  
+1

uskovalex
О всём вами перечисленном здесь должны были догадаться. Если всё так как вы пишите, то я наверное не стал бы вообще ничего ставить. Вообще. Каждый день мыть, это капец какой то. :blink:
Да и машину подсмотрел бы не из этого сегмента.
Ну в общем решать вам...
  18 Марта - 17:29  #  
+11

После установки камеры заднего вида, был чрезвычайно рад сему девайсу, но со временем всплыл один недостаток — в плохую погоду камера замечательно заляпывается и ее функциональное назначение становится равно "0". Зачастую, приходилось выходить и протирать камеру тряпочкой. Настал тот день, когда мне все это дело надоело и решил я реализовать омыватель камеры заднего вида. Почитав интернеты, оказалось, что воплощение данной идеи очень элементарно.
В автозапчестях ВАЗ были закуплены следующие элементы:
три метра трубки, тройник и форсунка омывателя заднего стекла от какого-то ВАЗа. Так же, у меня уже был тоётовский обратный клапан, что бы водичка не уходила из магистрали назад в бачок.
Далее, приступаем к установке всего этого добра на машину.
Снимаем обшивку двери багажника и откручиваем накладку подсветки номера и кнопки багажника:
Надо быть очень осторожным при снятии боковой панели обшивки багажника. Ее удерживает клипса крепления на которую надевается резинка задней полки багажника, вот эта:
Что-бы ее снять нужно повернуть ее на 90 град. и тогда она вытаскивается. Я же этого не знал и выломал ее к чертям :)
Далее, делаем отверстие под форсунку в накладке подсветки номерного знака:
Делаем отверстие под накладкой в крышке багажника для вывода трубки:
отверстие в металле я потом обработал мовилью.
Протягиваем трубку, устанавливаем форсунку и заливаем место установки силиконом:
Трубку протягиваем к центру верхней части крышки багажника — к месту где проходит штатная трубка к форсунке омывателя заднего стекла. Режем штатную магистраль, устанавливаем тройник и подключаем к нему трубку которую мы протянули от форсунки омывателя камеры заднего вида. Недалеко от тройника врезаем в нашу новую трубку обратный клапан и прячем все это в недрах крышки багажника:
Собираем все назад и получаем такой результат
Проводим тест-драйв установленной приблуды :) :

Ай красота :)
Цена вопроса 150 руб.
  19 Марта - 13:14  #  
+1

poeskov
Крассава ! Просто молодец ! :apl: клапан там вроде бы и так есть . можно и без него,а в остальном оч оригинально .( у меня камера за стеклом вверху . но такое решение имеет минус я не вижу нижнюю часть ,а у тебя получилось оч хорошо)
  19 Марта - 17:58  #  
+1

poeskov
Дельная приблуда!!! :kruto: Надо повторить у себя.
  19 Марта - 18:13  #  
+1

Озадачился я тут камерой на прицеп. Чтоб видеть всегда, что сзади, когда прицеп тяну.
Закупил 13 пиновые розетки, вилки и переходники на 7 пин.
По задумке, при подключении прицепа, включается камера на заднем борту прицепа, отключается парктроник. Видяшка поступает на 4.3" моник, который установлю в очечник. Моник будет включаться при открытии очечника или вместе с камерой прицепа. Штатная камера будет работать штатно.
А на второй машине, поскольку моник один и складной, придется делать переходник переключения камер.
Будет у кого интерес - выложу схему переходника.
И ещё, сейчас на Максе стоит коробочка выбора передней/задней камеры, подключеной к ШГУ. Но на 2 камеры. Поковыряться в ней штоль, чтоб стала на 3 камеры...?
  19 Марта - 18:35  #  

sergant3
На прицеп лучше поставить камеру с передачей видео по WiFi. Так к ней только питание подать.
  19 Марта - 19:22  #  
+1

B-V-V
У меня на Газели стояла такая. Ох и натрахался!!! Картинка ужасть как нестабильна...
Я уж лучше по нормальному, кабелем от видеосистем
  20 Марта - 23:07  #  

poeskov А сухую грязь смывает с камеры? Или только влажную
  21 Марта - 8:03  #  
+1

nikolskiy
после пары брызгов даже сухая грязь превратиться в влажную =)))
  21 Марта - 9:14  #  
+1

nikolskiy
Прям с засторелой грязью пока не пробовал, но напор бьет очень сильно, уверен, что никаких проблем не будет
  21 Марта - 23:55  #  

Las9w
Ну это очевидно. Просто высохшая грязь а затем намоченная совсем не одно и тоже что свежая сырая, она блин как приклеивается.))) Проверено.
  19 Апреля - 14:09  #  

Достал меня в итоге родной парктроник (что я только не менял уже, и все датчики и косу и сам блок) в итоге плюнул на все это дело и заказал с китая монитор 5 дюймов и камеру в кнопку открывания багажника. На все про все ушло 2 т.р с копейками.
Монитор вмонтировал в солнцезащитный козырек вместо зеркала.
Камера встала как родная на место старой кнопки открывания багажника.
Расписывать как все подключал не буду, тут и так есть инфо.
Протягивал всю проводку под левым порогом. Запитывал камеру и монитор от провода на задний ход (провод зелено-оранжевого цвета).
Пришлось еще докупить провод с тюльпанами от камеры на монитор. И обычный двухжильный провод, чтобы запитать монитор от заднего хода.
Вообщем доволен как слон :D :apl:
  19 Апреля - 15:38  #  

Meashurably
День добрый. А можно ссылочку на камеру и монитор.
  19 Апреля - 18:10  #  
+1

miv245

Монитор(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

Но монитор я колхозил сам в козырек, он продается с двумя присосками на стекло.
Я сначала хотел на стекло приделать на присоску, но потом у кого то из фокусников увидел, что можно встроить в козырек.
Там просто выковыриваешь зеркало, за ним пенопласт черный. Я его тупо канцелярским ножом подрезал, чтобы расстояние было западлицо. Потом подложил картонку на дно, чтобы пожестче было. Вообщем по ходу там можно будет разобраться.

Камера(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

камеру я выбирал only hadle camera, тогда она выходит в 1177р
#  Отредактировано: 19 Апреля - 18:15
  20 Апреля - 17:49  #  

Meashurably
Спасибо

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.