Камера заднего вида

9 years

3



Добрый День! Кто ставил себе на машину камеру заднего вида-поделитесь-где, за сколько и т.д. Заранее спасибо!
камера, допоборудование, камера заднего вида, задний ход, монитор

avatar
Lexus090
21 September 2011

Камера заднего вида
67,2K
views
49
members
153
posts

klepinin.o
22 January 2016


Так хорошо, тогда кто подскажет, где находится точка подключения "+12В back-выход, к устройству DVM" (устройство Phantom DVM-8400 HD)
avatar
nikolskiy
22 January 2016


klepinin.o
Точка подключения в косе проводов( у меня так было) с изолированными концами. А какой именно провод фиг знает, нужно схему смотреть.
А может ларчик просто открывался, вот пост Мультимедийные устройства штатного размера там забавно написано- Очень большой респект производителям Фантома, к камере заднего вида я подвел только питание (из колодки того же Фантома) и видео провод (из комплекта камеры), т.е. никаких дополнительных подключений типа к фонарям заднего хода или напрямую к "лягушке" коробки я НЕ ДЕЛАЛ! В настройках фантома установил что машина с CANом.. и вуаля!!!
Да и вообще покури эту тему Мультимедийные устройства штатного размера, ч.3 там более подробней написано чем здесь да и спросить есть у кого.
Всё больше не знаю чем помочь
klepinin.o
25 January 2016


спасибо огр. и за это.
avatar
B-V-V
24 February 2016

3

Небольшой отчёт по камерам:
1. Сначала была установлена камера вместо плафона подсветки номера, производство х.з. Проработала с год и запотела изнутри. Смотрела немного в сторону, но в принципе устраивала. Только подсветка номера слабоватая.
2. По случаю купил камеру на место кнопки багажника производства х.з. Коробочка осталась:

Изображение тоже смотрело немного в сторону. Качество картинки тоже посредственное. Со временем (видимо от тряски) расфокусировалась.
3. Сейчас снова поставил камеру на место кнопки багажника Pleervox PLV-CAM-F01 . Вещь!
Изображение ровно по центру. В полной темноте при стандартных лампах заднего хода видимость отличная. Качество картинки на порядок лучше, чем у предыдущих (хоть и не критичный параметр, но лишним не будет). Линза - стекло.
avatar
uskovalex
29 February 2016


Привет Всем любителям Форда. Ребят, такой вопрос. Имеется камера заднего вида, которая ставится вместо плафона подсветки номерного знака, китайская. У меня С-Мах, в принципе - универсал. И зимой и летом пятая дверь постоянно грязная. Вот и думаю стоит ли заморачиваться и ставить камеру. Как вообще эти камеры, да не только эти, стоят на универсалах (может на хэтчбеках), в отношении грязи? Может придется постоянно протирать ее от грязи и пыли
avatar
nikolskiy
29 February 2016

3

uskovalex
Вопрос ниочем. Мыть машину постоянно тоже наверное в лом, но это не повод отказаться от покупки авто. Заляпываться будет на любом кузове. Единственное решение спрятать в шильдик( ручка задней двери) как например у WV Golf 5где при включении заднего хода открывается эта ручка и камера смотрит, вопрос в цене такой системы... Но где камеры открыты они заляпываются. Мне лично переодически провести по ней пальцем труда не составляет, и наверное везет, но делаю я это не слишком часто. Да камера за 4 года от этого не поцарапалась, там стекло защитное с наружи, по крайней мере на изображении не сказывается.
Для меня камера очень удобная вещь, если выйдет из строя поставлю опять, благо городить ничего дополнительного не нужно( подключена к магнитоле) и поставлю наверное в спойлер рядом со стоп сигналом или в него камеру примерно такую или подобнуюhttp://www.ebay.com/itm/Waterproof-170-Angle-Ca...txVE30r подозреваю что там будет меньше пачкаться и углы автомобиля будут видны.
Минус камеры в плафоне в том что нередко в них перегорают светодиоды подсветки номера( у меня потух через 2 года эксплуатации) но камера работает хорошо поэтому о замене пока не думаю.
Да ещё уточню по загрязнённости. Даже через очень сильно заляпанную камеру всё равно видно, теряются мелкие детали, а крупные типа столб, бампер соседнего авто или бордюр видно. Но протирать придется.
И ещё фантастический вариант. Если камеру поставить в спойлер то думаю что на неё можно вывести писалку с омывайки, шланги рядом
avatar
uskovalex
29 February 2016


nikolskiy, мыть машину не в лом, но живя в сельской местности, её нужно мыть каждый день. Потому что, достаточно одной поездки к родителям в деревню, на пол часа, где нет асфальта и пыль сантиметров 5 слой, и "задница" машины усыпана сантиметровым слоем пыли
avatar
nikolskiy
29 February 2016

1

uskovalex
О всём вами перечисленном здесь должны были догадаться. Если всё так как вы пишите, то я наверное не стал бы вообще ничего ставить. Вообще. Каждый день мыть, это капец какой то.
Да и машину подсмотрел бы не из этого сегмента.
Ну в общем решать вам...
avatar
poeskov
18 March 2018

13

После установки камеры заднего вида, был чрезвычайно рад сему девайсу, но со временем всплыл один недостаток — в плохую погоду камера замечательно заляпывается и ее функциональное назначение становится равно "0". Зачастую, приходилось выходить и протирать камеру тряпочкой. Настал тот день, когда мне все это дело надоело и решил я реализовать омыватель камеры заднего вида. Почитав интернеты, оказалось, что воплощение данной идеи очень элементарно.
В автозапчестях ВАЗ были закуплены следующие элементы:
posted imageposted image
три метра трубки, тройник и форсунка омывателя заднего стекла от какого-то ВАЗа. Так же, у меня уже был тоётовский обратный клапан, что бы водичка не уходила из магистрали назад в бачок.
Далее, приступаем к установке всего этого добра на машину.
Снимаем обшивку двери багажника и откручиваем накладку подсветки номера и кнопки багажника:
posted imageposted image
Надо быть очень осторожным при снятии боковой панели обшивки багажника. Ее удерживает клипса крепления на которую надевается резинка задней полки багажника, вот эта:
posted image
Что-бы ее снять нужно повернуть ее на 90 град. и тогда она вытаскивается. Я же этого не знал и выломал ее к чертям
Далее, делаем отверстие под форсунку в накладке подсветки номерного знака:
posted image
Делаем отверстие под накладкой в крышке багажника для вывода трубки:
posted image
отверстие в металле я потом обработал мовилью.
Протягиваем трубку, устанавливаем форсунку и заливаем место установки силиконом:
posted image
Трубку протягиваем к центру верхней части крышки багажника — к месту где проходит штатная трубка к форсунке омывателя заднего стекла. Режем штатную магистраль, устанавливаем тройник и подключаем к нему трубку которую мы протянули от форсунки омывателя камеры заднего вида. Недалеко от тройника врезаем в нашу новую трубку обратный клапан и прячем все это в недрах крышки багажника:
posted image
Собираем все назад и получаем такой результат
posted image
Проводим тест-драйв установленной приблуды :

Ай красота
Цена вопроса 150 руб.
zonnic
19 March 2018

1

poeskov
Крассава ! Просто молодец ! клапан там вроде бы и так есть . можно и без него,а в остальном оч оригинально .( у меня камера за стеклом вверху . но такое решение имеет минус я не вижу нижнюю часть ,а у тебя получилось оч хорошо)
sergant3
19 March 2018

1

poeskov
Дельная приблуда!!! Надо повторить у себя.
sergant3
19 March 2018

1

Озадачился я тут камерой на прицеп. Чтоб видеть всегда, что сзади, когда прицеп тяну.
Закупил 13 пиновые розетки, вилки и переходники на 7 пин.
По задумке, при подключении прицепа, включается камера на заднем борту прицепа, отключается парктроник. Видяшка поступает на 4.3" моник, который установлю в очечник. Моник будет включаться при открытии очечника или вместе с камерой прицепа. Штатная камера будет работать штатно.
А на второй машине, поскольку моник один и складной, придется делать переходник переключения камер.
Будет у кого интерес - выложу схему переходника.
И ещё, сейчас на Максе стоит коробочка выбора передней/задней камеры, подключеной к ШГУ. Но на 2 камеры. Поковыряться в ней штоль, чтоб стала на 3 камеры...?
avatar
B-V-V
19 March 2018


sergant3
На прицеп лучше поставить камеру с передачей видео по WiFi. Так к ней только питание подать.
sergant3
19 March 2018

1

B-V-V
У меня на Газели стояла такая. Ох и натрахался!!! Картинка ужасть как нестабильна...
Я уж лучше по нормальному, кабелем от видеосистем
avatar
nikolskiy
20 March 2018


poeskov А сухую грязь смывает с камеры? Или только влажную
avatar
Las9w
21 March 2018


nikolskiy
после пары брызгов даже сухая грязь превратиться в влажную =)))
avatar
poeskov
21 March 2018


nikolskiy
Прям с засторелой грязью пока не пробовал, но напор бьет очень сильно, уверен, что никаких проблем не будет
avatar
nikolskiy
21 March 2018


Las9w
Ну это очевидно. Просто высохшая грязь а затем намоченная совсем не одно и тоже что свежая сырая, она блин как приклеивается.))) Проверено.
avatar
Meashurably
19 April 2018


Достал меня в итоге родной парктроник (что я только не менял уже, и все датчики и косу и сам блок) в итоге плюнул на все это дело и заказал с китая монитор 5 дюймов и камеру в кнопку открывания багажника. На все про все ушло 2 т.р с копейками.
Монитор вмонтировал в солнцезащитный козырек вместо зеркала.
Камера встала как родная на место старой кнопки открывания багажника.
Расписывать как все подключал не буду, тут и так есть инфо.
Протягивал всю проводку под левым порогом. Запитывал камеру и монитор от провода на задний ход (провод зелено-оранжевого цвета).
Пришлось еще докупить провод с тюльпанами от камеры на монитор. И обычный двухжильный провод, чтобы запитать монитор от заднего хода.
Вообщем доволен как слон
miv245
19 April 2018


Meashurably
День добрый. А можно ссылочку на камеру и монитор.
avatar
Meashurably
19 April 2018

1

miv245

Монитор

Но монитор я колхозил сам в козырек, он продается с двумя присосками на стекло.
Я сначала хотел на стекло приделать на присоску, но потом у кого то из фокусников увидел, что можно встроить в козырек.
Там просто выковыриваешь зеркало, за ним пенопласт черный. Я его тупо канцелярским ножом подрезал, чтобы расстояние было западлицо. Потом подложил картонку на дно, чтобы пожестче было. Вообщем по ходу там можно будет разобраться.

Камера

камеру я выбирал only hadle camera, тогда она выходит в 1177р
miv245
20 April 2018


Meashurably
Спасибо
sergant3
12 June 2018


Собрал я сегодня воедино все комплектующие для камеры на заднем борту прицепа.
Сама камера и её установка не представляет интереса. Просто прикрутил и соединил с кабелем. Кабель по прицепу протянул марки КВК.
Всё управление камерой и монитором собрано к корпусе штекера прицепа. Никакой электроники - простые перемычки.
Монитор установил вместо очечника
posted image
Включается только при подключенном прицепе и включенном зажигании.
Моник использовал складной 4.3". Он стоял в Скорпионе. Пришлось в в Скорпиона прикупить 5" моник.
Складной моник был раздербанен, внутри плата управления и сам экран в корпусе.
Мудрить сильно не стал - плату приклеил в самый угол, а моник сместил к другой стороне.
Потом закрою чем нибуть плату, чтоб посимпатишней выглядело. Хотя... и так не мешает. Он же будет открыт только при буксировке прицепа... а в это время не до красоты.
Камера заднего вида на хлопушке и передняя камера, работают на экран ШГУ. С ними ничего не мудрил.
Теперь дело за переделкой Скрпионовского разъёма. Там придётся помудрить... поскольку моник один на всё.
avatar
B-V-V
24 October 2018

7

Хоть речь пойдёт о салонном зеркале, решил всё же написать в этой теме, т.к. она ближе по функционалу...
Поставил себе салонное зеркало от Форд Транзит с монитором. 1884756 DU5A-17E678-KA
Сравнение штатного с новым

Как смотрится:
avatar
Superalex
24 October 2018


Практично. А какова цена вопроса, и где покупали зеркало? Не смог найти в каталогах по указанному номеру
avatar
B-V-V
24 October 2018


Цена понятие растяжимое и зависит от ... продавца. Если брать среднюю цену, то получается в среднем в районе 10 000руб+-5000руб. Искал на западных разборках и просто в яндекс-поиске.
semen85.07
8 November 2021mobile


B-V-V
Доброго времени суток! Вопрос по камере Pleervox PLV-CAM-F01, она точно подходит для с-маха?
semen85.07
8 November 2021mobile


В описании нет нашей модели, но кнопки нам подходят от фокуса🤔
avatar
B-V-V
8 November 2021mobile


semen85.07
Подходит 100%. Фото камеры именно на С-МАХ. Стоит и работает до сих пор.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up