Какой кузов фф3 вы выбрали

10 years

13



1) Ford Focus3 5-door (хетчбек)
2) Ford Focus3 4-door (sedan) (седан)
3) Ford Focus3 wagon (универсал)

Фотографии тут


и общий вид трёх красавцев
posted image

результат выбора кузова фф2 на Нашем форуме:
цитата:
http://www.newfordfocusmedia.com/assets/do...s_techspecs.pdf

Какой кузов FF2 Вы выбрали ?
Хэтч 3 двери...[ 673 ] [17.14%]
Хэтч 5 дверей...[ 1504 ] [38.30%]
Седан...[ 1165 ] [29.67%]
Вагон...[ 584 ] [14.87%]
Всего голосов: 3926
выбор кузова, универсал, хечбек, седан, перевозка грузов, кузов ФФ3, вагон, сарай, хэтчбек

avatar
konung
25 January 2010

Какой кузов фф3 вы выбрали
208,6K
views
432
members
760
posts

avatar
Андрей1
12 August 2011


alex-a
Видел стоимость вот этого органайзера в багажник, 350 фунтов что-ли
Morphey
13 August 2011

-1

Изначально хотел заказывать хэтчбек, второй фокус у меня был в таком кузове. Но задние фонари на новом фокусе меня просто убили, весь вид портят
Заказал в итоге седан, смотрится приятнее.
А холодильники придется на газели возить
Кстати, кто-нибудь знает, на крыше будет возможность грузы возить? Че-то нигде фоток не видел таких.
zimbler
13 August 2011


Morphey
Насколько я помню, видел на хетче заглушки под крепление багажника. Имхо будет все
Morphey
13 August 2011


zimbler
Значит холодильники будем возить на крыше
avatar
dania88
16 August 2011


Alex_sp
Спасибо за фото из Америки))) Именно такой будет у меня- белый седан))
Alex_sp
16 August 2011


dania88
И у меня тоже...
caolin
16 August 2011


Седан, вроде симпотный, но остановлюсь на хетче, неплохо выглядит, да и привык уже к нему
avatar
vort
16 August 2011


имхо, фф3 седан на порядок лучше, чем фф2 седан... хэтчи оба хорошие
avatar
Larochka
12 September 2011


Выбрала себе хэтч 5д.
Мне вагон не надо, грузы не перевожу, а если и понадобится - другой мобиль в семье есть. На седане сейчас катаюсь. Причем седан - скрытый хэтч, сзади пятая дверь (вместе со стеклом поднимается), что, кстати, удобно при пользовании багажником. Но хочу авто покомпактней, мне только себя любимую возить, ну, иногда пасажиры могут быть.
avatar
AlexVIN
29 January 2013

5

Вопрос к категории людей, которые уже приобрели FF3 и у которых за плечами семья.
Как удобство пользования новым фокусом с учётом поездок с детьми, влезают ли коляски и вещи, удобно ли при этом жене и ребёнку, можно ли третьего пассажира посадить? Нужны реальные отзывы.
Причина вопроса такова: мои мысли повёрнуты в сторону FF3 и, в тоже время, мы планируем с женой ребёнка в ближайшем будущем. Многие коллеги на работе отговаривают, мотивируя тем, что даже с одним ребёнком, например, на дачу к родителям я уже переместиться не смогу и надо брать что-то побольше. Сам ничего больше не хочу и хочу именно фокус. По этой причине интересуют реальные отзывы передвижений с семьёй и скарбом.
Думаю, эта тема поможет семейным либо отбросить сомнения и покупать, либо вовремя избежать ненужной покупки и ошибки.
avatar
Vinali Medik
20 September 2011


у меня третий фокус. положил докатку и все нормально. коляска ложиться. потом сиденье для ребенка и все остальное помещается. для чего машина больше не понимаю.
noname2
20 September 2011

1

AlexVIN
У меня двое детей и к рождению первого ребёнка брали октавию из-за большого багажника. По факту убедились, что выбор оптимальный был. В первые полгода жизни по-любому удобнее коляску-люльку использовать (даже если ребёнок весенний). В багажник она у нас укладывалась так: шасси с одной стороны, люлька, повёрнутая набок с другой. Друг на друга не поставишь, если нормальная удобная большая коляска (удобная и большая тут взаимосвязанные понятия) - слишком высоко даже для октахи (в которой на 13 см багажник выше, чем в ФФ3 хетче - с докаткой на ФФ3 высота одинакова будет). У нас 110 см в длину и 104 см в ширину - влезало по длине почти впритык. Т.е. нужно по метру в длину и ширину. Рекомендую параметр багажника учитывать обязательно. А какую модель авто брать: октаху, ФФ3 универсал, сид универсал, Си-макс, Эс-макс или что ещё - тут выбор велик. ФФ3 седан/хетч не пойдёт для первого года, даже если одного ребёнка всего планируете (мы сразу на двух рассчитывали). Когда мы распродавали прибамбасы детские приезжали на 308 пежике - так у них кроме небольшой коляски в багажник ничего не влезало. Они даже не могли себе позволить пеленальный столик взять (оч. рекомендую в поездках). С ФФ3 хетчем та же фигня будет: максимум коляска, и то не люлька и всё: ни в магазе затариться, ни на дачу/в деревню съездить с нормальным запасом вещей на ребёнка.

ПС: Вот DM колёса снимал у коляски. В общем, можно и так, канеш, но и выбор колясок будет габаритами ограничен дополнительно, и возни больше. Резюме такое: обойтись и пережить можно и с малым багажником (тем паче, если 3 человека всего в салоне - в салон ещё можно поместить что-то), но если ФФ3 по салону и всему прочему полностью устраивает, то уж лучше доплатить разницу между универсалом и хетчем, при условии, что можете подождать авто до февраля 2012
avatar
Jennik1
20 September 2011


AlexVIN
Привет,
я не увидел какой Тип кузова рассматриваете?
догадываюсь что Вагон! Ибо в хетче вы того не разместите никак. Разве что коляска трость( но это для чуть подросших детей, а люлюку и так засунете.) Касаемо современных и удобных нынче колясок типа PegPerego и прочих еще лучше - то практически ни одна из них нормально не залезет в хетч. Либо залезет мучениями но больше ничего не поставите( не удобно просто). Касаемо трехколесных ( модных нынче) колясок - не в курсе, не юзал.
Если вы собираетесь возить весь крам как коляска, велосипед( понятно что детский), манеж - то это, как бы - выбором ошиблись! А более всего приспособлен под это только Вагон!
Но я скажу из опыта - чтоб это все возить( оно скорее даже влезит) нужно все постоянно вытирать, чистить. Колеса велика и коляска Всегда грязные! Ладно коврик купить, а бока - всегда будут в грязи - не практично.
Мне например жалко и " не комфортно" такое видеть и тереть постоянно. Поэтому нужно перестраивать желания.
По уму - врядли все это будете возить часто.
Еще из опыта. Сам очень часто путешествую и переезжаю по разным странам ( работа такая), всегда езжу с семьей! Даже когда школа - забираю ребенка и делаем все сами на перед. Жена тоже имеет возможность отпрашиватся. Так вот у нас один из авто ФФ2 седан на котором далеко ездим. Он полностью подходит для семьи с 1 ребенком и вскоре планирующей второго . У нас, к слову, та же ситуация
Не удобств попросту нет. Однако елси есть желания что-то часто возить габаритное то нужно либо подстраиватся финансово( покупать ту же коляску или манежик или велик и оставлять на даче...) или просто не тащить все с собой, а брать самое необходимое с чем ребенок Долго играет и не тревожит родителей.
arti55
20 September 2011


Да все-таки хэтч мне больше импонирует, если что-то крупное перевезти, то откинуть сидения (к примеру на переобувку если ехать). в принципе там все влезет.
Седан же, да еще с этими петлями мне кажется менее практичным.

Хотя седан выглядит более солидно и представительно, хетч более собран и практичен.

Вагон же, при всех его достоинствах считаю ужасным, уж лучше тогда брать паркетник или джип какой-нить, хоть и старше.

Если нужно за город/на дачу, возьмите аутлендер какой-нить года 2007-го, или иные паркетники, за цену нового фокуса ничего вместительного/практичного все равно нет.

Так что если опасаетесь, что не хватит места, его действительно не хватит.
Но нового не возьмете за эти деньги.

Так что берите и не думайте об этом, если у вас нет, конечно 1,5 кк на что-то побольше )
avatar
Termit901
20 September 2011


Я эксплуатировал ff2 рестаил хэтч, подрезал органайзер, спустил и перевернул запаску, и у меня влезла коляска Peg-Perego GT3 одна из самых грамоздких в классе, колеса у нее не снимал и под коляской оставлось место под сумки из магазина.
Беру хэтч ff3 буду делать тоже самое и на мой взгляд там органайзер выше чем ff2, поэтому полезного объема будет точно не меньше.
Так что бери все влезит!!!
avatar
sanekk
20 September 2011


Заказал сначала хетч, теперь планирую перезаказ на универсал из-за семьи и срыва срока поставки. В своем ФФ2 седан возил коляску PegPerego люльку, снимал люльку, в багажник седана входило и шасси коляски (поперек кузова не снимая колес), и сама люлька (поперек кузова и на боку). В хетч ФФ3 не войдет даже новая 3х колесная коляска, не то что что-то большее. В итоге все же для себя потихоньку прихожу к решению - нужен универсал для семьи. Но ждать его походу придется еще дольше заказанного мной хетча.
annetIs
20 September 2011

1

Nicholas
Вот тоже не понимаю, зачем это все собой на дачу таскать, у моей сестры на даче это есть, единственное что возят с собой на дачу вещи для ребенка (памперсы, одежда, еда).Коляску и детский велосипед, купили подешевле именно для дачи, ребенка в кресло посадили, сумку с его вещами кинули и поехали! Когда у нас ребенок будет, сделаю так же, уж явно не буду покупать универсал (который я считаю смотрится хуже хетча), только потому что мне коляску надо на дачу таскать туда-сюда!
avatar
ЧЁРНЫЙ
5 October 2011

1

всем привет ! сам катаюсь на фф2 хэчбек , но фф3 понравился седан
ENEMIGO
19 October 2011

1

Буду брать седан, экстерьер внушительный и по безопасности лучше хэтча. Объем багажника не смущает, т.к. последние два года пришлось передвигаться на чудо-тазике росавтопрома с багажником в 325 литров, при этом в нем еще и 45-литровый пропановый баллон. , так что седановские 372 л будут для меня бездонной дырой
avatar
Trinadcatyj
19 October 2011

5

Не хочу седан. Он теперь похож вот на это:
posted image
avatar
ded.72
20 October 2011

2

Братья близнецы просто, интересно кто у кого содрал?
Просьба слишком сильно не минусить.
Анчоус
20 October 2011


До ФФ3 был ФФ2 там был седан, он больше и багажник неплохой был, а ФФ3 взял хетч, мелкую поклажу увезти багажника хватит, а если что более крупные вещи на хетче можно увезти в отличии от седана, да еще ФФ3 в кузове седан багажник вообще никакой, игрушечный какой-то
Хирург99
20 October 2011

-1

Взял хечбэк. Считаю, что выглядит более стильно и спортивно, но это только ИМХО. Согласен, что не предназначен для перевозки крупных вещей- только пакеты из супермаркета, однако, мне багажника хватает. Для кого объём багажника важен, думаю вагон прекрасный вариант, да, и выглядит красиво, солидно, но по-стариковски. С уважением Михаил.
avatar
Pushtun
23 October 2011


Не знаю,по мне так хетч красивее,правда есть один минус.Открыл заднюю дверь...и здравствуй улица в салоне)
avatar
B.S.V.
26 October 2011


А по мне так седан красавец)) хетч не нравится вообще. даже фф2 больше нравился
avatar
Тарчок
26 October 2011


Заказал 5d хэтч седан как то не очень мне понравился поклонникам седана не обижаться
PINOCHET79
29 October 2011

1

Имхо седан выглядит гораздо интереснее со 2-м было наоборот хетч более интереснее смотрелся)))
avatar
slipslash
31 October 2011


Взял себе Хетч 5 дверный Обожаю хетчбэки и обязательно беленький
Виталик MOSCOW
6 November 2011


Заказал хетч, хотя от универсала конечно тоже не отказался бы. Седаны в этом классе машин не понимаю.
avatar
Смехобот
20 November 2011


Заказал хетчбек, понравился сильно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up