ГИБДД

10 years




Недавно оштрафовали на Шмидта за превышение скорости (62 вместо 40).
Мой детектор радаров Cobra не пикнул даже. В протоколе написали, что скорость меряли радаром типа Сокол.
Кто в теме, может подсказать модель детектора, чтобы и эти Соколы пеленговались?

А вообще в этой теме предлагаю обсуждать вопросы взаимодействия (а иногда и противодействия) ГИБДД - автолюбитель.

Кто подскажет самый простой способ уплаты штрафа? Стандартный - стоять в очереди в сберкассе, а потом с квитанцией в ГИБДД в рабочее ехать очень уж затратен по времени.

ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ НЕОПЛАЧЕННЫХ ШТРАФОВ > gibdd.ru

Возможные варианты оплаты штрафа
1.Qiwi (необходима авторизация на сайте) > w.qiwi.com
2.Сайт ГОСУСЛУГИ (необходима авторизация на сайте)) > gosuslugi.ru
3.Сбербанк ОНЛАЙН (необходима авторизация на сайте) > online.sberbank.ru
4.Платежные терминалы бело-зеленого цвета (много по городу в магазинах, не QIWI)

P.S. После оплаты квитанцию относить никуда не надо, просто возим в машине.
ГАИ, ГИБДД, ДПС, инспектор, сотрудники гибдд, полиция

Focus51
11 May 2006

ГИБДД
118,2K
views
102
members
1,1K
posts

Focus51
19 March 2007


chuvachek

Понятно. В мурманске тоже 3000 говорят. Сам не платил. А штат ГИБДД у вас с кем поменяли? Не с Кировским ГИБДД, т.е. ваших туда, а ихних - квам?
Vi.P
19 March 2007


Focus51
нее... апатитянских совсем уволили!!!... за корупцию... вплоть до начальника
ЮГА
19 March 2007


chuvachek
Отстретиливать их надо и в таких масштабах, чтобы ствол не успевал остывать!
Smirnov3
Телефон доверия ГИБДД это хорошо, но только в Североморске менты ЗАТОшные и замыкаются на Питер. Хотя впрочем ты прав, можно и до Кремля дойти. Ведь вопрос не в огнетушителе как таковом и его поверке, а в том можно ли требовать выполнение каких то условий, если по месту жительства эти условия невыполнимы!?
Focus51
20 March 2007


А кто пробовал звонить по телефону доверия? Я раз пробовал. 5 минут длинных гудков. Вот и всё доверие...
avatar
Frodji
20 March 2007


Focus51
421846 это телефон областного "гестапо" !
avatar
GRG
21 June 2007


Рассказываю историю
Вчера в районе 20:30 ехал по проспекту Ленина в южном направлении. Появилась возможность пришпорить возле Детского Мира. Разогнался примерно до 120 в районе поворота к Сбербанку и, в тот же самый момент заметил сотрудника ДПС, стоящего на повороте под Эльдорадо. Торможу что есть мочи, сбрасываю скорость до 60. Сотрудник ДПС за это время успел только поднять радар.
Еду дальше. Меня останавливает молодой инспектор и показывает радар на котором "85 км/ч". Я уверенно говорю что меня не устраивают показания его прибора.
Начинается спор. Мы с другом пристегнутые, достал ему документы. Он смотрит их и продолжает впаривать мне 85 км/ч.
Я говорю: "покажите время, когда была зарегистрированна скорость."
Он: "этот радар не может показать время".
Я: "как это не может?, неисправен что-ли? Тогда я ехал не 85 км/ч."
Он: "вы ехали 85 км/ч! Даже больше! Я слышал скрип тормозов."
Я: "Вам показалось. Покажите мне время показаний." (масло масленное )
Он: "нету здесь времени!"
Я: "как это нету" - говорю - "должно быть!"
Он: "Где вы это видели?" и протягивает мне документы.
Я: "В СМИ!" забираю свои документы.
Друг: "Что за модель радара?"
Я читаю и говорю: "Сокол... "

Инспектор ДПС поспешно удаляется. Мы с другом обмениваемся парой шуток про молодого инспектора и жарим покрышки с этого места.
Модель прибора не увидел. И личный номер сотрудника тоже не спросил.
Надо было выйти и другим водителям глаза пооткрывать на этот прецедент.

Вот такая история.
Удачи на дорогах!
avatar
ecks
24 June 2007


А я еду сегодня по ленинградке, так же в южном направлении, еду себе так бодренько, вижу спереди газелька ГИБДД едет, причём с издевательской скоростью около 20 км\ч, обгонять под знак "обгон запрещён" как то не хотелось, и этот гад так и едет... хвост такой уже образовался, ну знак закончился я и обогнал его, в общем то дальше его обгоняли все, а зачем эти гайцы так издевались над народом я так и не понял.
avatar
Drakula_51
24 June 2007


ecks
Жалко, что фОток не наделал (с захватом спидометра в поле зрения) - их бы разработчикам нововведений в Правила и КоАП дать посмотреть, а то не верют!!!
avatar
Frodji
25 June 2007


Интересную инструкцию,как общаться с нашей гаёвней, ребята с Тюменского сайта сбросили на мою электоронку.Кого интересует могу в пределах 10 шт. закатать на дискеты и привести на ближайшую фокусировку !

Так что записывайтесь !
Валя 2
13 August 2007


avatar
GRG:

Рассказываю историю
Вчера в районе 20:30 ехал по проспекту Ленина в южном направлении. Появилась возможность пришпорить возле Детского Мира. Разогнался примерно до 120 в районе поворота к Сбербанку и, в тот же самый момент заметил сотрудника ДПС, стоящего на повороте под Эльдорадо. Торможу что есть мочи, сбрасываю скорость до 60. Сотрудник ДПС за это время успел только поднять радар.
Еду дальше. Меня останавливает молодой инспектор и показывает радар на котором "85 км/ч". Я уверенно говорю что меня не устраивают показания его прибора.
Начинается спор. Мы с другом пристегнутые, достал ему документы. Он смотрит их и продолжает впаривать мне 85 км/ч.
Я говорю: "покажите время, когда была зарегистрированна скорость."
Он: "этот радар не может показать время".
Я: "как это не может?, неисправен что-ли? Тогда я ехал не 85 км/ч."
Он: "вы ехали 85 км/ч! Даже больше! Я слышал скрип тормозов."
Я: "Вам показалось. Покажите мне время показаний." (масло масленное )
Он: "нету здесь времени!"
Я: "как это нету" - говорю - "должно быть!"
Он: "Где вы это видели?" и протягивает мне документы.
Я: "В СМИ!" забираю свои документы.
Друг: "Что за модель радара?"
Я читаю и говорю: "Сокол... "

Инспектор ДПС поспешно удаляется. Мы с другом обмениваемся парой шуток про молодого инспектора и жарим покрышки с этого места.
Модель прибора не увидел. И личный номер сотрудника тоже не спросил.
Надо было выйти и другим водителям глаза пооткрывать на этот прецедент.

Вот такая история.
Удачи на дорогах!

Для информации на будующие встречи с инспекторами ГИБДД! В инструкциях по технической эксплуатации приборов измерения скорости (дистанционно) завод изготовитель четко оговаривает условия использования прибора. А именно: прибор должен быть жестко закреплен или на специальной треноге или кронштейне на кузове автомобиля. Держать в руках прибор (радар) категорически запрещено, так как показания оного будут не корректными. Например: при измерении скорости инспектор может подвинуть прибор (радар) в вашу сторону.Совсем немного, но этого уже будет достаточно для того, чтобы показания стали больше реальной скорости. Скорость машины + скорость с которой был подвинут радар. А они в этом спецы. Уж поверьте на слово. Кстати, в потоке машин показания прибора тоже не корректны и не могут служить основанием для претензий со стороны инспектора ГИБДД. Я сам в таких случаях поступаю так: не спорю, соглашаюсь на составление протокола о нарушении скоростного режима, но при этом сообщаю инспектору,что в конце протокола я напишу свои дополнения, а именно, что в момент измерения скорости моего автомобиля прибор (радар) находился в руках инспектора, а небыл жестко закреплен. И прошу направить протокол с указанием номера инспектора по месту жительства. Естественно при этом я пишу что категорически не согласен с выводами оных. Попробуйте. И Вы сэкономите время, нервы и деньги. А заодно получите массу удовольствия от наблюдений за мимикой и поведением ГИБДДшника, у которого обломилось попить пивка на ХАЛЯВУ!
avatar
51mks
13 August 2007


Валя 2
А вы сами пробывали. И на все приборы енто распостраняется.
avatar
dovz
28 August 2007


сегодня нарвался на вступившие в августе новые правила-пересечение сплошной. по той очереди, которая образовалась для оформления протокола, можно с уверенностью сказать, что гайцам гораздо выгоднее ловить сейчас за эти нарушения, чем на радар.
MaxNW
28 August 2007


dovz
Где поймали?
avatar
lawyer®
28 August 2007


dovz
сколько стоит?
avatar
dovz
29 August 2007


MaxNW
по чумбарова-лучинского около статойла
lawyer®
город архангельск
avatar
Dr.Serg
29 August 2007


Прикол от общения с ГАЙцами! 14. 08 я помял иашинку . разезжаясь на узкой улицы со встречным авто- места было достаточно только , падла. бетонный блок, лежащий на проезжей части я не заметил- и в результате повредил порог и низ дверей. Это начало истории- приехало ГАИ справка , подпись, протокол и т.д. Страховая попросила справку о не возбуждении административного дела и я пошел в ГАИ - тут начались приколы- в 221 кабинете мне молодой сержант попытался выписать штраф 500 рябчиков по пункту бу-бу-бу- за несоблюдения интервала с препятствием или движущимся авто-( напоминаю из участников ДТП я и бетонный блок)- сначала меня разобрал смех- я спросил кто пострадал в ДТП? Бетонный блок? Сержант на полном серьёзе продолжал строчить протокол, утверждая что я должен был видеть препятствие!!! Тогда пришлось тоже лезть в занозу- я спросил- а может виноваты дорожные службы бросившие блок на проезжей части ( то что он там расположен видно и по фото и по схеме составленой ГАЙцами)- ответ-" вы всё равно должны его видеть- платите штраф! "Мой следующий вопрос- а кто контролирует состояние дорог? ГАИ?- тут у сержанта начались заминки! Ответ-"вы всё равно должны его видеть- платите штраф! Ну правда за незначительностью..." Хорошо ,говорю, если на проезжей части находится препятствие оно должно быть обозначено- знаками, разметкой, красной ленточкой, бантиками, или ещё чем-то!!! В этом месте сержанта отодвинул старший товарищ и вся дискуссия была закончена!! Вообще прикольно получилось, вывод- при общении с ГАИ любой автомобилист заведомо виноват!!
avatar
NIKIT@FORD
30 August 2007


avatar
Dr.Serg:

Прикол от общения с ГАЙцами! 14. 08 я помял иашинку . разезжаясь на узкой улицы со встречным авто- места было достаточно только , падла. бетонный блок, лежащий на проезжей части я не заметил- и в результате повредил порог и низ дверей. Это начало истории- приехало ГАИ справка , подпись, протокол и т.д. Страховая попросила справку о не возбуждении административного дела и я пошел в ГАИ - тут начались приколы- в 221 кабинете мне молодой сержант попытался выписать штраф 500 рябчиков по пункту бу-бу-бу- за несоблюдения интервала с препятствием или движущимся авто-( напоминаю из участников ДТП я и бетонный блок)- сначала меня разобрал смех- я спросил кто пострадал в ДТП? Бетонный блок? Сержант на полном серьёзе продолжал строчить протокол, утверждая что я должен был видеть препятствие!!! Тогда пришлось тоже лезть в занозу- я спросил- а может виноваты дорожные службы бросившие блок на проезжей части ( то что он там расположен видно и по фото и по схеме составленой ГАЙцами)- ответ-" вы всё равно должны его видеть- платите штраф! "Мой следующий вопрос- а кто контролирует состояние дорог? ГАИ?- тут у сержанта начались заминки! Ответ-"вы всё равно должны его видеть- платите штраф! Ну правда за незначительностью..." Хорошо ,говорю, если на проезжей части находится препятствие оно должно быть обозначено- знаками, разметкой, красной ленточкой, бантиками, или ещё чем-то!!! В этом месте сержанта отодвинул старший товарищ и вся дискуссия была закончена!! Вообще прикольно получилось, вывод- при общении с ГАИ любой автомобилист заведомо виноват!!

КРОХОБОРЫ!!!
Focus51
6 September 2007


А вот свежие отпускные впечатления от общения с украинскими ДАI-шниками:

1. Останавливают за обгон по сплошной. В Украине за это прав не лишают. И вообще там максимальный штраф - 17.5 гривень (для грубого перевода в рубли множьте на 5). Больше токо за пьянство, за аварийную обстановку, езду больше 100км/ч по детским площадкам и другие ужасы. А если вы и эти смешные деньги платить не желаете, то пусть тупо пишут протокол. Так что по сравнению с Россией по Украине можно просто низко летать. Желательно токо понимать, что ДТП страшнее иснпекторов и нарушать в меру своих способностей . Тав вот. Испектор сразу начинает разводить:
- Попали вы, Геннадий Николаевич. У нас сегодня акция - всех нарушителей сразу везём в суд, в райцентр...
Я: - Эх... Ну что ж делать, поехали в суд (здесь испектор проверяет водителя на знание украинских наказаний за нарушение ПДД, а также полномочий инспекторов. Те кто в первый раз и нелюбознательные на это могут попасться и начать хвататься за кошелёк).
Инспектор: - А куда едете?.. Где родились и т. д. Тянет время, т.к. в никакой суд он конечно меня везти не может. Может токо бумагу писать и всё. Со вздохом начинает чё-то писать. Другой испектор не выдерживает: - Геннадий Николаевич, если по взрослому, вы бы уже давно уехали.
Я: - Могу дать 100 рублей.(Деньги ещё не поменял).
Испектор: - А почему так мало?
Я: - Потому что у вас макс. штраф 17.5 гривень.
Разговор окончен, обе стороны тепло расстаются.

2. Тот же день, остановка за превышение. С деньгами расставаться не спешу, на вопрос "Составлять протокол?" говорю "угу". Тут мимо проносится и останавливается гонщик с большим превышением. Испектор отпускает меня как бесперспективного клиента.

Продолжение следует...
avatar
NIKIT@FORD
6 September 2007


F
Focus51:

А вот свежие отпускные впечатления от общения с украинскими ДАI-шниками:

1. Останавливают за обгон по сплошной. В Украине за это прав не лишают. И вообще там максимальный штраф - 17.5 гривень (для грубого перевода в рубли множьте на 5). Больше токо за пьянство, за аварийную обстановку, езду больше 100км/ч по детским площадкам и другие ужасы. А если вы и эти смешные деньги платить не желаете, то пусть тупо пишут протокол. Так что по сравнению с Россией по Украине можно просто низко летать. Желательно токо понимать, что ДТП страшнее иснпекторов и нарушать в меру своих способностей . Тав вот. Испектор сразу начинает разводить:
- Попали вы, Геннадий Николаевич. У нас сегодня акция - всех нарушителей сразу везём в суд, в райцентр...
Я: - Эх... Ну что ж делать, поехали в суд (здесь испектор проверяет водителя на знание украинских наказаний за нарушение ПДД, а также полномочий инспекторов. Те кто в первый раз и нелюбознательные на это могут попасться и начать хвататься за кошелёк).
Инспектор: - А куда едете?.. Где родились и т. д. Тянет время, т.к. в никакой суд он конечно меня везти не может. Может токо бумагу писать и всё. Со вздохом начинает чё-то писать. Другой испектор не выдерживает: - Геннадий Николаевич, если по взрослому, вы бы уже давно уехали.
Я: - Могу дать 100 рублей.(Деньги ещё не поменял).
Испектор: - А почему так мало?
Я: - Потому что у вас макс. штраф 17.5 гривень.
Разговор окончен, обе стороны тепло расстаются.

2. Тот же день, остановка за превышение. С деньгами расставаться не спешу, на вопрос "Составлять протокол?" говорю "угу". Тут мимо проносится и останавливается гонщик с большим превышением. Испектор отпускает меня как бесперспективного клиента.

Продолжение следует...

И все-таки не правильно это всё!
Ну, вот когда же наступит то золотое время, где мы будем ездить аккуратно и взаимовежливыми к друг дуруг?...
Focus51
12 September 2007


цитата (nikita_fleet @ Sep 6 2007, 16:06)
И все-таки не правильно это всё!
Ну, вот когда же наступит то золотое время, где мы будем ездить аккуратно и  взаимовежливыми к друг дуруг?...

Всё неправильно?
Всё же лучше уточнить что неправильней. То, что ДАИшники не хотели составлять протокол, а хотели наличных? Или ещё что?

А золотое время наступит скорее всего не при нашей жизни. Хотя может что-то начнёт улучшаться. Если говорить о взаимовежливости между водителями, то я стараюсь придерживаться этого правила.
Если мне надо перестроиться вправо, то я стараюсь не лезть в небольшой интервал между двумя автомобилями, а предпочитаю притормозить и пристроиться за ними. По этой же причине я не люблю когда кто-то пытается таким же образом влезть передо мной. Поэтому в таких случаях я их не пропускаю, т.к. они мне не кажутся взаимовежливыми.
Другое дело, если я вижу что человек справа упирается по своей полосе в каое-то неожиданное препятствие (напрмер сломанный кто-то стоит), то таких я стараюсь пропускать.
А ездить аккуратно - это понятие надо уточнить. В моем понимании - это в первую очередь не подвергать повышенному риску других участников движения (автомобили, пешеходы, да даже собаки и прочая живность).
А если на свежевосстановленном участке стоит знак ограничения скорости 60 км/ч, причём стоит и зимой и летом и для КАМАЗов и для BMW, то в этом случае, в сухую ясную погоду на свободной дороге я не вижу никаких причин тормозить с моих 100 до этих формальных 60, при этом увеличивая выброс выхлопов и дполнительно загрязняя природу.
цитата:
Давайте просто быть терпимее! Ведь мы это можем, точно можем! У меня вот в жизни был период, когда я жил некоторое время в Финляндии и знаете, как только наш (советский/российский) водитель пересекает границу, он тут же едет по всем знакам и ничем не выдает место своего жительства! Ну, ведь можем же! =)


Да, терпимость нам не помешает. Я в Финляндии не жил, но был в этом году 2 недели в Бельгии. И мне показалось, что мне там было бы легко соблюдать все правила, даже ограничения скорости. Потому что, если там и стоит знак ограничения скорости на междугородной трассе, то под ним табличка, что он действует при температуре нижу +5 или когда осадки. Между городами у них практически не встречаются дорого без разделения встречных потоков. Как правило - это скоростные трассы (120км/ч) у них. По населённым пунктом
у них 50, но если это сквозная транзитная дорога, то на ней знак - 80. Про покрытие дорог я и говорить ничего не буду.

А вот пример из нашей жизни. Если ехать по Ленина на север (езжу каждый день в обед и после работы), напротив УВД поставили светофор со стрелкой к себе во двор. И теперь мало того, что весь транспорт должен там лишний раз стоять (интересно посчитать сколько раз за день там красный и сколько там фактически въезжают и выезжают, мне кажется соотношение примерно 1 к 100), дык по правилам проехав перекрёсток после театра, вы должны умудриться в час пик из левого ряда перестроиться в правый (а он весь занят в это время), чтобы не препятствовать редкой милицейской машине свернуть к себе во двор. Естественно, что большинство едет там по левой полосе прямо, они протсо вынуждены нарушать правила.
Аналогичное безобразие напротив областной Думы (два разрыва в двойной сплошной, чтобы там можно было прям со стоянки ехать в любую сторону (пересекая сразу две полосы).
Такая наша российская организация движения мало способствует воспитанию обязательности соблюдения ПДД.
Ещё интересное наблюдения. За две недели в Бельгии, постоянно разъезжая (пассажиром на переднем сиденье) в разные города, ни разу не увидел дорожной полиции. Ни автомобилей, ни самих инспекторов. Наверно их там много не надо.

цитата:
Но все же, давайте начнем с себя! Я вот уже начал, пропускаю пешеходов ВСЕГДА, стараюсь не гонять и сдерживать свои амбиции (знаю тяжело, а что делать!), включаю ближний свет фар ВСЕГДА и пристегиваюсь ремнем безопасности! Присоединяйтесь! 


Тут я практически со всем согласен и поддерживаю. Особенно глупо не пристегиваться, т.к. трудоёмкость этого процесса практически равна нулю.
avatar
dovz
13 September 2007


сегодня опять попался на чумб-лучинского, но если в прошлый раз я действительно реально пересек сплошную при обгоне, то сегодня вся ситуация для выезда на сплошную была создана самими гаишниками. Ловят пешеходов, водителей – нарушителей, при этом вся эта компания в ожидании :faq:находится в районе машины ГИБДД, авто, естественно, тоже. Автобус остановился в очереди на поворот направо по героям-североморцам, немного приняв при этом левее, так как там народ автографы ставил. Мне надо было налево, при этом в левой полосе было всего пара машин, я начал объезжать автобус, на пол метра заехав за сплошную, тут же из-под автобуса выскочил «ваши документы». Я документы отдал и пошел «на память» всю енту хренатень фотографировать. Таких, как я «нарушителей», одновременно оказалось шесть человек, при этом пробка росла и потенциальных нарушителей виделось все больше и больше. Не знаю, что повлияло на гибддэшника, но он, неожиданно, подозвал меня и еще двух человек и со словами «больше не попадайтесь» отдал документы.
posted image
avatar
dovz
13 September 2007


очередная жертва
posted image
Focus51
13 September 2007


nikita_fleet

цитата:
2) По поводу светофоров расставленных через Ж, тоже согласен! Какой Вы видите выход?


Оч. простой. Светофор возле УВД снять и поставить в другом нужном месте. А в УВД и из него можно и через разворот на перекрёстке ездить (метров по 100-200 всего в обе стороны). Оперативники пусть с мигалками едут.
Focus51
18 September 2007


Вот в субботу ещё раз стал свидетелем возмутительной ситуации. Ехал мимо дома ГИБДД (на Карла Либкнехта) вниз на Нижнеростинскую.
Слева стоит поезд маневровый с вагонами, причём стоит мёртво, не гудит и не пыхтит. На переезде красный свет. Становлюсь в конец хвоста. Вырубаю двигатель (обычно перезд быстро не проезжается). Минут через 5 или больше включили таки зелёный. Никаких поездов через перезд не проследовало. Проезжаю переезд и вижу экипаж ГИБДД зорко выслеживающий свою жертву (вдруг кто-то не утерпит, да и сиганет через перезд). И кто мне скажет на что направлено такое мероприятие? Типа чтобы водители знали, что красный свет - это может быть поезд, а может просто так, а то инспекторам нарушений не хватает, вот они со стрелочником (или как там его в будке) договорились провести учения?
avatar
NIKIT@FORD
19 September 2007


F
Focus51:

Вот в субботу ещё раз стал свидетелем возмутительной ситуации. Ехал мимо дома ГИБДД (на Карла Либкнехта) вниз на Нижнеростинскую.
Слева стоит поезд маневровый с вагонами, причём стоит мёртво, не гудит и не пыхтит. На переезде красный свет. Становлюсь в конец хвоста. Вырубаю двигатель (обычно перезд быстро не проезжается). Минут через 5 или больше включили таки зелёный. Никаких поездов через перезд не проследовало. Проезжаю переезд и вижу экипаж ГИБДД зорко выслеживающий свою жертву (вдруг кто-то не утерпит, да и сиганет через перезд). И кто мне скажет на что направлено такое мероприятие? Типа чтобы водители знали, что красный свет - это может быть поезд, а может просто так, а то инспекторам нарушений не хватает, вот они со стрелочником (или как там его в будке) договорились провести учения?

у меня друга на переезде взяли гаишники просто я был в шоке как: едет он значит по нижней Росте на новенькой мазде 3, слушает музыку и переезжая один из переездов краем уха слышит звон стрелки (светофор не горит)! За переездом его взяли гайцы и ещё пятерых таких же, увещевания о том, что не работает лампочка в светофоре, не были приняты! Короче, права забрали!... И ведь знали редиски, что не работает красный свет, вот где справедливость?
Focus51
20 September 2007


nikita_fleet

Cправедливость видимо надо в суде отстаивать. Прямо впятером.

А вообще там две лампочки. И они перемигиваются слева-направо и обратно. Маловероятно, что обе сгорели. Возможно просто светофор отрубился.
avatar
NIKIT@FORD
20 September 2007


F
Focus51:

nikita_fleet

Cправедливость видимо надо в суде отстаивать. Прямо впятером.

А вообще там две лампочки. И они перемигиваются слева-направо и обратно. Маловероятно, что обе сгорели. Возможно просто светофор отрубился.

в суде были, судья прямо сказала, либо вы подписываете, что ехали под работающий сигнал светофора (!!!), платите 500 руб. и уходите с правами, либо вы не соглашаетесь с тем, что светофор работал и права мы у вас забираем! Думать долго мы не стали!
Focus51
20 September 2007


nikita_fleet

ну понятно. вот так всю жизнь притом ведь с каждым разбирались по одиночке, верно? А если бы все 5 засвидельствовали под присягой, что светофор не светил?
Нет, не построим мы так правовое государство
avatar
NIKIT@FORD
20 September 2007


F
Focus51:

nikita_fleet

ну понятно. вот так всю жизнь притом ведь с каждым разбирались по одиночке, верно? А если бы все 5 засвидельствовали под присягой, что светофор не светил?
Нет, не построим мы так правовое государство

ага, а где гарантия, что все пятеро бы не остались без прав???

Да и потом, проще было дать 500 рублей и гарантировано получить свои права обратно! Да и в суд все пришли отдельно, никто же не знал, что так получится, прошел то тогда уже почти месяц после "правонарушения"!
avatar
TIPUS
24 September 2007


Вот недавний случай. Превышаю на 15 км... т.е. вместо 40 положенных еду 65 удовольствий. Останавливают , тащут радар с улыбками и словами "Вы согласны с показанием рабара?" Говорю "Нет не согласен!" Стоим беседуем про скоростной режим .. то да се... и все отпускают и желают счастливой дороги.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up