Резина и Диски

13 years




ребята,хотелось бы узнать ваши впечатления о вашей летней резине. Я купил себе мишлен енерджи R15 195/65 индекс скорости-грузоподьёмности 91Т. Покупал в богатыре,остался недоволен шиномонтажем-небрежные хамы там работают. Резиной пока доволен,-очень тихая (или это после зимней?) 150 по пятиминутке как будто пешком,чувство скорости притупляется. И хотелось бы узнать, кто на бескамерке ездит, а кто может принципиально камеры по старинке ставит, и почему.Ваши отзывы.
Диски, Шины, колёсные гайки, колпаки

avatar
Nordik
11 May 2006

Резина и Диски
97,8K
views
122
members
956
posts

ВРР
12 October 2006


Сегодня переобулся - резина Nokia HKPL-4 очень шумная.
Переобувался в Шино-Сервисе - обслуживание супер. За день записался на время, приехал, машину загнали на подъемник, скинули летнею резину, помыли, уложили в отдельные пакеты, собрали зимнею резину, установили на машину, приклеили наклейку "Ш" на заднее стекло и за все отдал примерно 240 руб. + диски у них брал (резина была своя).

Кто как и где хранит летнею резину зимой?
avatar
Nordik
12 October 2006


ВРР
нифига себе цивилизация.. классно-у нас такого по-моему нет,а жаль...
egorz
12 October 2006


В Богатыре сам резину снимаешь?Записался к ним на субботу,а тут такие страсти про них рассказывают...
badr
13 October 2006


В богатыре брать ни за что не буду , была у меня история с ними, но тогда у них ещё на аэрофлотской магазинчик был. Брал диски 14 на десятку, поехал на монтаж (ихний) , мне чувак достаёт диск из коробки и говорит- он мятый, поехал я в этот магазин, рылись, рылись, говорят нету таких ещё, надо заказывать ( а я чек уже прое...), короче так и ездил на 3 дисках пока мне мозги компостировали, в итоге через 1,5 месяца приехал отдали, ну я на шиномонтаж, там его ставить-а на нём выемок нет под направляющие! Короче по своей тупости, мне поставили диск не 4Х98 , а 4Х100, (не я ставил), я поехал на большуху, а мне на сервисе говорят- утебя диск не такой , пипец. После этого в богатырь ни ногой!
avatar
Pоман
13 October 2006


цитата:
он мятый,
нету таких  ещё, надо заказывать ( а я чек уже прое...), ездил на 3 дисках пока мне мозги компостировали,
на нём выемок нет под направляющие!
поставили диск не 4Х98 , а 4Х100, (не я ставил),
утебя диск не такой , пипец. После этого в богатырь ни ногой!

ЖЕСТЬ
avatar
DRaGeR
13 October 2006


может кто скажет где культурно можно резину перебортовать на зимнюю. Не хочу к арам возле вагочиГов? и че стоит?
За 500 р могу уж и у ар постоять и сам снять, но можа где дешевле?
avatar
Nordik
14 October 2006


цитата:
может кто скажет где культурно можно резину перебортовать на зимнюю. Не хочу к арам возле вагочиГов? и че стоит?
За 500 р могу уж и у ар постоять и сам снять, но можа где дешевле?

на этот раз переобувался в магазине "вираж"-всё цивильно так, и без джигитов. Снимают-ставят сами,мне понравилось,вроде аккуратно всё. Скоко стоит не знаю, т.к. покупал диски у них и соответственно шиномонтаж-балансировка бесплатно, За грузики допатил только.
ЗЫ: магазин "вираж"-это МАЯКОВСКОГО 79,где раньше "шкоды" продавали, счас там масла и т. д. там же и резинки графитовые брал

У них там очередь,но практикуется запись,можно записаться на когда тебе удобно
avatar
@ndrew
14 October 2006


Переобулся! Нака 4 я, 15 размер.
Все то же самое что говорил ВРР выше, Шина-Сервис.
Да, гул конечно, зато не шлифуешь ледок!
2ВРР кстати ты в курсе что наша резина-лицензионная производства России, хотя в Веге есть Нокиа чисто финская...Как думаешь есть какая то разница?
RomaB
17 October 2006


Протусовался на шиномонтажке 2 часа, была очередь. Менял колеса на митсубе родителя. Колеса сняли, помыли, резина: снятие-установка, балансировка, обратно чувак прикрутил. ИТОГ: 1000 РУБ. Ханты-Мансийск ептыть.

Одновременно наблюдал такую картину. Парнишка привез новую нокию4 переобуваться, все вроде ок. Начинают балансировать. Оказывается 2 колеса просто кривые, сам наблюдал на экране как мигают 4 красных стрелки при балансировке. Поехол он в магазин, где брал, и поменял колеса. Такая же фигня короче. Вся резина "Сделано в России". Видать левачок толканули с завода. Вот так.

Говорят, что "Сделано в Финляндии" лучше по шиповке, в смысле шип не выпадывает дольше.
ВРР
17 October 2006


@ndrew
Резину брал летом - привезли из Башкирии, Чье производство не смотрел
avatar
Пастухов
17 October 2006


Обулся в зимнюю NF3. Что и говорить - шумно (после летней). Переобувался в ваГончиГе, ары без шума и пыли живо все сделали самостоятельно, я только смотрел и умилялся. Ничего не поцарапали, все отбалансировали, а в добавок еще и помыли летнюю резину и сами сложили в багажник.
Вопрос второй, когда же наконец выпадет снег по человечески?
avatar
Pоман
18 October 2006


цитата:
Вопрос второй, когда же наконец выпадет снег по человечески?

+1000

Резину взял на выходных в Сургуте, Нокия Хака 4 (попса похоже), 195-55-16, магазин Еврошина, шиномонтаж бесплатно на территории завода какого-то (ЖБИ вроде, недалеко от магазина "Автолак") там склад у них, сразу резину выдали, там же и поставили. Работают два паренька, такое отношение к работе давно не видел , без всяких перекуров, все отточено - впору в команду Формулы 1, впереди меня машин 5 было, глазом моргнуть не успел как очередь дошла, 10 минут и я на зимней резине, оборудование импортное, подъемник порадовал! У нас тут такого нет, респект им вопщем
avatar
Nordik
18 October 2006


цитата:
Одновременно наблюдал такую картину. Парнишка привез новую нокию4 переобуваться, все вроде ок. Начинают балансировать. Оказывается 2 колеса просто кривые, сам наблюдал на экране как мигают 4 красных стрелки при балансировке. Поехол он в магазин, где брал, и поменял колеса. Такая же фигня короче. Вся резина "Сделано в России". Видать левачок толканули с завода. Вот так.

Говорят, что "Сделано в Финляндии" лучше по шиповке, в смысле шип не выпадывает дольше.

Да нет,скорей всего дает о себе знать надпись "сделано в Руссиан" едрит твою мать...у меня нокиан с машиной был Так вот одно колёсико также поведённое!!! Я брал ФФ2 в марте, и почти сразу была тряска. Сначала грешил на балансировку, А сейчас выяснилось что это не так!!! И теперь салону фиг что докажешь Придется разориться на 4100рупий... Хотя резина хороша для зимы
ЗЫ: куда финны смотрят???
avatar
MaximKa777
26 October 2006


Вобщем поставил я Гиславед НФ 5. То что я тут прочитал про Хаку 4, у этой шины и в помине нет. Могу с уверенностью сказать, мягче (чем стандартная летняя Конти), намного мягче, нет гула от резины (до 80 км\ч) независисмо от того по какому покрытию ездиш, (только шум шипов, который абсолютно не напрягает, а только еще больше вселяет уверенности), на льду тормозиш уверенно, в повороты входиш нет никакого намека на снос. Разгон вообще радует. И стоит на 1200-1500 дешевле Хаки... Вобщем делайте выводы...
badr
26 October 2006


сколько стоит и где брал?
egorz
26 October 2006


[B]
Цена по городу -3200.(Гиславед НФ-5)
avatar
MaximKa777
26 October 2006


badrOct 26 2006, 19:24
цитата:
сколько стоит и где брал?


Брал в Ебурге. 4200.
badr
28 October 2006


взял резину гудиер ультра грип 500
по 3100 во вторник поставлю, посмотрим как будет себя вести оная.
LIST_69
30 October 2006


обратите внимание на Bridgstone Blizzak Revo1 либо WS-50,тоже стоун и близак...прекрасная "липучка"
не шумная,держит дорогу ,что мама дорогая...в Сургуте уже она есть...я поставил,езжу и получаю массу прекрасных впечатлений...
avatar
шоФФёр
5 November 2006


За резиной ездил в Тюмень. Gislaved NF5. 2600 штучка. Там же переобулся.
Ездовые свойства порадовали - пытался откровенно грубить в поворотах - абсолютно адекватное поведение и на льду и на снегу, никаких резких закидонов, все плавно и вменяемо.

После снегопада крутился изо всех сил по стоянке у универа - на месте первой фокусировки, щупал границы возможностей резины. Ощущения прекрасные.
avatar
KenTinor
6 November 2006


Я брал NF5 на против старого замка по 3400, по городу на тот момент больше НИГДЕ не было!
Перебортировка у них бесплатная, баллансировка уже платная.
Итого отдал 300р за баллансировку и 300р за работу с домкратом...

Думаю летнюю взять на 16, но до сих пор в раздумьях, стоит ли?
avatar
Nordik
6 November 2006


KenTinor
почему же не стоит, по теххарактеристикам же можно!
ЗЫ:интересно,наверное влияет же размер шины на показания спидометра и одометра?
Meshok
8 November 2006


Тока не пинайте если это уже где-то было. Взял себе Хакку 5, написано - Made in Finland, но знаю, что её и у нас собирают. На Российской шине тоже пишут Made in Finland или всё-таки Made in Russia? Сначало обрадовался, что финская попалась, а потом засомневался!!
avatar
KenTinor
8 November 2006


nordik
Сосед ставил на Опель 16" летнюю, говорит машина ниже стала, выходит что радиус меньше и показания спидометра будут немного врать...

Как узнал на счёт. того что посадка будет меньше, задумался о 16"...
avatar
mogr
8 January 2007


в автосалоне подарили 16" goodyear ug-500 вроде так называется.
хотел купить штамповку 15" с зимними шинам тоже 15"... но раз подарили 16" то там и переобул и не стал заморачиваться с извечным спором что на зиму лучше 15" штамповка или 16" литье.
avatar
NEXEN
8 January 2007


цитата:
цитата:
в автосалоне подарили 16" goodyear ug-500 вроде так называется.
хотел купить штамповку 15" с зимними шинам тоже 15"... но раз подарили 16" то там и переобул и не стал заморачиваться с извечным спором что на зиму лучше 15" штамповка или 16" литье.

а за какие заслуги можно узнать сургут форд дарит такие подарки??

Это не Сургутский салон!..
avatar
mogr
8 January 2007


цитата:
цитата:
цитата:
цитата:
в автосалоне подарили 16" goodyear ug-500 вроде так называется.
хотел купить штамповку 15" с зимними шинам тоже 15"... но раз подарили 16" то там и переобул и не стал заморачиваться с извечным спором что на зиму лучше 15" штамповка или 16" литье.

а за какие заслуги можно узнать сургут форд дарит такие подарки??

Это не Сургутский салон!..

я так и подумала. сургут на это не способен.

салон автоленд г.Екатеринбург.
хотели подарить две.. я спросил как я на двух уеду? подумали и подарили 4
avatar
Pоман
9 January 2007


цитата:
KenTinor
ЗЫ:интересно,наверное влияет же размер шины на показания спидометра и одометра?

Шинный калькулятор
http://kartuning.ru/shincalk/index.php?idi=2
С его помощью можно прикинуть
avatar
PSIX
26 January 2007


Из зимней резины равится хака5, но дорого. сам езжу на НФ5(раньше была 3-ая) , резина отличная! Рекомендую на зиму! Летняя у меня нокиан, резина неплохая для стандартной, но только шумновата!
avatar
PSIX
2 February 2007


Нефтеюганск, Сургут к вам вопрос. В каких магазинах можно выбрать литье и резину на фокуса? Интерисует летняя резина+диски R 16-17.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up