Ford Focus или Ford Mondeo



Доброго времени суток Ув. «Фордоводы», на днях продал свой старенький BMW и решил приобрести себе Ford Focus Sedan 1.6 Duratec TI-VCT MT Trend. Выбор был сделан не случайно, так как я уже несколько месяцев изучаю отзывы о новом Фокусе, так же несколько раз заходил в салон, словом очень понравилась машинка, а главное очень экономична, при обьеме 1.6 она берет всего 7,6л/100км по городу, правда не много расстроило отсутствие 6-й передачи (была бы еще экономней на трассе). Но здесь вот в чем вопрос, за эти же деньги можно взять c рук Ford Mondeo New Trend 2011г.в. поэтому не могу сделать окончательный выбор. Все таки Мондео побольше, посильнее (2 литровый мотор, 145 л.с. и 190 Нм крутящего момента). Хочу спросить у Вас, какую машину купили бы Вы?
Ford, Focus, Mondeo, Форд, фокус, мондео, автомобили форд, выбор авто, муки выбора авто

Isnorik
13 September 2011

Ford Focus или Ford Mondeo
30,2K
views
64
members
116
posts

avatar
Curuma
21 July 2012


Иринарх
Да, пободаться можно было бы! )
Я же о том и писал, что у меня на 1,6 - 115 л.с. был расход 5,9 л. на сотню. Не всегда, конечно же, а при движении по загородной трассе.
avatar
aleks36
21 July 2012


Isnorik
советую мондео 2.0-это ведь совсем другой класс авто и салон просторный+ динамика.и не думайте что если движка 2.0 то будет жрать-не будет
avatar
Lord377
28 January 2013


Всем доброго времени суток. Скоро весна, начал задаваться вопросом о смене своего феди на моню(мондео 4) Вопрос ко всем, кто что знает про этих флагманов, хочу взять 2 литра на ручке. Рассматриваю подержанный вариант до 600р. Другая сторона моего я хочет оставить фокуса и сделать неплохой абгрейт, в плане чип тюнинга, доработку экстерьера и интерьера. Уже месяц себя мучаю, не знаю как быть. Кто что скажет уважаемые?
avatar
xtreme141
28 January 2013


Lord377
какова года фокус? новый или нет куплен?
по мне вся эта затея ЭТО ... поменять старое шило, но новое мыло в "мешке"
avatar
Lord377
28 January 2013


Фокус 8 года, все в отличном состоянии, новая подвеска, 1.8 ручка, куплен не новым, но состояние нового. Мондео мягче долже быть и комфортнее. Разве нет?
avatar
KOS939
28 January 2013


лучше моню взять
avatar
GariBlek
28 January 2013


Lord377
Соглашусь полностью с KOS939 8лет как ни крути свое возьмет.Это сейчас денег 600,через год еще за работаешь и будет у тебя Мондео с абгрейдом.Но я вообще стараюсь новые покупать уж точно не бита не крашена.
avatar
Irs 13
28 January 2013

2

Я бы лучше фокус оставил 2008 года. Хотя сам поменял фокус 2 (7-го года) 1,8 на мондео 2.0 на механике. Но фокус всё же был мне ближе.
avatar
Lord377
28 January 2013


Irs 13
А чем ближе??? Расскажи про разницу.
avatar
Lord377
28 January 2013

1

У меня мать взяла новый ФФ3 на автомате титаниум, я на нем прокатился, мне ФФ2 показался тише. ПО крайней мере на зимней резине, не знаю что будет летом. А хваленый Powershift меня не порадовал, не едет как надо, да и не любитель я автоматов, вот едешь на ручке, чувствуешь себя водителем, а на автомате овощ чистой воды.
avatar
zvtolik
28 January 2013


avatar
Lord377:

Всем доброго времени суток. Скоро весна, начал задаваться вопросом о смене своего феди на моню(мондео 4) Вопрос ко всем,  кто что знает про этих флагманов, хочу взять 2 литра на ручке. Рассматриваю подержанный вариант до 600р. Другая сторона моего я хочет оставить фокуса и сделать неплохой абгрейт, в плане чип тюнинга, доработку экстерьера и интерьера. Уже месяц себя мучаю, не знаю как быть. Кто что скажет уважаемые?

Полгода назад продал Моню 2008 г2л ручка Тит аппарат супер
avatar
Sarumjan
28 January 2013

2

Lord377
а какие есть варианты апгрейда фокуса?
я бы не менял старый добрый фокус (если хлопот не доставляет), на непонятную баржу без явных преимуществ (кроме прироста в размере).
avatar
Lord377
28 January 2013

1

Хочу сделать чип, поставить паук, отделать интерьер, сиденья, поставить хороший звук и шумоизоляцию, отполировать кузов. У меня купешка. Смотриться оч хорошо, потому и дилема. А вообще жаль что стэхи дороговаты. А то бы незадумываясь взял.
avatar
Lord377
28 January 2013


Говорят Стэхи тише в салоне. Потому как собираются не у нас. Так ли это?
avatar
Lord377
29 January 2013


Прям разрывает на части, куда податься)))
avatar
Lord377
29 January 2013

1

А с другой стороны, моня флагман, элегантный крейсер, мягкий. Так сказать дядька в костюме от армани))) А фокус пацан, дерзкий в старом добром адике)))
avatar
Sarumjan
29 January 2013

1

avatar
Lord377:

А с другой стороны, моня флагман, элегантный крейсер, мягкий. Так сказать дядька в костюме от армани)))

Не нужна тебе такая машина, как мне кажется) Забей, покатайся на фокусе, подкопи на ст. Иначе купишь мондео, через месяц опять будешь мечтать о новой машине.
avatar
Lord377
29 January 2013


Sarumjan
Эт ты почему так решил?
avatar
OfficePlangton
29 January 2013

-1

Мэрсэдэс бэри!
avatar
Sarumjan
29 January 2013

1

avatar
Lord377:

Sarumjan
Эт ты почему так решил?

По разговорам про ст, про тюнинг.. Мондео более спокойная, можно даже сказать пенсионерская тема, по-моему.
avatar
ozornoy
29 January 2013

1

Являясь владельцем 4-го мондео с двухлитровым мотором, вставлю 5 копеек. Мондео на порядок тише и комфортней, по-сравнению с фокусом. Рулится он неплохо. Расход с 2-х литровым мотором на ручке, в городе доходит до 15л/100 км. По трассе влезал в 8,5 но на 98 бензине. Багажник кажется большим, но реально ничего крупногабаритного в него не положишь, если только вынимать запаску и класть докатку.
avatar
Irs 13
29 January 2013


Lord377
ближе он был так сказать духовно, то есть это понятно мне, но объяснить не смогу наверное другому. Хотя по факту мондео наверное лучше во всём, только сидения для меня по сравнению с фокусом не такими удобными оказались в итоге.
avatar
Lord377
29 January 2013

5

Ну вот, продумал я все все взвесил и решил не продавать федю, сделай ему апгрейт и ездить до тех пор, пока не появиться сумма на внедорожник.
avatar
Mi-h-ey
25 February 2013

3

Являюсь обладателем Форд Мондео 4, 2008 г.в., 2,0L (Гиа). Прочитал огромное количество тем из данного форума, т.к. собираюсь менять свой авто на Фокус 3 - Тренд Спорт 125. Вопрос ко всем стоит или нет? Из всего выше сказанного на форуме вижу пока только одну проблему - рулевая рейка. У самого после 4 лет эксплуатации начала стучать - пришлось поменять. Думаю что проблема с рейками не только на Фокусах 3, но и на Монях. Правда у меня ГУР. Меняю авто только потому что ему уже почти 5 лет и расход топлива для меня немного великоват. Каждую неделю заправляю авто на 1000 рублей. Выходит накладно. А в целом авто доволен. Не знаю как буду привыкать к 125 л.с. после 145. Хотя для меня это не критично. Жду ответов на мой вопрос.
avatar
SAN JOSE
25 February 2013


Пересел на FOCUS 3
http://mondeoclub.ru/forum/topic/112227/
avatar
fedorchak.im
28 February 2013

2

Фокус будете на 800 заправлять.Выгода получается меньше 1000 рублей в месяц(Если пробеги не изменятся). Плюс машина на класс ниже, салон меньше, материалы проще и т.д. Рейки гремят и на фокусах, и мондео уже с завода ( и не только на них,кстати) . Лично я не стал бы менять мондео на фокус,т.к. вряд ли будет ощутимая экономия на ТО и бензине. Но решать вам =))
avatar
Mi-h-ey
3 March 2013

2

Все таки решил - меняю. Продаю своего Моню за 555.000. Беру Тренд Спорт - 125 л.с., ручка. На 3 года мне хватит - а потом видно будет. Хотя жалко мне своего Моню. Думаю такой динамики на Фокусе как Моне я не почувствую, но надо двигаться дальше. Все таки машине уже почти 5 лет. Да и машина быстро дешевеет. В общем вся совокупность факторов в пользу нового авто. Как куплю - выложу фотки в соответствующем разделе.
avatar
futureofrussia
7 March 2013

1

Мондео - машина другого класса!
avatar
SAN JOSE
8 March 2013


Mi-h-ey
Напиши / сравни, как ФФ3 после мондео, очень интересно!
norfolk24
8 March 2013

5

желание пересесть на новый авто похвально и правильно, фокус после мони мне кажется совсем тесным покажется. Тут с фокуса на фокус садятся и им тесно. а с мондео так вообще клаустрофобия может развиться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up