Впечатления от эксплуатации FF3 1,6+Powershift

12 years

12



С 12 сентября начали выпуская 1,6 с ПШ и соответственно, у многих "ждунов" скопилась куча вопросов. Счастливцы-владельцы отзовитесь!!!
двигатель, Powershift, 1.6, 105, 125

avios
13 September 2011

Впечатления от эксплуатации FF3 1,6+Powershift
219,5K
views
153
members
374
posts

abacap
27 December 2017mobile


gaiver32
Я сам взял универсал Титаника 1.6 125 PS полторы недели назад. А по труду сдал ФФ 3 хэтчбек 1.6 125 PS. Проехал 68000 км. Проблем с коробкой не было. На 30000 прошили коробку. Стало отлично. До этого подергивалась чуть чуть на второй. Но не критично. Про сегодняшние фокусы менегеры говорят что коробку усилили и сделали новый блок управления. Так что... думаю всё должно быть нормально. А вообще на ТО обязательно посмотри сам нет ли течи сальника коробки (старая болезнь) . Ну и если начнет прибуксовывать или провалы при резком разгоне то езжай к дилеру. Подчеркнуть у меня на предыдущем форде таких проблем не было. Но много читал об этом. Думаю надо просто уметь ездить на роботе. До первого фокуса3 у жены была Опель Корма с роботом. Все тоже самое было. Потом сел на форда и не было проблем. Ну как то так...
gaiver32
27 December 2017mobile


A
abacap:

gaiver32
Я сам взял универсал Титаника 1.6 125 PS полторы недели назад.

Мои поздравления!!!
цитата:
А вообще на ТО обязательно посмотри сам нет ли течи сальника коробки (старая болезнь) .

Спасибо за идею, посмотрю! Я кстати планирую так же поменять масло в коробке на этом ТО. Просто даже интересно как оно будет выглядеть.
цитата:
если начнет прибуксовывать

Простите, не совсем понял про что речь...
цитата:
провалы при резком разгоне

С места или при езде?
цитата:
Думаю надо просто уметь ездить на роботе. До первого фокуса3 у жены была Опель Корма с роботом. Все тоже самое было. Потом сел на форда и не было проблем. Ну как то так...

Тоже есть мнение, что нужно просто привыкнуть.
Ее раз благодарю!
abacap
27 December 2017mobile


gaiver32
У меня меня на предыдущем фф3 иногда подергивалась машина, как будто бросаешь сцепление... и если хотелось быстро поехать, как будто провал. Но во первых это было не всегда, а во вторых после перепрошивки блока управления, этого больше не было. Если вечно держать на тормозе через D ,то коробка может потребоваться и иметь проблемы. Я делал на старом и делаю сейчас, таким образом - если светофор горит больше 2мин. ставлю на нейтраль, если вяло текущая пробка, ставлю на S (спорт). И разгон без фанатизма!! И всё у меня нормально ездило 68000 . А вообще надеюсь, что коробку и блок управления улучшил, так говорят менегеры. Правда или нет, посмотрим. Пока что я проехал около 500км. Коробка работает идеально. Даже лучше чем на конторской Toyota Camry (просто автомат) Хотя 500 это не пробег...
gaiver32
27 December 2017mobile


abacap
Спасибо! Понаблюдаю за поведением своей коробчонки.
После логана, который был первым авто, машина конечно из другого измерения...
abacap
27 December 2017mobile


gaiver32
Это да!! Но всё познается в сравнении. Мне например конторская Camry нравится больше, но для себя не взял бы. Дорого в обслуге и бенз кушает в городе многовато. Но ездить на ней комфортней чем на ФФ3.
gaiver32
27 December 2017mobile


abacap
Камри, как мне кажется(не ездил) в другой «весовой» категории. Когда первоначально бюджет был больше я смотрел на рав 4 года эдак 13-14, но тоже довольно быстро отказался, посмотрев на ценники ТО и пробег авто этих годов.
Дабы не забанили за оффтоп :
когда ехал домой после оформления на фокусе, попробовал спорт-режим на пустой дороге... На мой непритязательный вкус - весьма неплохо, понравился и звук и разгон!
Кстати это один из плюсов преселективной коробки...быстрее всех переключает передачи по порядку. Тогда же появился вопрос - только обороты дольше держит этот режим? Больше ничего не происходит при переводе в S?
Ну и помощь при трогании...в московских пробках это великая вещь!!! Как раз сразу после получения номеров повез брата на Киевский вокзал - оценил сполна.
abacap
27 December 2017mobile

-2

gaiver32
Спорт режим сильно растягивать вань переключение передач и робот не сходит с ума. Может чуть увеличится расход но не критично. Зато не душишь робот дерганиями типа газ-тормоз. А насчёт Camry я могла ее, не тот класс
avatar
verundel
28 May 2018


я бы попробовал
avatar
SergGS
9 February 2019mobile


Скажите ! Фф3 на роботе стоит брать ?
avatar
Sprand
17 February 2019mobile


avatar
Sprand:

abacap, спасибо за отзыв.
Я вчера стал обладателем FF3 универсал 1,6 125 powershift.
Если будут нарекания, напишу еще.) Надеюсь, что писать не придется))

И так пройдено второе ТО, проблем с коробкой нет. Просто нужно понимать, что это робот и как он работает. В общем дело привычки. Пара замечаний, это ЧЁРНЫЙ масляный щуп... как в том анекдоте про чёрную комнату... и на мой взгляд хлипкая конструкция горловины бочка омывающей жидкости. В остальном, машиной доволен. Сцепление и коробка работают исправно!
По поводу долговечности коробки, что бы она не перегревалась в пробках и на светофорах, в инструкции написано, так же проговаривают мастера-приёмщики и есть запись где-то здесь на форума, в одной из тем. Коробу переводите в нейтральное положение.
avatar
C H I K O
12 March 2019mobile


posted image
Машину покупал в августе 2013г. Титаник 1.6 (125л.с. PS)
Когда выехал на новой машине из салона через минут сорок на дисплее появилась надпись " перегрев коробки передач, остановитесь и подождите 6 минут"
Через пару месяцев накрылся моторчик омывателя ( заменили по гарантии)
Через месяцев 6 сдох один ключ
На пробеге в 16 кажется меняли сцепление
Треснуло лобовое, менял по гарантии
В июне 2014 меняли опорные подшипники по гарантии
В том же месяце заменили рулевую рейку по гарантии
Потом опять меняли сцепление потом ещё раз меняли сцепление)))
Но вот в на новый год 3 января 2017 года началась жесть ещё круче, машина взбесилась и писала кучу ошибок и то не включала драиве то глохла и не заводилась по итогу полтора месяца ожидания нового блока BCM отдали машину и через три часа все понеслось по новой))) машину брать не хотели типо записывайтесь заново. Притаскиваю машину бросаю и ключ и ещё месяц ожидания..
В промежутках всего этого тоже были глюки ,потипу не хотел замок блокировки руля освобождать руль ( машина стояла с заблокированным рулём и заведённая))) ну и т.д.
Кстати про перегрев коробки она часто писала и в большинстве в холодное время года.
Видео про перегрев https://youtu.be/4Ye3Ca7N1gQ
avatar
CanekKeph
13 October 2019mobile

1

C H I K O
Ты описываешь страшный сон водителя !)
avatar
C H I K O
14 October 2019mobile


posted image
avatar
CanekKeph:

Ты описываешь страшный сон водителя !)

Я продал машину исключительно из за PowerShift , сейчас передвигаюсь на KIA CEED и скажу так что такое ощущение что фокус на голову выше во всем но за два с половиной года я ни разу не обратился в сервис по гарантии и у меня два сида и оба новые покупал в 2017г. А на фокусе я не вылазил из сервиса но все равно форд мне ближе
avatar
CanekKeph
15 October 2019mobile


Бывает же такое что просто бракованный автомобиль попадается ! Я сам езду на роботе и боюсь , жаль что старые добрые автоматы перестали ставить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up