Плохо протирается лобовое стекло

10 years




Проблема такова, что от дворников стекло становиться мутым, как буд-то какой-то маслянистой плёнкой покрыто или когда реагентом посыпают и вся эта дрянь летит на стекло и толком не протирается. Но проблема эта присутствует всегда и в любое время года. Как буд то вода размазывается по стеклу, а не скатывается на сухо. Менял дворники - никакой разницы. Сёдня пригляделся к стеклу вблизи, впритык и обнаружил на нём множество микроскопических точек-сколов (пробег 122т.). Могут ли эти скольчики влиять на скатываемость воды со стекла? Логично предположить, что вода попадая в них не убирается со стекла полностью, но через несколько сек. как бы испаряется и стекло снова прозрачное. И есть ли какие-нибудь способы борьбы с этим?
лобовое стекло, протираем, антидождь, запотевание салона, ветровое стекло, замена стекла

kapy4
13 September 2011

Плохо протирается лобовое стекло
22,1K
views
15
members
37
posts

Yuriy007
13 September 2011


Замена стекла . Полировкой сейчас практически никто не занимается .
avatar
chuvak
13 September 2011


kapy4
есть спец составы удаляющие влагу...короче на стекло наносишь и вода скатывается с него...
kapy4
13 September 2011


Ну менять стекло из за этого не вижу смысла, слишком уж недёшего. А вот про "составы" поспрашиваю в магазинах. Спс.
avatar
rombik
13 September 2011


ТОчно такая же фигня! причем началась после замены дворников, поменял уже 3 пары. Эффекта нет. Дворники размазывают воду. Раньше терли отлично. Прям хоть стекло меняй(
kapy4
13 September 2011


avatar
rombik:

ТОчно такая же фигня! причем началась после замены дворников, поменял уже 3 пары. Эффекта нет. Дворники размазывают воду. Раньше терли отлично. Прям хоть стекло меняй(

Я бы тоже сменил, но хочется с подогревом, а это уже совсем другой ценовой диапозон.
avatar
rombik
13 September 2011


kapy4
дык у меня с подогревом)))
kapy4
13 September 2011


avatar
rombik:

kapy4
дык у меня с подогревом)))

дыу меня тоже) Просто если менять на такое же то дорого, а если на простое то тыщ в 5 можно уложиться )
avatar
rombik
13 September 2011


да не в стекле дело... на машине жены все лобовое в сколах и трещина поперек, и ничего не мажет.
avatar
llyolik
13 September 2011


спец состав называется антидождь. Производители разные. Какой у меня не помню, но эффект мне очень понравился! от ветра капли воды просто слетают с лобового.

Единственное НО, когда я наносил сей препарат на стекло, то решил побольше намазать для лучшего и долговременного эффекта. Предположил что будет сохнуть как полироль для кузова и ошибся. Нужно было дождаться появления матового эффекта при высыхании и тщательно вытереть сухой тряпкой. Прождал 10 минут и вытер лишнее со стекла. прождал еще 10 и снова стал лишнее вытирать. еще через 10 минут стекло стало матовым.

Перед нанесением антидождя моем стекло (я брал мистер мускул) и читаем мануал
kapy4
13 September 2011


avatar
llyolik:

спец состав называется антидождь. Производители разные. Какой у меня не помню, но эффект мне очень понравился! от ветра капли воды просто слетают с лобового.

Единственное НО, когда я наносил сей препарат на стекло, то решил побольше намазать для лучшего и долговременного эффекта. Предположил что будет сохнуть как полироль для кузова и ошибся. Нужно было дождаться появления матового эффекта при высыхании и тщательно вытереть сухой тряпкой. Прождал 10 минут и вытер лишнее со стекла. прождал еще 10 и снова стал лишнее вытирать. еще через 10 минут стекло стало матовым.

Перед нанесением антидождя моем стекло (я брал мистер мускул) и читаем мануал

Спасибо за подробности. Обязательно попробую !)
avatar
PanJabi
13 September 2011


У меня была похожая проблема - штатные дворники за 3 года глубоко процарапали все стекло. В дождь очень напрягало. Слишком глубокие царапины чтобы что-то придумывать. Итог - замена стекла.
avatar
rombik
13 September 2011


PanJabi
ну если за 3 года ни разу не поменять резинки на дворниках, то да, наверное исцарапает. Я то менял резинки каждый сезон. И вот после того как заменил последний раз, стали мазать, причем очень интересно. Ставлю новые, первые 2-3 дня очищает идеально, потом начинает мазать. Так уже 3 комплекта сменил.
Yuriy007
13 September 2011


Изредка снимаю дворники , приношу домой и мою как следует . Сажа .Гарь . Зимой чаще , летом реже .
kapy4
13 September 2011


А вообще, интересно. Есть ли у кого ещё такая проблема? Хотелось бы узнать небольшую статистику такого безобразия и как кто с ним борется или ваще забил ...?
avatar
rombik
13 September 2011


мне кажется что стекло в каком -то говне... нужно его хорошо отмыть. Еще подозреваю что мелкие сколы не дают плотно прилегать дворникам
avatar
llyolik
13 September 2011


avatar
rombik:

мне кажется что стекло в каком -то говне... нужно его хорошо отмыть. Еще подозреваю что мелкие сколы не дают плотно прилегать дворникам

грязь и жирные пятна размазывались бы по стеклу. А эти пятна как я понял через несколько секунд пропадают. у меня сейчас так. на след неделе сначала нанесу антидождь, а потом поменяю щетки. посмотрим какой будет результат.
avatar
ХАД
14 September 2011


В начале писали про полировку, что это?
avatar
rombik
14 September 2011


Я ща пристально решил разглядеть лобовуху... и обнаружил мелкие частицы битума!!!
Видимо когда на дальняк гонял, на трассе и словил. Вот по ним-то дворники и мажут. И хоть до посинения меняй дворники, мазать будут. Выход один - отмыть лобовуху. Чем??? вот вопрос...
l2v
14 September 2011


K
kapy4:

и обнаружил на нём множество микроскопических точек-сколов (пробег 122т.). Могут ли эти скольчики влиять на скатываемость воды со стекла?

Стекло в таком же состоянии, чистится нормально. дело не в стекле.
kapy4
14 September 2011


L
l2v:

K
kapy4:

и обнаружил на нём множество микроскопических точек-сколов (пробег 122т.). Могут ли эти скольчики влиять на скатываемость воды со стекла?

Стекло в таком же состоянии, чистится нормально. дело не в стекле.

Значит всё же дворники?
l2v
14 September 2011


avatar
rombik:

Я ща пристально решил разглядеть лобовуху... и обнаружил мелкие частицы битума!!!
Видимо когда на дальняк гонял, на трассе и словил. Вот по ним-то дворники и мажут. И хоть до посинения меняй дворники, мазать будут. Выход один - отмыть лобовуху. Чем??? вот вопрос...

Спиртом
Vovan_mail
14 September 2011


kapy4
Тут два варианта из царапин вода испаряется как ты и написал, это факт и не опровержимый, такой же эффект и на новом стекле если щетки не снимают полностью воду а оставляют так скажем пленку из за жира-масла на стекле, а так же износ щеток или плохой прижим к стеклу. Выбирай что тебе больше подходит)))
kapy4
14 September 2011


L
l2v:

K
kapy4:

и обнаружил на нём множество микроскопических точек-сколов (пробег 122т.). Могут ли эти скольчики влиять на скатываемость воды со стекла?

Стекло в таком же состоянии, чистится нормально. дело не в стекле.

Ну на счёт жира у меня сомнения, потому что сёдня протёр как следует стекло ацетоном, ничо не изменилось (
Vovan_mail
14 September 2011


kapy4
Описаны возможные варианты и еще один забыл если на улице колатун а в машине ташкент так же может возникнуть такой эффект Подчеркиваю может- это не говорит о том что он у тебя есть.
Weird
14 September 2011


Пробег 150 тыков. Много хожу по трассе. Лобовое стекло снаружи чем-то напоминает поверхность луны
Дворники меняю раз год. Обычно весной. Старые, иногда, "восстанавливаю" шкуркой-нулевкой. Но это помогает ненадолго. Хотя чуть-чуть продлить дворникам жизнь можно: моем теплой водой с мылом, подсушиваем, зачищаем резинки самой мелкой шкуркой, моем с мылом еще раз.
Стекло раз в три месяца обезжириваю. Если тепло - мистер мускул в помощь. Если холодно - на мойку и, как правило, всё тот же мистер мускул, но в исполнении автомойщика.
Когда не лень и не забываю - в сухую погоду обрабатываю антидождем AutoDoctor. Продается на заправках, стоит рублей 100. Хватает надолго.
О замене стекла даже не думал, пока эту тему не увидел.
l2v
14 September 2011


K
kapy4:

L
l2v:

K
kapy4:

и обнаружил на нём множество микроскопических точек-сколов (пробег 122т.). Могут ли эти скольчики влиять на скатываемость воды со стекла?

Стекло в таком же состоянии, чистится нормально. дело не в стекле.

Значит всё же дворники?

Думаю да. Или сам рычаг прижимает хреново. Тогда хоть обменяйся резинки - толку не будет.
l2v
14 September 2011


W
Weird:

Пробег 150 тыков. Много хожу по трассе. Лобовое стекло снаружи чем-то напоминает поверхность луны
Дворники меняю раз год. Обычно весной. Старые, иногда, "восстанавливаю" шкуркой-нулевкой. Но это помогает ненадолго. Хотя чуть-чуть продлить дворникам жизнь можно: моем теплой водой с мылом, подсушиваем, зачищаем резинки самой мелкой шкуркой, моем с мылом еще раз.
Стекло раз в три месяца обезжириваю. Если тепло - мистер мускул в помощь. Если холодно - на мойку и, как правило, всё тот же мистер мускул, но в исполнении автомойщика.
Когда не лень и не забываю - в сухую погоду обрабатываю антидождем AutoDoctor. Продается на заправках, стоит рублей 100. Хватает надолго.
О замене стекла даже не думал, пока эту тему не увидел.

Во. А я вообще стекло не мою никогда и дворники не менял уж год. С такими купил, так и езжу. И все трет нормально. Так что в дворниках засада, 100%
Raon
14 September 2011


Weird
И на долго хватает их, после мойки?
avatar
Chily
14 September 2011


Сколы на матовость стекла не влияют. А вот щётки изнашивают прилично. Если на новом стекле щёток хватало почти на год, то сейчас для нормальной видимости приходится менять чаще . Матовость присутствует чаще , как писал Вован, при разности температур в салоне и на улице. И чем больше эта разность тем хуже видимость и бороться с этим можно только прогревом лобового стекла. Все остальные факторы матовости, только грязное стекло, либо затёртое не качественными щётками.
Всё, естественно, моё ИМХО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up