Впечатления от эксплуатации FF3 2.0+МКП

12 years

3



Кароче в данной теме предлагаю делицца впечатлениями от данной связки...
Рассказывать кто скока каенов порвал...
Мои впечатления: ФФ3 2.0 на механике резвее аналогичного фф2, эластичнее при меньшем аппетите. Сравнительных замеров разгона пока не делал, субъективно разница сил в 10.
Расход 7,7 за 800 км.
Интересен прогрев двигателя 1,5 минуты до рабочей температуры при наружней 10С.
Спустя 3 часа после остановки двигателя температуру показывает рабочую. Как это объяснить я не знаю. Первую минуту после заводки работает натужно, как будто в нагрузке ТЭН.
впечатления, корбка, двигатель 2.0

avatar
Raleks
12 September 2011

Впечатления от эксплуатации FF3 2.0+МКП
89,5K
views
86
members
300
posts

avatar
fitter71
15 August 2015

1

Николаевичь
вынужден разочаровать - в городе было бы и у меня за червонец... стиль вождения, знаете ли, не очень дедовский, хотя и не кручу до отсечки - ни разу до сих пор. у меня примерно 20-25% город, раньше было примерно 30-35, но ездил действительно печально. в крыму (счётчик вообще сбрасывался на 800 км и на немного больше 32 000 км, так что пробег более-менее статистически показательный для меня) порой по полста км на 1-2-3 передаче, особенно назад - устал уже, и на обгон лез более осмотрительно на серпантинах... так что - стиль и ещё раз стиль. вождения в данном случае.
другими словами (навскидку - напрямую не проверял) в городе даже на 125-сильном сложно будет достичь расхода в 9 литров, на 2,0 думаю никак не меньше 10. а продаванам - не верь, откуда им знать твой стиль вождения, зато продать машину - надо. ну а трасса - тут можно и 5,5 натянуть, только как же тошно... и да - 2,0 мне хватает практически всегда (вот только на низах тяги я бы хотел бы побольшее...), хотя когда-то мне и москвича хватало - а тягу на низах его я до сих пор считаю образцовой )) для примера - на том же москвиче по чекам и оттарированном гаишниками спидометру - расход был около 8 литров, те же фольксы поло хвастаются расходом около 8 - а ведь и меньше и легче фокуса... увы - чудес не бывает, кормить надо не только коней, но и килограммы повозки что они тащат.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up