Блокировка руля

10 years




Здравствуйте, уважаемые владельцы фокусов! Недавно стал обладателем сего чудо-изделия и естественно сразу мне далеко не все понятно в алгоритме работы автомобиля. В связи с этим хотел бы задать вам вопрос: есть ли в фокусе какая-нибудь блокировка руля (речь идет об американце 2002 г.в.)? Опишу ситуацию: заглушив машину решил вывернуть колеса в правую сторону (уже понял что дурак) и слегка покрутив руль услышал некоторый щелчок. После этого руль стал в мертвую точку, не поворачивается ни на градус ни вправо, ни влево, но самая беда в том, что ключ в замке зажигания провернуть не получается, т.е. из положения "0" он не хочет поворачиваться ни в какое другое положение.
Направление мыслей о причине инцидента имеет два пути: либо это какая-то защита в самом автомобиле, чтобы такие идиоты как я руль с выключенным двигателем не крутили; либо это сигналка решила побыть умнее меня (хотя она естественно была выключена, ибо я же в машине был). Сигналка, кстати, Sher-Khan Magicar 3. Если кто-то может дать дельный совет, буду бесконечно благодарен. С уважением...

P.S.: Клеммы с аккумулятора пока еще не скидывал - ключа на 10 нет.
блокировка руля, рулевая колонка, рулевая колонка, замок руля

UnknownFromMurmansk
4 September 2011

Блокировка руля
28,7K
views
8
members
11
posts

ford2011
4 September 2011


Да вроде даже на тазиках наших блокировка руля есть,помню на 4-ке ключи потеряли,проводами то завести можно а руль не крутится,ну там мы просто сорвали блокировку))) тебе наверное надо вставить ключ и покрутить рулем туда-сюда,при этом пытаясь сам ключ повернуть,иногда бывает,по крайне мере у меня)) ( всмысле делать это одновременно)
UnknownFromMurmansk
4 September 2011


ford2011, благодарю, чайнику помогли. Единственная машина, с которой я ранее плотно общался был Москвич-412 в деревне у отца, так что многое мне предстоит узнать )) Еще раз огромная благодарность.

P.S.: Администрация, нет ли смысла удалить столь глупую тему?...
Sneg665
5 November 2011


Тема не глупая. Я меня такая же ситуация, только ни руль ни крутится ни ключ. Проторчал в машине 4 часа ничего не получается подскажите что делать?
avatar
Anton44
5 November 2011


Ударь молоточком не очень сильно по ключу. Мне помогло.
chch
27 February 2012


Anton44
сегодня случилась такая же ситуация у жены. сначала не поверил, что не удается разблокировать. пришлось ехать самому, но... закончилось тем, что оставили машину там где была и приехали читать форум) а завтра буду дальше мучиться ))
avatar
Anton44
28 February 2012


chch
Ну что, разблокировали?
chch
28 February 2012


Anton44
Щаз...))) весь вечер разбирали рулевую колонку, что бы снять замок. Недоразобрали)) завтра продолжу. Благо хоть машина стоит на крытой парковке, а то погодка у нас еще та! Все мастера просят притянуть машину на эвакуаторе, а там уж будут разбираться. Собственно то же самое я и сам делаю)
chch
28 February 2012


Anton44
кстати , если интересно, вот нашел по этой теме Заклинило замок зажигания FF1 USA
avatar
Wyirlpool3268
1 February 2013


а как снять блокировку руля???у меня личинка накрылась,руль на блокировке,завожу сейчас отверткой,а руль на блокеровке!
rub1no
12 February 2013


У меня такой вопрос. Перестала работать блокировка руля, когда ключ вытаскиваешь из зажигания. То есть нет щелчка ((( кто нибудь встречался с такой проблемой? Заранее спасибо ))
tim22r_12
2 May 2018


Всем привет. Такая проблема,заклинила личинка. Я конечно снял контактную группу,кое как снял блокировку руля,вспомнив всех богов. Но машина не заводится. зажигание включается,но стартер не срабатывает. Сам живу далеко от города,думал доеду найду личинку да поменяю,но никак. Может кто знает почему не заводится?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up