Желтая стрелка вверх на приборной панели

10 years




на приборке рядом с "овер драйф офф" как поворотник, только желтая и смотрит вверх, может он еще и летает?
зарание спасибо!
панель приборов, приборная панель, лампочка, приборка, желтая лампочка, стрелка

FilippovDV
24 May 2005

Желтая стрелка вверх на приборной панели
48,6K
views
63
members
94
posts

avatar
Stark
24 May 2005


Есть ТАКАЯ версия... но не факт...
avatar
hunt-r
24 May 2005


цитата:
на приборке рядом с "овер драйф офф" как поворотник, только желтая и смотрит вверх, может он еще и летает?
зарание спасибо!

Эта лампочка сигнализирует о недостаточной прижимной силе.

Шутка
На самом деле это для более экономичной езды, своего рода эконометр, загорается тогда когда желательно переходить на повышенную передачу.

posted image
avatar
fishka
24 May 2005


В первом посте было упоминание о лампочке овердрайва, которая присуща АКПП. Тогда зачем информировать водителя о желательном переходе на повышенную передачу, если переключение передач автоматическое? Что-то здесь не так
avatar
1967s
24 May 2005


fishka
Все так - если поставить например режим 1-2-или 3, то когда условия для режима движения изменятся, а водитель забудет про то, что у него АКП ограничена по передачам вверх, тогда лампочка и загорится.
Zagurov
24 May 2005


На предыдущей машине (Джип "Рэнглер") была такая же фигня, но там была еще и стрелочка вниз, свидетельствовшая об обратном..
avatar
XoX
31 May 2005


а еще есть стрелочки НАЛЕВО и НАПРАВО
Василич
4 November 2005


В тестовом режиме загорелась лампочка с вертикальной оранжевой стрелкой.
В описании на русфокус такого не нашел. Может кто подскажет, уж больно любопытно. Даже никаких версий нет, ну кроме вкл. режима вертикального взлёта.
posted image
Boliar
4 November 2005


Это он типа говорит что нужно переключиться на повышенную передачу... Если ты на 1 или 2-й.
Andik
4 November 2005


А че это за панель такая ?
Американская чтоль ?
Я имею ввиду лампочки, в порядке непонятном расположены
mk-7
4 November 2005


Есть такая мулька на американцах на всех у кого стрелка(форд, меркури) у GM(понтиак) надпись shift up -это авто просит переключиться на сл. передачу
avatar
aad
7 November 2005


Точно! Просит повышеную!
Но у меня эта лампа в др. мете на панели.
avatar
Pedro
7 November 2005


Василич, а сфоткай приборы целиком!
Интересное расположение.
avatar
alexzx3
7 November 2005


цитата:
Это он типа говорит что нужно переключиться на повышенную передачу... Если ты на 1 или 2-й.

не обязательно на 1 или 2, на всех (кроме ессно 5ой), а какого года машинка если не секрет?
igor_63ff-2.0
7 November 2005


Есть такая лампочка на американце, загорается у меня только в тестовом режиме, а так ни разу не горела, 2.0 автомат.
Лысый
7 November 2005


это просто приборка без тахометра
Василич
9 November 2005

1

Коллеги, спасибо - просветили!
Для любопытных вывешиваю фото всей панели приборов. Машинка 2002 года.
Для комплектации SE, такие вещи как тахометр и АБС -опция

Удачи!
posted image
avatar
salam
8 May 2006


Люди, а что за стрелка, желтого цвета, на панели приборов показывает в верх, между круиз контролем и O/D off.. О чём она сигнализирует. На Руссфокусах её нет.
avatar
strattec
8 May 2006


salam
А она у тебя на автомате загорается ? Это только для механики сигнализирует что пора переключатся на высшую передачю
avatar
salam
9 May 2006


Она у меня не загорается вообще. Я её обнаружил тока когда делал тестовый режим. И она там загорелась вот я и не пойму зачем она нужна. Коробка у меня акпп
avatar
Commics
9 May 2006

1

Эта лампочка только для МКПП. Ее присутствие в панели приборов о неисправности не говорит.
avatar
NikkOne
10 May 2006

1

Да эта стрелка - дурь какая-то... Алгоритм работы я ее не пойму, первый раз она загорается на 2,5-3 тыс об/мин. Какая высшая передача на таких оборотах, ктонибудь мне может сказать??? Зетек только ехать начинает, а тут бац и высшая! Потом она загорается вроде еще, но это вообще не понятно к чему.
avatar
salam
10 May 2006


Тогда кто мне скажет, чего эта стрелка вообще у меня делает , т.к. у меня автомат.
avatar
MyXa
10 May 2006


Приборная доска для автоматов и механики вроде как одинаковая
avatar
Peterbilt
10 May 2006


Мне эта стрелка не давала жить 3 года, но я её таки пару дней назад зелепил изнутри, когда менял приборную панель
dyn31
8 October 2007


Фордоводы, помогите чайнику.
У меня американец, 2003 г, движок 2,3.
На приборке справа есть лампа со стрелкой, направленной вверх. ( желтая)
В сырую погоду она начинает еле-гореть. Даже без зажигания.
В сухую не горит.
Последнюю неделю устойчиво горит.
Друзья шутят, что это датчик катапультирования. :-)
Что на самом деле она означает ?
Я обеспокоен, но не знаю что надо проверить.
Заранее попрошу без издевок.
avatar
Advokatvlad
8 October 2007


Это ламапа переключния на повышенную передачу если есть механическая коробка. Она должна загораться когда машина требует переключится на другую (повышенную) передачу, например, с 3 на 4. На автомате она вообще гореть никогда не должна, даже загораться, только в тест режиме загорается.
avatar
Sprinter
8 October 2007


Точно не скажу, но вроде этот знак загорается при достижении максимальной частоты вращения вала двигателя (оборотов в минуту), т.е. просит переключиться на более высокую передачу. Учитывая что она горят без зажигания, то скорее всего где-то замыкает, надо проводку смотреть.

Advokatvlad опередил.
avatar
vasatka
9 October 2007


В сервис. 1700р. Диагностику делать. А то может и все загорется
avatar
Marishka-NN
19 December 2007


Помогите, пожалуйста, понять, что за лампочка иногда загорается во время езды на панели внизу по середине в виде стрелки вверх. Даже не горит, а иногда мигает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up