Установка кнопки открытия багажника если не предусмотрена комплектацие



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всех приветствую!
Машинку эксплуатирую уже год, пробег 33 тыс.км, в целом очень доволен. Хотя были кое какие проблемы, но это мелочи.
У меня вопрос:
Кто-нибудь знает возможно ли установить на Фокус Ambiente привод открывания багажника из салона?
кнопка багажника, багажная дверь, багажник, открыть багажник, центральный замок

avatar
Melnik
6 December 2004

Установка кнопки открытия багажника если не предусмотрена комплектацие
41,6K
views
51
members
177
posts

avatar
FFantom
1 May 2006


А как установить кнопку откр. багажника и моторчик? Есть какое-нибудь руководство с фотками?
Wanderlust
13 May 2012


Разбирал обшивку багажника и обнаружил, что замок багажника похоже с электроприводом и подсоединенным в него штекером (около 4х проводов в нём). Как активировать данную функцию?
moby_dik
9 May 2006


Разьем на электропривод замка 5 контактный, сответсвенно и разьем в моторе должен быть 5 контакный, Должен быть в жгуте првод белый/ зеленый на электропривод замка, Если все это присутствует, то покупаем кнопку, разьем под нее в машине есть и пользуемся на радость себе самому
Wanderlust
9 May 2006


где в панели вылавливать этот провод, где монтажнй блок?
avatar
alec
10 May 2006


скорее всего ничего не выйдет, у себя тоже на днях разбирал - бело-зеленого провода я в замке не припоминаю
Wanderlust
10 May 2006


Как в таком случае реализовать функцию дист отпирания багажника, заказать замок электрический, этот пустой получается, без мотора?
avatar
FordMaks
10 May 2006


А как тогда вы открываете его с пульта на ключе?? или на амбиенде не нормальный брилок?? если нормальный то замок полюбе электрический нада искать в торпеде проводок...но боюсь что вам понадобится новый щиток...там помоему нету места где выломать
avatar
Burton
10 May 2006


Сними заглушку на пенели приборов и посмотри, нет ли под ней двухконтактного разъема. Если есть, попробуй замкнуть контакты. Если замок открылся, устанавливай кнопку и радуйся, если нет, то скорее всего набо менять GEM, через который идет сигнал на открывание багажника. Соответственно если под заглушкой проводов нет, то надо тянуть еще и проводку.
avatar
FordMaks
10 May 2006


тока исчи внимательно!!! говорят шухерят не подецки
Wanderlust
10 May 2006


Провода под заглушкой есть, шас попробую замкнуть, о результатах отпишусь
avatar
alec
11 May 2006


Вчера проводил экскурс в багажник (делаю там свет - ибо мой амбиент всем амбиентам амбиент - нету ващще ничего ) - на замке вот такой разъем, вот с такими проводами:

а под приборкой целая куча проводов всяких и разъемов - какой от кнопки та??? и кто знает - замок багажника у амбиента с электроприводом или простой???(кнопок никаких на брелках нет, тк нет никаких брелков, тк амбиент!!! , ессь тока два ключа с чипами и фсо )
posted image
avatar
alec
11 May 2006


ДА! Еще хотел добвать, что делая кнопку открывания багажника мы облегчаем возможность проникновения в него всяких несознательных граждан, тк достаточно выбить стекло, ткнуть кнопку, а пока сигналка орет и Вы одеваете тапки и отрываете свой любимый кусок стояка отопления можно смело все из багажника выносить:rolleyes:...а так хть с замком нуна повозица , уже не каждый бомж или нарик осилит
avatar
Burton
13 May 2006


цитата:


а под приборкой целая куча проводов всяких и разъемов - какой от кнопки та??? и кто знает - замок багажника у амбиента с электроприводом или простой???(кнопок никаких на брелках нет, тк нет никаких брелков, тк амбиент!!! , ессь тока два ключа с чипами и фсо )

К кнопке подходит маленький разъем с двумя тонкими проводами, цвет не помню, но увидишь не ошибешься. Обычно этот разъем прикреплен к заглушке.
А замок посмотри через обшивку. Если к нему подходят больше двух проводов, то скорей всего он с электроприводом. А брелков нет потому, что комплектация амбиент не предусматривает дистанционного открывания багажника.
avatar
FFantom
29 May 2006


Wanderlust
Ну как разобрался с проводами?!
А какой самый верный способ проверить этот моторчик...есть он или нет!
Wanderlust
30 May 2006


цитата:
Wanderlust
Ну как разобрался с проводами?!
А какой самый верный способ проверить этот моторчик...есть он или нет!


c кнопкой полное фиаско, замыкание контактов ни к чему не привело, придётся разобрать заново обшивку багажника, и более основательно изучить замок!
avatar
FFantom
30 May 2006


У меня тот же косяк! Говорят,что моторчик есть только на сараях ambiente, а на хэтчи ambiente не ставят!
A vladimir
13 June 2006


Всем привет пробую помочь, немного истории у меня амбиент "сарай". После ремонта правый двери (с заменой )у офицеала, появился ценр замок на трех дверях исключая водительскую. Меня это устроило. Когда разбирали заднюю дверь (ремонт замка) я обратил на коробочку с проводами (это и есть привод замка) официалы разговаривали со мной как с умалишенным. Теперь совет если есть коробочка значит есть и привод, но с начало надо активизировать функцию центрального замка ( описаны в книгах по фокусу) так как ( в моей ситуации одна дверь не на центральном замке), если водительскую дверь открыть кнопка открывания багажника не активизируется, а если я открываю правую переднюю дверь, срабатывает центр.замок и багажная кнопка активизируется. Т.е если при этом разбить окно и нажать кнопку то нечего не получиться, дверь не откроется.

"Форд не дурак, как многим может показаться".
avatar
FFantom
13 June 2006


Ой! Чё то я ничего не понял! Объясни для особо одарённых, что надо сделать!
avatar
Burton
14 June 2006


цитата:
о с начала надо активизировать функцию центрального замка

А можно подробнее, как активизировать Ц.З. на амбиенте.
avatar
alec
14 June 2006


цитата:
цитата:
о с начала надо активизировать функцию центрального замка

А можно подробнее, как активизировать Ц.З. на амбиенте.

это все байки - нужно вначале замки в дверях поменять на электрические

по багажнику - он что открывается только при открытых дверях??? ...больше похоже на бред

Товарисч, A vladimir, общественность прямотаки требует разоблачения ваших скандальных мистификаций!!!
A vladimir
14 June 2006


Активизировать ц.з при условии, что электро замки стоят в дверях есть в описании к форду, у меня замки были, хотя амбиент. После приобретения машины я хотел поставить ц.з т.к. его при покупке не заказывал, мне расказали про страшную историю по замене всех замков, что я от этой мысли отказался, а потом все вот так оказалось.
для Alec в форде есть такая фишка, отключения радио, света после 30-40 минут функционирования при выключенном зажигании и вынутом ключе, если и это для тебя бред, то тогда мне тебя жаль.
avatar
alec
14 June 2006


цитата:
для Alec

ты уж извини, но про активацию ЦЗ чтоито я в манле ниче не нашел, кроме как, что она активируется при закрытии передних дверей изнутри или снаружи. ТЧ я совсем не обижусь, если ты процитируешь ту часть манала где описан сам процесс активации, после которого ВСЕ двери, в которых стоит электрозамок начнут запираться сами, после запирания водительской двери изнутри или снаружи

а вот када же всетаки срабатывает кнопка открывания багажника не понял ни я, ни окружающие
...и не надо меня жалеть, у меня все вполне замечательно, лучше выражайте свои мысли точнее
A vladimir
14 June 2006


Для alec проехали 1:1.
Ативизация цз. описана не в книгах которые даются с машиной, а я купил её в магазине. Просто у меня нет с собой завтра постараюсь помочь.
Нет после ативации они не начнутся запираться т.к. под обшивкой дверей передних к замкам не подключены разъёмы. Их надо подключить, может и активировать не придётся (в задних дверях всё это подключено).
В МОЁМ случае все это было. У меня водительская дверь не подключена к ц.з. , а правая на ц.з, т.е открывая ключом водительскую дверь открывается только водительская, а открывая пасажирскую дверь открываются три двери и активизируется кнопка открывания багажника. При этом багажник я могу открыть просто ключом. Т.о открыв только водительскую дверь и нажал на кнопочку, багажник не откроется.
avatar
alec
14 June 2006


цитата:
Просто у меня нет с собой завтра постараюсь помочь.
Их надо подключить, может и активировать не придётся

так, ситуация проясняется...было бы прилюбопытно узнать алгоритм активации ЦЗ...обязательно его огласи, владельцы голых обратятся с просьбой причислить тебя к лику святых...

и значит после активации и при наличии электрозамков еще необходимо, чтобы был подключен электрозамок хотябы в одной из передних дверерей???...я ничего не упустил?
а чтобы их подключить нужно залезть в дверь...а там дальше нужно отдирать
такую штуку типа шумоизоляции или так до замков долезть можно?
A vladimir
14 June 2006


надо снять шумозоляцию
avatar
alec
14 June 2006


а чем ее назад клеять?
и в каком месте поотодрать, чтобы к замку подлезть всю не отдирая??
A vladimir
14 June 2006


шумка на шурупах по контуру
avatar
alec
14 June 2006


у меня приклеяна
ну лана...тогда жду алгоритм активации ЦЗ и прочих благ в виде электрозамка багажника.
Спасибо тебе, добрый человек.

ЗЫ и как отличить электрозамок от обычного??? по наличию жгута приходящих/уходящих проводов?...в багажнике вот, к примеру, у меня замок с 4мя (чтоли) проводами - значит он электрический?
avatar
FFantom
14 June 2006


Господа, надо повежливей друг с другом!!!
В сложившийся ситуации общественность требует точного изложения действий! После которых можно будет поставить долгожданную кнопку и она будет работать!

Уважаемый, A vladimir, ждём!!!
avatar
alec
14 June 2006


цитата:
Господа, надо повежливей друг с другом!!!

Я стараюсь!!!
A vladimir, ты звиняй если кде не так выразился!!! Дело то на самом деле архиважное. На тебя счас все погонщики славных амбиентов пытливые взоры устремили!!!
Это ж будет такой прорыв в фокусоведении, за который и нобелевскую не жалко!!! И ПАМЯТНИК НА ВГ МОГУТ ВОЗДВИГНУТЬ!!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник хетчбека
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник универсала
FF1 оборудование и з.ч.
Сетка в багажник
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник на крышу ФФ1.
FF1 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан


up