Увеличение вылета колес



Фокусники С дисками определился вроде бы,все таки родные фордовские,да вот вылет у них стремный,колеса упрятаны далеко под арки Надо ставить проставки и менять колею где то на 10-15 мм. Кто уже видел или знает где приобрести родные проставки для Фордов,ведь подойдут и с Мондео и С-маха???
posted image
вылет колес, диски, литые диски, размер колес, вылет, ступица, ступичные подшипники

avatar
MacKimi
7 May 2006

Увеличение вылета колес
249K
views
219
members
1,1K
posts

avatar
pav
7 May 2006


MacKimi
Чес.слово - удивил
Растолкуй в качестве ликбеза - ЗАЧЕМ проставки если диски родные ?
avatar
bullet762
7 May 2006


Родные проставки для увеличения вылета колёс... Абасаца. С родными дисками Вы определились, вылет ЕТ у них наверное штатный, и наверное расчитан так, чтобы не нагружать подшипники ступиц. Любые проставки (бред какой-то) увеличивают плечо и нагрузку на эти подшипники. Не бывает родных проставок, т.к. это то же самое, что поставить колёса с неродным вылетом ЕТ, скажем вместо ЕТ52,5 поставить ЕТ 35, таких дисков море, выбирайте.
avatar
MacKimi
7 May 2006


Дисков море,но хочу именно эти родные,а колеса надо бы выдвинуть наружу
avatar
bullet762
7 May 2006


Тада надо делать эти проставки самому, потому что родных нет и быть не может, однозначно забыть про гарантию, мало того Вам скорее всего не хватит длинны шпилек чтобы навернуть на них гайки. Увеличение колеи может отразицца на управляемости не в лучшую сторону, и все это ИМХО продиктовано исключительно эстетическими соображениями, а никак не заботой об улучшении ходовых характеристик.
avatar
Crazyfrog
7 May 2006

1

Имхо глупо эти все проставки ставить, ну уж если так охота - то можно диски с другим вылетом поставить (до 35 как я понял ставятся вместо родных 52.5). И еще - колеса больше выпирать наружу начинают с уменьшением вылета. Так как вылет - это расстояние от привалочной плоскости колеса до центра обода последнего. Чем меньше вылет - тем дальше центр уходит "наружу"
avatar
SaNeo
7 May 2006


bullet762
+1
лучше найти диски с с другим вылетом и шириной, чем заморачиваться с проставками.
vostochny
7 May 2006


Видимо дурные производители Фордов должны учиться у наших ЕЗДЮКОВ , которые всеми силами пытаются испортить этот автомобиль. Ребяты если вам не дорога собственная жизнь -пожалейте других. Всем горе модернизаторам не имеющим не знания ни опыта в дизайнерских и конструктивных решениях автомобилей один совет не мучяйтесь , а если очень зудит почешети в одном месте может полегчяет.
avatar
MacKimi
7 May 2006

-2

vostochny
Умник ты наш У меня высшее техническое образование,именно в автомобилестроение и их эксплуатации,а так же очень большие познания в автоспорте Я знаю о чем пишу и высказывания ваши мне как то по боку
avatar
Lex083
7 May 2006


нда ... лучше заварить арки , а еще лучше не заниматься всякой %::??* т.е. замодеятельсностью
PS. Может лучше сразу продать фокус этот и взять СТ ?
vostochny
7 May 2006

1

Видимо такое высшее два класса и три пивных коридора. Поэтому и автопрома в Росии нет- СПЕЦЫ такие.
avatar
MacKimi
7 May 2006

1

Я в автопроме не работаю...позорный он у нас,му...ки у власти,а лучшие наши дизайнеры в Европе работают на французов... :nono:Уважаемые фокусоводы большинство из вас пересело с Тазов и прочего хлама,а теперь пытыетесь навязать свое мнение У меня ФФ2 уже 15 иномарка,помимо него еще есть Мерс W211 Е 270 CDI Avangard с панорамой(если вам это о чем ни будь говорит) ...кстати посадка за рулем у ФФ2 правильнее,чем в 211(расположение руля,зеркал заднегно вида,подрулевых переключателей),только сиденье сильно было задрано,но я уже крепления переделал и опустил передний край сидлухи- теперь все ОК ...ПОВЕРЬТЕ опыт есть большой и не надо друг друга унижать
avatar
Андрей Ра
7 May 2006

2

MacKimi
Вот каталог H&R для Форда. В самом низу каталога есть проставки. Можно попробовать заказать их через All Star Tuning.
2 all
Ну что вы на человека накинулись, ну хочет он проставки и все тут. До оскорблений взаимных уже дописались... Как говориться, у каждого додика своя методика: кто-то проставки ставит, кто-то люк в капоте делает
avatar
MacKimi
7 May 2006

1

Андрей Ра
Спасибо !!!Откликнулся тот человек,кто реально что то делает,как и я ,а не пустой болтун Посмотрите на наши с ним машины
avatar
Глум
7 May 2006


MacKimi
Ну проставки тебе уже показали где можно найти, а по поводу шпилек - все же придется их поменять, на более длинные, шпильки можешь поспрашивать там же, где и проставки, либо искать токаря, который их тебе сделает..Да, выносить колесо больше, чем на 1 см - смысла нет..
avatar
Drakula_51
7 May 2006


MacKimi
Есть проставки: http://www.proma-wheels.ru/prostavki.htm
Но зачем? Что про Вас подумают соседи? ИМХО, имеет смысл только тогда, когда при штатном вылете не помещается какой-нибудь восьмипоршневой суппорт и т.д. А так - одни понты и выставление напоказ безграмотного псевдотюнинга.
avatar
yu51
9 May 2006


Земляк поддерживаю. Мое мнение: при установке дисков с меньшим вылетом - дополнительная грязь на боках авто, так как резина выпирает наружу, а о подшипниках речи и не стоит заводить - тут все ясно и так (им копец).
avatar
Андрей Ра
9 May 2006

6

Если отбросить в сторону весь флуд и личные мнения, то можно вкратце сказать о плюсах и минусах проставок:
+ Увеличение колеи и, как следствие, лучше устоичивость.
+ ИМХО внешний вид
- По аналогии с дисками с нестандартным вылетом: увеличение плеча обкатки = повышенные нагрузки на ступицу = возможность слететь с гарантии.
- В случае установки чересчур толстых проставок больше грязи на бортах = возможно повреждение ЛКП

Друзья, давайте будем говорить по делу! MacKimi, создавая эту тему, задал конкретный вопрос "Где найти проставки?". Дальше начались ответы типа:
- зачем оно надо?
- развелось тут тюнинхаторофф...
- а чё ты ваще о машинах знаешь?
Мне кажется, чем больше участники форума будут эксперементировать, тем больше будет интерестных и разнообразных машин и наш форум будет более познавательным. Именно методом экспериментов были найдены многие интересные нюансы, на моменте могу вспомнить линейный вход в 6000 и скандинавский свет. Разумеется, мнения форумчан тоже интересны, но если человек изначально готов все отрицать, стоит ли писать об этом? Прошу прощения за офф-топ, накипело. Все сказанное ИМХО!
avatar
vgrom
11 May 2006


цитата:
Фокусники С дисками определился вроде бы,все таки родные фордовские,да вот вылет у них стремный,колеса упрятаны далеко под арки Надо ставить проставки и менять колею где то на 10-15 мм. Кто уже видел или знает где приобрести родные проставки для Фордов,ведь подойдут и с Мондео и С-маха???[FONT=Arial][FONT=Arial][FONT=Arial]

http://www.proma-wheels.ru/prostavky.htm смотри
avatar
Abadona
11 May 2006

-5

Hidden post
MacKimi
прикольно будет если заднии проставки сделать скошенными, чтобы получить "колеса домиком" с углом развала от вертикали минус один. Ставил себе такие проставки на воьсмерку - улчшение управляемости, а на десятке (с опелевским мотором) - у меня они стояли с завода, отрицательный развал это кул. Удачи на Красной, превед дискотеке Quadro и студии "Глобус"
avatar
coolхацкер
11 May 2006

-1

цитата:
Фокусники С дисками определился вроде бы,все таки родные фордовские,да вот вылет у них стремный,колеса упрятаны далеко под арки Надо ставить проставки и менять колею где то на 10-15 мм. Кто уже видел или знает где приобрести родные проставки для Фордов,ведь подойдут и с Мондео и С-маха???[FONT=Arial][FONT=Arial][FONT=Arial]

Хммм, не кури больше эту дрянь
avatar
vgrom
11 May 2006

-1

цитата:
цитата:
Фокусники С дисками определился вроде бы,все таки родные фордовские,да вот вылет у них стремный,колеса упрятаны далеко под арки Надо ставить проставки и менять колею где то на 10-15 мм. Кто уже видел или знает где приобрести родные проставки для Фордов,ведь подойдут и с Мондео и С-маха???[FONT=Arial][FONT=Arial][FONT=Arial]

Хммм, не кури больше эту дрянь

Правильно гоооворишь!
avatar
bullet762
11 May 2006

3

цитата:
MacKimi
прикольно будет если заднии проставки сделать скошенными, чтобы получить "колеса домиком" с углом развала от вертикали минус один. Ставил себе такие проставки на воьсмерку - улчшение управляемости, а на десятке (с опелевским мотором) - у меня они стояли с завода, отрицательный развал это кул. Удачи на Красной, превед дискотеке Quadro и студии "Глобус"

Abadona
Если поставить скошенные проставки (если не ошибаюсь, они крепятся непосредственно под колесный диск, на привалочную плоскость) хотел бы йа позырить, какие восьмерки будут твои колёсья выписывать, хоть задние, хоть передние И устойчивость и управляемость возрастут до нереальной высоты
avatar
MiShanya
11 May 2006


bullet762
Мне кажется ты прав
А вообще сход-развал у нас кажется толькл на передних регулируется...?
При отрицательном развале резины на сезон максимум хватит.
avatar
Глум
11 May 2006


bullet762
Они ставиться под ступицу, колеса нормлаьно крутятся, не говори ерунды

MiShanya
Ага..наверное поэтмоу на Фокусе в стоке задние колеса в минус развалены - ФМК договорились с производителями резины
avatar
Megabass
11 May 2006


Abadona
У фокуса задняя подвеска независимая, а у восьмёрок и десяток сзади балка, поэтому им возможно важней эта косая проставка
avatar
SaNeo
11 May 2006


проставки ставятся под диски, а конусные шайбы под ступицу -это для задней балки тазиков. по сути разные вещи. булет762 прав.
avatar
MiShanya
11 May 2006


Глум
С чего вы взяли про отрицательный развал???
Резина при таком развале по любому будет изнашиваться с внутренней стороны больше.
avatar
Глум
11 May 2006


SaNeo
Если Булет сказал про проставки=развальные пластины, то они ставятся ПОД ступицу, а не под диск..Шайбы ставятся, когда денег нет на развальные пластины и конусными им быть при этом необязательно - сойдут и обычные..
MiShanya
На досуге внимательно на колеса Фокуса посмотрите...
Резина больше изнашивается от неправильного схождения, а не развала..На многих иномарках отрицательный развал..
avatar
Abadona
12 May 2006


MiShanya
посмотрите на любой фокус сзади, чтобы видеть и переднее колесо и вы увидите что колеса задние у фокуса уже стоят домиком по сравнению с передними. ничего не изнашивается, изнашиваются от схождения, а от развала ничего не будет, у меня на десятке стоят такие проставки с завода (!!!), они еще колею расширяют на 3 см.

Megabass
какая разница какая подвеска? если колеса стоят домиком (проставки конечно под ступицу, а не под колеса), то улучшается прохождение поворотов, более плотное и полное сцепление всей поверхности покрышки (внешней, нагруженной) с дорогой. Посмотрите любой кузовной кольцевой чемпионат и увидите как колеса чуть ли под 45% стоят

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 17 и более
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 15-16 дюймов
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Размер колес на Focus 2
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска дисков
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 оборудование и з.ч.
Ограничитель рулевой рейки
FF2 оборудование и з.ч.
Штампованные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 17-19 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 15-16 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Колпаки на ФФ2


up