Пробить историю Авто по VIN-коду



Собираюсь приобрести Фокуса б\у, интересует возможность просмотреть историю авто по VIN коду. Что важно: переодичность ТО, кузовные и прочие ремонты, пробег при крайнем обращении и его дата.
Если подобная тема уже есть, то извиняюсь, и буду рад дружескому пинку в эту тему.
Поиск не помог...
VIN, история авто, вин номер, комплектация, расшифровка номера

avatar
Labus
25 August 2011

Пробить историю Авто по VIN-коду
47,9K
views
22
members
34
posts

avatar
NVVUT
25 August 2011


мне вот любопытно, вы как себе представляете систему сбора такой информации, в принципе? Наверняка ведь подумали, прежде чем спросить тут, а?
avatar
Labus
25 August 2011


Хозяин обращается в СЦ.
Факт обращения - фиксируется в базе данных (БД)
Мероприятия по факту отражаются в БД
Они то и интересны - когда и при каком пробеге...
avatar
NVVUT
25 August 2011


в Омске все ездят в официальные СЦ? Или думаете, что все "серенькие" добровольно сливают инфу об обслуживаемых авто в ЕДИНУЮ БД ФОРД? А гаражники так вообще не парятся ВИНами-шминами.
avatar
Labus
25 August 2011


Согласен.
Но, иногда, в истории бывают очень интересные факты... (Если эта история есть...) Если ее нет, то и вопросов нет..
avatar
NVVUT
25 August 2011


если хозяин обслуживал авто у официалов, то у него есть сервисная книжка, где все действия и "интересные факты" и отражаются. Пробивание по ВИНу во всех остальных случаях не имеет смысла.
avatar
Labus
25 August 2011


Сервисная книжка "утеряна" (съедена, сгорела...)
Пробег по одометру - 30000
Пробег по БД - 90000
из жизни
avatar
NVVUT
25 August 2011


фантазии...
Хозяин скрутил километраж и поехал "сдаваться" официалам? Или как еще инфа о 90 000 появилась в "БД"?
В БМВ вон можно посмотреть километраж через ключ зажигания, думаете, кого-то это спасало от "перевертыша" или "утопленника"?

"Все уже украдено, до нас"
(с)
avatar
mozyrstroika
1 August 2013


помогите узнать историю авто VIN: 1FAFP34P63W243432
Year: 2003
Make: Ford
Model: Focus SE
pereslegin
8 November 2013


3fafp37333r177353 помогите узнать историю авто.
Заранее Благодарю.
Den318
30 October 2016


Х9F4ХХЕЕD47D72279
Пробейти плиз ВИН. Интересует мотор и комплектация
avatar
allmyheroes
23 November 2016


цитата:
Х9F4ХХЕЕD47D72279

Введенный VIN содержит недопустимый символ. Допустимые символы: 0–9 и A–Z (за исключением I, O и Q). Это ответ с сайта http://www.etis.ford.com/vehicleSelection.do Попробуйте уточнить VIN и на этом сайте без регистраций самостоятельно сможете все узнать.
avatar
nikos75
23 November 2016


цитата:
Введенный VIN содержит недопустимый символ. Допустимые символы: 0–9 и A–Z (за исключением I, O и Q). Это ответ с сайта

по моему вину WFOPXXWPDP8L49525 такой же облом, хотя на других сайтах он пробивается влет
avatar
nikos75
24 November 2016


а сегодня пробился, вчера наверно сайт висел, только выдал почему-то ручную коробку, а у меня то автомат!
Raritet
14 December 2016


зарегился оплатил подписку, а где смотреть инфу обращения к дилерам так и не нашел(
Raritet
14 December 2016


Помогите кто может за денюжку пробить историю у дилера форд кунцево?
avatar
injeff
2 February 2017


ДОбрый день соклубники)
X9FAXXEEDA5J50770 а то я чтото не понимаю. хозяин утверждает что у него 2х литровый ДВС.

пробейте пожалуйста)
avatar
scorp-mb
2 February 2017

1

injeff
X9FAXXEEDA5J50770
Двигатель: 1.8L Zetec-E EFI (115PS), Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- B5/IB5
fob
15 February 2017


Ребята помогите пробить что с машинкой было в США Эскэйп 2004 года 3.0
1FMYU93165KB23017
получается найти только общую инфу
avatar
Leonora
13 April 2017mobile


А пробивал уже то что на сайте ГИБДД имеется и по Карфаксу? По страховым инфа есть на всяких доп. ресурсах по типу http://www.avtocod.ru Там пишут, что можно и по вину и по номеру узнать, с одной стороны 300 рублев не деньги...главное инфа...на таких сайтах обычно от страховщиков дополнительно есть что-то на машинку, посмотри, может поможет.
Andrew90
5 September 2017


F
fob:

Ребята помогите пробить что с машинкой было в США Эскэйп 2004 года 3.0
1FMYU93165KB23017
получается найти только общую инфу


Держи, проверил через автобот нет, 5 владельцев, пробег 160 000 км, вот ссылка avtobot. net/viewreport/dfe7a8d822fb0480fe63facf290d1a83
По США найти историю тебе через карфакс нужно, найди у кого есть аккаунт платный и пробей
avatar
UniX
31 October 2017mobile


Есть выходы на некоторые базы, по этому если кто покупает авто, и хочет узнать о ней - пишите:) как будет возможность помогу соклубникам - бесплатно!)
Через карфакс тоже могу, но сложнее - значит дольше)
Vitek2202
10 January 2018mobile


Здравствуйте. Помогите пожалуйста узнать о машине ее историю тех. Обслуживания

2012 Ford Fiesta SES
VIN: 3FADP4FJ9CM196760
Стиль / Корпус: Хэтчбек 4D
Двигатель: 1.6L I4 SMPI
Страна Ассамблеи: Мексика
Vitek2202
10 January 2018mobile


NVVUT
Отвечаю... Может он спрашивает за амереканца.в америке любое ТО забивается в базу. По этому это не проблема там. А вот у нас этого нет, небыло и никогда не будет
LeXXKazan
26 January 2018mobile


А как то можно узнать из базы ФМК всю историю что делалось с машиной и на каких пробегах у официалов?
Я к чему спрашиваю, купил авто с пробегом 15 тыс. Обратился по гарантии, отказали в ремонте, тк она проходила гарантийный ремонт полугодом ранее и с пробегом на 500 км меньше чем у меня был на панели.
Понятно, что если и скручен пробег, то тыс на 5-7, хотя не понимаю к чему это было.
И эту информацию гарантийщик вытащил не из локальной базы дилера, тк ремонт был у другого дилера.
В итоге сделал платный ремонт (поменял термостат).
Так вот мне интересно это несоответствие пробегов осталось где-то в базе фмк? Или все, о гарантии можно забыть?
avatar
scorp-mb
28 January 2018

1

LeXXKazan
Пробег сохраняется при составлении диагностического сеанса в системе Ford. Если у вас пробег при последнем посещении отличается в меньшую сторону чем предыдущий заезд, то получается что пробег "скорректирован" и установить настоящий пробег автомобиля невозможно.
LeXXKazan
28 January 2018mobile


scorp-mb
На самом деле мне можно выдохнуть
Сьездил к другому дилеру и запросил данные о всех ТО и ремонтах. Сделали распечатку и последнего заезда там нет.
Видимо не сделали сеанс...уффф...просто менеджер по гарантии показал мне по сути тоже самое, что мне сейчас распечатали, только на экране. И сказал что автомобиль был в ремонте с большим пробегом чем сейчас. В своей то базе они конечно отметили факт пробег, что был на одометре, но в ценральную базу это не попало)
Сейчас пробег перескочил критический и можно ехать на гарантию, только к другим дилерам)))
Komden82
6 March 2018mobile


День добрый. Подскажите кто может и Ford Etis выдащить всю информацию по машине что с ней делал ОД. Не бесплатно. Писать в личку.
LeXXKazan
6 March 2018mobile


Komden82
Так заедь к любому дилеру и попроси историю авто.
10 минут ожидания, 0р. денег и все распечатки у тебя.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up