Дверь багажника царапает бампер



Дверь багажника царапает бампер.
Сегодня выбрал время и исправил этот дефект на все про все 10 мин. Как оказалось все не так уж страшно. Как писал seregabob нужна лишь регулировка нижней скобы. Вот фото как все делать. Для регулировки нужен будет ТОРКС Т45 (это что типо звездочки 6 зуб).
1) Нужно вынуть заглушки прикрывающие болты,нужно взять что типо углового ключа и изнутри вынуть эти заглушки(что бы пластик остался без видимых следов)



2) Я наметил отверткой где была накладка т.е. провел ровную линию (это нужно для того что бы потом выставить накладку ровно по этой линии ,если сделать не ровно, то станет тереть с другой стороны,) . Открутив два болта я сдвинул её на 3-4 мм в стороны бампера и выровнял относительно линии проведенной ранее.


И на этом проблемы с дверью багажника прошли.
гарантия, краска, багажник, бампер, царапины, гарантийный ремонт, покраска, лкп, крышка багажника

avatar
Boolet
31 August 2011

Дверь багажника царапает бампер
55,1K
views
57
members
142
posts

avatar
VladimirSykt
1 November 2011

1

Такая же беда, с начала плохо закрываться стала, а потом и царапины заметил дней через 20 осле покупки авто, а проблемме слышал поэтому проверял постоянно! Записался, буду их трясти!!!
avatar
VladimirSykt
16 November 2011


Поехал к дилеру, через 5 минут всё исправили! Рука набита уже у слесарей в ОД,
avatar
Getrag
23 May 2012


С начала всё было хорошо, но к 3000 км начало тереть, пока приклеил уплотнитель...Нужно к дилеру ехать...
xatich
24 May 2012


Getarg
У меня тоже первые 3000 нормально было, а потом царапины появились. Сразу же поехал к ОД, после 40 минут осмотров менеджером по гарантии ни к чему не пришли. Пытались регулировать замок, тоже ноль. В конце-концов сказали что "это" конструктивная особенность, и предложили купить у них за 5000 руб накладку на бампер, естественно за свой счет.
Меня это не устроило, звонил на горячую линию, писал письма - эффекта ноль, ни кто мне толком ничего сказать не может. Уже 4 месяца воюю по этому поводу.
И вот по сегодняшний день езжу с приклеиным уплотнителем.(
Constantine
26 May 2012


А у меня уплотнительные резинки протерли краску на капоте

posted imageposted image
RtdTauer
14 June 2012


привет всем. После пробега 15000 заметил в правом углу изгиба бампера, при мойке автомобиля, что появились царапины, так же глянул на 5 дверь и тоже заметил на уголке потертости краски, очень не значительные. зазор между бампером и крышкой багажника почти мезинец влезает и при нажатии на крышку она не шевелится. Потом понял дверь и бампер соприкасаются при закрывании, когда в грязь бросаешь крышку с высоты она под собственным весом падает и на резинках проседает до бампера где его и царапает. Сделал следующее, справа вверху отпустил два ботика крепления 5 двери и сдвинул ее на 2 мм. вверх, проблема исчезла.
RtdTauer
14 June 2012


Сделаю выложу, но лучше завтра.
sergey-nnov
15 June 2012


A
alex626:

ПРОБЛЕМА С РЕГУЛИРОВКОЙ ДВЕРИ БАГАЖНИКА РЕШАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО БЕЗ РЕГУЛИРОВКИ ЗАМКА!!! Там по бокам на самой двери багажника есть резиновые отбойники, которые очень легко регулируются, достаточно подковырнуть крышку этого небольшого отбойника и взять звездочку. Я у себя отодвинул до конца оба отбойника и дверь стала заподлицо с кузовом (получился идеальный зазор). ВСЕМ СОВЕТУЮ ТАК И ПОСТУПИТЬ!

Блин, присмотрелся- тоже трет,справа. Хотел скобу замка регулировать и тут заметил что на правом отбойнике двери нет резинки, потерялась. Она миллиметров 5 толщиной, видать из за этого дверь при закрытии проседет до бампера. Не знаете где прикупить ее а то на ней никакой маркировки нет
avatar
Morozhenoe
20 June 2012


Всем привет! Попал в аварию, и меняли мне задний бампер и крышку багажника. Так вот после ремонта начал замечать что бампер царапает крышка и на ней уже стерлась краска до металла. Поехал исправлять, все исправили, но в течении месяца эта же песня повторилась. Я прям в бешенстве!!! думаю забить или опять долбить ОД.
avatar
ФАНАТТ
15 August 2012


у меня через месяц после покупки появились царапки на багажнике(седан)и бампере,фоткали,потом в форд отправляли,результат по гарантии полностью покраск(багажник и бампер)а и регулировка багажника,сейчас всё оккей)
avatar
CAH CAHbl4
29 August 2012


Ребятки, а кто-нибудь в курсе, как приподнять одну сторону бампера на седане?! Уменя одна сторона на 2-3 мм ниже второй, не критично, но всё же...
avatar
dre12007
30 August 2012


изначально на моём авто не царапало бампер, после снятия бампера для установки парка бампер стал заметно выше причём с одной стороны и крышка багажника начала по мелочи шоркать, оказывается сверху бампера есть выемки с лева и право которые вставляются в пазы, я думаю на заводе тоже могли как и я не попасть с одной стороны, открутил верхние болты и вставил бампер как надо и всё ровно
avatar
zvezda196725
11 September 2012

1

точно скобу передвинул как раписал товарищ на форуме на 3 мм багажник стал закрываться легко !!! раньше с разбега только ключ для отварачивания винтов на скобе торекс Т 40 а не Т45... спасибо зазор увеличился царапать багажник перестал
avatar
Лакосте
16 September 2012


Аналогичная проблема появилась сразу после покупки авто. Через пару дней появились царапины на угловом ребре двери багажника и бампера. Вчера был у дилера - все померяли и теперь поеду к кузовщикам на регулировку. Заодно про покраску узнаю как и что - красить весь бампер желания нет.
avatar
zvezda196725
16 September 2012


я бампер запалировал антицарапином а нижнюю кромку багажника карандашом потом лаком нормально получилось хотя цвет сложный золотисто коричневый. перекрашивать весь бампер не стоит не попадут в цвет... да и пластмасса не ржавеет главное нижняя кромка багажника впереди зима слякоть а зад на ФФ3 вечно в грязи удачи
avatar
Лакосте
28 October 2012


В итоге отрегулировали скобу, но теперь зазор больше стал с другой стороны над задним фонарем. Походу всю дверь надо заново регулировать. Причем, что удивительно, т.к. отказался от покраски бампера (не особо видно да и смысла нет весь бампер красить из за этого) - регулировка под гарантию не попадает, мол пробег уже большой (4000 км.). Обещали отправить запрос в ФМК - разрешат ли окончательную регулировку по гарантии или нет, если нет. Придется за деньги. А то зазор не кошерен конечно такой, но если не знать, то и не заметно. Мда. Руки оторвать тому, кто собирает авто на заводе...
avatar
Лакосте
11 November 2012


Ну вот и все. Все сделали красиво.
avatar
Igor889
20 November 2012


Лакосте
Регулировка не попадает под гарантию?? У меня такая же проблема, дверь багажника протирает краску на бампере, вот думаю ехать к дилеру, пусть отрегулируют.. Так они это будут делать за деньги??
avatar
Лакосте
21 November 2012

1

Igor889,Регулировка зазоров зависит от количества КМ, сколько проехало авто с момента покупки - точно сейчас не скажу толи 500, толи 1500 км. А потом усе, за свой счет зазоры регулировать. В Вашем случае, если есть царапина и Вы ее будете устранять, то и дверь отрегулируют, а если пробег маленький, то и так отрегулируют бесплатно, даже без покраски.
avatar
Igor889
21 November 2012


Лакосте
Царапина есть, вот только красить целиком бампер из-за нее, я не хочу... Значит регулировать будут за мой счет? Все-равно спасибо! +
avatar
Лакосте
21 November 2012


Igor889, красят бампер целиком, да. НО, все равно езжайте к дилеру, так как Ford может дать добро сделать регулировку бесплатно по запросу инженера по гарантии.
может
3 May 2013


обнаружил у себя вчера следующую штуку...в обозначенных местах крышка багажника трет бампер, и сама получила не хилый такой скол, что очень печалит...лечится ли данное регулировкой 5-ой двери? сделает ли это дилер по гарантии, т.к машине уже около года..кто нибудь сталкивался с таким и как решал проблему?





avatar
Лакосте
8 May 2013


может

Вообще, по гарантии уже официально не прокатит, так как регулировка зазоров (насколько я помню) до 1500 км пробега (или месяц после покупки) (если что, поправят, я цифры забыл). Но вообще тут косяк Ford и он известный.

На мой взгляд сделай следующее - езжай к дилеру и предъяви им это (лучще езжай на 47 км в Major, там точно знакомы с этим ), инженер посмотрит и так далее и требуй, чтобы они отправили запрос в Ford вместе с фотками (заяви, чтобы регулировали дверь и красили бампер, т.к. сколы появились от кривой сборки). Сразу же, после того, как приедешь от дилера - примут они у тебя данную неисправность или нет (откроют заказ наряд) - пиши жалобу в Ford с требованием выполнить регулировку двери и провести окраску поврежденных деталей в следствии некачественной сборки авто. Также в жалобе напиши, что на момент покупки и первых месяцев ты не мог увидеть данную проблему по причине... (тут нужно что нить написать весомое - у меня мыслей нет пока ). Мне кажется Ford пойдет на встречу, тем более тут реально косяк их. Но смотри такой момент - если будут хоть какие либо вмятины на двери или царапины еще на бампере - скажут что сам въехал куда то и все. Тут и их понять можно - х.з, может задом сдавал и "поднял" бампер. Так что вот так.
может
8 May 2013


Лакосте
спасибо...надо попробовать да, это записываться опять по гарантии?, или тупо приехать...не врублюсь, как по гарантии с кузовом действовать. у меня немного бампер поцарапан задний как раз, есть направление на ремонт по каске, но красится пока некогда, не думаю что могут на это списать, т.к. видно места где крышка трется о бампер и что этот скол не причина той аварии, а именно следствие этого трения, ну посмотрим...
avatar
Лакосте
8 May 2013


может

ААа, ну тут сложнее. Вообще бампер тебе и так весь покрасят. А дверь, ИМХО, я думаю не стоит будет много отрегулировать - в 2500 уложишься у дилера, в клубном сервисе может быть и дешевле.
avatar
Лакосте
8 May 2013


может

Хотя могут и бесплатно дилер отрегулировать - мне бесплатно сделали, а бампер не красил до сих пор - царапину не видно.
может
8 May 2013


Лакосте
ну бампер то да, я за него не переживаю, всё равно на перекрас, отрегулировать тоже можно, в теме в этой много вариантов, надо будет попробовать, ну или скотчем синим проклеить))) но скол этот на двери сильный...хочу перекрас 5-ой двери багажника
avatar
Лакосте
8 May 2013


может

Каско есть же вариантов по каско сделать много.
может
8 May 2013


Лакосте
ну вот как вариант))) надо что бы кто то въехал в меня что ли))
avatar
Fordenok
22 May 2013


может
Не ездили к дилеру?тоже скол есть на дверце, думаю что делать, пробег уже около 40 т

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Рвёт металл кузова


up