Мы все можем помочь! Помощь детям



Господа Фокусоводы!

Судя по тому, что мы можем себе позволить хорошие (на мой взгляд) и не самые дешевые машины, основная масса среди нас - люди достаточно успешные.

Хочется верить, что все мы - не только успешные, но еще и добрые и отзывчивые ЛЮДИ. Иногда возникают ситуации, когда мы и хотим реально предложить помощь, но пребываем в уверенности, что все призывы - не более чем очередная кампания по выдаиванию с простачков, и что все или бОльшая часть средств оседают у организаторов сбора помощи.

Сейчас же у нас с Вами появилась реальная возможность проявить себя ЛЮДЬМИ, Помочь ребятишкам - отказникам или Детям, которым можно помочь в развитии, своевременно проведя курс лечения.

Четвертый канал организовывает адресную помощь детям - инвалидам, особо нуждающимся в помощи.
ТУТ

Это не какие-то мифические сборы средств в помощь голодающим Африки, это реальные дети, причем из полного списка можно непосредственно выбрать отдельных лиц, и предложить помощь как в натуральном виде, так и в денежном. Проверено

По Вашей просьбе сотрудники канала могут предоставить координаты родителей детей, и Вы можете САМИ убедиться, что помощь придет адресно.

Мы ведь порой, и сами не представляем, насколько ценную помощь можем оказать: по одному из объявлений, опубликованных на сайте, требуется помощь матери 16-летней девочки, больной ДЦП: существует проблема - вымыть ребенка в ванной - требуется подъемный механизм, потому, что мать надорвалась(оперировали грыжу позвоночника) затаскивая ребенка в одиночку.. А ведь надо - не так много - 10-12 тысяч рублей в конкретно этом случае: на подъемный механизм и то, чтобы расширить дверной проем в ванную, чтобы инвалидная коляска въехать могла

В общем, Господа, прошу оставлять отклики: кто был бы реально помочь?
есть ли желание и возможность?

Мы ведь можем все вместе выбрать одно какое-то дело и помочь осуществить чью-то такую "земную" мечту!
помощь детям, благотворительность

avatar
МюмЛА
6 May 2006

Мы все можем помочь! Помощь детям
63K
views
47
members
169
posts

avatar
Михаэль
11 May 2006


Почему-то пропустил эту тему
Дело, конечно, нужное!
Про себя могу сказать, что всегда готов помочь. Например, в доме, где я живу, частенько председатель кооператива дает объявления с просьбой оказать ту или иную помощь какой-нибудь малообеспеченной семье - всегда откликаюсь...
Кому-нибудь из этих детишек тоже постараюсь помочь...
avatar
louriekm
11 May 2006


Готов помочь. У нас кто-то отдельно занимается сбором средств? Или это все к четвертому каналу? И не дай бог кому такого испытать.
avatar
МюмЛА
11 May 2006


Помощь требуется любая: от перечисления средств или организации чего либо, до самого сложного - моральной поддержки тех, кто рядом с немощными...

Я пытаюсь помочь маме Донсковой Ольги: девочке 16 лет, у нее ДЦП - сама она не передвигается.
Суть в том, что Наталья Михайловна надорвалась не так давно (оперировали грыжу позвоночника). Надо помочь: поменять ванную на более длинную (170 см) и оборудовать ванную подъемником, чтобы можно было транспортировать из инвалидной коляски в саму ванную, а не таскать ее на себе из комнаты.

С покупкой ванны проще - пообещала помочь компания по продаже каминов.

А вот по поводу подъемника,

Пока что путей решения проблемы вижу две:

1) заказать индивидуально подъемник - штангу с механической лебедкой у нас на Пумори-Спорт. Они принципиально готовы заняться, если в заказе не будет указано, что приспособление - для иналида, потому, что у них сертификации на изготовление инвалидного инвентаря - нет.
Стоимость - пока не известна

2) заказать на ИНВА (в Москве) Я САМ Р372
там стоимость - известна - 21 500 рублей (без доставки)
да еще устанавливать надо будет.

У самой меня таких денег естесственно нет, но 4 канал в принципе готов помочь, и вообще, любой помощи или совету буду рада :-)

Советуйте - может быть есть более доступные варианты решения проблемы?
avatar
МюмЛА
12 May 2006


Ребята! вот теперь требуется уже реальная, конкретная помощь:

с подъемником для Оленьки определились: будем заказывать именно Я САМ Р372.
на все про все: новая ванная + подъемник - есть только 10 тысяч рублей, предоставленных компанией по продаже каминов. а нужно: ванная, поменять дверной проем+подъемник

Ребята! помогите чем можете пожалуйста! нужны наличные, кто сколько сможет: по 100 - 200 -300 рублей - кому сколько не жалко,
откликнитесь, кто готов, пожалуйста!

моя Аська: 120748243
Misha Kar
12 May 2006


МюмЛА

Я кинул свою аську, авторизуй.
avatar
AviatoR
12 May 2006


Маша!

Молодец!

По асе свяжемся. Передам тебе.
avatar
louriekm
15 May 2006


Постучался, авторизуй, договримся как передать денежку. Огромной сумой не помогу, но хоть чуть чуть.
avatar
МюмЛА
15 May 2006


Как обещала откликнувшимся, выкладываю информацию об исходном, для того, чтобы отчитаться, в том, на что потрачены будут полученные мною деньги..

Итак, разрешите представить: Оленька и Наташа Донсковы
Оле 16 лет, она все прекрасно понимает, хорошо считает, читает, пишет плоховато, потому, что с моторикой - просто беда: сама не передвигается, без помощи не сидит

Все передвижения по квартире - на руках мамы. выглядит это так: сначала Наталья сидя на диване берет Ольгу на колени, потом рывком встает с места, и несет в коляску или на кровать..

по квартире Оля с маминой или бабушкиной помощью путешествует на коляске.

самая засада - это вымыть ребенка, причем по двум причинам:
1) при всей своей миниатюрности, Оля не помещается в ванную потому, что она может в ней находиться только выпрямившись лежа - одна нога не сгибается в суставе - такова спастика при ДЦП, а в той ванне, что у них сейчас есть, расстояние по днищу - 90 см, пологий уклон по спинке и стерлась эмаль - ребенок скатывается под уклон по ванне, как по наждачке..
2) даже если поменять ванну (на замену ванны на длинную (1,70м) ванну обещает предоставить деньги 4 канал), это не решит самой проблемы - коляска не проходит в ванную комнату, да и при существующем порядке вещей, внутри ванной комнаты коляску даже не развернуть: мешают громоздкая эмалированая раковина (досталась от прошлых жильцов) и стиральная машина "малютка" (что кстати - само по себе - засада: попробуйте с позвоночной грыжей постирать, выполоскать и отжать белье в машинке малютка...)

Из сложившейся ситуации ВЫХОД ЕСТЬ!
на оставшиеся от запланированных к покупке ванны денег и нашей с ВАМИ помощи, мы расчитываем:
1) купить раковину поменьше - это плюсом целых 20 см свободы в ванной комнате (от 440 до 600 рублей)
2) купить и установить плоскую стиральную машинку еще 20 см в свободы (в общей сложности надо будет доложить к уже имеющимся около 5-6 тысяч рублей)
3) купить и установить другой дверной блок - шириной 70 см, а не 60, как сейчас, для того, чтобы в ванную комнату можно было вкатить инвалидную коляску. (около 1500 тысяч рублей).

ИТОГО: добровольных пожертвований нужно от 6 до 8 тысяч.
Ребята! это абсолютно немного: я не прошу звезды с неба: 200-300 рублей - это: для кого-то - 1 поход в кино с поп-корном, для кого-то - посиделки с пивом и закусью на одного человека, 1 час боулинга или бильярда

а ведь есть люди, кто рассчитывает каждую копейку на медикаменты из предстоящего к получению пособия... и на такую обыденную со всеобщей точки зрения вещь, как комфорт в ванне смотрят как на несбыточную мечту ..

В ОБЩЕМ, ДАВАЙТЕ СБУДЕМ ЧЬЮ-ТО ТАКУЮ РЕАЛЬНУЮ МЕЧТУ !!

обещаю отчитаться под копейку о том, КАК мы все вместе поможем Донсковым..

пишите maria@dormetservis.ru

стучитесь: 120748243

P.S. Отдельно благодарю Авиатора, первым (но далеко не последним) откликнувшегося на призыв о помощи. Остальным - отдельный спасиб
avatar
МюмЛА
22 May 2006


Господа! есть первые результаты нашей с Вами акции: вместе с сотрудниками ООО "ДорМетСервис" были собраны средства в сумме 7600 рублей.вместе с уже оказанной спонсорской помощью от Ларисы и Михаила Фельдман получилась достаточно реальная сумма: 17 600 рублей.

на эти деньги было приобретено:
1) куплена и установлена чугунная ванна длиной 170 см.
2) куплена и установлена новая раковина (уже предыдущей)
3) куплена (еще не установлена, но деньги на установку предоставлены) - новая стиральная машина Занусси глубиной всего 32 см.
4) куплены составляющие каркаса на полог в ванну (на него Наталья будет укладывать Ольгу, уже в самой ванне, чтобы она не скатывалась) - .

так что бОльшая часть из задуманного в принципе осуществилась.

От семьи Донсковых: Натальи, Оленьки и их бабушки Нины Федоровны передаю ВАМ всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вы сами не представляете, КАК много сделали для этих людей!

От себя лично хочу добавить, это так важно: оставаться людьми: быть человечнее того, что требует от нас наше время, творить небольшую сказку, делать окружающих счастливее! Ребята! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ, КТО ПОМОГ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! ВЫ-ЛУЧШИЕ!!

подробнее, с фотоотчетом, отчитаюсь уже после установки всего оборудования, хорошо?

теперь о планах на ближайшее будущее:

1) надеюсь, что ООО "ДорМетСервис" оплатит счет на поставку механического подъемника .
2) приобрести дверной проем на 10 см шире, чем есть сейчас, чтобы коляска проходила в ванную) от 1500 рублей.
3) остальной косметический ремонт ванной от 1000 рублей - до 5000 рублей.

На то, что в планах (кроме самого подъемника) - денег пока нет.

Так что если есть желание и возможность помочь, тех, кто еще не откликнулся - Прошу помощи.

пишите maria@dormetservis.ru

стучитесь: 120748243

.
avatar
DVSt
22 May 2006


МюмЛА
Как можно передать небольшую денежку?
avatar
МюмЛА
22 May 2006


DVSt

Вообще-то мы в Екатеринбурге находимся...

увы и ах, лично Вы наврят ли сможете нам помочь: с безналом связываться (открывать р/с) на сбор 5000 рублей, необходимых сейчас для помощи семье Донсковых, лично мне не представляется возможным..

до сих пор мы просто созванивались с ребятами, встречались, и мне передавали наличные. Наличными же расчитывались за все, что было куплено для семьи Донсковых.

Но в любом случае, спасибо за готовность помочь
avatar
andrуeys
24 May 2006


цитата:


2) приобрести дверной проем на 10 см шире, чем есть сейчас, чтобы коляска проходила в ванную) от 1500 рублей.

Могу помочь дверь с коробкой привезу . тел 89122453423 позвоните по возможности
Андрей
avatar
МюмЛА
28 May 2006


andrуeys

Андрей, спасибо Вам агромаднейшее за помощь!

Это так замечательно, что мы стали еще ближе к исполнению всего задуманного

Благодаря таким отзывчивым людям, как Вы, не угасают надежда и вера в отзывчивость ближнего своего.

Еще раз, огромное СПАСИБО Вам,

и Благодарим всех ребят Форума за окзанную помощь!

Ваши отзывы, Ваша помощь вдвойне для нас важны: кроме самой материальной поддержки, своими действиями ВЫ убеждаете нас в правильности и в праведности задуманного.
avatar
andrуeys
28 May 2006


незачто .
avatar
МюмЛА
12 July 2006


продолжаю повествовать о совместной помощи Донсковым
На сей момент сделано оччень много:
совместными усилиями и средствами были приобретены и установлены:
новая ванна (1,70 м)
новая небольшая раковина
новая стиральная машинка
новый дверной блок в ванную (шире старого на 10 см, установлен позовчера)
новое дверное полотно в туалет, чтобы не отличалось рисунком от ванны , привешено позовчера.
куплена кафельная плитка в ванную.

на данный момент в ванной клеют плитку,

НО с покупкой плитки вышла небольшая промашка: плитки купили на один ряд меньше, чем отребовалось...

нужна реальная помощь: поскольку кафельная плитка невероятно тяжелая, и самой Наташке (матери Ольги) ее на трамвае просто не увезти, надо свозить Наталью с ЖБИ (они там живут) на Керамику (за РТИ) в магазин, где мы покупали эту самую плитку...
может быть кто нибудь сможет в субботу или в рабочие дни до субботы свозить её?
мы с Серегой с работы отпроситься не можем, а в субботу - с раннего утра на выставке, но а в воскресение, если никто не найдется, сами свозим ее, просто до воскресения время терять (3 дня!) не хочется..
деньги на плитку у нее есть, нужно просто свозить.
может кто отпускной праздно шатается или на работе время не обязывыает?

откликнитесь пожалуйста..

стучитесь в Аську : 120748243 мне,
или пишите тут :-)
andrey99
18 August 2006


Маша! Я где-то протерял адрес Донсковых. Напиши плиз и телефон их... Хочу в выходные съездить, посмотрим, что там можно с туалетом сделать.
avatar
МюмЛА
18 August 2006


andrey99
я бросила тебе в личку :-)

Андрей, спасибо тебе агромаднейшее за отклик :-)

позвони Наталье перед приходом. но вообще, они всегда дома
avatar
МюмЛА
16 October 2006


Господа!
Наконец-то пришло время подвести некоторые итоги по нашему с вами благому делу.
Собственно, задачу оборудовать ванну для Донсковых, можно считать выполненной!
Обо всем по порядку:
На средства, предоставленные Участниками ФордФокусКлуба, Сотрудниками ООО "ДорМетСервис", а так же лично Мальчуковым Олегом и Ларисой и Михаилом Фельдман, был произведен следующий ремонт:
Самое главное: приобретена новая чугунная большая ванна, стены обложены кафелем, потолок отштукатурен и побелен

куплена и установлена стиральная машинка-автомат

раковину мы покупали другую.. на самом деле, В процессе ремонта (все, что только можно было сделать кроме установочных и кафельных работ, Наталья делала сама), Когда Наталья белила потолок, ее ударило током от электрического светильника..
она в тот момент держалась за трубу полотенцесушителя и на себя замкнула цепь )
когда она таки смогла рывком отлепиться, она упала с лестницы на раковину, и разбила ее
В общем, как жива осталась - не понятно, но слава Богу, все закончилось хорошо, но раковину пришлось поменять.

это тот злополучный светильник

Дверные блоки (в туалет и в ванную) - тоже новые, предоставленные нашими форумчанами.

Продолжение следует...
avatar
МюмЛА
16 October 2006

2

А вот и продолжение:
для того, чтобы купать Ольгу, на ванну устанавливаются три скамейки...
и укладывается толстый поролон - покрывается сверху чехлом.
Во-первых, при такой конструкции Ольга полностью во весь рост помещается в ванной, ее удобно переворачивать на бок,
Во-вторых, ее ненадо рывком доставать со дна ванны, как это приходилось делать раньше.
В общем, все получилось просто замечательно
Жаль, что неосуществима сама идея, из-за чего уже попутно задумывался ремонт - установить подъемник в ванной все таки не получится Причем не получается не потому, что не хватило средств (средства выделены, заказ оформлен), а по причине банальнейшей тесноты в ванной комнате: даже с учетом расширения дверного проема коляска полностью не входит в ванную комнату, не говоря уже о том, чтобы заехать - развернуть коляску боком - подцепить подъемник - поднять - переместить- опустить в ванну
Но, наши усилия не пройдут даром: Наталья по-прежнему затаскивает Ольгу в Ванную на руках, но теперь сама процедура обходится без синяков и ссадин - потому, что дверной проем намного шире
а с подъемником решили обойтись проще: установить в спальне - он там нужен уже потому, что им придется пользоваться от 2 до 4 раз в сутки
попутно Наталья уже сама зделала ремонт в туалете - оклеила обоями в тон к ванной. Наш вклад в данном мероприятии - только дверной блок и дверное полотно в туалете
кроме этого, приобретен новый пояс для Натальи (собственно, с этого все и началось: первый взнос во все мероприятие через Четвертый канал сделали Лариса и Михаил Фельдман - на покупку нового корсажного пояса (у Натальи позвоночная грыжа). Кста, стоит такой девайс больше 2 тыров..

Подводя некоторые итоги могу сказать: в общем-то, сделано и много и мало - на самом деле, общими усилиями мы предоставили этим людям то, что для большинства из нас - норма жизни(ни плохо, ни хорошо, просто норма), а для них - это была неисполнимая мечта. и теперь она исполнилась
я специально не называю поименно, кто сколько вложил. Пытаюсь избежать сравнений или не дай Бог, упущу кого нибудь из общего списка помогавших..

ПРОСТО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за поддержку, за помощь, за понимание, за сочувствие!

P.S. я специально сама не заводила тему Донсковых на фокусировках, потому, что при изъяснении просьбы глаза-в-глаза есть вариант шантажа - ведь глядя в глаза отказать труднее... Я только отвечала на вопросы, если они возникали, и это замечательно, что ребята обращались! В общем, очень хочется верить, что и в дальнейшем мы не оставим вниманием Ольгу и Наталью Донсковых. По-прежнему, не будет никакой обязаловки: нам нужно только то, что делается с искренним желанием помочь. Очень хочется верить, что все получится .
avatar
AviatoR
17 October 2006


От всех форумачан и от себя лично выражаю огромный РЕСПЕКТ!!! Марии и Сергею за организацию этого благородного мероприятия.

avatar
МюмЛА
14 November 2006


AviatoR
Спасибо большое, конечно, но, по-моему, все-таки это наше общее небольшое достижение
не будем останавливаться на достигнутом, потому, что опять
нужна наша с Вами реальная помощь
как известно, наше государство в последнее время из кожи вон лезет для того, чтобы снизить процент заболеваемости среди своего населения - причем путем физического уничтожения того самого больного населения. Подтверждение тому - последняя реформа в обеспечении лекарствами федеральных льготников, по которой все нормальные лекарства заменены на Российские аналоги. Надо отметить, что Российские аналоги сравнительно дешевле, но зато бьют по гармонам и дают неимоверные осложнения на другие органы.. Мало того, те лекарства, которым нет заменителей в российской фармацефтике (только вдуматься!!) - ОТМЕНЕЫ ВООБЩЕ!.
В общем, наши Донсковы попали в ощип под раздел...
на данный момент лекарства им предлагают только по рецептам со 100% оплатой.
для того, чтобы не быть голословной, выкладываю рецепты здесь:
Нейромультивит
Баклофен
Афлутоп
Иксел
Кортексин
в общей сложности на выкуп этих лекарств потребуется примерно 6400 рублей.
таких огромных (с их точки зрения) денег у них конечно же НЕТ..
Поэтому прошу в очередной раз помочь средствами: кому сколько не жалко. Любые средства, но от чистой души и без оглядки на остальных. Вместе мы сможем реально помочь, сделать что-то определенно важное, нужное и полезное.

Всех, кто сможет помочь, прошу писать здесь, писать мне в личку или звонить мне по телефону:
89126194842 Мюмла (Маша)

Как будут продвигаться дела, буду опопвещать оповещать в этой ветке.
avatar
louriekm
17 November 2006


Хочу помочь, зарплату получу скажу на сколько сильно смогу.
avatar
МюмЛА
19 November 2006


louriekm
Костя, спасибо тебе большое за отклик!
и ребятам, написавшим в личку - большое спасибо!
на фокусировке 30.11 встретимся, соберем, на то, что будет, остепенно начнем выкупать лекарства

Пишите, кто еще готов помочь
avatar
МюмЛА
15 December 2006


Появляются первые результаты по очередной акции помощи Донсковым:

приобретен Афлутоп

Следующий на очереди - Кортексин, его приобретем, как только насобирается следующая сумма - 1800 рублей.

Ребята, спасибо Вам большое! спасибо за то, что Вы есть!

отдельное спасибо новичкам, участвующим в акции

это замечательно, что Вы приобщаететсь к нашему всеобщему благому делу

на буднях поближе к Новому году поеду к Донсковым, поздравлю, вручу вместе с подарком выкупленные лекарства
avatar
den_c
15 January 2007


Маша, как там дела? Дай знать. Но фокусировке 11.01 передал Андрею (Авиатору) кое-какую денежку. Может еще надо?
avatar
МюмЛА
16 January 2007


den_c
пока дела никак: я только что из отпуска вернулась, Авиатора не видела со времен фокусировки в середине декабря, но как только увидимся - он обязательно мне передаст

С Донсковыми я виделась наконуне Нового Года: передала им Афлутоп и новогодний подарок - большую подушку в виде Санта Клауса, набитую килограмом конфет, а еще поздравила Оленьку с Днем Рождения - 27 декабря 17 лет стукнуло

И еще радостная новость: Из Питера звонили, сказали, что подъемник готов, обещали выстать Деловыми Линиями, буду звонить, узнавать.
avatar
МюмЛА
19 January 2007


Господа!

с теми средствами, что предоставил для Донсковых Денис (den_c), и то, что мы со Следопытом доложим, в общей сложности составляет в районе 1200 рублей, на покупку Кортексина потребуется еще в районе 800 рублей (в зависимости от Аптеки, расчитываю на стоимость всех трех упаковок в районе 2000 рублей (+/-)

то есть реально не хватает 800 рублей.

Может быть, на предстоящем банкете-Фокусировке, добъете необходимую сумму?

Нас с Серегой наверняка не будет, к сожелению..

если и смогем вырваться, то только поздно ночером, так что желающие помочь, обратитесь пожалуйста к Авиатору, он передаст мне, а я куплю Кортексин, передам, и отчитаюсь, как в прошлый раз с Афлутопом.
avatar
andrуeys
25 January 2007


Может счет открыть надо , Мы с Andrey99 помогли бы закинули бы туда денежек , да и другим так удобнее наверно, в любом банкомате перекинул да и все...
avatar
МюмЛА
26 January 2007


andrуeys
это только звучит красиво - открыть счет..

лично у меня самой тоже есть возможность оплатить с карточки, но стоять перед банкоматом 20 цифр расчетного счета... - бррррррррррррррррр...

у Натальи пенсия приходит на какую-то из карточек, спросить - не проблема, только вот сам процесс с перечилением меня как-то настораживает...

P.S. спасибо за идею

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Вместо вступления
Благотворительность
Поможем Детям
Благотворительность
страничка благотворительности
Благотворительность
Поездка в детский дом


up