Мы все можем помочь! Помощь детям



Господа Фокусоводы!

Судя по тому, что мы можем себе позволить хорошие (на мой взгляд) и не самые дешевые машины, основная масса среди нас - люди достаточно успешные.

Хочется верить, что все мы - не только успешные, но еще и добрые и отзывчивые ЛЮДИ. Иногда возникают ситуации, когда мы и хотим реально предложить помощь, но пребываем в уверенности, что все призывы - не более чем очередная кампания по выдаиванию с простачков, и что все или бОльшая часть средств оседают у организаторов сбора помощи.

Сейчас же у нас с Вами появилась реальная возможность проявить себя ЛЮДЬМИ, Помочь ребятишкам - отказникам или Детям, которым можно помочь в развитии, своевременно проведя курс лечения.

Четвертый канал организовывает адресную помощь детям - инвалидам, особо нуждающимся в помощи.
ТУТ

Это не какие-то мифические сборы средств в помощь голодающим Африки, это реальные дети, причем из полного списка можно непосредственно выбрать отдельных лиц, и предложить помощь как в натуральном виде, так и в денежном. Проверено

По Вашей просьбе сотрудники канала могут предоставить координаты родителей детей, и Вы можете САМИ убедиться, что помощь придет адресно.

Мы ведь порой, и сами не представляем, насколько ценную помощь можем оказать: по одному из объявлений, опубликованных на сайте, требуется помощь матери 16-летней девочки, больной ДЦП: существует проблема - вымыть ребенка в ванной - требуется подъемный механизм, потому, что мать надорвалась(оперировали грыжу позвоночника) затаскивая ребенка в одиночку.. А ведь надо - не так много - 10-12 тысяч рублей в конкретно этом случае: на подъемный механизм и то, чтобы расширить дверной проем в ванную, чтобы инвалидная коляска въехать могла

В общем, Господа, прошу оставлять отклики: кто был бы реально помочь?
есть ли желание и возможность?

Мы ведь можем все вместе выбрать одно какое-то дело и помочь осуществить чью-то такую "земную" мечту!
помощь детям, благотворительность

avatar
МюмЛА
6 May 2006

Мы все можем помочь! Помощь детям
63K
views
47
members
169
posts

avatar
den_c
30 January 2007


МюмЛА
В этом случае интернет-банк спасает;) Сидя в своем кресле давим несколько кнопочек на клавиатуре и ... Вуаля - деньги переведены! Может действительно реквизиты карты узнать - народ бы поактивнее помог?
avatar
МюмЛА
6 February 2007


Ссори, что молчала так долго, просто на работе совсем запарилась..

В общем, УРА! УРА! УРА!

ФФКлуб общими усилиями сделал еще одно доброе дело - в пятницу на предоставленные den_c
иAviatoR
средства, добавив от себя, мы выкупили

Кортексин 1

Кортексин 2

средств понадобилось несколько больше, чем я рассчитывала, ну и пёс с ними

Главное, что мы сделали это! Основная и бОльшая медикаментов выкуплена

По поводу карточки: естессна, у Натальи ничего такого не оказалось, но с пенсии она пообещала завести карточку Виза в УБРиРе (просто с домом рядом), и как только будет известен номер счета - я обязательно его Вам сообщу

В общем, еще раз:
den_c,AviatoR СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! общими усилиями мы сделали еще одно хорошее дело
avatar
МюмЛА
20 February 2007


Господа! случилось чудо!! обещаный и оплаченый полгода назад подъемник (собственно, цель всей затеи) для Донсковых наконец-то доставлен в Екатеринбург!!
людей, оплативших покупку сего чуда техники, просить еще и установить его, у меня язык не поворачивается...

я пока точно не знаю, сколько понадобится денег на крепеж, установку имонтаж подъемника - предположительно тысячи две, если не придется что нить разбирать и демонтировать в процессе установки, но деньги понадобятся точно...

так что Люди! помогайте в очередной раз!

Кому сколько не жалко...

отчет по проделанной работе обязательно выложу здесь же...
avatar
AviatoR
20 February 2007


Маша!

Анатолий (ScamP) через меня передал тебе на благотоворительность.

На фокусировке 22.02 передам.
avatar
МюмЛА
23 March 2007


*Поговорила с Натальей в выходные, в связи с этим изменяю кардинально свой пост*

Господа! Друзья! Соклубники!

За истекший год мы сделали не мало, для того, чтобы помочь семье Донсковых.
Это просто замечательно, что у нас многое получилось, и многое еще предстоит: подъемник пришел, привезен к Донсковым, но еще не установлен.. займусь в ближайшие выходные этим вопросом...

Донсковым кроме подъемника нужны:
1) на осень такой же курс лечения, что мы оплачивали этой зимой, потому, что этот курс лечения пошел впрок - Ольга успешно развивается , нежелательных последствий после уколов не было.
2) уличная инвалидная коляска и зимняя одежда - сейчас у Ольги нет возможности выйти на улицу, потому, что коляска, на которой она передвигается по дому, не приспособлена под ДЦПшника (сидение как на стуле, спинка низкая), и не приспособлена под улицу - нет тормозных устройств, сидение состоит из кучи подкладываемых валиков, картонок и прочего, которые в движении будут вываливаться или мешать...
В том же Пунтукас-Пушкин (в Питере, где я заказывала подъемник), есть специализированные коляски, стоимость - 16000 или 20000 с доставкой. По поводу одежды - к следующему сезону она для Ольги будет просто необходима: ей исполнится 18 (совершеннолентяя девица будет;)), а значит, надо будет оформлять на нее саму инвалидность, проходить кучу всяких ВКК, проверок у специалистов и прочее.. поскольку ДР у нее зимой, то и по больницам придется ездить именно зимой..
Да и в дальнейшем - эта одежда лишней не будет - представьте себе - человек, живя возле парковой зоны, по полгода свежего воздуха не видит.. хотябы в теплую погоду зимой на прогулку выехать смогут... В общем, из одежды, я предполагаю купить 2 пуховика, и сшить из них типа комбинезона - сверху обычное пальто, а внизу мешок для ног, как у маленьких неходячих ребятишек... должно нормально получиться..

В связи с этим, может быть есть кто-то среди фокусоводов, кто в одёжных магазинах работает - может, скидку предоставят, или с небольшими огрехами пухвики отдадут - нам все равно перешивать...

Хочу так же обратить Ваше внимание на то, что 4 канал возобновляет прошлогоднюю акцию адресной помощи сиротам и тяжелобольным детям.

У кого есть желание и возможность помогать не Донсковым, а кому то другому - обратитесь по ссылке:
ВМЕСТЕ

Для тех, кто вчитается, от себя добавлю: то, что для ребятишек-ДЦПшников написано - нуждается в курсе лечения в Пятигорске - это не курортные процедурки с отдыхом на водах, на самом деле, такая поездка - тяжелейший труд и для матери и для ребенка:это означает - целый месяц таскать загипсованного ребенка на себе... сам реабилитационный центр еще хоть как-то оборудован пандусами и вообще приспособлен для перемещения на инвалидной коляске, НО туда еще добраться на поезде надо (у нас в дверные проемы поездов ни одна коляска в разобранном виде не войдет, де еще на себе дитё втащить надо... а еще как нить добраться до самого курорта (общественный транспорт отпадает сразу).. - а это все очень серьезные усилия и немалые деньги.. да еще матери, как сопровождающие ребенка на лечении, в большинстве случаев в путевке никак не фигурируют - то есть питаются и живут вне профилактория - на подножном корме.. а это тоже немалые деньги.. В общем, написанные 17000 или 40000 рублей на такой курс лечения - это как минимум 25000 или 50000 в реале, поэтому, деньги им очень-очень-очень нужны...

И в то же время, мы уже убедились в том, что вместе, в принципе, кому нибудь чем нибудь сможем реально помочь!

Ребята, я вас очень прошу, откликнитесь в данной ветке ТЕ, кто готов помочь. Сами знаете, много не прошу, кому сколько не жалко..
avatar
МюмЛА
26 March 2007


в связи с вновь полученной информацией, я изменила свой предыдущий пост, прошу перечитать его..
avatar
AviatoR
5 April 2007



Екатеринбургская ячейка ФордФокусКлуба!

"4 канал" отметил нас в проекте "Вместе сможем всё!", и вообще, ставит нас в пример в нынешнем проекте, считает нашу помощь Донсковой Оле очень положительным примером.

Спасибо всем участвовавшим!

Отдельное спасибо нашей Маше (МюмЛА)!!! Респект!!!

Хотя благодарность для нас не главное.
Главное, что ещё одному человеку на земле будет жить легче!


posted image
avatar
eavasi™
10 May 2007


5 мая пермский клуб посетил Дом ребенка, фото по ссылке в подписи.
_GEA_
11 May 2007


Интересно тут у Вас Свердловских! Здесь чувствуем себя как дома (см. выше). Серьезно думаем использовать Ваш опыт по организации персональной (абсолютно востребованной) помощи у себя в регионе.
avatar
Sunny96
12 May 2007


Офигеть какое доброе дело МюмЛА провернула сама... Сколько же на нашей планете добрых людей оказывается живет)
Держите в курсе... чем смогу тем помогу
avatar
МюмЛА
14 May 2007


Sunny96
у самой меня, без всеобщей помощи, вряд ли что получилось
Еще раз поблагодарю ВСЕХ ребят, принимавших участие в акции СПАСИБО!!

И на достигнутом мы не останавливаемся: сейчас собираем средства на уличную коляску для Оленьки.
Пока что еще не определились, какую именно будем брать коляску: та, что есть в наличии в Пунтукас-Пушкин - нравится, но по ширине не влазит в лифт, ищем что нибудь по компактнее, но в любом случае, примерная стоимость будущей коляски известна - около 16 тысяч рублей. Из них есть сейчас всего 3 тысячи рублей.

Так что если есть возможность и желание, обращайтесь, приностие, обязательно отчитаюсь в выполненном
avatar
МюмЛА
19 June 2007


Господа! Товарищи! Единомышленники и Единочаятели!!

после долгих поисков и сомнений, мы все таки определились в выборе уличной инвалидной коляски для Оленьки Донсковой.

выглядит она вот так:

Коляска инвалидная КАМ-3М

Стоит 14 500 рублей (без учета доставки, но это дело решаемое)

брать будем там же, в Доброта.Ру, только не такого шизоидно-розового цвета, они есть еще в синем и зеленом исполнении..

именно эта коляска подошла сразу по нескольким параметрам:

1) по габаритам - это единаственная коляска по заявленным габаритам, которая влезет в рабочем состоянии в лифт - в ширину 64 см при 66 см проеме в лифте (Донсковы живут на 8 этаже, и уличная коляска, не влазящая в лифт - теряет смысл)

2) по направленности - для ДЦПшников - это одна из немногих колясок, предусмотренная на вес практически взрослого человека - 50 кг (Ольга весит 42 кг). Засада: запросник на Яндексе ваще не понимает, что от него требуется при наборе "коляска инвалидная для взрослого больного ДЦП". такое ощущение складывается, что ДЦП болеют исключительно дети

3) по цене: исходим из РЕАЛЬНОЙ, подъемной цены, на нашем рынке активно предлагаются Мееровские коляски или производства США, по цене выше выбранной минимум в два-три.

Так что останавливаемся как раз на более-менее приемлемом варианте.

на данный момент на эти цели у меня есть средства в сумме 3000 рублей, предоставленные мне моими сотрудниками и членами клуба.

реально не хватает 11 500 рублей.

КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ. Любые суммы: 200, 300, 500 рублей - кто сколько сочтет возможным, сколько действительно не жалко на благое дело!

в прошлом году у нас это получилось! давайте попробуем и в этом году!

Я вас очень прошу: отписывайтесь в этой теме, кто хочет и может поучаствовать!

как и в прошлом году, сама ни к кому глаза-в-глаза с просьбами приставать не буду, потому, что считаю это шантажом, но буду искренне признательна, если сами обратитесь с предложением помощи.
avatar
МюмЛА
25 June 2007


Огромное спасибо Павлу (Voron) откликнувемуся первым на мой очередной призыв помочь!

Люди!! Человеки!! прошу реальной помощи!


Кому сколько не жалко - буду рада любой помощи! по 200-300 рублей - каждый из нас на мороженом и пиве в выходные, оставляет в ларьках больше.. ! нас ведь реально МНОГО: ВМЕСТЕ нам не составит труда собрать эти 11 тысяч рублей

отзовитесь пожалуйста...
avatar
Игореха
28 June 2007


МюмЛА
Куда можно завезти денежку?
avatar
МюмЛА
1 July 2007


Огромное спасибо за отклик Игорехе и, в очередной раз, Авиатору !!
теперь недостающая сумма для покупки коляски - немногим больше 10 000 рублей.

а сумма имеющихся на покупку коляски средств - 4 350 рублей!

И как бы не были против некоторые участники, вносившие свой вклад в общее благое дело, я все таки назову всех, чей вклад есть в этой сумме.

Это:

Авиатор (Андрей)
Scamp (Анатолий)
Mishgun (Михаил)
Poma (Роман)
Igor (Игорь)
Voron (Павел)
Kostus (Константин)
Антон (Ник не помню, к сожелению)
Yovan (Саша и Ольга)
Игореха (Игорь)
Следопыт (Сергей)


Отдельное спасибо Павлу, Андрею и Михаилу, неоднократно участвовашим в текущей серии проекта.

И в дальнейшем буду перечислять всех, кто поучаствовали в данном проекте

П.С. здесь перечислены только имена участников проекта, передавших деньги именно этой весной, на покупку коляски для Оленьки.

по предыдущим сериям проекта, когда собирали деньги на курс лечения зимой, или на установку подъемника, и на ремонт ванной комнаты в квартире Донсковых, имена участников вывешивать не буду, потому, что боюсь упустить кого нибудь из участвовавших, и этим обидеть.
avatar
den_c
9 July 2007


Маша, как там дела со счетом? Не открыли?
Помочь сильно хочется и можется, а со временем беда просто. Если у Донсковых так и нет карточки, то может тебе можно скинуть?
avatar
МюмЛА
11 July 2007


Денис, спасибо огромное за инициативу , таки Наталья открыла счет, правда, еще не обзовелась банкоматной карточкой, но это дело пятое, наверно

так что теперь появилась возможность сразу отослать деньги на счет Донсковым

Получатель: Донскова Наталья

р/с 47422810516169940008
вв Уральском банке Сбербанка РФ Кировское ОСБ № 7003 г. Екатеринбург
К/с 30101810500000000674
БИК 046577674
адрес банка: 620041, г. Екатеринбург, ул. Шевченко, 12
avatar
МюмЛА
27 July 2007


Господа, в реквизит ы счета Натальи Донсковой вношу изменения, обратите внимание!

номер счета карты:

40817810316163600143

остальные реквизиты остались неизменными:

Получатель: Донскова Наталья

р/с 47422810516169940008
вв Уральском банке Сбербанка РФ Кировское ОСБ № 7003 г. Екатеринбург
К/с 30101810500000000674
БИК 046577674
адрес банка: 620041, г. Екатеринбург, ул. Шевченко, 12

Ребят, я прошу, кто будет платить, отзовитесь в этой теме пожалуйста, нужно понимание: получится получить по этой карте или нет...
avatar
den_c
1 August 2007


ВНИМАНИЕ!
Реквизиты не верные!
С сегодняшнего дня в сбербанке сменились реквизиты. Сегодня специально съездил в отделение №7003 и все уточнил.
Для перечисления на вклад необходимо указывать счет 474 228 104 161 699 400 01, то есть поменялись всего две цифирьки.
И обязательно указывать отчество Донскова Наталья Михайловна, именно в именительном падеже. Но по моему этих реквизитов недостаточно. Это только номер расчетного счета в банке, а должен быть еще лицевой счет, который указывается в назначении платежа.
А карта открыта вообще в другом отделении сбербанка №0417 на сыромолотова. И номер счета для перечисления на карту другой. Тот который указан - это лицевой счет получателя, а расчетный счет для перечисления зависит от типа карты - международная или сберкарт.
Маша, пожалуйста уточни тип карты и сообщи. Я попробую сделать перевод и если пройдет, то напишу точные реквизиты для перечисления на карту.
avatar
МюмЛА
1 August 2007


с этим Сбером всегда одни заморочки

Завтра же пойду и отрою счет в каком нибудь нормальном банке ...
avatar
страга
2 August 2007


ну последняя цифра - контрольная.
Маш, может проще на фокусировке? ну их, эти цыферки ?
avatar
den_c
2 August 2007


страга
Я в последнее время на фокусировки не попадаю. Кто там бывает, тому конечно проще там. Но счет все равно нужен. Это сейчас деньги на конкретное дело собираются, а когда насобираем? Будет счет - я и дальше помогать буду, без конкретики, на неотложные нужды.
МюмЛА
Маша, не надо другой счет. Просто позвони Наталье и спроси тип карты.
А насчет нормального банка - полностью согласен. Сбер - совсем ненормальный банк. Хотя когда они только начинали на заре девяностых с юриками работать эта ненормальность большим плюсом была;)
avatar
МюмЛА
2 August 2007


тип карты - международная
блин, в таком глупом положении я еще ни разу не оказывалась: реквизиты есть,КАК по ним платить - не знаю

Денис, у меня к тебе огромная просьба: когда попытка закинуть деньги по этим реквизитам окажется удачной, опубликуй пожалуйста их в должном виде...

а я провентилирую все таки вопрос о другом банке...
avatar
den_c
2 August 2007


Отправил для пробы 100 рублей. Теперь как-то надо узнать дошли или нет. Но это уже наверное только завтра. Наталье надо будет проверить состояние счета. Если все ОК, опубликую правильные реквизиты.

А сколько не хватает на сегодня?
avatar
МюмЛА
4 August 2007


Денис, деньги дошли, публикуй правильные реквизиты

на данный момент не хватает 10 000 рублей.

Деньги, конечно, большие, но есть надежда, что откликнутся добрые люди в ближайшее время

я думаю, те деньги, которые ты будешь собираешься отправить лично Наталье Досковой, не стоит считать в общую копилку на коляску..

у нее полно повседневных небольших забот, на которые здесь и сейчас требуются небольшие, но все таки средства, как-то фильтр для воды (обычный кувшин с фиольтровым картриджем, стоит около 1000 рублей) или утюг.. В общем, она найдет им нужное применение

Денис, спасибо тебе огромное за инициативу. Ты не представляешь, как важен для меня тот факт, что ты САМ проявляешь инициативу .
avatar
den_c
6 August 2007


А правильные реквизиты таковы (привожу дословно как у меня в платежке):

Получатель: Донскова Наталья Михайловна
Банк получателя: Уральский банк Сбербанка РФ
р/с 474 228 104 161 699 400 01
К/с 301 018 105 000 000 006 74
БИК 046577674
Назначение платежа: на счет № 408 178 103 161 636 001 43 в отделении № 7003/0417 Донскова Наталья Михайловна пополнение счета
avatar
МюмЛА
13 August 2007


Огромное спасибо Роману (Poma) за вклад в общее дело

мы еще ближе к цели
avatar
den_c
15 August 2007


На фокусировку опять не попал
Маша, я там перечислил денежек, пусть Наталья проверит и получит. Если все ОК, пожалуйста дай знать.
avatar
МюмЛА
17 August 2007


Денис, деньги встали на счет Наталье

Она велела передать тебе огромное СПАСИБО

Денис, подскажи, эти деньги ты передали именно на коляску или Наталья может использовать их по своему усмотрению?

Я свое мнение озвучила раньше по этому поводу: одно дело, когда вы отдаете мне деньги (они для меня чужие, сложены в одно место, я про них забываю до времени Ч и все..)
другое дело, когда какая-то сумма приходит на ЛИЧНУЮ карточку, и возникает соблазн воспользоваться именно Сейчас, купить что-то нужное, а не ждать заветного 10 числа с пенсией..

В общем, надо определиться: деньги, посланные на счет Наталье считать теми же целевыми на коляску, или они просто отданы Наталье с Ольгой на их повседневные нужды?
avatar
МюмЛА
31 August 2007


благодаря помощи моих сотрудников недостающая для покупки коляски сумма скоратилась до 6 150 рублей.

по-тихоньку набираем.

Нас со Следопытом не будет на фокусировках в начале сентября, так как завтра отчаливаем в отпуск

Очень прошу: кто пожелает откликнуться на просьбу о помощи - оставьте деньги Андрею (Авиатору). он обязательно передаст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Вместо вступления
Благотворительность
Поможем Детям
Благотворительность
страничка благотворительности
Благотворительность
Поездка в детский дом


up