Замок зажигания

12 years ago




Привет всем.У меня форд-фьюжн 2007 года ,робот.Довольно часто замок зажигания механически не включается в 3 положение,только с 4или с 5 раза.При этом педаль тормоза становится как монолит.У кого была такая проблема помогите.
замок зажигания, зажигание, ключ зажигания, рулевая колонка, замок руля, замок, mk6, блокировка руля, кожух, панель, ключ

кенго
19 August 2011

Замок зажигания
16,6K
views
9
members
11
posts

avatar
E_DarkNess
19 August 2011


кенго
Ничего не понял О_О не включается питание что ли?
avatar
Avraman
20 August 2011


я тоже что-то не догнал, что у вас там за положение ?
кенго
22 August 2011


когда включаешь зажигание на панели светятся все чеки,при следующем повороте ключа должен срабатывать стартер,но ключ не поворачивается.
avatar
E_DarkNess
22 August 2011


кенго
а, так он механически не включается в третее положение? или включается, но не крутит стартер?
avatar
КСМ
22 August 2011

2

кенго
Почитай здесь: Клинит ключ в замке зажигания во втором положении, помогите! может поможет.
кенго
22 August 2011


да,ключ механически не поворачивается в третье положение
avatar
DmitriuAlp
18 September 2011


может надо раскрутить и посмотреть что там заедает или смазать
Xtom911
14 June 2014


Добрый день!

Проблема такая: ключ "болтается" в замке и , видимо, отходит контакт и машина глохнет. Еще есть промежуточный вариант: машина заводится, но ни бортовой компьютер ни магнитола не работают, стоит прижать ключ посильнее все загорается.

Второго ключа проверить нет. Этот так же "болтается" в дверях и замке бензобака.

Проблема все таки с ключом или с замком?

На всякий случай фото ключа:
posted imageposted image
avatar
Артемий-царь
22 August 2014


Стандартная фордовская проблема или нужно чистить контакты или сам замок, выроботки обычно не бывает
simpletest
4 September 2014


Здравствуйте. Буквально час назад закончил мыть машину и решил отогнать её на солнце чтобы она быстренько просохла. Как я её начал заводить, был какой-то трещащий звук и приборная панель быстро моргала, но в итоге не завелась. Попробовал всего так 2 раза и решил может случайно вода попала куда-то, поэтому оставил эту затею. Т.к. она у меня стояла под углом, попробовал снять с ручника и накатом на солнце поставить. Чуть повернул руль и он у меня заблокировался, быстренько поставил на ручник. И 20 сантиметров не проехала. После этого не могу повернуть ключ в замке зажигания. Остается в положении 0 и никуда дальше, пробовал запасным ключом - тоже самое. Я так понимаю сработал иммобилайзер, т.к. моргает красная лампочка в центре приборной панели, руль до сих заблокирован. Пробовал открывать/закрывать машину с ключа, в ручную. Что можно предпринять?
Rouchi
4 September 2014

2

рулем покрути, бывало у меня такое на фф2

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up