Магнитола в Ford Mondeo 3

16 years ago

1



Привет всем!

Подскажите, стоит ли поменять штатные динамики на динамики с лучшим характеристиками?
Как улучшить звук на Мондео?

В сооствествии с политикой форума запрещено спрашивать и подсказывать код разблокировки головного устройства. Обращайтесь к официальному дилеру
магнитола, сони, 6000сд, 6000cd, 5000сд, 5000cd, штатная магнитола, музыка, колонки, динамики

Napoli
19 July 2007

Магнитола в Ford Mondeo 3
64,3K
views
39
members
86
posts

DenDen10
18 November 2011


На Мондее 3 хочу поменять штатную касетную магнитолу, на штатную мр3, которая до этого стояла на Фокусе 2. Вытащив касетку, мр3 вставать не захотела, в чем может быть причина, нужна ли переходная рамка, или входное отверстие другое? заранее спасибо!
igo777
18 November 2011


Ставь сразу 2-х диновую ДВД сенсорную! Я се поставил - супер!
DenDen10
19 November 2011


Ну так не входит никакая! что для этого надо сделать или поменять?
igo777
19 November 2011


Пришлось немного поработать напильником. При желании можно поставить.
avatar
infento1974
27 November 2011


А на 3-х Мондюках случаем не 1,8 DIN ли стоит?
muusya
27 November 2011


цитата:
А на 3-х Мондюках случаем не 1,8 DIN ли стоит?

на дорестайле да, 1.8. На рестайле там целая байда. Под мп-3 нужна другая рамка бороды.
webser
22 June 2012

1

Месяц назад стал обладателем Ford Mondeo 2005 года, 1.8.(125 л.с.). Сервисная книжка отсутствует, описание скачал в инете, но ответов на мои вопросы там не нашел.
1. Где в Мондео универсал розетка 12 вольт в багажнике?
Есть указание, что розетка есть в багажнике, а ГДЕ именно - нет.
2. Кроме того, у меня навигатор с fm-модуляцией и на других приемниках работал на раз при указании необходимой частоты, а здесь - указываю на навигаторе частоту, ставлю ее на приемнике Sony5000 и ...тишина...
А так хотелось без переделок и проводов слушать MP3
Нет мыслей - в чем дело?
Заранее спасибо...
Salavat
22 June 2012


webser
1. поездка к дилеру и он покажет без проблем. лучше если народу поменьше (к вечеру). я сам так делаю обычно.

2. если фм-трансмиттер даёт (на техже частотах) и сони исправна (включая антенну), то всё должно работать.

это все мысли.

и эта - мануалы мохно скачать на : ввв.форд.ру - владельцам - мануалы - ... и на авто (архив) и на магнитолу.
webser
22 June 2012


Навигатор в поряден - на машине у жены работает без проблем. Приемник, вроде, тоже - радио ловит, aux в бардачке "ауксит"... А сопряжения между девайсами нет... Может на соньке какая-нибудь другая модуляция?
Salavat
23 June 2012


W
webser:

Может на соньке какая-нибудь другая модуляция?

о чём речь вабще.

какая нафиг модуляция.

сонька как обычный приёмник (даже детекторный) - со своим рабочим диапазоном воспринимаемых частот. посмотреть этот диапазон можно хотябы при ручной настройке на радиостанцию - какие диапазоны там есть.
webser
24 June 2012


"какая нафиг модуляция."

Обыкновенная! Почему с LG, Mystery работает, а с Sony - НЕТ?! Получается, что у Соньки что-тоне работает. Но я уже писал, что приемник и т.д. работает...
Вот и предполагаю разное...
Salavat
25 June 2012

-1

webser
вот именно за такие вопросы тебя и отминусили.
я тебе было попытался просто ответить, но ты... ну и ладно.
webser
25 June 2012

1

"вот именно за такие вопросы тебя и отминусили. я тебе было попытался просто ответить, но ты... ну и ладно. "

Типа "парламент не место для дискуссий"? Я ПРОСТО задал вопрос, Вы мне ПРОСТО ответили - для этого форум и существует. Мануалы я все скачал и изучил - ДОЛЖНО работать, но - НЕ работает. Потому и обратился. За ответ - спасибо, а "отминусили" - "на вкус и цвет товарищей нет". Мы с Вами общаемся, не грубим, не хамим - и за что "минусить" мне не понятно...
Salavat
25 June 2012


webser
если что - я отплюсил, после минусов.
Maximus79
25 June 2012


Сигнал твоего навигатора слишком слаб, вот и не может уловить магнитола. Поиграйся с разными частотами может поможет.
webser
26 June 2012


Вот это похоже на правду... Спасибо - поиграю частотами, может поможет
monserj
12 December 2014


добрый вечер! у меня такая проблема и не могу справится с ней, думаю пока найти способ решения в интернете. может кто поможет. я поменял аккумулятор на своем форд мондео 3 2006 г.в. и теперь магнитола требует кейкод, которого я не знаю и прошлый владелец не оставил . в сервисной книге нет никаких записей и в бардачке нет наклеек. всю машину облазил и ничего не нашел. знаю только вот это -
HLA 17/Yan/06-0
SW 6.1.7
CD SW 01.01.9B
Bezel SW 1.1
ACU CFG 130138
Boot 01.0B.03
где я предполагаю что серийник магнитолы это G130138
помогите пожалуйста кто знает ответ в данной ситуации! заранее СПАСИБО!

К сожалению или счастью, но:
"В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД РАЗБЛОКИРОВКИ ГОЛОВНОГО УСТРОЙСТВА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ."
Обращайтесь к официальному дилеру.
См. заглавный пост в теме Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы., а теперь и в этой теме.
dimon__86
12 December 2014


monserj
козырек водительский посмотри. в фокусе у меня там
monserj
14 December 2014


dimon__86
нету
и комбинация цифр 2 и 6 ничего не показывает. а 1и6 показало то что написал выше
balu_73
22 January 2015


поищи. здесь все описано. точную ссылку не помню.
balu_73
22 January 2015


там 4 цифры
barsik.71
25 April 2015


Всем доброго времени суток ! У меня стоит штатная музыка ( касетник ) , заморочился с заменой на другую .
Блин , нашёл , вот такое чудо - .
Проблема одна- надо знать код магнитолы !
Заказывайте вместе с ключами , что бы не колхозить !
Всё встало отлично! USB и карты памяти читает на ура !!!
Ensom ulv
12 April 2016


Здравствуйте!
ФМ-3 седан.
Нужны некоторые советы по установке усилителя. На следующие вопросы ответы либо не нашел, либо они были не совсем ясными, так же не хочется начинать заведомо провальное дело, может на этапе подготовки следует что-то предусмотреть и заменить или перепродумать, колхозить-то не хочется.
1) Читал, что из моторного отсека в салон есть технологические отверстие, через которое можно протянуть силовые кабели. Но вот где оно находится, не нашел.
2) В порогах найдется место под 2 КГ35 (+ и - для усилителя)?
3) От усилителя к динамикам планирую тянуть провода по 4 кв, как раньше делал. Где лучше их прокинуть, по порогам, или под ковром рядом с порогами? Из салона в дверь их реально протянуть? И как удобнее их протянуть из багажника в салон?
4) Где лучше протянуть межблочные провода? Пока в планах их по центру салона по ковром тянуть.
5) Где лучше установить усилитель? Многие крепят его на сабвуфер, но сомневаюсь, что он долго проживет, вибрация все угробит. Думаю закрепить либо на спинке сидения, но тогда будут проблемы с его складыванием, либо под полкой. Вот возможно ли его под задней полкой закрепить и на сколько это удобно будет?
6) Магнитола уже установлена, по осени успел, и тогда было тяжело уложить провода, чтоб сама магнитола встала нормально, без сильного нажима. Помню, что места за магнитолой почти не осталось, значит межблочные кабели не поставить, иначе магнитола будет наружу вылезать где-то на 2-3 см, что недопустимо. Что тут можно придумать, как правильно подключить межблочники?
Если вдруг эти темы поднимались, извиняюсь, не нашел.
Буду очень признателен за ответы!

В принципе, тут главный вопрос это как протянуть силовые провода из моторного отсека в салон, остальное сам додумаю
valera2669
8 October 2021mobile


Всем привет. Интересует такое, есть Mondeo 3 стоит там магнитола (первое фото), хотелось бы заменить на другую (фото два). Тоже оригинал, но с другой машины.
posted imageposted image
Какие могут быть трудности. Подойдёт или не подходит вообще. Заранее всем спасибо.
avatar
URY777
3 December 2021


valera2669
По установке магнитолы Денсо трудностей ни каких.
Минимальный комплект Денсо: рамка магнитолы, панель часов, ГУ, блок ДВД навигации, кабель.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up