Индивидуальное жилищное строительство

12 years

3



Уважаемые клубни!
Нужна ваша помощь в прояснении вопроса темы. В общем-то зачесалось мне построить дом, а там и дерево посадить (сын уже есть ). А так как самостоятельная проработка вопроса начала занимать много времени и отвлекать от работы, решил запостить сюда темку.
В общем, для начала интересует участок в Ивановском районе до 10 км от города, но желательно без космических цен. Мериться крутизной коттеджа финансы не позволят.
Кто какой район может посоветовать? Может у кого рядом участки продаются?
ИЖС, дом, участок, коттедж

avatar
xelas
5 August 2011

Индивидуальное жилищное строительство
25,4K
views
23
members
199
posts

avatar
Satan777
10 August 2011

3

22 года живу в частном доме доволен как слон сам себе хозяин, музыку погромче, в огород в труселях, на плантации самосад и не только, огурцы морковка и прочее свежже дернул с грядки и в салат или куда хотся, гараж с инструментом под рукой... вобщем красота
з.ы. от ворья сига, зимой конечно со снегами война, но в целом-то неплохая разминка с лопатой, с канализацией приходиться вызывать бочку сосалку вот и всё... никаких переплат за общедомовые счётчики, воду, газ, освещение, лифты, уборку подъезда, и кап ремонт здания... сколько нажег столько заплатил, отремонтировал сам, да так что на века! вобщем частный дом лучше, низачто не перееду в квартиру, где на 9 этаже пернули, а на 1м улышали и почувствовали
avatar
pAlena
10 August 2011

3

надо нам поселок фокусоводов построить и на фокусировки далеко ездить не придется.
avatar
Valic
10 August 2011

1

pAlena
Это в Бухарове что ли? Организм не выдержит ежедневной фокусировки.
avatar
Gorojanin
10 August 2011

1

цитата:
надо нам поселок фокусоводов построить

а Генеральным спонсором пусть ФМК будет
avatar
Лёхыч
10 August 2011


avatar
xelas:

Лёхыч
2500 тыр - это ты очень экономно насчитал. Иль давно было дело?

Ну я считал на дом 350 квм двухэтажный - 1500000 + отделка 1000000 мебель и техника не входит в эту сумму)
avatar
Сволочь
10 August 2011


Лёхыч
это как то ты шибко приблизительно считал... отделка стоит намного дороже коробки.

350 квм... че с ними делать то? табор что-ли там завести?
avatar
zeb
11 August 2011


цитата:

цитата (xelas  Сегодня в 11:55)
Лёхыч
2500 тыр - это ты очень экономно насчитал. Иль давно было дело

ща мне кажется, если земля есть, в это 250 м*2(на земле-1 этаж) можно уложиться (2этажа),еств только постройка,без отделки и ест. варианты постройки...безграничны...Если еще землю покупать,приватизировать итд...че нить помельче нарно- ...
avatar
Лёхыч
11 August 2011


dirty alex
zeb13331
Сча Серый придёт и расскажет скока сча стоит дом построить ))
avatar
xelas
11 August 2011


Ну по моим скромным подсчетам:
1000 тыр - земля
1500 тыр - коробка в 2 этажа до 200 кв.м. (имхо, предостаточно)
1500 - 2000 тыр - отделка, если скромничать
ну а на ландшафт сгребаются оставшиеся копейки
мечты о бане и бассейне остаются мечтами
avatar
pAlena
11 August 2011


народ. посчитать скока стоит дом построить очень легко - есть сайт кск где выложены цены на жб изделия и растворы.
кирпич силикатный - 8 рублей, красный 10.
работа машин 1200 в час
работа каменщиков 1600 куб
будете строить сами - рассчитать не сложно.
бригада - плюс 15-20% от стоимости
фирма - плюс 40% от стоимости.
в 1500 ляма коробку в два этажа из кирпича и с нормальныйм фундаментом - не уложишся.
отделка - смотря опять же как и из чего будеш строить
расценка рынка: штукатурка, полы бетонные - 700-800 р. за квадрат с материалом.
гипс столько же.
коммуникации ваще в копейку влетят - стоят не меньше ляма (газ, вода, каналья, электричество) со всеми проектами, согласованиями и получениями ТУ.
avatar
xelas
11 August 2011


pAlena
Подвал не нужен в принципе, так что монолитный фундамент не требуется - экономия имхо около 500 тыр. И если 2 этаж мансардный?
Кстати, вопрос: как насчет газобетона?
avatar
xelas
11 August 2011


Как раз по такой программе и считал. Кирпича на 1100 тыр вышло у меня.
avatar
pAlena
11 August 2011


Если не надо подвал, то наилучшим вариантом дом из газобетона на столбчатом фундаменте. Но тут встает вопрос грамотного ведения работ. Набурить дырки и залить бетоном это пол беды, а вот правильно уложить плиты и перемычки, чтобы не было мостов холода и потом на первом этаже не было сыро это надо соблюсти технологию. Так что в руки книгу и вперед.
avatar
Серый
11 August 2011


Я не люблю кирпич,строю щитовой
avatar
Ёжык
11 August 2011


Серый
кирпич лучше из соображений пожарной безопасности. в случае беды хотя бы стены останутся
avatar
Серый
11 August 2011


Ёжык
Знать бы где упасть,постелил бы соломки Зато дышится хорошо,экология ...
avatar
Лёхыч
11 August 2011


Сейчас куча новых технологий строительства можно и без кирпича обойтись (брёвна, щиты, сэндвичпанели и тд)
avatar
Серый
11 August 2011

1

Ну скажу так,думаю уложиться в 1,5 ляма но при этом отделку делаю сам Дом 10/12 второй этаж плюс крыша нового дома переходит на старый Сам видел как делается и если бы было время и пару толковых помошников то легко строить самому крыша вообще пустяк делать По газу,знакомые ребята из горгаза делают отопление и проект и прочие связи с горгазом за всё про всё 25 тыс Землю брал давно,благо все в земельном знакомые.Был рядом участок я и прознал,что там ничьё но по закону надо делить с рядом прилегающими соседями в общем поделили пополам с соседом но тот совершил промашку не оформив участок и хотел нахаляву пользоваться Пришлось его участок делить со мной затем выкупил его,благо стоит это гроши Теперь у нас огроменный дом и земли хватит на постройку ещё одного
avatar
BARCAS
12 August 2011

2

Лёхыч
Технологии технологиями,но милый сердцу и проверенный временем кирпич никогда не подведёт.
avatar
pAlena
12 August 2011

2

BARCAS
я вот тоже не доверяю "новым техноологиям". кирпич - это проверено временем.
avatar
xelas
22 August 2011


Возник очередной вопрос. А чего все строят из силикатного кирпича? По всем приличным проектам идет керамический (причем в основном поризованный) кирпич.
В целях экономии? Странно, что люди, строящие хоромы по 500 кв.м. начинают экономить...
Правда от фундамента до 80 см укладывают все-таки керамический, вроде как фундаментный...
avatar
pAlena
22 August 2011

1

xelas
у нас в области отвратительный керамический керпич - сплошной пережег. я бы не хотела чтобы мой дом был из этого трухля. закупать в соседних областях и сложнее и дороже. если силикатный у нас стоит 6 рублей кирпич, с доставкой и поддонами будет 8. то к примеру костромской керамический (более менее нормальное качество) 11,5 за 1 кирпич. ну еще доставка из костромы - машина будет рублей 12000 + поддоны.
и ничего странного нет в экономящих на всякой ерунде людьми строящими хоромы...
hangman
22 August 2011

1

А есть мысли о домах из клееного бруса? Стоит заморачиваться?
avatar
xelas
22 August 2011


pAlena
Спасибо за инфу. А что скажешь насчет газобетона? Его еще сложнее выбирать, имхо. Можно не зная производителя такого гуана прикупить, мама не горюй!
avatar
pAlena
22 August 2011

1

hangman
я может конечно и слишком предвзято отношусь к жизни но не понимаю зачем дом из клееного бруса? дорого...неэкологично...
из бревна цилиндрованого - дорого, экологично хотя бы.
а тут...
xelas
мы закупаем газобетон в ярославской области ООО ЭКО. и только потому что там в свою бытность проходили производственную практику, а потом делали энергоаудит этому заводу и почти всю подноготную завода знаем, какие косяки и какое качество.
делают и у нас на кск газобетон - не берем.
но я как привередливый человек не хотела бы дом из газобетона. хотя на фундаменте сразу экономишь (материал легче), на толщине стен сразу экономишь и как следствие экономишь на кубатуре кладки (теплопроводность в разы ниже чем у кирпича, стены для обеспечения комфортных условий проживания делаешь меньше). заморочка по отделке фасада - голым его оставлять нельзя ни в коем случае. и при строительстве дома из газобетона очень важно соблюсти технологию строительства, иначе смысла от этого газобетона будет никакого. (имею ввиду правильное оформление оконных проемов, плит перекрытий, ростверков межэтажных - чтобы не было мостов холода)
hangman
22 August 2011


pAlena
Неэкологично это из-за клея? Так вроде он соответствует определенным стандартам? или это все сказки? А почему дорого? Экономим на фундаменте, внешней и внутренней отделке... сборка за один сезон..усадки практически нет... Сорри за кучу вопросов.. просто интересен этот вариант...может я чего недопонимаю...
avatar
pAlena
22 August 2011

2

hangman
конечно из-за клея! конечно он соответствует стандартам. Но, вот пенополистерол (пенопласт тобиш) соответствует каким то там стандартам негорючести - не поддерживает горение - зато вот если окажется в пожаре то задохнешься от него быстрее чем от угарного газа. ну и нафига он такой противопожарный? лучше бы горел да не дымил. вот и тут клей такой же экологичный.

хотя я еще раз повторяю - что я жутко предвзятый человек. для меня экологичность - это отсутствие ваще любой химии строительной. по мне так и из цилиндрованного бревна дом должен быть на мху, а не на спец. прокладке.

ну а по цене. да ты прав, отделки там внутри вроде как и не надо. и фундамент можно сделать столбчатым и не парится. но вот как только я слышу слово "дерево" сразу рядом слово "дорого" возникает. наверно потому что хорошее дерево не купиш дешево. хотя к клееному брусу это может и не относиться. даже наверно и не относится.
изучи тему про канадские дома - вроде как раз про это.

кстати, и кирпичный дом можно поставить за один сезон (при соблюдении определенных нехитрых условий)
avatar
Серый
22 August 2011

2

Правда старое,как мои носки
Строительство загородного дома
В этой замечательной книге вы найдёте множество полезных, дельных советов по строительству вашего дома на всех его этапах - от фундамента до крыши. В книге большое колличество иллюстраций, которые помогут вам разобраться в интересующих вас вопросах.

Год: 2000
Издательство: Астрель
ISBN: 5-271-09641-6
Формат: PDF
Страниц: 127
Язык: русский
Размер: 64,6 Mb (5% на восстановление)
http://depositfiles.com/ru/files/3wch2va6p
avatar
pAlena
23 August 2011


Серый
хех. у меня книженция - как построить сельский дом - издания 1978 года. вот! а дельного много
avatar
Sergey.Selyakov
23 August 2011


xelas
Да интересовался...
Пока никак...
Что-то меня отговаривают от Ивановских земель...
Есть человечек, с которым я советуюсь по многим вопросам... так вот он меня направляет в подмосковье - по стоимости сотки цены конечно выше, но не фатально...

Так что я сейчас завис...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Иваново
Ремонт дома
Иваново
Зверье мое!


up