Фокусники 45 и старше

6 years

72



Старики-разбойники.
Скрытый текст

avatar
OLD-620
3 August 2011

Фокусники 45 и старше
431,8K
views
202
members
8,6K
posts

avatar
tolik1954
3 November 2017

2

avatar
OLD-620:

-XXXXL-
Спасибо Володя,пробовал уже с трёх браузеров...НИЧЕГО!

Фотоматериалы не были получены. Повторите попытку позже.


Да уже давно перестали фотки показывать.
Програмку ставил года 2 назаз, самое первое нарушение помнится фотку показали,после этого не удалось больше посмотреть НИ РАЗУ.
avatar
T9T
3 November 2017

2

цитата:
ой зря не пользуетесь программками типа Мапкам или Стрелка

Стрелку поставил в 2012 году.
Классная программа.
Мапкам не нравится, мусора много (имхо)
avatar
SStorm
3 November 2017

1


Скоро в эту тему перебираться...

Всем привет есичо!


Наташа,Анютка,Оля..жду...
avatar
OLD-620
3 November 2017


SStorm
цитата:
Скоро в эту тему перебираться...

Привет-привет. Ждёмс.
avatar
kutuz777
14 November 2017

3

цитата:
500 км и четыре штрафа.

Вот тебе Игорь и Мазда сх5! Провоцирует однако)))
avatar
Ink.
22 December 2017

3

avatar
SStorm:


Скоро в эту тему перебираться...

Это что еще за упаднические настроения? А!
В 45 у мужика только все еще начинается. Главное чтоб в семье был покой и порядок. Когда детки прилежно учатся в школе, потом в институте, тогда и жена спокойна и тоже прилежно ходит на работу. И всегда есть возможность сходить на работу не на работу.

Но я не об этом. Вижу у нас в полку прибыло, всех новоприбывших с удачной посадкой в этой теме!

Сегодня на работе подводили итоги уходящего года, было общее собрание и подводили итоги общего голосования.
Неожиданно для себя я получил звание "Лучший наставник года", грамоту, немного ден.знаков, термос и что-то шерстяное в клеточку в пакете.
Это что-то шерстяное оказалось пледом, сейчас сижу в кресле с термосом в одной руке и с пледом в другой.
И думаю "к чему бы все это?"
avatar
archi_med
22 December 2017

3

avatar
SStorm:


Скоро в эту тему перебираться...

Я уже давно пытаяюсь якобы не замечать эту тему.
Хочется отстрочить судьбу героя Райкина:
цитата:
И я остался дома... На сегодня, женщины, я чувствую себя, как никогда! На мне блестящий (в некоторых местах) костюм!.. Я зачесал всё, что у меня осталось, наверх!.. Правда, я пришепётываю при разговоре, посвистываю при дыхании и поскрипываю при ходьбе, но если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!.. поговорить!.. — о любви, о поэзии, и о вас, женщины!
avatar
diter
22 December 2017

1

avatar
Ink.:

Это что еще за упаднические настроения? А!
В 45 у мужика только все еще начинается. Главное чтоб в семье был покой и порядок. Когда детки прилежно учатся в школе, потом в институте, тогда и жена спокойна и тоже прилежно ходит на работу. И всегда есть возможность сходить на работу не на работу.

Но я не об этом. Вижу у нас в полку прибыло, всех новоприбывших с удачной посадкой в этой теме!

Сегодня на работе подводили итоги уходящего года, было общее собрание и подводили итоги общего голосования.
Неожиданно для себя я получил звание "Лучший наставник года", грамоту, немного ден.знаков, термос и что-то шерстяное в клеточку в пакете.
Это что-то шерстяное оказалось пледом, сейчас сижу в кресле с термосом в одной руке и с пледом в другой.
И думаю "к чему бы все это?"

Все это к тому, что давно с друзьями не общался
avatar
SStorm
23 December 2017

1

Ink.
Да не,не упадническое
С этим все в порядке,еще никто не жаловался...

archi_med
От жеж старый хрыч...
ЗЫ

Любя,Варданчик...
avatar
archi_med
23 December 2017


SStorm
цитата:
С этим все в порядке,еще никто не жаловался...

И интервал ТО не сократился?
цитата:
От жеж старый хрыч...

avatar
Ink.
1 January 2018

3

avatar
SStorm:



Любя,Варданчик...


Что бы это значило...

Кстати, парни а где тема поздравлений? Чёт не могу найти. Хотел всех с наступившим поздравить.
avatar
diter
2 January 2018

1

С Новым годом!!! Ура!!! Всем всего наилучшего!!!
avatar
partnoi
2 January 2018


С Новым Годом!!!
avatar
Nikolay1
2 January 2018


Всех с Наступившим 2018 годом!!! Ура товарищи
avatar
Ink.
2 January 2018

1

avatar
Ink.:


Кстати, парни а где тема поздравлений? Чёт не могу найти. Хотел всех с наступившим поздравить.

Тоже поздравлю всех здесь:
Мои пять копеек: всем форумчанам хорошего настроения, здоровья и финансового благополучия в наступившем году!
Да и во всех последующих. Удачи всем и шершавых дорог!
Ну и чтоб детки подростали здоровыми и счастливыми. У кого еще не выросли
avatar
- Красный -
3 January 2018


Как-то уже далеко за 45... но все равно хочется надеяться на лучшее. Но как-то не получается. Чтобы выжить, работаю. Но работающих пенсионеров гнобят, ничего не прибавляют. Пенсия работающим - 10500 руб.. Бросить работать - 17 тыщ... Не бросать - на круг с зарплатой и пенсией - 30 тыщ... Бросишь работать - 17 тыщ. Че делать то? Бросать или нет?
egnagon
3 January 2018mobile


avatar
- Красный -:

Че делать то? Бросать или нет?

Силы и здоровье есть -конечно работай…,потому что жить на пенсию -это нищета, хлебнешь по полной.
avatar
- Красный -
3 January 2018


E
egnagon:

Силы и здоровье есть -конечно работай…,потому что жить на пенсию -это нищета, хлебнешь по полной.

Психологически давит непонятная "стимуляция" со стороны государства. Не работаешь - 17000 руб... работаешь - 10500 руб.!? Я работая окупаю свою пенсию в 10500 рэ, и обхожусь государству в ноль за счет отчислений от зарплаты в пенсионный фонд. Прекращу работать - буду обходиться государству в 17000 руб.!? Где логика???
egnagon
3 January 2018mobile

2

- Красный -
Я даже не пытаюсь это понять. По-моему них задача чтобы ты вышел на пенсию,а на следующий день ласты склеил.Оперируют такими понятиями как" время дожития". В общем по мнению верхушки пенсионеры-это отработанный материал,балласт.А от балласта стараются избавиться...
Stalinizm
3 January 2018


цитата:
Пенсия работающим - 10500 руб

цитата:
Бросишь работать - 17 тыщ

Это как так получается, почему?
avatar
NickB
3 January 2018


Вот статья популярно объясняющая про возраст дожития https://topwar.ru/93622-kuda-presh-u-tebya-vozra...ya.html
Все верно, две трети денег, которые ты отчислял родному государству в виде налогов до выхода на пенсию, к тебе уже никогда не вернется. Потому что оно при расчете пенсии считает, что ты доживешь до 80 лет. С какого спрашивается, бодуна, если продолжительность жизни мужского населения 66 лет?
avatar
gusolv
4 January 2018mobile


Они верят в нас.)))
avatar
mikekk
5 January 2018


avatar
- Красный -:

Как-то уже далеко за 45... но все равно хочется надеяться на лучшее. Но как-то не получается. Чтобы выжить, работаю. Но работающих пенсионеров гнобят, ничего не прибавляют. Пенсия работающим - 10500 руб.. Бросить работать - 17 тыщ... Не бросать - на круг с зарплатой и пенсией - 30 тыщ... Бросишь работать - 17 тыщ. Че делать то? Бросать или нет?


Работай Сидеть дома скучно. А когда ты при деле то и думать помирать некогда. Как результат поживешь дольше

avatar
- Красный -:

Психологически давит непонятная "стимуляция" со стороны государства. Не работаешь - 17000 руб... работаешь - 10500 руб.!? Я работая окупаю свою пенсию в 10500 рэ, и обхожусь государству в ноль за счет отчислений от зарплаты в пенсионный фонд. Прекращу работать - буду обходиться государству в 17000 руб.!? Где логика???


Вероятно доплата от правительства Москвы.
avatar
mikekk
5 January 2018


avatar
NickB:

Вот статья популярно объясняющая про возраст дожития https://topwar.ru/93622-kuda-presh-u-tebya-vozra...ya.html
Все верно, две трети денег, которые ты отчислял родному государству в виде налогов до выхода на пенсию, к тебе уже никогда не вернется. Потому что оно при расчете пенсии считает, что ты доживешь до 80 лет. С какого спрашивается, бодуна, если продолжительность жизни мужского населения 66 лет?


Какой бред Особенно удивляют люди воспринимающие эту фигню всерьез

1. В статье описана схема работы негосударственного пенсионного фонда - те самые "замороженные пенсионные накопления" которые сейчас заморозили но утверждается что эта схема работы пенсионного фонда России

2. Продолжительность жизни мужского населения 67.5 года, женского 77.4 В Москве кстати мужчины 72.31, женщины 81.32

3. Срок дожития не имеет никакого отношения к средней продолжительности жизни В том числе даже названия Погуглил бы для начала прежде чем эту дичь писать

Теперь по пенсиям. В двух словах: В мире существует 2 вида пенсии: солидарная она же страховая - та что у нас была в СССР и есть сейчас и накопительная - та что на западе и та что пытались в конце 90-х ввести у нас отменив страховую, а сейчас заморозили. То как ты сейчас видишь накопительную пенсию - пилотный проект родом как раз оттудова. Накопительная сейчас действует для лиц моложе 67-го кажется, раньше действовала для всех.

Так вот. Солидарная пенсия, она же страховая, она же та которая действует сейчас для выходящих на пенсию и вышедших ранее не имеет никакого отношения к тому бреду что в твоей статейки от слова совсем. И коэффициент дожития в ней лишь справочная цифра помогающая оценить потребности в деньгах ПФ в зависимости от поступлений денех работающих граждан. Работает эта схема следующим образом: Все работающие граждане платят деньги в ПФ и не получают от него ничего кроме циферок для учета - раньше стажа и условного коэффициента насколько их зарплата отличается от средней по стране а сейчас баллов. Все собираемые ПФ деньги минус на РВД (расходы на ведение дела) выплачиваются нынешним пенсионерам. Когда нынче работающие выйдут на пенсию они будут получать её с учетом их стажа и коэффициента (баллов) с отчислений работающих.

Накопительная пенсия - это как раз то что описано в статье. Т.е. ты отчисляешь деньги в негосударственный ПФ, он их кудата там инвестирует и типа они растут и когда ты выходишь на пенсию в зависимости от "накопленных и приумноженных" им твоих средств и от срока дожития выплачивает тебе ежемесячно определенную сумму. По сути то же страхование жизни только наоборот и выплачивается ежемесячно при выходе на пенсию а не по окончанию срока договора. То есть такое пари. Прожил ты больше срока дожития, НПФ попадает на деньги выплачивая тебе большую сумму. Прожил меньше попал ты недополучив деньги. Срок дожития считается государством и в принципе соответствует реалиям Здесь все честно кроме самой схемы НПФ.

Теперь расскажу в чем же наколка. Ты заключаешь договор с НПФ (заметь не государственным а частным, хозяева которого те же самые эффективные менеджеры из 90-х) в который башляешь бабки, они типа вкладывают их в акции/облигации не забывая каждый год отщипывать себе свой РВД, а при выходе тебя на пенсию выплачивают то что не проели и не потеряли при вложениях в акции/облигации. Предположим что тебе попался афигительный фонд который ел меньше РВД, а вложения у него всегда были удачные и он приумножал твои средства и тут все у тебя хорошо, можно сказать прекрасно, однако существует такая замечательная вещь как инфляция.

Для примера пенсия моей мамы в 2000-м (ветеран труда, бешеный стаж, максимальный коэффициент) была около полутора тысч рублей или даже меньше. Заметь в то время это была очень хорошая пенсия. Средняя зарплата в то время была в нашем Мухосранске в этих пределах. 3000 и выше уже хорошая. Денежное довольствие майора со всеми надбавками около трешки. Я тогда много плодотворно работал и хорошо зарабатывал. В НПФ у меня тогда капнуло тысяч 15, точно не помню. И если НФП не прожрал мои деньги, не потерял и фиг с ним даже не приумножил то по всем расчетам моя надбавка к пенсии должна была быть 1.5 тыр и моя пенсия должна была быть в 2 раза больше чем хорошая пенсия в то время. Прошло 17 лет. Сейчас пенсия у мамы должно быть под двадцатку, не интересовался давно, а мне за те годы будут доплачивать ту же самую полторашку в лучшем случае.

Вот тебе и самая главная наколка. Поэтому я не только за заморозку накопительных пенсий, а за их полную отмену и передачу их в ПФ. Потому как эти деньги получает НПФ сейчас и много, а будет выплачивать потом и как получится. Вон в США где эта схема работает давно НПФ тупо банкротятся и люди остаются вообще без пенсий. А ведь все те 40 лет что они платили в НПФ кто то вкусно ел на их деньги, сладко пил, покупал себе дома, автомобили, яхты. Корочи лохотрон.

З.Ы. Заметь, с накопительной пенсией накололи не меня а тех пенсионеров которые получали пенсию тогда. Потому как к тому моменту когда я пойду на пенсию эта полторашка уже будет копейки, да и по новым законам я уже не попадаю под эту программу.

Как та так. А статья по твоей ссылке бред. Глупая попытка натянуть теплое на мягкое и в очередной раз вылить ушат говна на нашу власть и страну
avatar
Kirill3m
10 January 2018

1

Вообще ничего не отчисляю в ПФ, ибо к тому моменту, когда наступит пенсия,
сто раз всё изменится. Возраст пенсионный, сто пудов, поднимут.
С такой "стабильностью" в государстве, страстью к экспериментам и "улучшайзингу"
всего и вся невозможно сегодня жить завтрашним днём, надо жить сегодняшним.
В любом случае, какая бы власть ни была, вообще без пенсии не оставят.
А деньги, как сказал классик, надо хранить в банке... трёхлитровой, под диваном.
А не кормить всяких паразитов и прихлебателей типа НПФ, ПФ и пр.
egnagon
10 January 2018mobile


Kirill3m
Может быть и Разумное решение, если вы не в гос конторе работаете.
Хотя государство сейчас всех поджимает в той или иной степени. И черная зарплата - редкость. Всех переводят на карточки обеспечивая какого-то рода прозрачность.Хотя и здесь можно схимичить - часть белая часть в конверте.
Но денежных проблем на старости от этого меньше не будет и деньги, даже в Северо американской валюте лежащие под кроватью,тоже обесцениваются, гораздо меньше чем рубль, но тоже обесцениваются.
Исходя из этого возникает вопрос.
Куда вложить свободные деньги?
Допустим я имею полтора-два млн рублями и знаю,что лет 5 Они не понадобится.
Куда их вложить?
купить валюту?
краткосрочные облигации ?
положить на депозит?
купить недвижимость в ближнем Подмосковье даже если надо будет доплатить.
И что-то я больше склоняюсь к последнему варианту.
Какие у кого мысли есть?
avatar
Kirill3m
10 January 2018


цитата:
купить недвижимость в ближнем Подмосковье даже если надо будет доплатить.

Если просто с целью вложить деньги - не стоит. Прособяненские девелоперы скоро застроят
каждый квадратный сантиметр Московской агломерации. Всё это будет стоять,дешеветь, раздаватся
в ипотеку понаехавшим пока, наконец не сбудется лозунг - "каждый второй житель России будет
жить в Москве!" Потом Москву и окрестности накроет гуманитарная и техногенная катастрофа.
Все понаехавшие съедут на экологически чистую и спокойную историческую родину, а мы
будем сидеть в гуане среди этой самой пустой недвижимости.
А вот если собираетесь именно жить подальше от Города, уже не пригодного для проживания,
тогда да, стоит. И лучше не в ближайшем, а подальше, где ещё воздух и природа остались,
и ж.б. джунгли на горизонте не будут маячить в обозримом будущем.

Или найти надёжный банк с нормальным процентом, и... положить. Через 5 лет на хлебушек
с маслом хватит.
egnagon
10 January 2018mobile


Kirill3m
Не думаю,что понаехавшие разьедутся.
Все деньги все одно в Москве Питере ...
какая-то пессимистичная картина...
Уточнилю поставленную задачу. Покупка недвижимости на стадии строительства,а затем сдача ее и тем же молодым семьям.
К банкам как-то Доверия нет. хотя вроде и до миллиона страховка.
государство такое -что можешь проснуться совсем другой стране.
А тут сдавай хотя бы однушку по 30-35 по нынешним понятиям. всяко цена будет только верх расти.
хотя и родное государство может прочухаться и прижать хвост сдатчикам квартир.
avatar
Kirill3m
10 January 2018


egnagon
Молодая семья понаехавших скорее снимет холупу в Москве, поьлиже к метро, чтобы
до офиса добираться было удобнее. В человейниках в ближайшем подмосковье
без инфраструктуры они возьмут в ипотеку.
Цены на аренду квартир сильно упали после дефолтакризиса 2014. Не окупится.
Коммуналка однозначно подрастёт, и будет эффект - сдавать квартиру, чтобы платить
коммуналку и налог на неё
цитата:
Не думаю,что понаехавшие разьедутся.

Когда пол-Москвы провалится в собяненское метро, разъедутся.
цитата:
Все деньги все одно в Москве Питере ...

Вместе с деньгами разъедутся, во главе с... По своим Ханты-Мансийскам и Таллиннам.
Москва реально НЕ резиновая. Уже трещит по швам. Так что, картина не пессимистичная,
а вполне реальная.
цитата:
К банкам как-то Доверия нет. хотя вроде и до миллиона страховка.

Выбрать пару актуальных на сегодня банков типа Ханты-Мансийского Открытия, проправительственного ВТБ,
отжатого у Лужкова новым понаехавшим правительством Москвы Банка Москвы, и в каждый по миллиончику. Почему нет?
egnagon
10 January 2018mobile


Kirill3m
Уточню позиции.
сдача квартиры молодой семье из пригорода.
Ну всяко женится народ будет и детей заводить.
Московские электрички под завязку едут по утру в Москву. Вся работа здесь все деньги здесь.
В пригороде снимать дешевле и в дальнейшем пригород будет развиваться и строиться потому как в Москве уже все негде.
Подрастет коммуналка -подрастет и аренда квартиры.
А пенсионерам - налоговые послабления.
Ну если совсем ничего стыковаться не будет -она в Миг уйдёт на продаже...
Первое правило -недвижимость всегда в цене.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up