Форд помощь на дорогах



Всем привет! Хочу рассказать, как я обращался в службу Форд помощь на дорогах. Договор с ними я получил в ФЦ-Иркутск, проходя плановое ТО. Вообщем произошла незначительная поломка, которая вывела из строя автомобиль. Звонок в Форд помощь на дорогах с просьбой прислать мастера с запчастью, получаю ответ - вам нужно обратиться к менеджеру по гарантии и выяснить не повлияет ли на гарантию то, что ремонт будет производить их мастер (зачем? у них договор с ФЦ, в котором я и получил эту услугу, в договоре прописано - "мастер прибудет для оказания помощи на месте", это значит, что пользуясь услугой полученной у официального дилера я еще и могу лишиться гарантии, что за бред??) Согласовав все вопросы с ФЦ, звоню снова в форд помощь на дорогах, в ответ - мастер вам позвонит в течение часа, а вот запчасть нужно купить самому. Лечу в ФЦ, покупаю что надо, звонок с неизв. номера - Аварийные комиссары (какие, блин, аварийные комиссары, че им надо?) Сообщают, что они сотрудничают с форд помощь на дорогах и будут производить ремонт, хотя мастера как такового у них и нет, а приедет их сотрудник, который сейчас недалеко на дтп и посмотрит, что там у меня. Так же спросили есть ли у меня какие-нибудь инструменты, так как у мастера ничего нет:D. К чему я все это, так вот те кто также стал пользователем этой услуги, не надейтесь на помощь на месте, вызывайте эвакуатор, выйдет неплохая экономия времени)

Ford — помощь на дорогах


Типовые условия предоставления услуги "Ford — помощь на дорогах" PDF
Телефон Контакт-центра 8-800-500-42-01
помощь на дорогах, сервис, форд помощь на дорогах, эвакуатор, обслуживание автомобиля, ремонт и эксплуатация

Dar140
1 August 2011

Форд помощь на дорогах
71,5K
views
61
members
87
posts

avatar
dimcher
29 September 2014

1

jackson66
Если случа гарантийный, то дилер оплатит стоимость эвакуации.
avatar
slanick
29 September 2014

1

dimcher
Эвакуация, в любом случае, бесплатна. Ограничение лишь в расстоянии, на какое эта услуга предоставляется.
avatar
dimcher
29 September 2014mobile

1

Я про закон. Тут ограничений быть не должно
coolx8
7 November 2014


Сломался новый GL!Звоним в Mercedes!!!: http://youtu.be/PvK8beHnf6Q
Извенняюсь за немного оффтоп вот как работает помощь на дорогах мерседес!Я думал что у Форда все плохо
avatar
F1L
12 December 2014


Форд чпокус 3 раза 2012 года рождения. Ожидая своих в центре Москвы, в очередной раз выйдя покурить, обнаружил из-под авто лужу масла (как в фильмах пальцем ткнул и растер ). Оказалось движковое. Позвонил в "Форд помощь на дорогах", получил эвакуатор (Русский АвтоМотоКлуб в лице ООО "Перспектива Плюс") через 40 мин. бесплатно, доехал до Превокса. Авто осталось на эвакуаторе, а я поскакал в офис. А вот там уже начались маленькие засады. Мадмуазель на приемке быстро оформила доки и скинула мастеру. Ну я ходил кругами по помещению и даже был не в курсе, что оказывается у эвакуаторщиков бесплатно авто на них находится 20 минут, а далее 15 рубчиков за минуту. Мне перезванивает манагер фирмы эвакуации и гутарит о натикавшем бабле в сумме 300 р. за простой по вине клиента (т.е. минут 20+20 ожидания). Так что аккуратнее с этой помощью на дороге. А лучше водилу эвакуатора за хобот к манагеру конторы и пусть он (манагер) оплачивает простой эвакуатора за свою нерасторопность.
avatar
Тайпан
13 January 2015

2

Всем привет и с наступающим старым новым годом!
Ребят, мож кто не знает, теперь по программе "Форд помощь на дорогах", эвакуация авто не 200 км до ближайшего дилера, а 80 км.
Это прописано в "Типовом условии предоставления услуги" пункт 4.2.
Всем удачи!
NRinat
20 January 2016

3

Всем привет. Вчера воспользовался помощью на дороге. На прошлой неделе в Иркутскую область пришли холода. После ночевки в -37 машина не завелась. Позвонил местным отогревальщикам. Сама процедура отогрева пушкой вызвала сомнения (воздух достаточно горячий с сопла идет). Прикурить не увенчалось успехом. На следующимй день вспомнил про помощь на дороге. Позвонил, объяснил. Заявку приняли. Сказали, что приедет человек, прикурит. Если не заведет, вызовут эвакуатор до дилера. Не стоит ожидать, что приедет машина тех. помощи, как в ралли)) В назначенное время приехал таксист) Вытащил провода. Я ему объяснил, что ничего не выйдет. Уже не раз пытались прикурить. Разок решили попробовать. Завелась с пол-оборота). Провода оказались качественные. Подписал наряд. Позвонил с тех. поддержки, попросили поставить оценку. Заявку закрыли. По сути, помощь на дороге - это приятное дополнение. Если за рулем девушка, то помогут завести с севшим аккумулятором, поменять колесо. Т.к. абсолютно бесплатно(=в счет прибыли, полученной от ТО), то в целом вещь хорошая. Если машина встала, а вы обслуживаете ее у дилера, то еще и бесплатно эвакуируют (до 80 км).
В общем, впечатления остались положительные.
avatar
zbugz
13 June 2016


Всем привет. Сломалась машина, уже в третий раз пользую помощь...
Так как ремонт затянется, решил сегодня позвонить и заказать подменный авто. И тут... Бац... У них праздничный день и ... вам вообще помощь на дорогах...
Вот тебе и помощь...
avatar
zbugz
13 June 2016


Дальше интереснее... Тот телефон, что у ford на сайте показан на логотипе
posted image
(http://www.ford.ru/Owners/FordHelp) укзан не тот, как выфяснилось, вот верный телефон 88002503673 (я просто бумагу с телефоном оставил в машине у дилера, а смс стер).

Далее, я попросил подменный авто и охренел Эти дибилы от своей жадности совсем офигели в конец и теперь:
1. Уже всего на два дня тавто дают
2. Какго то ляду спрашивают нужны ли мне стеклоподьемники и подогрев сидений, хотя раньше мне тупо предлагали равный авто по классу и не меньше. Год назад +- мне сразу давали бмв х1, как равный авто.
3. Захотели 25000 !!! рублей как залог !!! Это пипец... И опять же, в прошлый год мне давали бмв х1 БЕЗ ЗАЛОГА !!!
Вот тебе и помощь...
Хорошо, что такси теперь 800 с чем то рублей катать можно и эвакуатор бесплатен...

Я такого сервсиса, даже у ситроена не видел... Просто в конец охринели от своей жадности...
avatar
zbugz
13 June 2016


В итоге...
Я попросил дать мне ФИО руководителя, телефон и электронную почту этой компании, что предоставляет такой гавносервис. Ну и конечно Марианна Хведчук, что общалась со мной из этой шарашкиной конторы, сказала что даст, но через 5 минут написала: если Вас не устраивают условия программы, одобренной заводом-изготовителем, Вы можете обратиться на горячую линию по претензиям и жалобам Форд 8(800) 200-22-66.

Я конечно доканаю их и выскажу все лично руководителю, да и в ford напишу, включая форумы, чтобы страна знала о "честной" помощи на дорогах от ford.
avatar
slanick
14 June 2016


zbugz
цитата:
4.3. Предоставление подменного автомобиля. В случае, если Клиент обратился в контакт-центр «Ford-помощь на дорогах» в связи с неисправностью Автомобиля, и в последствие Автомобиль Клиента был эвакуирован силами Провайдера услуг в дилерский центр ФОРД, а ремонт автомобиля в дилерском центре невозможно осуществить в день приемки, Клиент вправе потребовать от Провайдера услуг предоставления подменного автомобиля того же класса. Ограничение пробега подменного автомобиля не предусматривается. Подменный автомобиль предоставляется Клиенту на срок не более чем 2 календарных дня с момента его предоставления. По возможности, в качестве подменного автомобиля должны предоставляться автомобили марки “Ford”. В отдельных случаях с Клиента может быть взят возвращаемый залог за подменный автомобиль. Услуга не может быть предоставлена одновременно с услугой «Гостиница на время ремонта» и «Помощь в продолжении
путешествия и/или возвращении домой, к месту ремонта».

Договор, который Вы подписывали, наверное, не читали?
TimofeevVictor
11 January 2017

-1

Ford помощи на дорогах принимает заявки выслушивает и не то что не приезжает, а в течение суток даже не позвонили и не сказали КОГДА они приедут. Услуги просто нет... Фикция !
avatar
NolloN
11 January 2017


T
TimofeevVictor:

Ford помощи на дорогах принимает заявки выслушивает и не то что не приезжает, а в течение суток даже не позвонили и не сказали КОГДА они приедут. Услуги просто нет... Фикция !


А можно факты? Когда и куда звонили, что именно и где случилось и т.п.?
TimofeevVictor
11 January 2017

-1

Звонил сутки назад. Куда звонил ? Хороший вопрос )) У форда помощи на дорогах единый федеральный телефон начинающийся на 800. Я думаю вы его знаете ) Первый раз звонил вчера утром оставил заявку. Второй раз звонил вчера вечером, часов в пять. Спросил , когда они перезвонят и назначат время. Обещали до вечера перезвонить. Звонил еще раз сегодня часов в 10 , спрашивал когда же все таки они мне назначат время , сказали что отзвонятся в течение суток. Я ответил, что точно такое же обещание я слышал вчера. Позвонил ОД и рассказал ситуацию. Сказал им номер заявки. После этого пошло какое-то шевеление и Форд помощи на дорогоах стал таки кого-то искать, что бы тот приехал. Перезвонили, сказали что кого-то нашли и он приедет СЕГОДНЯ-ЗАВТРА. Более точного времени нет. Договорились с ОД, что если вопрос не решится завтра до 10 утра, то решаем его своими силами , а ОД выставляет счет этой службе. Как-то так. Если в течение суток нет даже точного времени приезда помощи, то это и не помощь вовсе - а фикция.
avatar
kdv1965
27 June 2017mobile


Позвонил. В течении часа нашли эвакуатор. Попросили подождать. Эвакуатор появился через полтора часа.
Потом долго звонили контролировали исполнение.
Считаю что услуга работает. По крайней мере, в части эвакуации машин.
Регион Краснодарский край.
4rce
24 February 2019


Ребят, подскажите. На данный момент "помощь на дорогах" выписывается, если запчасти на ТО привозишь свои, или нет?
avatar
froligor
24 February 2019


4rce
Правила не менялись. http://www.ford.ru/Owners/FordHelp
По общему правилу - нет, а так... кое-кому везло
4rce
24 February 2019mobile


Просто если раньше я видел, что при полном пакете услуг (запчасти+работа), то теперь вижу только "*В случае проведения на автомобиле клиента всех работ, предусмотренных регламентом Технического обслуживания." Ткните носом, где про запчасти сказано.
avatar
froligor
24 February 2019


4rce
Вот здесь http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner в стоимости ТО тоже про запчасти ничего не сказано 😆
avatar
-FOX-
4 April 2019mobile


Интересно с уходом Ford из России - как долго будет работать форд помощь на дорогах?
avatar
zbugz
4 April 2019


avatar
-FOX-:

Интересно с уходом Ford из России - как долго будет работать форд помощь на дорогах?

Сколько было оплачено
avatar
Fordenok
13 August 2020mobile


Народ а кто то вообще пользовался ею удачно в последнее время? Машина уже 10 то будет проходить и думаю сделать то в автономми вместо Мейджор, так как там ещё меняю приводы и жидкость тормозную, но там не будет фпнд. Так как за 7 т только мейджор его даст, привык давали всегда, но не пользовался ттт.
avatar
froligor
17 April 2022

2

По информации от дилера программа "Форд помощь на дорогах" теперь не действует, автомобили Ford после прохождения ТО в программе не регистрируют.
avatar
ПыЖиК
17 April 2022mobile


froligor
Вообще не работает или только для тех кто сейчас ТО проходит?
avatar
froligor
17 April 2022

1

ПыЖиК
Я так глубоко не углублялся. Сейчас после ТО никому информацию не передают. К сервакам форда подключения нет. Информация от Автономии.

Можешь позвонить по телефону Помощи, уточнить, если у тебя "действующий период".
avatar
Nikityk
19 May 2022

1

froligor
А мне сказали действует)
Рольф Химки. Был неделю назад.
Но распечатку сервисной книжки уже не дали, как это было в октябре..
avatar
froligor
19 May 2022

3

Nikityk
Сегодня звонил, программа "Форд помощь на дорогах" работает, но моего VIN нет. Наехал на дилера, что ввели в заблуждение, обещали внести. Завтра проверю.
Спасибо за информацию
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up