Форд помощь на дорогах



Всем привет! Хочу рассказать, как я обращался в службу Форд помощь на дорогах. Договор с ними я получил в ФЦ-Иркутск, проходя плановое ТО. Вообщем произошла незначительная поломка, которая вывела из строя автомобиль. Звонок в Форд помощь на дорогах с просьбой прислать мастера с запчастью, получаю ответ - вам нужно обратиться к менеджеру по гарантии и выяснить не повлияет ли на гарантию то, что ремонт будет производить их мастер (зачем? у них договор с ФЦ, в котором я и получил эту услугу, в договоре прописано - "мастер прибудет для оказания помощи на месте", это значит, что пользуясь услугой полученной у официального дилера я еще и могу лишиться гарантии, что за бред??) Согласовав все вопросы с ФЦ, звоню снова в форд помощь на дорогах, в ответ - мастер вам позвонит в течение часа, а вот запчасть нужно купить самому. Лечу в ФЦ, покупаю что надо, звонок с неизв. номера - Аварийные комиссары (какие, блин, аварийные комиссары, че им надо?) Сообщают, что они сотрудничают с форд помощь на дорогах и будут производить ремонт, хотя мастера как такового у них и нет, а приедет их сотрудник, который сейчас недалеко на дтп и посмотрит, что там у меня. Так же спросили есть ли у меня какие-нибудь инструменты, так как у мастера ничего нет:D. К чему я все это, так вот те кто также стал пользователем этой услуги, не надейтесь на помощь на месте, вызывайте эвакуатор, выйдет неплохая экономия времени)

Ford — помощь на дорогах


Типовые условия предоставления услуги "Ford — помощь на дорогах" PDF
Телефон Контакт-центра 8-800-500-42-01
помощь на дорогах, сервис, форд помощь на дорогах, эвакуатор, обслуживание автомобиля, ремонт и эксплуатация

Dar140
1 August 2011

Форд помощь на дорогах
71,5K
views
61
members
87
posts

avatar
dshelepov
30 December 2012

-1

Форд помощь на дорогах -гавно!
Ночью под Выборгом попал в дтп, машина не едет, не заводиться, на улице минус десять.
Звоню объясняю ситуацию и прошу эвакуатор до ближайшего дилера и такси мне и жене хотя бы до питера - как обещано в рекламе. У меня уч тон яю т, звонил ли я в гибдд, есть ли осага и каска. После моего утвердительного ответа оператор мне сказала, что если есть каска, то машина должна эвакуировать ся за счет страховой и эвакуатор а и такси не будет. На мой вопрос, что за кидалово, она сказала, что если есть каска, форд помощь не работает. Это полный звиздец. Просто нет слов
avatar
G.A.R.
30 December 2012


Форд - помощь на дорогах - это схема Форда по выводу части выручки в обнал - не обращайте внимания на эту услугу...
Mr.Mirror
2 January 2013

1

цитата:
она сказала, что если есть каска, форд помощь не работает
Это разве в договоре прописано
avatar
revixit
9 January 2013


Нет слов
avatar
G.A.R.
9 January 2013


Для тех, кто минусит и в танке, объясняю схему:
Форд обязует всех дилеров перечислять определенную сумму (600 рублей) с каждого ТО организации Русский Автомотоклуб - по сути эта услуга уже включена в стоимость ТО и платит за нее конечный заказчик, то есть вы. В итоге в Русский Автомотоклуб уходит вполне себе приличная сумма и судя по тому, что по фатку никакой помощи на дорогах нет, бабло растворяется в небытие...
Leha34
9 February 2013

2

У меня Фокус2, после первого ТО машину бесплатно включили в программу "Форд Помощь на дорогах". Машина в один прекрасный день не завелась (как потом выяснилось какое то реле глюкануло). Я набрал бесплатный номер, рассказал о проблеме. Через час приехал эвакуатор и бесплатно отвез меня и авто к дилеру в Волгоград (По условиям программы, если до ближайшего дилера 200 км, то эвакуатор бесплатно ,если больше, то клиент оплачивает разницу). Дилер машину принял по гарантии, а меня бесплатно на такси отвезли домой (по условиям программы поездка до 1000 руб. за счет Форда).
Andreich00
10 February 2013


сегодня при выезде из двора сел на пузо (фокус 3) благо рядом оказался брат на машине, как полагается мы решили справиться со проблемой сами, в результате сломался буксировочный крюк просто сломался на пополам :-), звоню в помощь на дорогах объясняю ситуацию мне говорят чувак так как крюку пипец данная услуга платная, я говорю а в чем проблема за что бабло платить вы же мега крутая бесплатная фордовская услуга, а как мы вас вытащим, я им мол домкрат и что ни будь под колеса, девушка затупила, но через минуту снова - платно, я говорю давайте тогда эвакуировать она мол у вас машина на ходу? я ей приедите будет не на ходу на что меня вновь мило послали и сказали до свиданья. Завтра поеду к дилеру взорву им мозг 1) почему сломался крюк 2) что это за такая программа что она совсем ничего не может.
В результате методом лопаты и часа потенья я победил.
Rio6630
12 February 2013


Хотел разок воспользоваться данной услугой, машина не завелась удома (как потом оказалось ьракованный стартер был), в течении 6 часов пытался дозватиться, за это время ни кто трубку не взял. пришлось своими силами эвакуировать до дилера.
avatar
istina
21 February 2013

1

Немного о моем опыте использования данной услугой. Лето, суббота, вторая половина дня. Приехал на дачу (Домодедово 20 км от МКАД) и перед шлагбаумом заглушил автомобиль. Больше он не завелся. Посмотрел сам что мог, но по признакам небыло подачи топлива. Звоню в службу помощи, уточняют ВИН, перезванивают, еще раз уточняют где делал последнее ТО и куда собираюсь везти автомобиль в ремонт и через 40 минут мне сообщают что эвакуатор выехал. Еще через 50 минут эвакуатор уже был на месте. До 19 часов успел сдать автомобиль в Рольф - Центр. Бензонасос и электрическую проводку поменяли по гарантии. Так что в моем случае и нервы и масса денег была явно сэкономлена. При прохождение ТО-2 в том-же Рольфе мне выдали новые документы для пользования данной программой.
MaxiDenI
10 March 2013

1

Расскажу немного о своем положительном опыте обращения по данной услуге. Пропало на моем фокусе 2 сцепление, не включаются передачи, не понятно то ли выжимной, то ли корзина... Здесь не важно. Короче живу на данный момент в городе Муравленко Ямало-Ненецкий Автономный округ. Позвонил в "помощь на дорогах" оказалось они могут довезти до дилера в пределах 200км. У меня ближайший Ноябрьск (120км). В назначенное мною время подъехал эвакуатор и без проблем дотащил до дилера. Сервисом доволен, качеством машины вообще нет (новая, полтора года, гарантийных ремонтов штук 6-7). Машинку не мучаю, разве что холодновато ей тут...
Mikl333
27 May 2013

1

Получил я услугу "ФОРД помощь на дорогах" при прохождении очередного гарантийного ТО. И через несколько дней попал в аварию, сами понимаете, что в этот момент было не до чтения договоров. Через некоторое время мне по каско назначают сервис, я за ранее звоню в "ФОРД помощь на дорогах" и спрашиваю, вот такая ситуация пришлёте ли вы мне бесплатный эвакуатор. Мне говорят, да у вас машина попадает под все пункты договора позвоните за день до поездки в сервис и мы оформим вашу заявку на бесплатный эвакуатор. Ну, что я надеюсь на них, эвакуатор эти дни не ищу. За день до поездки, а это было воскресенье, я набираю "ФОРД помощь на дорогах", а они мне отвечают, что бесплатный эвакуатор мне не положен, долго ищут пункт в договоре, а потом заявляют п 2.2.4, что я не заявил им о происшествии в день аварии. Я им отвечаю, что согласно п 4.2 бесплатный эвакуатор по договору должен предоставляться без каких либо оговорок, по факту неисправности автомобиля и что согласно этого пункта я хочу доставить свой автомобиль до ближайшего сервиса ФОРД. В ответ я получил кучу пустословия, а на просьбу связать меня с их юридическим отделом, мне на 10 мин. включили музыку, а потом тот же голос сказал, что если у меня проблеммы то мне надо обращаться в представительство ФОРДа в России. Самим же "ФОРД помощь на дорогах" мне был предложен платный эвакуатор по двойной цене от рыночной стоимости доставки. Самое интересное, что в представительстве ФОРДа в России мне ответили, что у них нет никакого договора с "ФОРД помощь на дорогах" и предложили разбираться с ними самому. Вообщем получается, что "ФОРД помощь на дорогах" намеренно ввёл меня в заблуждение относительно предоставления мне бесплатного эвакуатора, что бы в последний момент поставить меня в ситуацию, когда машину надо вести в сервис, а эвакуатор искать уже некогда и впарить мне платную эвакуацию по завышенной цене. К счастью мне удалось обзвонить знакомых и найти эвакуатор в два раза дешевле, чем мне предложили в "ФОРД помощь на дорогах". Вот такая помощь на дорогах, позорище. Я думаю если представители "ФОРД помощь на дорогах" вдруг прочитают этот форум, у них есть возможность проследить всю описанную мной ситуацию, потому, как разговоры с клиентом у них записываются.
avatar
Lex76
1 July 2013


обратился в форд помощь на дорогах , эвакуатор приехал мин через 30 , оперативно и бесплатно доставили меня к ОД.
единственный минус это то ,что машине 2 недели и пробег всего 900км ( кто их так собирает ? куда смотрит ОД продавая такое)
avatar
Jambo
22 July 2013

3

В пятницу поздно вечером 19 июля поймал на МКАДе железку и пробил два правых колеса. Обратился в форд помощь на дорогах. Попросил эвакуатор до дома. Эвакуатор подъехал через 40 минут. При этом я был с семьей, я, жена и двое маленьких детей. Также выяснилось, что предоставляется такси с лимитом 847 рублей ) по договору.
Соответсвенно эвакуатор доставил меня до дома, при этом прождав такси около 40 минут. Семья доехала на такси (получилось 650 рублей, так что сам ничего не платил).

Так что форд помощь на дорогах работает в МСК.

Один момент, пока ждал эвакуатор решил все же одно колесо сменить на докатку (универсал). Ключ лопнул на пятой гайке, когда откручивал колесо. При этом гайки были затянуты не то чтобы очень сильно. Хорошо был другой баллонник, обычный крест, который в данной ситуации смог выполнить свою работу.

На следующий день в субботу 20 июля позвонили и спросили доволен ли я качеством обслуживания и надо ли меня везти к ближайщему диллеру, так как эта услуга также включена в договор программы.

Я вполне доволен таким сервисом
AXis
31 August 2013


В СПб пришлось воспользоваться помощью- оборвался ремень привода навесного. Эвакуатор пришел через 30 мин, отвез к дилеру по моему выбору. Денег не платил- доволен.
avatar
waldius
11 September 2013


Зимой в морозы периодически не заводилась машина, прикуривал, потом в очередной раз высадил аккумулятор, надоело, позвонил в форд помощь на дорогах. Сказали - записывайтесь на ремонт к дилеру, потом звоните нам. Записался на диагностику, перезвонил в форд помощь, договорился о времени эвакуации. В назначенное время бесплатно эвакуировали к дилеру.
Никакого геморроя - сервисом доволен.
Annaandrey12
8 October 2013


Мой опыт пока положительный: ФФ3. Машине пол года. Дилер Превокс Моторс (Москва). час назад спускаюсь к машине, снимаю с сигнализации, вставляю ключи включаю зажигание. Топливный насос работает... Пытаюсь завести двигатель и тут начинается светомузыка по приборам, щелчки и непонятные звуки... Звоню в помощь на дорогах, в течении 10 минут мне перезванивают и сообщают, что помощь будет через час-полтора. Ожидаю. Трубку взяли сразу, никакого ожидания, отказов или тупых вопросов типа "а вы машину точно заводить пытались?". В общем приятно. Услугу получила только после первого ТО.
superpuper
30 January 2014


Обращался дважды.

1. Санкт-Петербург. Не завелся двигатель. Не запускался даже стартер. Позвонил в Форд Помощь - пообещали через час - максимум два часа - эвакуатор до ДЦ. Через 5 часов эвакуатор приехал. Знал бы что так долго - вызвал бы платный, потратил бы 800 руб, сэкономил бы время. Тем более, что до ДЦ - 10 минут.

2. Екатеринбург. Сел аккумулятор в мороз. В 7 утра позвонил в Форд-помощь. Пообещали через 50 минут техпомощь. Позвонил на работу, предупредить, что немного задержусь. Через 1,5 часа снова звоню в Форд-помощь - обещают ещё через час. Через два часа отзванивается водитель и говорит, что приедет через ещё час, подробно спрашивает дорогу. Через ещё два часа водителю уже не дозвониться, звоню в Форд Помощь - просят подождать ещё пару часов. А через пару часов - подождать ещё пару часов. Каждый раз приносят свои искренние извинения и объясняют задержку плохими погодными условиями (на улице мороз и солнце). Потерян мой целый рабочий день. Сказали бы сразу, что надолго - уехал бы на работу, но зачем надо было мурыжить, каждый раз обещая приехать через часик? Хотел было плюнуть на эту затею с Форд Помощью, но пытался прикуриваться от таксистов - не получалось. В результате Помощь всё-таки пришла, но только на следующее утро.

Мой вывод - Форд Помощь - шаражкина контора!
avatar
Nevska
24 February 2014

2

Данной услугой воспользовалась уже два раза, при чем первый раз даже это вышло как-то неосознанно. Москва.

Первый случай: через 2 месяца после покупки авто, пройдя 5000км вытекла жидкость гидроуселителя руля и появился посторонний гул(24 апреля в 10.00). Случай гарантийный, автомобиль непригоден к эксплуатации - следовательно ремонт срочный. После нескольких бесполезных часов дозвона до своего диллера (Рольф Центр), и обзвона множества других диллеров (Major, Авалон, Автопассаж), выбор пал на Автопассаж, так как ребята оперативно проконсультировали и предложили привезти автомобиль на диагностику в этот же день, но вначале связаться со своим диллером(кстати с сервисом Рольфа удалось связаться через 8 часов и записаться на осмотр авто на 13мая в связи с сезоном шиномонтажа, Major записывал на 28 апреля). В итоге после общения со своим "диллером" который мне рассказал всю цепочку записей на осмотр, диагностику, ремонт, я решила с этими ребятами не связываться. В 19 часов звоню опять в Автопассаж и пересказываю общение со "своими". Мне сервис дает телефон эвакуатора, который оказывается службой "Форд-помощь на дорогах". позвонила, все продиктовала что требовалось. Попросили подождать 1-1,5 часика - пробки как никак, а пока приготовить крючок для буксировки( чуть не сдохла вытаскивая его, пару раз в багажник завалилась, пока с колесом корячилась). С ребятами из сервиса договорилась что привезу авто поздно, поставлю на парковку для клиентов на ночь и к 8 утра приеду сдам документы+авто+ключи. Через обещанное время приехал дяденька на эвакуаторе, загнал авто своим ходом на спецтрансопрт и покатили мы в сервис. На месте Х все тот же дяденька скатил мою машинку и припарковал на оговоренном с салоном месте. На вопрос :"сколько я вам должна?" ответил, что для меня эта услуга бесплатно, оплачивает фирма (Рольф кстати давал другой номерок и говорил о том, что я должна оплатить эвакуатор, и если случай признают гарантийным - мне вернут мои 2500р). У меня не была оформлена услуга "форд-помощь...", но тем не менее она была оказана, и при чем бесплатно. Как и договорилась с ребятами - приехала к открытию салона(а работники с 7.30 уже на месте и ведут прием...и это в нерабочее время!!! в 8 я уже от них убежала, а вечером позвонили и сообщили о готовности автомобиля).

случай второй: 23 февраля, можно сказать что сегодня. припарковалась около магазина - быстро заскочить докупить вкусностей мужу в больницу. парковка вся забита(что не новость для этого ТЦ), в итоге припарковалась как все "не имеющие места" заставила пару машин, и побежала( номер мобильного у меня всегда приклеен к лобовому стеклу). в итоге - выхожу, машин данных нет, а у меня проколото колесо(не лопалось оно во время движения, да и со двора уезжала на нормальных колесах). Вначале до СТО хотела прогуляться, потом вспомнила про услугу. Позвонила, зарегистрировала случай, попросили подождать 40 минут - стандартное время подачи по городу, попарили мне мозг про какие-то секретки и их срезание за мой счет, если ключа у меня не окажется. я им ответила "вот как шел авто из салона all inclusive, так все в нем и лежит". Через часик приехал мужчина, посмеялся над штатовским домкратом которым пришлось воспользоваться, т.к. их просто не пролазил под авто, от ключа галантно отказался, предложив им в носу ковыряться, а лучше вообще "фирменный" инструмент никогда не доставать. За 15 минут сменил колесо и вынес вердикт: "порезали ножом". может быстрее было бы попросить помощи у водителей других авто, но во-первых праздник, во-вторых погодные условия и автомобильная грязь не вдохновляют на подвиги, ну а в-третьих - не для галочки же нам положена эта услуга, к которой лучше не прибегать вовсе.

Удачи на дорогах!
avatar
spice82
13 April 2014


Можно от этой услуги отказаться при прохождении ТО1?
avatar
slanick
13 April 2014


spice82
она бесплатна, какой смысл отказываться
avatar
КУГА997
12 May 2014


10.05.14г. воспользовался услугой Форд Помощь На Дороге по причине разрядки АКБ. Механик приехал в течении 1 часа, хотя я находился в области. 15 минут, и я благополучно продолжил поездку. RAMC - cпасибо огромное за оперативность и профессионализм.
avatar
ПыЖиК
28 May 2014


У меня начальник на Мондео 4 за год пару раз пользовался данной программой, претензий нет, все быстро и бесплатно.
avatar
MLI
30 May 2014

2

16.05.14 воспользовался данной услугой. На мкад сломалась машина, позвонил, вызвал эвакуатор. Пообещали в течение часа приехать, но из-за пробок приехали через три На стадии первого звонка обсуждался момент куда везти, я сказал к какому дилеру, они сами с ними связались, узнали смогут они принять машину и тд. Забыл сказать, что я в машине был не один, со мной была моя собака породы лабрадор Погрузили машину и поехали мы еще три часа по пробкам в сервис. На протяжении всего этого времени мне звонил менеджер и спрашивал все ли в порядке..
а теперь немного о минусах: после приемки машины в сервисе нужно было ехать домой, но с домашним животным это не так удобно. Снова звоню в форд помощь и прошу предоставить мне такси, они с радостью было начали его для меня оформлять, но уточнили про собаку, в наморднике ли она, естественно без намордника))) на что был дан отказ, тк по правилам перевозки собака должна быть в наморднике, т.е получается, что водителя эвакуатора кусать можно, а вот с таксистами напряженка))) ну да ладно, вызвал себе обычное такси, доплатив всего 70 руб за питомца и никакие намордники их не интересовали)))
а теперь снова плюс: после диагностики авто, случай оказался гарантийным, и я снова звоню в форд помощь для продоставления мне подменного авто, и в этот же день мне его предоставляют, правда им я так и не воспользовался, отказался от этой услуги, тк надобность в нем, в связи с изменившимися планами, пропала. Но в данной услуге я дошел до последнего уровня мне уже подобрали авто и осталось только узнать куда за ним подъехать))) Сразу скажу для тех кто может не в курсе, подменный автомобиль дают бесплатно на два рабочих дня без учета выходных, если брать машину в пятницу вечером, то вернуть ее нужно только во вторник вечером и только если эвакуация производилась их компанией!!!
В целом остался услугой доволен
Msclne
8 August 2014

1

Отличная услуга, уже не первый раз пользуюсь. 4 раза эвакуировали, один раз давали подменный авто, один раз такси. Всё бесплатно, всё без томительных ожидании. Не пожалел, что прошел ТО и получил эту услугу.
jarevo
11 August 2014

1

Неоднократно обращался в ФП, и аккумулятор садился, и колесо пробивал - всегда всё оперативно и вежливо. В последний раз сломался модуль управления коробкой, работники компании помогли найти дилера, который меня принял на диагностику и эвакуатор в кратчайшие сроки приехал и такси заказали от дилера до дома, всё бесплатно. Поэтому за 4 раза пользования услугой ФП, ни разу никаких проколов за ними не было. За что им очень БЛАГОДАРЕН!
avatar
Tolbu
18 August 2014

1

Юзал услугу "Форд - помощь на дорогах" - очень полезная штука, как выяснилось, помощи ждал почти 1,5 часа, не так долго. Об услуге узнал на сайте у своего длера Фаворит моторс. Теперь езжу на ТО своевременно (
avatar
Дашин Папа
20 August 2014

1

Полезная штука. Поломался в Сызрани,прислали бесплатный эвакуатор,сами договорились с ОД в Самаре (в Тольятти все было занято) о приеме машины. Подменок не было,договорились с прокатной конторой
avatar
Geka..
21 August 2014

1

Пользовался неоднократно.
Крайний раз, на трассе М4 задымил движок. Позвонил в ФП, после проверки, предложили эвакуировать к ближайшему дилеру в Воронеж (порядка 180 км.). Сначала согласился, но учитывая обстоятельства решил дотянуть своим ходом до Ростова на Дону. Уже в Ростове набрал ФП еще раз, прислали эвакуатор, который доставил авто до ближайшего дилера. Учитывая, что я с семьей нахожусь в "чужом" городе мне согласовали размещение в гостинеце (до 5 т.р. в сутки, до 2 суток). В итоге, пока решался вопрос ремонта, мы 2 дня прожили в гостинице, позднее затраты по чекам полностью компенсировали. Как альтернатива гостинице был также предложен вариант с компенсацией билетов на проезд до места отдыха. В МСК авто доставлял на эвакуаторе уже за свой счет, но от дома до дилера эвакуатор опять же предоставили в рамках ФП.
Так, что услуга полезная, отказываться не стоит. Всяко в дороге может случится.
jackson66
26 September 2014

1

Помогите советом, может кто попадал в похожую ситуацию. Уехал к родственникам в деревню. Шланг ГУР высокого давления не выдержал банального разворота и потек, как следствие тут же запел насос; так понимаю, что случай скорее всего гарантийный. Машине нет еще и года, пробег 8 тысяч. До ближайшего дилерского центра 700 км. Звонил в программу помощи на дороге ФОРД, сказали что эвакуатор будет бесплатным только первые 200 км, остальные 500 за свой счет по 60 рублей за км и больше ничем помочь не могут. Не имею ни малейшего желания отдавать 30-35 тысяч за транспортировку автомобиля в ближайший дилерский центр, который к тому же находится в противоположном направлении от моего дальнейшего маршрута. Может кому-то удавалось отсудить деньги за эвакуатор, откликнитесь пожалуйста. Менять шланг самому и попрощаться с гарантией тоже не хочется, да и за самим шлангом придется ехать опять же ехать эти же 700 км. Заранее спасибо
EvgenDos
27 September 2014

1

Летом сего года пользовался данной услугой, в целом впечатления положительные.
Сел аккумулятор, позвонил в форд помощь утром, заказал эвакуатор, затем, девушка мне помогла выбрать ближайший дилерский центр в котором наименьшая очередь, обзвонив их, эвакуатор приехал минут через 40, обещали через час, доставили к дилеру, рольф химки, те сказали что примут но дней через 5, оставил у них машину, в итоге по гарантии поменяли аккумулятор дня через 2. Такси бесплатным воспользоваться не удалось, мне надо было в область, примерно 20 км от Рольфа, за такси мне сказали нужно будет доплатить 1200 р. на что я ответил что за такие деньги я как-нибудь сам доеду.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up