Повреждение ЛКП при бесконтактной мойке

12 years ago




Год назад после мойки обнаружил выбоину в краске и грунте левой задней двери. Размер 1,5х6мм глубиной до 1мм. Думал не заметил раньше. Закрасил и забыл. 26.07.11 забирал машину с сервиса после ТО и вклейки стекла и был шокирован - 5 выбоин в разных местах на задней двери и одна на передней. В салоне разводят руками - мол такая и была, просто под грязью типа не заметил, но я накануне долго возился с задним левым фонарём и дверь всё время была перед носом.
Вопрос - могла ли мойка под давлением так повредить краску - посторонние включения в воде? Было ли у кого что нибудь подобное?
лкп, царапина, мойка, бесконтактная мойка, мойка автомобиля, лак, краска
avatar
Дайпорулить
27 July 2011

Повреждение ЛКП при бесконтактной мойке
10,1K
views
6
members
5
posts

MihailMV
27 July 2011


Меня вчера на мойке, бесконтактной ..вообще ошарашили) Крыло пацарапали конкретно причем..говорят машину сушить начали и чем то там задели..причем так как будто рубанком прошлись..отметина 10 на 3 см... я шоке минут 30 был(( Сегодня должны были краску подобрать и завтра делать должны((
Shmul
27 July 2011


Проблема в том что после посещения сервиса многие автовладельцы начинают очень внимательно осматривать свой а/м, который до этого так внимательно естественно не разглядывали.
Хотя в сервисе конечно могут и поцарапать...
avatar
-Geolog-
27 July 2011


просто надо не лениться и сдавать авто на сервис с осмотром, а не подписывать не глядя что грязный.
avatar
patalogig
28 July 2011


собственно после чего я перестал ездить на мойки и купил себе бытовую моечку Бош 100 плюс - именно после того как мне пару-тройку раз выбили несколько кусков краски на бампере, передней двери и багажнике.. Может конечно там уже какой нехороший процесс и начинался, но скажу я что давление на профаппаратах - маманегорюй! У брата такой прикуплен по имени Керхер, для того чтобы мыть мусоровозы - чуть ли не кожу с руки сдирает!
avatar
miska
28 July 2011

-2

Вообще лучше нежно мягкой щеточкой лично мыть авто, а моторный отсек так вообще нет смысла туда брызгать всякими керхерами, только перед продажей...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up