Комплектация Titanium,Trend Sport,Ambiente,Trend

12 years




Добрый день, после объявления цен 1 июня, с удовольствием читаю форум, задумался о покупке данного автомобиля.
на данном этапе из интересующих вопросов не выяснил только одного, присутствуют ли БК в базовой комплектации? при заказе Радио Пакета №2, будет ли отображаться информация в данной магнитоле?
или как то по другому реализовано, просто немного смущает отдельное упоминание о БК в бОлее старших комплектациях.
надеюсь не сильно глупый вопрос
машина будет первая, если ответа не найду, буду у ОД исправлять свое невежество)
с уважением.
комплектация ФФ3, Ambiente, Trend, Trend Sport, Titanium, конфигуратор Ford, опции

bapbap451
12 June 2011

Комплектация Titanium,Trend Sport,Ambiente,Trend
623,2K
views
644
members
4,9K
posts

avatar
Vladbr
11 October 2011


Havok
ну на видео в инете показано что на поворотах там подтормаживают разные колеса... тут я входил в поворот на скорости 65км/ч в 80 градусный. так меня снесло...правда и колеса были по 2.8 накачаны диллером..не спустили редиски! еще на козырке у меня водительском след от стаканчика кофе из автомата, и крышка открывания зеркала грязная вся...
Мне вот интересно, у вас при поворотах на скорости загорается лампа? при сильных поворотах?

и да..ехал по обочине с жижой - чувствовал как жопа соскальзывает... виляет приходиось рулем активно рулить и подгазовывать чтоб не снесло в канаву
avatar
Havok
11 October 2011


avatar
Vladbr:

Мне вот интересно, у вас при поворотах на скорости загорается лампа? при сильных поворотах?

Я на пределе не езжу Оо. Даже зимой судьбу на прочность я не испытывал и на куда менее устойчиовй машине вообще без электронике нормально заходил в повороты. На фокусе сейчас виражы закладываю круче и быстрей и пока ничего никуда не сносило. Лампочка не горит. Только на старте было такое при буксе.
avatar
Vladbr:

и да..ехал по обочине с жижой - чувствовал как жопа соскальзывает... виляет приходиось рулем активно рулить и подгазовывать чтоб не снесло в канаву

Хм, если уже чувствуешь, что машину сносит, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должна гореть кнопка =\. У меня на Витаре когда ездил был аквапланинг и меня даже никуда не сносило, но лампочка уже горела, поэтому тормозил потихоньку. Тут по идее система как минимум не хуже должна быть + TVC. Че-то я смотрю у тебя целый вагон проблем Оо. Походу тебе очень крупно не повезло и ты один из тех единиц, у которых сыпется все и сразу =\. Такое к сожалению случается у всех производителей, правда я до сих пор не могу понять как так бывает, что абсолютно ничем не связанные между собой системы ломаются =\.
avatar
Vladbr
11 October 2011


Havok
у меня все работает как у всех. гремит подвеска - у всех фокусов что я видел. Сегодня на моем чел с рестайла проехался - для него все ОКЕЙ, мол что-то гремит - но это ерунда типо это норма для него... может для вас тоже..я описываю те проблемы которые нормой не считаю.. он так же сказал что и КПП прекрасно втыкивается и все супер, что я зря волну гоню... но чтоже эт получается, что АКЦЕНТ хендай лучше чтол-ли чем форд?? поэтому я и пишу что то как-то не так, то это... а кружок от кофе на козырке это вообще кошмар! сразу видно отношение работников во всеволожске к машине... еще и бастут там - вообще бы урезал им ЗП в 3 раза за такие дела!

пока меня интересует наличие этой системы TVC с примочками в комплектации тренд спорт - там она не опция а уже в базе. но как бы ее проверить...
avatar
pwr
11 October 2011


А что входи в машине: баллоник, домкрат, запасное колесо. что еще можно перечислить, а то поиском пользовался не нашел
avatar
yar_nnm
11 October 2011

2

цитата:
у меня все работает как у всех. гремит подвеска - у всех фокусов что я видел. Сегодня на моем чел с рестайла проехался - для него все ОКЕЙ

Да просто все там также как и у рестайла
цитата:
я описываю те проблемы которые нормой не считаю..

Это скорее особенность
цитата:
но чтоже эт получается, что АКЦЕНТ хендай лучше чтол-ли чем форд??

Да хватит уже свой старый унитаз поминать, хуже он фокуса и намного. У вас просто не сбылись ожидания от новой машины, вы наверное думали, что за такие деньги будет как в бумере? Плюс, еще машин сырой пока...Хотите новинку - миритесь с сыростью...
цитата:
а кружок от кофе на козырке это вообще кошмар! сразу видно отношение работников во всеволожске к машине...

Причем здесь всеволжск? Это дилер вам предпродажку не сделал нормально.

И вообще, вы уж извините, но создается ощущение, что вы из мухи слона лепите и ищите проблемы на пустом месте. Однако, если машин сразу не понравился, то понятно, что только на минусы будете обращать внимание. Если через месяц не пройдет - лучше продавайте. Сэкономите много нервов.
sherner
11 October 2011


Havok
я понимаю что запаска нужна.только почему не докатка?ведь с этой полноразмерной запаской я тоже только до шиномонтажки доеду.у меня стоит резина мишлен,а запаска континенталь.то есть,я доеду до шиномонтажа и все равно переставлю резину.к тому же,запаска штамповка,а на машине литье.все равно переставлять после ремонта.так для чего же полноразмерная запаска?
avatar
Alex7974
11 October 2011

-2

avatar
Vladbr:

Havok
ну на видео в инете показано что на поворотах там подтормаживают разные колеса... тут я входил в поворот на скорости 65км/ч в 80 градусный. так меня снесло...правда и колеса были по 2.8 накачаны диллером..не спустили редиски! еще на козырке у меня водительском след от стаканчика кофе из автомата, и крышка открывания зеркала грязная вся...
Мне вот интересно, у вас при поворотах на скорости загорается лампа? при сильных поворотах?

и да..ехал по обочине с жижой - чувствовал как жопа соскальзывает... виляет приходиось рулем активно рулить и подгазовывать чтоб не снесло в канаву

Ерунда все полная что Вам друг говорит - надо ехать проверять машину. ESP работает постоянно даже при не очень активном стиле езды. Достаточно при повороте на перекрестке газануть посильнее. что-б не мешать никому, на лампочку можно не смотреть - срабатывание чувствительно - антибукс ни с чем не перепутаешь. А насчет того что "стучит что-то ну и пусть" - очень не правильный подход. У меня тоже после попадания в ямку зимой начало что-то тихонько постукивать - да и наплевать думаю - результат замена на днях правого рычага передней подвески. Хочу напомнить что оригинальная деталь идет в сборе с шаровой и сайлентблоками отсюда цена конская. Сейчас ничего не стучит нигде - как на всякой исправной машине. Везите свою ласточку к дилеру и пусть разбираются она явно хворает
MaxDevil
11 October 2011


народ, нужен совет, вчера залез под машину и увидел, там где вал выходит из коробки (справа), из под сальника немного выделяется масло..вообщем не капает но есть следы...это допускается или ехать к дилеру ?
FortRoss
11 October 2011


MaxDevil
"потеет" сальник - ехать и пусть меняют. Если начал потеть - значит рано или поздно потечет
MaxDevil
11 October 2011


FortRoss
засада
avatar
Havok
11 October 2011


S
sherner:

я понимаю что запаска нужна.только почему не докатка?ведь с этой полноразмерной запаской я тоже только до шиномонтажки доеду

А я бы поехал домой. не родную резину можно поставить назад и ехать куда надо. Даже если бы случилось что на юге, то поехал бы на запаске и дальше и потом вернулся бы домой, не вижу тут никаких проблем. Но как я уже сказал в некоторых ситуациях с колесом уже ничего не сделать и без запаски не обойтись. Мне багажника хватает. Ты сходи в салон Сузуки и посмотри размер багажника в 3-х дверной Витаре, а потом говори, что у фокуса он маленький xD.
avatar
Vladbr
11 October 2011


MaxDevil
ты уже обращался с этой проблемой??
сейчас в поворот входил, специально в самом повороте ГАЗ нажал еще больше - страшно было однако, скользко - дождь... ну что сказать, меня снесло на 0,5м. Задницы конечно вроде не закрутило, меня как бы паралельно оси всю машину полностью снесло, все 4 колеса . Хотя могло показаться, я же газовал... т.е. в повороте еще пытался набрать скорости. кто проверял систму? далжно ли что-то мигать когда она работает? Как она работает вживую? а то на видео примерах не похоже.. а если с места газуешь с проворотом колес - сколько они должны шлифануть? Шлифанут и перестанут? или шлиф-щлиф-шлиф будет?
MaxDevil
11 October 2011


Vladbr
по поводу сальника ? - нет еще..сегодня после работы заскочу к ОД...
по опыту на мазде5 когда трогаешься типа с буксом то снизу просто раздаются щелчки (не очень приятные)..зимой то щелчки то немного пробуксовывает.
avatar
PeterPeter
11 October 2011

-1

ESP не работает против законов физики!
Есп такое дело, что во время включения её не замечаешь. С ней заносит, резина свестит, аквапланинг и т.д. На Ходынке с включёнными ЕСП вытворяли такое, что никакая ЕСП не поможет. Под конец тест-драйва резины на машине вообще не было. + На Фокусе 2 была не очень хорошая ЕСП: задержки, сильно двигатель глушила, может и на 3 всё также осталось.
avatar
Vladbr
11 October 2011


Автомобиль «заталкивается» на заданную водителем траекторию благодаря выборочному подтормаживанию одного или нескольких колёс. Система, импульсно замедляя колёса, создаёт необходимую в данный момент противодействующую направлению скольжения силу и момент относительно вертикальной оси вращения автомобиля. Вот и вся хитрость. Таким образом, в пределах законов физики автомобиль в критической ситуации надежно удерживается на заданной траектории. Вдобавок к этому электроника автоматически снижает скорость движения и частично уменьшает подачу топлива. И это логично: ниже скорость – выше эффективность маневрирования

но вот что странно - все пишут что должны быть звуки когда есп работает, что топливо уменьшается... и тд. У меня ничего не моргало, (а должно ли?) скорость в повороте наоборот набирал еще больше., звуков никаких похожих а работу АБС не было...

У кого комплектация ТРЕНД СПОРТ и выше? че как работает? видели или слышали? в какой момент? что происхоило? мигало? звуки были?
avatar
PeterPeter
11 October 2011


avatar
Vladbr:

но вот что странно - все пишут что должны быть звуки когда есп работает, что топливо уменьшается... и тд. У меня ничего не моргало, (а должно ли?) скорость в повороте наоборот набирал еще больше., звуков никаких похожих а работу АБС не было...

У кого комплектация ТРЕНД СПОРТ и выше? че как работает? видели или слышали? в какой момент? что происхоило? мигало? звуки были?

привожу пример. Вчера был дождь- дорога мокрая. Стартую первым со светофора. Давишь педаль в пол- появляется такой треск, что работа АБС покажется виброзвонком на телефоне. Вторая- продолжается пробуксовка, третья тоже самое а дальше всё, нажимаешь педаль в пол, а машина скорость не набирает больше, подача топлива прекратилась.
MaxDevil
11 October 2011


ездил к дилеру по поводу сальника, ну сказал, что езжайте в сервис, по гарантии вам поменяют )) сервис правда за 100 км ))) еще прокатились с менеджером послушали стуки подвески (или рейки)...ну говорит,что стук есть конечно (правда он у меня не так чтобы сильно стучит), только это еще нужно сервисмену показать, а он вообще может это принять за нормальную работу подвески, еще урчание около ремня ГРМ (говорит было такое на фф2, там поменяли ремень и все прошло), вообщем нужно ехать в сервис...короче думаю вот, ехать сейчас с этим сальником и прочими мелкими неприятностями или подождать до 3 тыс и поехать на плановый осмотр и все это вместе показать? может и еще чего всплывет... как думаете ?
ram737
11 October 2011


Вчера забрал свой тренд, из допопций, радио пакет 32, климат , зимний пакет , штатная сигнализация ( вместо пузыря очечник с датчиками), 105 лошадей. Машиной доволен, пока гнал из автосалона 160км никаких замечаний не было, шумка норм, стуки не прослушиваются, музыка не плохо, свет тоже не плохо - гнал ночью. Управляемость на 5 баллов, дорогу держит как по рельсам! Двигатель думаю слабоват, надеюсь обкатается, кстати меня сопровождал брат на калине по его словам "уходиля от него достаточно шустро" хотя я не на газульку сильно не жал. Думаю машина своих денег стоит.
avatar
Vladbr
11 October 2011


на тренд спорт все-таки нашел антипробуксовку. она есть. сегодня газанул на мокром асфальте сильно - значек сразу загорел.. интересно почему в повороте не захотел работать... что меня даже снесло..
mgvzen
11 October 2011


Добрый день. Сегодня оформил своего Титаника без доп опций. Жду прихода ПТС.
sherner
11 October 2011


mgvzen
поздравляю!а я уже езжу на таком!
avatar
Kudesnikkk
13 October 2011


Счастливые обладатели пакета безопасности со шторками безопасности, есть ли у вашего фокуса шильда "аирбег" на средних стойках над ремнем безопасности?
bapbap451
13 October 2011


Kudesnikkk
есть
всего два дня с машиной, и уже хочется многим тут руки поотрубать
гремит, трется бампер, не едет, все бред какой то, ничего подобного не было замечено
со мной ездил товарищ, владелец астры Н, которая ЕДЕТ) так вот, я к слову первый раз за рулем вообще был после того как на права сдал ехал 2000-2200 по оборотам, и даже в этих условиях, он сказал что чувствуется, что машины более чем достаточно по динамике, хотя у него что то порядка 150 лошадей в астре
теперь езжу хочу замерить расход какой получится, пока все оптимистично, и будет даже с моей манерой езды и частыми запусками двигателя меньше 10, радуюсь)
Алексей1976
13 October 2011


bapbap451
А у тебя какая комплектация,движок и коробка?
Xamon
13 October 2011


Это ты просто два дня и опыта нет!
bapbap451
13 October 2011


Алексей1976
амбиент, 105 соответственно
Xamon
опыта нет, согласен, но видимо не очень внимательно прочел сообщение, я не свои ощущения описал, а людей кто со мной проехался, которые любят погонять
avatar
PeterPeter
13 October 2011

1

B
bapbap451:

опыта нет, согласен, но видимо не очень внимательно прочел сообщение, я не свои ощущения описал, а людей кто со мной проехался, которые любят погонять

когда на пассажирском сидишь месте всегда кажется, что машина быстрее.
sanya2702010
13 October 2011

1

PeterPeter
Мне и на водительском месте кажется что машина едет бодро
avatar
Алкоголик
13 October 2011

1

как владелец мони 2-х литровой, могу сказать, что динамика у 105 движка очень достойная, по крайней мере по сравнению с бывшим акцентом, в котором 102 лошадиные силы и он гораздо легче...
как владелец газели (евро 3, 124 л\с) могу сказать, что вполне нормально на ней обгоняю на трассе, главное это делать с головой...
сейчас пробег у фф3 чуть за тысячу, начинаю понемногу крутить до 3500-4000... вааааще самолет ...
по поводу расхода... проехал на 46 литрах 725 километров, из которых около 500 трасса в режиме обкатки (правда немного по горам покатался), остальное город... всего за весь пробег, расход около 6,7... бортовика нет... считаю точнее от полного до полного
ЗЫ: а вообще, амбиент самая "шикарная" комплектация... за 560 тысяч получаем автомобиль с полным пакетом безопасности, комфортом, шумкой и т.д. конкурентов за эти деньги просто НЕТ...
Скрытый текст
MaxDevil
13 October 2011


да вполне хватает ему 1,6 (у меня 125 лс мкпп)..я сейчас тошню по городу (обкатка мать её), иногда даю овса до 4х..так машина прет еще как, соотношение динамика/расход вообще класс!..а по поводу косяков, то руки нужно обрубать нашим сборщикам

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up