Чем Вы недовольны в ФФ2 (ч.2)

7 years

11



Вставлю своих пять копеек... Русфокус 1.8 рестайл 2008. На меринах и бэхах не катался, был акцент и лачетти про наш автопром молчу... За пол года эксплуатации недоволен следующим: 1. не могу нормально устроиться за рулем ,рост 185 см проехав 300-350 км правая нога превращается в костыль...( вспоминаю ваз 2107) 2. Мало места в салоне сзади. в лачетти было гараздо просторнее...3. плавающие обороты. но уже привык, не смертельно..4.задняя скорость это ужас какой то, хрустит как попкорн в кинотеатре, еще и выплюнуть норовит... 5. отсутствие места в подкапотном пространстве, долить тормазуху или гур надо изловчиться, может это только у 1.8??? 6.капризный к топливу мотор, только 95 и то не везде!!! залил по привычке 92 народ на перезвон пальцев оборачивался... мелочёвку перечислять не буду, все и так обсуждалось.Но что то есть мужики в нем, несмотря ни на что рад, что он у меня есть!!!

Пожалуйста напишите свое впечатление об автомобилие в целом, а не конкретные неисправности и поломки. На форуме существует множество тем, где мы обсуждаем поломки и неисправности. Надеюсь на ваше понимание. Все обсуждения будут наказываться как флуд и оффтоп.

Противоположная тема - Чем вы довольны в ФФ2
Archive (2011)
эксплуатация ФФ2, отзывы, отзывы о ФФ2, недостатки ФФ2, отчеты по эксплуатации

Penkovskiy
16 July 2011

Чем Вы недовольны в ФФ2 (ч.2)
319,6K
views
453
members
609
posts

PAVKA
10 November 2011


Шумоизоляция-после "немцев"-никакая(ожидал большего).И по впечатлениям ФФ-1 потише ФФ-2.
Нечеткая МКПП,одним пальчиком не воткнешь.
avatar
ЧерепоЖка
11 November 2011

5

РусФФ2 рестайл 1,8 МКПП белая трехдверка. Третья машина, до этого был дэу матис и фольцваген туран.
По Федору все как у всех:
- расход по городу от 12 и выше. чтобы меньше 10 - и мечтать не приходится.
- задняя передача как попкорн в кинотеатре
- разводы от форсунок омывателя на капоте (на белой чистой машине особенно четко видно, с каким "вкусом" залита омывайка: голубые разводы - океан, зеленые - хвоя)
- форсунки омывателя вообще дерзкие, и правда пугает сила струи в лицо
- неудобное моргание фарами, получается, что включаешь дальний, хотя к этому можно привыкнуть
- сверчки (поставила саб, теперь сверчков не слышно, но места и в без того маленьком багажнике совсем не осталось)
- про лампу в салоне для заднего ряда сидений производители и правда забыли.
- брызговики передние крепятся как-то странно, уже 2 раза теряла, хотя и езжу аккуратно.
- плавающие обороты первое время пугают, потом привыкаешь.
Но ... и правда наверное в этой машине что-то есть. Характер. Харизма. Выбором довольна и ничуть не жалею!
Diversant777
11 November 2011

3

Хетч 3д 2006 года 1.8 мкпп
По поводу хруста задней передачи, абсолютно нормальное явление для коробок БЕЗ заднего синхронизатора. просто включаю заднюю через промежуточную передачу, ну чаще всего 3-я. Для чего? чтобы остановить валы. Либо на парковке не вынимать 1 передачу до абсолютно полной фиксации авто на месте. Меня не напрягает ввиду особенности конструкции.
Сверчки напрягают прям, не ожидал такой живучести салона.
Тяга на низах очень даже нормальная, не знаю почему все жалуются. Можт просто не надо на низах ездить?
Это мой первый и наверно последний хетч бэк, конкретно к фокусу это отношения не имеет. Из за конструкции кузова, весь багажный хлам находиться в салоне, приходиться постоянно следить за идеальным порядком в багажнике.
Очень напрягает моргание фор при резких поворотах во дворах. Даже ... как это побороть, все силовые цепи, массу проверял на предмет плохих контактов.
Так как у меня 3-х дверка средняя стойка дверного проема на которой прикреплен ремень безопасности находиться довольно таки далеко из за длинны самой двери, тяжко тянуться за ремнем особенно в зимней куртке.
Зеркала просто супер, все видно, непонятно какие вам нужны? от камаза?
По поводу расхода даже не парился, так как к моменту покупки был на 99% уверен что заявленных заводом параметров не будет. 125 кобыл надо чем-то кормить, поэтому езжу с расходом в 12-13 литров по городу и 9-10 по трассе. Да ради эксперимента пробывал добиться заводских показателей, получилось... получилось даже меньше заводских, 5.7 трасса, 8 город. но так ездить я не могу. Ни разу не видел двигатель больше 100 кобыл и расходом меньше 10л при нормальной динамичной эксплуатации.
avatar
drew78
18 November 2011

1

Хетч 5 дв. 2.0 Автомат. 2010 год, пробег 15000 км.
В машинке все устраивает , кроме клиренса (хотя привык сейчас), так же расход топлива все таки великоват , сейчас приноровился и расход в районе 11.5 литров. Не нравится обогрев лобового ,точнее зона обогрева , что возле стоек остаются широкие заиндевевшие полосы. Моргание фарами так же не особо удобное. По кузовщине в принципе проблем не вижу, кроме как плохо прилегает левая задняя дверь.На первом ТО надеюсь исправят. Натяжной ролик под замену так же на первом ТО. Как выше писали , ключ зажигания низковато установлен, на трассе напрягает меня лично. Рост у меня 178 см. В остальном машинкой доволен ОЧЕНЬ! До Форда ездил на Акцентах (2 штуки было), и практически все модели ВАЗа.
saga
18 November 2011

1

Хетч3дв. 1,4. 2006год, пробег15000км.
Ковсему выше сказанному хочу добавить. Меня напрягает один фонарь заднего хода да к тому же и с правой стороны.Когда включаешь задний ход ночью,то он ничего не освещает! Удивляет что никто об этом ненаписал.
P.S. Извините если неувидел на форуме.
joe148
19 November 2011

1

rap.s
Почти все также)) От проезда полицейских до ЛКП и регулировки седения по высоте. Даже не знал до твоего поста, что эта проблема у многих фокусов.
Но все равно люблю Федора

а так мой ТОП3 проблем:
1) работа механичекой коробки не мягкая, 2 передачи особо сложно втыкаются (особенно 1ая), преключаться без рывка каджый 3ий раз можно только оооочень медленно отпуская сцепу
2) клиренс действительно мал
3) на третьем месте пару мелких недочетов, котрые связаны с моей комплектацией и с тем, что машина дорестайл.

из всего этого дискомфорт доставляет только коробка
БСГ
20 November 2011

-3

Нет возможности нормально разложить сиденья для того, чтобы спать в нормальном положении, вытянувшись... приходится спать в позе эмбриона, отчего сильно устают ноги, да и сам - не комфорт...

техобслуживание в центрах ФОРД достаточно дорогое...
avatar
AVP8
29 November 2011

1

Сегодня утром увидел вылетевшего с дороги. Сам съехал на обочину, которая подо мной и провалилась. Пока с фонариком выковырял заглушки, никак не мог вкрутить буксировочную петлю. Думал лед, грел зажигалкой... Потом заметил что резьба не петле левая! Готов был удавить буксировочным тросом того инженера, который это придумал. Ладно, я, сидя в сугробе при -10 с ветром и снегом, ковырял эти дырки. А если у кого действительно критическая ситуация будет?..
Остальным доволен. Машинка неприхотливая, послушная.

Чтож, получив минус за это сообщение, теперь я подозреваю, что этот инженер где-то здесь... ))
avatar
Митяй59
1 December 2011


ФФ-2 хетч. 5дв. 1.8 Ghia 2007г.в.
1) неудобное моргание дальним светом;
2) автоматическое включение заднего стеклоочистителя (вкл. задней передачи при работающих передних стеклоочист.);
3) не очень комфортное водительское сиденье (сравнение с Mazda626 2.0 1990г.в.).
И, всё-таки, он мне нравится
avatar
беспредел
2 December 2011


2рестайл седан 1.6 Ghia 2008
1. Плохо греет печка, долго, ну очень долго.
2. Отсутствие крышки бензобака(грязь скапливается).
3. Короткий ряд КПП (либо отсутствие 6 передачи).
4. Передние брызговики нежные и капризные слишком.
5. Горящая по 15-20 мин подсветка БК и СD после закрытия авто.

Вроде бы все)))
Про клиренс меня посты просто убивают, какой же он низкий???
Дамы и господа это жжжип)))
SwordM9
2 December 2011

-4

Focus 2 Titanium, ноябрь 2010
Не нравится:
Обе задние двери закрываются с каким-то лязгом, нет характерного для иномарки пневматического звука ( у бати Opel Meriva и там двери закрываются как влитые, с этим самым пневматическим "чпоком", хотя машина и не премиум класса.
Нет USB !!! Ужос!
Оба передних сидения, если их двигать, как-то не полностью защёлкиваются что ли, то есть, если например настроил кресло, поехал и резко затормозил сидение с грохотом встаёт в пазы , жена пугается , не хорошо
В остальном всё good, за год только омывайку заливал и немного антифриза добавил
Добрыи
3 December 2011

1

Прочитал опусы народа, счастливых, а может и нет обладателей фф2. И решил свой отзыв написать.
Сразу скажу автомобиль превзошел мои ожидания.
+
*Удобный, вместительный.
Сижу удобно, регулировок сидений, руля и зеркал хватает. Мертвых зон нет. Ноги отлично себя чувствуют, правая нога в костыль не превращается Сзади места предостаточно, жена спокойно на ходу перелазила и занималась ребенком там, пеленала и тд... Багажник удобен, складывание сидений только плюс. Полку заднюю снял сразу, езжу без нее - влазит больше Не хватает электролифта задней двери - руки пачкаются.

*Управляем. Предсказуем. Хорошо держится на дороге. Управление достаточно резкое. Правда рейка "длинная" но думаю конструктивная особенность. Из-за этого пару раз чуть не "въехал" - длинный ход.
Сейчас на 18й просто песня. Держится уверенно. Раскачка маленькая. Сам авто маленький юркий, провоцирует на игру в шашки

*Автоматическое включение обогревов тоже есть хорошо. Завел, а у тебя уже лобовик и заднее с зеркалами греются. В принципе на "нормальных" автомобилях так и есть по умолчанию. Зачем его отключают?! Обогрев лобового вообще песня. Грустно что обогрев зеркал включается не автоматически, а с кнопки причем вместе с задним стеклом. Крутилки подогревов сидений тоже здорово, настройки не сбиваются после того как авто заглушил и вновь завел - эт гуд. Обогрев форсунок, ну тут не знаю что сказать у всех авто по-моему это уже есть. Распыляют хорошо. Так и не понял прикола с заменой на веерные.. Меня так все устраивает на 5 баллов. Льет хорошо и моет тоже.

*Нормальный расход для такого авто. Город 8-9, трасса 5,5.

*Дешевое обслуживание, тюнинги и другие вкусности стоят копейки по сравнению с другими марками авто. Большой выбор вкусностей.

-
* Бич фокусов - шумка. Тут без коментариев

*пришлось привыкать к новому способу включения омывателя стекол. Не на себя как у всех, а нажатие кнопки. На предыдущем авто это кнопка включала экстренное омовение стекол и фар. Еще колесико чувствительности ДД, не как у всех а наоборот крутить надо.

* Слабоватая печка. При -10 на прогретой машине, салон было не прогреть. Да и вообще работа печки зависит от скорости авто. Не есть гуд. Должна быть доп.электрическая помпа на это дело.

Забыл написать про систему изифуел - весч товарищи!!! Я уже забыл что такое крутить грязную пробку. Все просто - воткнул и заправил, класс
Еще писали сцепление длинное...Бред сцепление не длинное, ход нормален. Педаль мягонькая. Но вот заморочки с задней очень редко, но бывают. Нужно просто остановиться, выжать сцепление и через секунду включать реверс.)
А вот то что греется быстро - это не так. Греется долго, но зато сразу в рабочую уходит.

Вкратце все, что вспомню допишу.
Avelon777
3 December 2011

1

Привет всем. Выделю самое то, что напрягает, первое это шум, на змней как в самолёте!!!Аж подвывать начинает после сотни))) Ну а второе это коробка, задняя на жигулях лучше включается, а про "мягкость" при переключении вообще можно забыть... Со всем остальным жить можно)) Климат, так себе, в жару очень плохо работает. Думаю, плюсов больше чем минусов, всё таки это не мерин и не беха, чтоб судить так строго)
avatar
Shaker
4 December 2011


ФФ-2 хетч. 5дв. Ghia 1.6-115. Spain.

1. Открывание капота ключом.
2. Недолго служит ручка 5 двери, как на хетче, так и на универсале.
3. Работа форсунок омывателя лобового стекла не эффективная и не экономичная.
4. Дико раздражает звуковая сигнализация забортной температуры и авто-включение обогревов лобового и заднего (напрочь безумная функция).
5. ЛКП хилое.
Добрыи
4 December 2011

-3

еще минус
плохое освещение салона, отсутствует плафон для задних пассажиров.
absent05
5 December 2011

1

Помоему это уже описывали гдеТо на форуме, но найти так и не смог. Я про ужасный скрип (на седане) сзади. Никак не пойму что имено скрипит. Такое чувство что это диван задний. Тоно сказать не могу. Когда с музыкой едешь, то нормально еще, но если без - скрип даже шум двигателся не затыкает. Очень неприятно. Не подскаите что скрипит и как избавиться от этого. Если на форуме есть такая тема, не поленитесь - дайте ссылку.
avatar
бегемот2
6 December 2011


Не нравится великоватый ход рукоятки МКПП.Смотрел на Фольцах-там поудобней,при интенсивном переключении ловчей получается.
shumaher_75
6 December 2011


Добрый день! ФФ 2 двиг. 1.8 МКП. 2008 г.в. Один из первых. И у меня минусов не мало!
1. Слабая шумка. У меня до нее была Ауди 80, так я в ней как в Мерсе был против Фокуса.
2. Плохое ЛКП, чуть ветка- ищи царапину.
3. Задняя полка скрипела ( у меня хетч), пока под нее не наклеил ленту.
4. Не нравится, что переднее стекло по краям не прогревается.
5. Плавают обороты при переключении на нейтраль в движении. НО!!! Тут есть хитрости, которые помогут Вам обойти эту болезнь!!!
5.1 Когда соберетесь на трассу, залейте 98 (что допустимо), уверяю, что после 100 км.на некоторое время пройдет.
5.2. Купите в флаконе очиститель карбюратора, снимите возд. гофру к заслонке... и вся прошла...тока не очень на долго, но зато дешевле, чем у официалов (гораздо дешевле).
6. Шумел ролик натяжного ремня ( у меня без натяжки), продается тока с кронштейном, но на данном сайте нашел номер ролика Дайко, заменил, все одно-писк, пришлось заменить и ремень-теперь тишь.
Ставил музыку "сам", динамики поставил на фанеру т.к к штатному месту не реально- они как консервная банка, хорошо что там места для фанеры много, дверные обшивки пришлось уплотнять изнутри поролоном с клеем- создают дисбаланс. Теперь все ОК.
7. Со 2-ой на 3-ю "шаг" ручки великоват.
В остальном машина на 98% нравится!!! Двигатель ест нормально ( если не топить и перед поездкой борт. комп. "сбросить" т.к. он усе считывает.
WilDxxII
17 December 2011


Не доволен:
1 Магнитолой (6000), так как не читает мр3 и нет выхода под саб
2 Шумоизоляция желает лучшего
3 Вылетает задняя передача
4 Очень низкий, по даче невозможно проехать
avatar
Den55
24 December 2011


Меня не устраивает что по мелочам.
- не для зимы машина, уж пардон - всё примерзает (без спец жидкостей обойтись иногда нельзя), а ручки хиловаты - боишься сломать
- шумка (но легко исправить)
- динамика 1,6 с AT не очень (привык уже)
- обзор заднего вида на хетче
- загаживание грязью боковых стёкол, особенно под осенний дождь и когда "каша" талого снега на дорогах

PS: в целом машина стоит своих денег и из неё можно слепить что душе угодно. Было б желание и деньги.
avatar
bor30
25 December 2011


По большому счёту:
НЕ нравится работа механической коробки передач (двиг. 1,6 л.). После 3-ей включить 4-ую очень трудно, особенно в холодное время года. Ручка как будто во что-то упирается, не входит в лузу. Приходится снова втыкать 3-ю и потом уже 4-ю. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Может у меня синхронизатор 4-й передачи плохо работает?
avatar
ScreenShot
11 January 2012


недоволен плавающими оборотами на холодном двигателе
pioneer0071
24 January 2012


После нашего тазика прогревание показалось вечностью (1.6 115л)
avatar
бегемот2
24 January 2012


Писали не раз,но с наступлением холодов и снегопадов повторюсь-отрицательный наклон кромки заднего бампера на универале это ИЗДИВАТЕЛЬСТВО,перешедшее ещё с дорестайла!
Sumi
24 January 2012


ФФ2 2010 2 литра пробег 60 тыщ,
1.ненравиться шумка2.фара заднниго хода,3нет 6 передачи.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up