Проблема со ступицей и подшипником

12 years ago

1



Добрый день! У меня Форд фьюжен 2007 ,в марте полетел подшипник
правой ступицы.При замене выяснилось,что ступица тоже навернулась.
Все заменили,сейчас июль опять полетел подшипник и ступица.Подскажите в чем может быть проблема?
ступица, подшипник ступицы, неисправность, проблемы, подвеска, Fusion, fiesta, ступичные подшипники, болты, колеса

Влада
12 July 2011

Проблема со ступицей и подшипником
30,1K
views
13
members
36
posts

avatar
Romka1984
12 July 2011


Проблема может быть в поворотном кулаке... Если посадочное место кривое, обойма плотно не сядет, соответсвенно подшипник будет очень быстро выходить из строя... Еще может быть кривое колесо и и хреновая резьба на приводе, которая не дает полноценно затянуть подшипник.
А вообще... Если менял у официалов, езжай к ним и требуй гарантии!!! На все фирменные з/ч установленные у оф.дилера - гарантия 1 год.
avatar
ZelenoeKoleso
13 July 2011


как вариант пробой подвески, частая проблема данного авто.
avatar
sailor_cool
25 July 2011


Что такое пробой подвески?
Silphe
27 May 2013


Всем привет! В общем на 80 т. км. вышел из строя подшипник ступицы справа (код 1201569). Какой посоветуете взятьв екзисте? Оригинал рассматриваю как крайний вариант, т.к. считаю, что порой можно взять детали дешевле оригинала и качественее)
Жду Ваших советов! Заранее спасибо!
avatar
E_DarkNess
27 May 2013

2

Silphe
Я бы взял SKF, они вроде как оригиналы и делают
Silphe
27 May 2013


Спасибо форумчанин!))
Silphe
27 May 2013


А FAG не подойдет 713 6781 00? Что "пооригиналестее-то"?))
avatar
E_DarkNess
27 May 2013

1

Silphe
Если числится в аналогах, значит скорее всего подойдет. У вас же с АБС?

Я просто всю жизнь фиесты брал SKF, поэтому про другое ничего сказать не могу =) мне эту фирму кстати на ффклубе и посоветовали.
Silphe
27 May 2013


Да, с АБС. SKF VKBA 3531 этот брали? Спасибо за совет и за упоминание о том, что Вам его тут советовали. Если советовали, значит стоит брать)
avatar
E_DarkNess
27 May 2013


Silphe
Мне советовали не конкретно ступичный подшипник, а ролик для ГРМ, его и взял (вот ссылка, там видно, что это клон оригинала http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/fiesta_v/...333128/) =) впоследствии подшипники брал SKF, у фиесты ступичные не менял правда, код не подскажу, а вот на второй фокус поставил, успел проехать 10000 на нем только.

Здесь же увидел и интересную методику установки подшипников в кулаки - вот ссылка Наши руки не для скуки (сообщение #14005113). При установке можно убить даже хороший подшипник, не упирайтесь во внутреннюю обойму.
Silphe
27 May 2013


Дело в том, что в теме по подборе запчастей по коду писали, что FAG и SNR (не SKF) делает оригиналы. Поэтому я, немного, удивился совету брать SKF.
avatar
E_DarkNess
27 May 2013


Silphe
Может конкретно ступичные делает не SKF или на первый фокус другой поставщик... О какой машине речь-то?
Silphe
27 May 2013


Fusion, 1.6, MT, 2008
ognevojn
3 December 2013


привет у меня проблема с промежуточным подшипником приводного вала на фиесте 1999 года, не могу заказать, по вину выскакивает разборный хомут крепления,а у меня залитый в резину не разборный с двумя болтами ,подскажите как найти эту деталь.
avatar
bysia
3 December 2013

1

ognevojn

posted image
если такой то 1049273 а вообще хотя бы указывать надо обьем двигателя и бензин или дизель.
ognevojn
3 December 2013


bysia
спасибо именно он,по интернету указывал все никакого толка.А это артикул подшипника или еще что-то.
avatar
bysia
3 December 2013


ognevojn
1049273-это называется у форда финис код(артикул).у каждой запчасти свой Finis
ognevojn
3 December 2013


спасибо
ognevojn
3 December 2013


bysia
а не подскажите finis на шпильки дверных навесов спасибо .
avatar
bysia
4 December 2013


ognevojn
палец петли-1094449
может
25 February 2015


ребят, подскажите, подшипник ступицы на фьюжене меняется только в сборе с самой ступицей колеса или нет?
заранее спасибо!
fyfed
5 March 2015


Пришло время менять подшипнику правого переднего колеса, начал гудеть.
Вопрос в том, с каким же натяжением натягивать динамометрическим ключом.
Форд фиеста у меня 2008 года но, уже мк7 1.25 бензин, с абс.
с каким натяжением затягивать подшипник?
Seven7
18 October 2016

1

Слышал что можно заменить ступичный подшипник на задней ступице без съёмника и пресса , и без молотка! Какие варианты посоветовать можете? Есть пара подшипников, новых , хочу поставить сам!
avatar
IVNAN
19 October 2016

1

Seven7
Я на фокусе 2 делал без единого удара молотка. Приехал в деревню вечером в пятницу. Ступицу новую в пакете закинул в морозильную камеру и со спокойной душой открыл пивка. На утро снял полностью поворотный кулак и выбил старую ступицу. Затем положил кулак на пень и погрел его газовой горелкой около 4 минут. Затем быстренько взял замороженную новую ступицу и несколькими ударами руки она встала на место как нив чём не бывало без пресса. Я офигел думал по размерам не подходит. Затем покручивая ступицу постепенно поливая водичкой теплой остудил кулак. Ступица сидит как на сварке. проехал уже почти год без проблем всё гуд. Самое прикольное что на новую ступицу не идёт никакой механической нагрузки при монтаже.
SpecAll
19 October 2016

-3

S
Seven7:

Слышал что можно заменить ступичный подшипник на задней ступице без съёмника и пресса , и без молотка! Какие варианты посоветовать можете? Есть пара подшипников, новых , хочу поставить сам!


Можно сделать как IVNAN советует, НО На Фьюжене тебе придется подшипник замораживать, а тормозной барабан нагревать и есть риск что при заморозке/разморозке подшипника - возникнет конденсат внутри и снаружи - вследствие чего появиться потом коррозия. Внутри подшипник все равно не спасешь от коррозии , если снаружи и можешь потом смазать. Я так не удачно имел опыт на старой ваз 2110 своей. Подшипник покрылся коррозией внутри, так как заводской смазки внутри не так много было (на всем сейчас экономят).
Если не можешь купить съемник , сделай его сам из подручных средств, есть чертежи в интернете например вот
Seven7
19 October 2016


S
SpecAll:

Можно сделать как IVNAN советует, НО На Фьюжене тебе придется подшипник замораживать, а тормозной барабан нагревать и есть риск что при заморозке/разморозке подшипника - возникнет конденсат внутри и снаружи - вследствие чего появиться потом коррозия. Внутри подшипник все равно не спасешь от коррозии , если снаружи и можешь потом смазать. Я так не удачно имел опыт на старой ваз 2110 своей. Подшипник покрылся коррозией внутри, так как заводской смазки внутри не так много было (на всем сейчас экономят).
Если не можешь купить съемник , сделай его сам из подручных средств, есть чертежи в интернете например вот


Спасибо что разъяснил. Дак что по поводу самодельного съёмника , чертежи какие ?
avatar
E_DarkNess
20 October 2016

2

Seven7
Вот то, что имел ввиду IVNAN

Этот вариант здесь на форуме много раз в разных темах обсуждался уже.
SpecAll
20 October 2016


S
Seven7:

Спасибо что разъяснил. Дак что по поводу самодельного съёмника , чертежи какие ?

Поищи в поиске чертёж на съёмник ступичный подшипников на Рено Логан, там только диаметр шайбы другой будет, под наружный диаметр подшипника.
А так тут все есть
SpecAll
20 October 2016


avatar
E_DarkNess:

Seven7
Вот то, что имел ввиду IVNAN

Этот вариант здесь на форуме много раз в разных темах обсуждался уже.


На фьюжн задний подшипник отдельно от ступицы, заморозить и разморозить подшипник - снизить срок службы. 4 года отработал на подшипниковом заводе, не понимаю этого метода, в автомастерских тоже смеются

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up