Ford Kuga vs Nissan Murano и Peugeot 4007

11 years

5



Дилер в нашем городе предложил 4х дневный тест драйв по нашей области кроссоверов и ещё дал Пежо 3008 который называют полноценным кроссовером, но на тесте передний привод
Куга 2.5л. 200 л.с.
Мурано 3.5л. 250 л.с.
Пежо 4007 2.4л. 170 л.с
Пежо 3008 1.6л.турбо 156 л.с.
Сегодня ездили на Пежо 4007. Пока плохого сказать нечего, ну кроме короткоходной задней подвеске и шума от задней подвески ну и вяло что то вариатор пуляет от 80 км\ч. По поводу съезда с дороги организаторы обещали завтра найти место подходящее. Так что по асфальту почти ровному сказать мало что могу. Посмотрим как покажут себя на областных дорогах, поедем завтра на Селегер и на чём то другом
Ford Kuga, Nissan Murano, Peugeot 4007, Форд Куга, Пежо, Ниссан, сравнение автомобилей, выбор авто

avatar
леший фокусник
7 July 2011

Ford Kuga vs Nissan Murano и Peugeot 4007
10,2K
views
17
members
29
posts

avatar
Sanches
7 July 2011


Странный тест. Особенно удивляет в списке Мурано...
avatar
Vani4
7 July 2011


Скрытый текст


Если в списке есть Мурано, то можно для сравнения смело добавить LC 200

Селигер, это там где "комсомольцы" собрались?
avatar
леший фокусник
8 July 2011


Sanches
Чё есть то и дали, как говорится дарёному коню в дуло не смотрят
Сами были в шоке, должен быть икс трейл но они посчитали что в старом кузове не катит

Vani4
цитата:
Селигер, это там где "комсомольцы" собрались?

Ага Поедим разбавлять их коллективы
avatar
E_g_o_r
8 July 2011


Мурано бензина жрёт...
Пиши сравнительные впечатления.
А зачем дилер дал все эти машины? Есть какие-то критерии отбора? Цена, к примеру или еще что-то?
avatar
леший фокусник
8 July 2011


E_g_o_r
Дилер дал эти машины для продвижения этих моделей в регионы.
avatar
леший фокусник
8 July 2011

1

Сегодня зажигали на Куге. Разница с Пежо 4007 по плохой дороге в сторону +. Глотает убитую дорогу на ура. Пуляет по сравнению с Пыжиком 4007 вообще не сравнимо, автомат намного лучше вариатора в разы хотя на Пежо 3008 тож вариатор но пуляет хорошо. Пыжик 4007 на этой дороге грохотал задней подвеской ужасно. Но по звуку в салоне тот же Фокус, маленько по тише правда. Пробовали вывешивать по диагонали, так Куга оказался на равне с Мурано. Место чтоб вывесить и не поехал долго подбирали. Фотки загружу по позже, тут в Осташкове инет еле работает Завтра буду мучить Мурано, в Удомле точно найдём место чтоб и представители дилеров не боялись и машины по буерагам по тестить.
avatar
tver
10 July 2011

1

Шок и трепет - седня был день, когда все перевернулось с ног на голову .

Заправка приподнесла сурприз - Пыж 4007 сожрал на 20 литров бенза больше, чем куга, а 3008 - стокоже что и куга
Небольшой "драг" принес есче одну неожиданность - первой была Куга, затем мурано затем 3008 , и что забавно 3008 проигрывает мурашке первые доли секунд на старте ( гдето пол корпуса), и затем идет строго по вровень .

Вот такие пироги с котятами ))
avatar
леший фокусник
10 July 2011

5

Мурано сегодня опозорился. Надо от названия две буквы последних снять. Машина которая в цене на порядок выше показала себя не с лучшей стороны. По шуму в салоне как в Пежо 4007 и потише чем в Куге, задняя подвеска как в Пыжеке также пробивается, тут в плюсе Куга который такую дорогу глотает на ура, мелкие не ровности передаются на кузов ужасно. На поворотах иногда сносило зад при неровной дороге. Вариатор снизу вялый, на драге все сомнения развеялись в сторону Куги, который с низов рвал всех. Драг был с начала между Пыжиками 4007 и 3008, 3008 сделал 4007 на треть пути уже, потом пошли Мурано и Куга. Первый заезд я на Мурано выиграл из за того что водитель Куги на старте тупанул, перезаехали и тут Куга с места сделал Мурано. Я а Муране после трети пути начал навёрстывать ( Мурано мощью своей стал брать) но уже длина участка не позволяла нагнать Кугу. Автомат по сравнению с вариатором тут рулит. На вкусное сравнили Мурано и Пыжик 3008, так Пыжик проигрывая мне на старте потом уверено держался на всём пути на одинаковом расстоянии. Все были в шоке от таких показаний заездов, представитель дилера расстроился и не поехал на вечернюю покатушку по берегам озёр Удомли, а может радиации побоялся
Вывод один: все кто предвещал победу Муране разочеравались а нём. Много стало любителей Куги Журналисты с телеканала душу отрывали сегодня на Куге, но завтра их ждёт разочерование, они едут на Пежо 4007
avatar
леший фокусник
10 July 2011

7

Был дрег
3008 порвал 4007 на пол пути

posted image

Куга и Мурано, первый заезд
posted image
второй заезд
posted image

заезд победителей заездов

posted image
Idol
21 July 2011


У Мурано абсолютно не юзабельный задний ряд, у Пыжа 4007 (считай Мицубиси Оутландер - шумки нет совсем).
avatar
MAR
21 July 2011


I
Idol:

у Пыжа 4007 (считай Мицубиси Оутландер - шумки нет совсем


потому, что в нем и без нее терпимо! А уж задний ряд на Мурано получше чем у Куги однозначно!
Shiva
23 July 2011


Куга у них ещё не разездевшаяся была, мой дизель пуляет интересней. Жду 10к, что бы сравнить...
avatar
леший фокусник
23 July 2011


MAR
цитата:
задний ряд на Мурано получше чем у Куги

Удобней - да, есть куча регулировок- цена то поболее Куги, но на калдобинах прошибает зад как на Пежо 4007
avatar
леший фокусник
23 July 2011


Shiva
Надо как то дизель твой по тестить в сравнении в бензом 2.5.
Shiva
23 July 2011


леший фокусник
Не вопрос
avatar
Андрей19
30 July 2011

4

леший фокусник
цитата:
представитель дилера расстроился и не поехал на вечернюю покатушку по берегам озёр Удомли, а может радиации побоялся

Господа одноклубники, фордовцы я всю жизнь, с рождения живу в Удомле, сам работаю на атомном гиганте нормально там все с радиацией. Нормальный естественный (как и везде в области) фон не превышающий 20 микрорентген в час. Катайтесь на здоровье и купайтесь. Единственное место где вода теплая, и многим как и мне тож покажется не комфортной это озеро Письво. Но поверьте в районе очень много других озер.

Аза фото-отчет респект.!
Константин)))
8 January 2012


а куга мощность какая ?? 2.5 -200 л.с?
avatar
Дрон18
8 January 2012


Константин)))
Тебя не смущает, что тест-драйв был в июле 2011 года?
avatar
леший фокусник
14 January 2012


К
Константин))):

а куга мощность какая ?? 2.5 -200 л.с?

Куга 2.5л. 200 л.с.
avatar
Dania
17 January 2012


ездил на focus 2 взял себе кугу 2.5 Т не жалею жрёт конечно но по динамике по нашим дорогам не чищенным мне очень нравиться дороговато но я считаю перплата за бренд и за то что делаю в германии пошлины например влбщем кому как я пока доволен
avatar
Vasilit
28 January 2012


Приобрел Кугу 2,0 ТД 163 кобылки)) взял этим маем... месяц назад поставил чип тюнинг + были заменины пружинки надува.. в общем на стенде выдал 263 кобылы...авто стал очень резвым...ездил против х5BMW с 3-х литровым т/д рвет его на кузов...
так же авто очень элегантный)) брал в максиуме за 1,4мил.. собрано качественно))
him20
28 January 2012

1

Фантазер
avatar
валентин400
28 January 2012


Vasilit
avatar
Vasilit
28 January 2012


ну ничего фантазерного нету)) кое что наврол...ну да турбину поменял)) да датчики вывел и масленный радиатор поставил..да влетело мне это в 200 тыр)) ну это некого не должно интерисовать факт остаеться фактом)
avatar
Daiver
30 January 2012


avatar
Vasilit:

ну ничего фантазерного нету)) кое что наврол...ну да турбину поменял)) да датчики вывел и масленный радиатор поставил..да влетело мне это в 200 тыр)) ну это некого не должно интерисовать факт остаеться фактом)

Куга за 1,4+200к = 1,6к это
avatar
Vasilit
31 January 2012


Перепрограммировав блок управления двигателем, установив новую выпускную\впускную систему и высокопроизводительный топливный насос, получили почти совсем другое авто. Перепрошивка управляющей электроники также позволила улучшить динамику разгона и добиться сверхбыстрой смены передач. Доработке подвергнется и система быстрого старта.
avatar
Megabass
31 January 2012


Vasilit
Можно поподробней про сверхбыструю смену передач и систему быстрого старта?
avatar
Vasilit
3 February 2012


а я хз...не я мудрил))) я только бабло башляю))) у меня корешь шарит в тачках...это то что он мне сказал))) ну и правда пришлось не 200тыр вкладывать , а чутка поболее))) мне как то бабло пофигу)) просто нравиться угарать над людми которые думают что мерин и bmw круче всех машин)))
avatar
Megabass
3 February 2012


Vasilit
А можно контакты кореша? Поинтересуюсь у него про подробности, может тоже солью ему бабла

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up