Lada Largus

7



Новый универсал «АвтоВАЗа» получил имя Lada Largus
цитата:
Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» придумал имя новой модели – семиместному универсалу, созданному совместно с партнером Renault, который ранее был известен под рабочим названием R90. Новинка выйдет на российский рынок под именем Largus, говорится в сообщении компании.
Прототип российско-французского универсала был представлен публике еще в 2010 году на Московском международном автосалоне под названием «Проект R90». Автомобиль построен на базе платформы B0, на которой также производится Renault Logan. Семиместный универсал пойдет в серийное производство в марте 2012 года. Кстати, в переводе с латыни Largus означает «щедрый».

Как сообщалось ранее, цена на авто будет на уровне от 340 тысяч до 420 тысяч рублей. Добиться небольшой стоимости удалось за счет высокой степени подготовленности завода к переходу на новую модель, а также масштаба производства.

Волжский автозавод в начале июня уже начал тестовую сборку новинки. «Первый автомобиль из пяти будет собран за неделю. Дальнейший темп будет увеличен. Пятый автомобиль мы должны собрать в течение трех дней. Конвейеры уже адаптированы. Мы прогнали по этим конвейерам сначала подвеску, потом кузова, были проблемы — мы их устранили, и персонал готов запустить этот кузов на первую нитку главного конвейера и начать сборку “пилота-1”. Всего мы планируем до конца этого месяца собрать пять пилотов», — рассказал в эфире ВАЗ-ТВ руководитель проекта B0 «АвтоВАЗа» Михаил Рябов.
http://news.mail.ru/economics/6286928/?frommail=1

Lada Largus, АвтоВАЗ, универсал, R90, Lada, Largus, рено, сандеро, логан, logan, Лада

avatar
buddy
7 July 2011

Lada Largus
5,5K
views
13
members
18
posts

avatar
Roma_Zver
7 July 2011


дачия логан MCV выпускается с 2006 года, а на вазе тока с 2012 будут, да еще и новой моделью обозвали. хорошо хоть рестайлинговую вроде как будут делать.
смешно смотреть на потуги ваза
Goliaf66618
8 July 2011


avatar
Roma_Zver:

дачия логан MCV выпускается с 2006 года, а на вазе тока с 2012 будут, да еще и новой моделью обозвали. хорошо хоть рестайлинговую вроде как будут делать.
смешно смотреть на потуги ваза

дачия ходит нормально, интересно как часто будет ломаться лада?
avatar
miska
8 July 2011


А что вы хотите, все ТАЗы это некогда устаревшие модели FIATa и Renault
Вся классика - FIAT 64 г.в.
15,14 - Renault Europe 19 85г.в.
Все модели морально устарели на момент начала выпуска на Атовазе...и выпускаются до сих пор, так что удивляться не приходится...В любом случае будет хуже Дачии...
avatar
miska
8 July 2011


Ну был и FIAT такой как 15, один в один, только шильдик другой, марку не помню, да ты набери просто название renault europe сразу увидиш...
avatar
Лодочник
8 July 2011


цитата:
до 420 тысяч рублей


забавно... сейчас дачия универсал на вторичном рынке 08 года выпуска стоит как раз 400-420...

лучше бы они шильдик автоТаза не вешали.. с ним как то стремно
avatar
skyrat
9 July 2011


posted image
avatar
skyrat
9 July 2011


Да это Renault Europe 19, год выпуска 1988-1995г.
avatar
Ромео
9 July 2011


Очень часто у нас принято хамил тазы и т.п. Мой друг из деревни (это далеко от Москвы, очень далеко) взял пару лет назад себе приору, брал вроде около 300 рублей с обновленным мотором 1.6 16v. Я пар раз брал прокатиться. Конечно, это не верх совершенства за эти деньги, но не понял особой разницы с тем же логаном его приятеля. Мне кажется тазы - отличный выбор для людей с огранич бюджетом и далекоудаленных от крупных городов. Даже если взять трехлетку Форд по цене нового таза, той же приоры, вы получите машину с проблемами и оченнь дорогим обслуживанием. Сравнивав в обслуживании дизельную бэху и двухлитровый бензиновый Форд, бмв на удивлении получается дешевле.
Поэтому тазы - всегда доступные запчасти и их быстрая покупка с послед самостоятельной установкой
avatar
Polinom
10 July 2011


Угу.Согласен с BMW320d. Было 2 "десятки" -работал в такси на них. Сейчас Фокус... Для городов менее 100 т.жителей 10-ки, Калины и т.п. в самый раз. Обратите внимание на клиренс у Калины-внушаит. Да и с надежностью(особенно в последнее время), как ни странно, всё нормально.
Super_geroi
10 July 2011


цитата (BMW320d)
 
Очень часто у нас принято хамил тазы и т.п. Мой друг из деревни (это далеко от Москвы, очень далеко) взял пару лет назад себе приору, брал вроде около 300 рублей с обновленным мотором 1.6 16v. Я пар раз брал прокатиться. Конечно, это не верх совершенства за эти деньги, но не понял особой разницы с тем же логаном его приятеля.


Ну у меня тоже была приора.
Нормальный авто, если рост 175 и меньше.
Не ломалась.
Комплектация нормальная.(за 310 брал).
Пару раз приложился коленом об это чуда автопрома, вынужден был продать.
avatar
miska
11 July 2011


Зубилы это 8 и 9, были разработаны по заказу фирмой Porsche в начале 80-х и были на то время вполне современными авто, святогор это седан 41 москвича на который ставили движки от Рено, изначально не был снабжен этим движком, а был оснащен переделанным советским авиадвигателем для малых самолетов АЗЛК и еще ставили восьмерошные. У АВТОВАза не было ни одной собствееной разработки и скорее всего не будет! На фото же видно на что Рено похоже, со святогором никакого сходства...
avatar
SORDELKA
11 July 2011


miska
Откуда такая информация? Восьмёрка, равно как и появившаяся после 9-ка и 99-ая - всё-таки разработка советских конструкторов. Инженеры Porsche, действительно, помогли с подвеской, но доля их труда не столь велика, чтобы отнимать у Автоваза авторство. Если уж биться за справедливость, то следует помнить, что и ФФ - не был создан с нуля, его платформу форд выкупил у Magna.
avatar
Спутник
11 July 2011


В принципе, если в благородный черный цвет покрасить, то как компактный катафалк пойдет...

posted image
avatar
miska
11 July 2011


Ага для стран юго-восточной Азии
avatar
_electrik_
11 July 2011

2

Что-то я не понял, а как этот ларгус неприлично срифмовать? А вообще, странное не желание российского производителя писать по русски (гранта, ларгус).
avatar
Спутник
11 July 2011


За что минусы не понял: имхо, форма авто в профиль вполне соответствует моему предположению.
avatar
miska
12 July 2011

1

Вообще странно что это пытаются выдать за совместную разработку, всеравно как ZAZ Sens выдавать за украинско-корейский авто. Давно пора закрыть этот завод и собирать на нем давно снятые с производства иномарки эконом класса под контролем правообадателей, так оно лучше и честнее будет.
Perec_
31 July 2012


Могу уточнить насчёт участия Porsche в разработке ВАЗ-2108. Несколько раз бывал в конце 80-х в командировке на ВАЗе и слышал от инженеров отдела проектирования двигателей, что фирма Porsche выполнила работы по доводке двигателя 1,3 л. Результатом их работы являлся перечень рекомендаций по внесению изменений в рабочие чертежи, что позволило производить впоследствии линейку работоспособных надёжных двигателей. Похожая ситуация была и с кузовом ВАЗ-2108. Ещё слышал, что каркас кузова тоже доводила Porsche. Насчёт подвески не спрашивал.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up