Крысы, мыши, муравьи и пауки в автомобиле



Сегодня утром поднял капот чтоб незамерзайки долить а там ужас все свечи в крысином дерьме кости валяются и очистки какието совсем обарзели. Хочется их отвадить никто не знает может спреем каким полить двигун или спсет накладка на двигатель у иеня ее нету тк амбиент 1.4. Может кто знает как решить проблемму
крысы, мыши, помойка, мусорный бак, под капотом, подкапотное пространство, муравьи, пауки, салон

avatar
Фокусник__
27 March 2006

Крысы, мыши, муравьи и пауки в автомобиле
106,6K
views
186
members
345
posts

Aleksey111
26 October 2010

4

тоже эта проблема с крысами доставала.. грызуны из кафешки прибегали .. ночью зимой на горячем движке греться видимо ... с утра все в ихнем га**не постоянно было ... бесило ужас...хорошо ..что ничего не пожрали...и ничего не помогало .. решил проблему просто довольно .. стал парковать авто с другой стороны дома...и все.. чистота и спокойствие))
serega_032
29 October 2010


Крысы, крысы, блин... потерял фотку - реально во фьюжике гнездо птичье с яйцами...
Ruddi
29 October 2010

1

В том году осенью стал в гараже перикидывать колеса на зимние. Снял заднее правое и, сперва, не понял, что это. Пригляделся, а на полочке за тормозным барабаном сидит, съежившись, крыса. Не большая. Тихая такая, как одуревшая. Я отверткой ее спихнул на землю. Она шлепнулась, посидела и в развалочку побрела под дверь соседнего гаража. Я так обалдел, что даже не вспомнил про телефон, сфоткать. Но самое интересное в этой истории то, что в этот день я ездил по кольцевой от Выборгского шоссе до Пулковского и обратно. Скорость как обычно на кольце 120-140. Видно она в моем гараже залезла и покаталась туда и обратно. Вот как бывает.
avatar
Pavel_art
4 November 2010

2

Я хотя и новенький на данном форуме, но возьму на себя смелость дать небольшой совет. Так как, когда я жил у родителей в Ульянке в СПб, у отца была жигули. Она (хотя скорее оно ) стояла в гараже на окраине города, где периодически объявлялись крысы. Мы перепробовали ращные способы, в том числе ультра звук, отрава и т.д. Отец даже пробовал оставлять кота на ночь в гараже, и не смейтесь, это помогло.

-AS-, исходя из нашего опыта, ултразвук не очень эффективен. Хотя это возможно потому что наше устройство было не самое дорогое...


Фокусник__
Как бы это странно не звучало, опыт с котом оказался самым эффективным. Т.е. отец просто взял нашего котяру (возраст около 5 лет) и оставил его на пару ночей в гараже. Крысы пропали и не появлялись долгое время (вилимо пока держался кошачий запах)

Знаю звучит смешно, но я не мог не поделиться.

А, кстати, по поводу отравы. Этот метод так же довольно эффективен, но в краткосрочной перспективе.
Однако, можно сделать следующим образом. Насыпать отравы и на следующий день, когда вы обнаружите мертвых грызунов, не убирайте их сразу (я имею ввиду грызунов). Подождите какое-то время, чтобы сородиче мертвой крысы почувствовали, что в этом месте пахнет смертью. Это обепечит более долгосточный антикрысиный эффект
avatar
shaweliew.kost
10 November 2010


Pavel_art
Интересный подход

А кота съесть не могут ???
avatar
Лех-ха
11 November 2010


Полез незамерзайку наливать, под капотом куриные кости...
Заказал баллон от ликви/молли, щас поеду мотор сполосну перед тем как брызгать.
avatar
Pavel_art
11 November 2010


shaweliew.kost
Моего не съели. Но он у меня ЁматерыйЁ так сказать
avatar
Лех-ха
12 November 2010


Вчера помыл-просушил мотор, залил все баллоном от ликви/молли.
Утром поднимаю капот - крысиное дерьмо.
Баллон не помог. Абыдна, панимаеш!
avatar
-AS-
12 November 2010


avatar
Лех-ха:

Вчера помыл-просушил мотор, залил все баллоном от ликви/молли.
Утром поднимаю капот - крысиное дерьмо.
Баллон не помог. Абыдна, панимаеш!

У самого есть такое баллон. Нифига не помагает. Такое ощущение что наоборот привлекает мышей и крыс.
avatar
Лех-ха
12 November 2010


Про баллон...
Выкладываю переписку с представителем компании LIQUI MOLY.

цитата:
Текст сообщения

Здравствуйте!

Вчера приобрел средство Marder-Schutz-Spray — Защитный спрей от грызунов. После полной мойки подкапотного отсека и полного высыхания всех деталей распылил средство по деталям в моторном отсеке. Утром, открыв капот снова обнаружил экскременты крыс на двигателе.

На баллоне нет нормальной инструкции по использованию данного средства. Нет прописанных температурных режимов применения. Вся инструкция, находящаяся на наклейке, содержит полторы строки текста, хотя инструкции на других языках вполне подробны и содержат какие-то данные по температуре.

Настоятельно прошу Вас прислать подробную инструкцию по использованию данного средства на ящик alemurzin@yandex.ru

Спрей приобретался тут http://www.mototerminal.ru/goods/3732

С уважением,

Алексей ***.


Уважаемый Алексей.

Используя этот спрей мне удалось полностью вывести грызунов в загородном гараже. То есть он работает весьма эффективно, но следует обращать внимание на срок годности, он не превышает двух лет. К сожалению, в продаже попадаются просроченные продукты.

Относительно инструкции: температуры, указанные на этикетке относятся исключительно к условиям хранения аэрозольной продукции. Русский текст - практически буквальный перевод с немецкого.

Вот прямая ссылка на немецкий технический паспорт продукта, там тоже, что и на этикетке:

http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediend...chutz-Spray.pdf


Дело вот в чем...
Товарищ пишет срок хранения 2 года.
А на баллоне написано 7 лет.
Ответил ему. Жду.
mixass
13 November 2010


Тоже обнаружил под капотом киски хлеба.Хочу сделать так,взять кусок шерсти и обжеч его, положить под капот.Слышал что крысы зтого бояться.
avatar
valpus
3 April 2011


В продаже имеются специальные таблетки спрятанные в пластиковый бокс который приклеивается на двусторонний скотч под капот автомобиля ( ну или кому -то до кучи и в салон ).Таблетка дюже вонючая и хватает её недели на три , после чего её заменяют.Стоит это чудо около 150р.отдельно таблеток не видел.
Ещё есть вставка в прикуриватель воткнул её на ночь и она работает - мышек ,крысок отгоняет своим зузжанием ( больше 30 часов работать нельзя - умрёт аккумулятор) последний раз видел в ашане стоило около 400руб . точно уже не помню.
Maskk
11 April 2011

2

Мои 5 копеек к теме.

полез в капот подлить воды в омыватель. встретил крысу на пластиковой крышке крышке двигателя. Испугались мы одновременно. Я хлопнул капотом, она побежала вниз за двигатель. Так как было это все на территории загородного дома, я выгнал машину поскорее с территории, ибо побоялся, что крыса выскочит и поселится около дома. Пока там крыс нет и не очень хочется, чтобы появлялись.
Сделал вывод, что крыса залезла еще в Москве и проехала со мной довольно долго.
Далее я вернулся в Москву. Ехал резко, с торможениями и виляниями. Надеялся, что гадина вывалится.
После того, как приехал в город, еще постоял и погазовал на холостых минут 10. Чтобы устроить внутри капота невыносимые тропики.
Напоследок приехал на автомойку. Попросил прогнать крысу, почему-то был уверен, что гадина еще там. Мне предложили помыть капот. Стали мыть. крысу не видно. Подумал, что обошлось и тварь выпала по пути.
Капот помыли, и я попросил облить кузов их керхера. Пока мойщик ходил вокруг, крыса вылезла на пластиковую крышку двигателя и сидела там. Увидела мойщика, убежала опять в недра двигателя.
И потом еще минут 20 мойщик засовывал распылитель керхера во все щели капотного пространства в попытках достать крысу. Так и не достали.

Вся эта история к тому, что в ветке обсуждений все авторы уверены, что крысы у них под капотом на ночь только. Принесут жратвы, а утром уходят, а потом на следующую ночь снова "чудом" находят тот же авто. Так может они там и живут, и выбегают как раз ночью за жратвой

хотел поехать за ультра звуковой пищалкой, подошел к машине и обнаружил гада дохлым под задним бампером на земле. мойка подкапотного пространства активной пеной, которая 100% яд убили грызуна.

покупку УЗ отложил, машину буду парковать вдали от коллекторов и помоек.
avatar
BabNIK
10 May 2011


Забрал машину из салона с крысиными какашками на чехле аккумулятора... Ну побегали думаю я, бывает, водятся на территории... А спустя пару недель открываю капот - на том же месте уже лежит кусок батона.
Вот и не знаю, живут они там, или так мимоходом заскакивают...
А вчера ни с того ни с сего сработала штатная сигналка, с датчиком объема, не в крысе ли дело... хотя в салон то не залезет...
Я их сам ни разу не видел.
Goliaf66618
11 May 2011


У меня другая проблема! Влажные солфетки лижали в подлакотнике, так они прогрызлись к ним! ужас прямь!
avatar
-QWERTY-
11 May 2011


Goliaf66618
Всмысле? Крысы в салоне были?
Goliaf66618
11 May 2011


Ну думаю с другого места они бы не попали!

Все теперь ни каких бутербродов и конфет в машине! Незнаю может запах привлек, ну радости мало, и куча какашех
avatar
-QWERTY-
11 May 2011


Жесть какая-то как они в салон то попали?
Goliaf66618
11 May 2011


у них было бы желание, а возможность думаю найдется! Пришлось облазить всю машину но пока все целое (тук, тук, тук по дереву)
avatar
леший фокусник
17 May 2011


Ну так что, нет такого средства от мышей и крыс?
Ультразвуковой отпугиватель только ещё хуже делает ( испытано на даче, в подполе была картошка-грызли по чуть чуть. Купили отпугиватель и через неделю ВСЕ мешки были разорваны и картошка разбросана по всему подполу )
Отраву в гаражах перепробовали всякую, магазинную и санипедемстанции, не помогает может сказывается что рядом бачки мусорки?
Поливали подкапотное пространство всем чем можно Соседу помогла омывайка с Перекрёстка (дорогая и вонючая жуть аж глаза резало) но что то такой не возят больше
У знакомого в Меган 2 всё таки нагадили в салоне
Как бороться то?
Mr.Mirror
18 May 2011


леший фокусник
цитата:
Как бороться то?
Не ставьте рядом с мусоркой!
avatar
леший фокусник
19 May 2011


M
Mr.Mirror:

леший фокусник
цитата:
Как бороться то?
Не ставьте рядом с мусоркой!

Легко сказать так ракухи больше некуда ставить
avatar
zloy_unix
5 July 2011


Всем доброе время суток!
Дорогие соклубники, у меня летом в салоне всегда полно всяких насекомых, когда они летает это еще пол беды, а вот когда из них получается сушеное мясо, где-нибудь в задне-габаритной фаре, или между стеклом и панелью, куда рука не пролезает, то начинает раздражать. Вопрос: как с этим бороться? И как всякие мухи попадают из багажника в заднею фару?? Я за этот год уже два раза ее снимал и чистил...
avatar
einstein
5 July 2011


пылесосом...
и окна не открывать... иначе никак

я летом када с дачи еду, открываю окна на шоссе, так их всех сдувает на раз))
avatar
zloy_unix
5 July 2011


einstein
Понимаешь в чем дело, я на даче люблю машину мыть. И во круг нее собирается куча слепней всяких и других тварей. Откроешь дверь, что бы коврики, скажем, вынуть, так они туда залетают... И ведь ладно, пусть летают, но ведь они залетят так, что их достать трудно...

Чем их привлекает моя фара?? и как они вообще туда попадают??
avatar
КЕСС
5 July 2011


цитата:
Откроешь дверь, что бы коврики, скажем, вынуть, так они туда залетают.

Можно попробовать использовать какие-нить отпугивалки. Химические или ультразвуковые... Но, наверное, это будет пустая трата денег.
Сушеное мясо - да, пылесосом. Хотя, можно и за живым погоняться
цитата:
Чем их привлекает моя фара??

... Выкрути лампочку и вверни туда фумитокс!
DDSEX
5 July 2011


zloy_unix
мой машину снаружи, если невтерпеж, а внутренности утром, часиков в 8-9 пока гнуса нет
avatar
dimiych
5 July 2011


в азии сушеные насекомые в почете т.е. деликатес, поставь пластиковые окна к ним москитка в подарок идет
avatar
zloy_unix
5 July 2011


Вот что получается, пылесосом не достать
posted imageposted image
avatar
Anikiy
5 July 2011

2

zloy_unix
У вас седан да? Сушеное мясо достать можно. У меня в гараже нормальный большой пылесос, и есть еще автомобильный блек-декер. Так вот насадки от блек-декера подходят к большому и вполне себе все мясо выгребают.

Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up