Кнопка стеклоподъемника / совместимость. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.
стеклоподъёмник, стеклоподъемник, эсп, электростеклоподъемники, стекла дверей, кнопки в двери, совместимость

avatar
stas8155
7 January 2010

Кнопка стеклоподъемника / совместимость. (Р)
63,6K
views
55
members
137
posts

avatar
Lordd
7 January 2010


Даже если похимичишь с внутренностями, добром у тебя стекла с американским блоком не будут, или будут открываться\закрываться до конца или будут работать без доводчика .

Я сам был удивлён что американские кнопки стеклоподъемников дешевле в 3 раза чем от руссфокуса летом менял на задней двери 380 рэ стоил
avatar
Andrey2106
7 January 2010


stas8155
У вас на первой фотке хороший блок)лучше америкосовского...
avatar
stas8155
7 January 2010


Lordd
жаль что они настолько разные(мой глючит ,открывать открывает,а закрывать когда как ,хотя с ключа закрывает все)
Andrey2106
а чем он лучше? стоит он в два раза дороже(у нас 1500)
avatar
Andrey2106
7 January 2010


stas8155
чем лучше?на америке только водительское с функцией открытия одним нажатием(или как она там называется)а на первой фотке все 4 стекла
avatar
Andrey2106
7 January 2010

2

разница

posted image
avatar
stas8155
8 January 2010


Andrey2106
Спасибо!
придёться немного разориться
avatar
tabvaso
12 January 2010


И где купить на американца?(в Москве, водительскую на 4 окна)
avatar
Andrey2106
12 January 2010


tabvaso
на разборке Например тут
или список разборок Тут
avatar
Bodrov
23 February 2012


Выехал я как-то вечером по городу прокатиться, пассажирка нажала кнопочку стеклоподъемника. Окно опустилось, подниматься уже отказывалось, ни с центрального пульта ни с самой двери. Вечер был испорчен, пока добрался домой чуть уши не отвалились, холодно было. Разобрал дверь. После снятия кнопки попробовал с водительского пульта -работает!! Причем когда опустишь стекло с кнопки на водительской двери, потом кнопку вернешь на место- воткнешь провода, стекло начинает просто тупо подниматься, закроется до упора и кнопка снова не реагирует на нажатия, получается что в кнопке что-то замыкает. Снял с другой двери кнопку- все работает отлично.
posted image
Вопрос- можно ее как-то починить? на первый взгляд- она не особо разборная мне показалось.
Наверное придется новую заказывать ((( надо код подобрать.
avatar
Oleg_KRSK
22 May 2011


Та же фигня, только случилась зимой и закрыл я окна только с брелка что двери открывает)
С другиз дверей ставиили-работает?
avatar
Shoferjuga62rus
23 May 2011


Всё там отлично разбирается.Тонкой отвёрткой поддень в середине сбоку уши и снимай.дальше тоже всё на защёлках.Дерзай.У меня тоже сгорела недавно,напрочь.новую жаба душит покупать,нашёл у клубня,никак не заберу.
avatar
chuvak
23 May 2011


кнопка эта вечная! ломаться там нечему, а если и сломается то легко все чинится! разбирайте и смотрите
avatar
ЖЕк
23 May 2011


разбирается! было аналогично..думал кнопке трындец,но разобрав посмотрел.собрал и всё заработало
avatar
Bodrov
23 May 2011


avatar
chuvak:

кнопка эта вечная! ломаться там нечему, а если и сломается то легко все чинится! разбирайте и смотрите

что же там чинить? схему перепаять?!

попробую почистить, протереть, хотя на взгляд там все стерильно. Интересно отдельно схемку заказать можно ? или только в сборе
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
ЖЕк
24 May 2011


хм...у меня механическая кнопка,а не электронная как здесь ..здесь только плату наверно остаётся прозвонить
avatar
chuvak
24 May 2011


avatar
ЖЕк:

хм...у меня механическая кнопка,а не электронная как здесь ..здесь только плату наверно остаётся прозвонить

таже басня... у еня если что-то и поломается то можно легко починить...седня фотку кину
avatar
ЖЕк
24 May 2011


avatar
chuvak:

avatar
ЖЕк:

хм...у меня механическая кнопка,а не электронная как здесь ..здесь только плату наверно остаётся прозвонить

таже басня... у еня если что-то и поломается то можно легко починить...седня фотку кину

воть воть
avatar
Bodrov
24 May 2011


механическая кнопка?! это как =) из механического представляется только ручка-крутилка
avatar
Bodrov
24 May 2011


Кстати почистил плату в спирте хорошенько, потер везде ваточкой, феном посушил, заработала!!! видно вода попала и замкнуло, а я уже распереживался!!
Фото механической кнопки в студию
avatar
ЖЕк
24 May 2011


avatar
Bodrov:

механическая кнопка?! это как =) из механического представляется только ручка-крутилка

механическая? разбери дома выключатель света и увидишь контакты...вот так аналогично и работает "механическая кнопка"
avatar
chuvak
2 June 2011

1

для тех у кого механические кнопки стеклоподъемников!
у меня перестала работать кнопка опускания переднего пассажирского стекла/
разбираем:
обведены зажимы которые нужно разжать чтобы достать блок из панельки. это можно сделать руками без особых усилий
posted image

чтобы разобрать блок, нужно отогнуть ушки которые обведены желтым цветом. тут я использовал нож...акуратнее они хрупкие!
далее все что нам нужно это ножичком или любым другим подручным средством зачистить места которые выделены красным.
posted image

аккуратнее в блоке есть части которые легко из него выпадают (пластинки) выделил желтым

posted image

собирать в обратной последовательности.
этими несложными манипуляциями я решил проблему неработающей кнопки
avatar
BorisMan
11 June 2011

3

Для тех у кого сломалась механическая кнопка ( пассажирская) без автоподнятия Fins 10914885, родная, стоит около 1500рублей, но есть выход заказываете кнопку от транзита Fins 1383293, она идентична фокусовской но стоит 420руб., сегодня в этом убедился лично.
avatar
rombik
22 February 2012

4

Всем привет.
Сломалась кнопка пассажирского стеклоподъемника, перестала поднимать вверх. Решил разобрать и посмотреть. Оказалось что по какой-то причине не дожимает контакт до конца, подкладывал кусочки изоленты, что бы лучше был нажим, помогало на пару нажатий, потом видимо продавливалось и опять неконтакт. Вообщем думал думал, хотел купить новую кнопку, но цена в 1500р и жаба отговорили от этого. В результате поисков, заехал в магаз запчестей ВАЗ и купил кнопку 2108, встала как родная и цена 90 р. вот фото:
posted imageposted imageposted image
avatar
Grizzly
2 July 2011


Только выглядит не как родная, будет контрастировать с остальными. Но за идею плюс)
avatar
rombik
2 July 2011


Grizzly
Да и фиг с ней! Внутренности одинаковые, что у родной что у этой. Поэтому платить за оригинал 1500р?! это слишком. Да и если честно не особо отличаются с виду они.
avatar
Grizzly
3 July 2011


А код кнопки с платой, пассажирской двери не подскажете? (с автодоводчиком)
avatar
rombik
3 July 2011


цитата:
Для тех у кого сломалась механическая кнопка ( пассажирская) без автоподнятия Fins 10914885, родная, стоит около 1500рублей, но есть выход заказываете кнопку от транзита Fins 1383293, она идентична фокусовской но стоит 420руб., сегодня в этом убедился лично.

а еще дешевле от ВАЗА 2108, всего 90р. подходит один в один, убедился лично (себе поставил)
avatar
BorisMan
3 July 2011

3

rombik
Я ж на той неделе писал, что подходит кнопка от транзита, она стоит около 400 рублей.
avatar
rombik
3 July 2011


BorisMan
я видел, но 90р это не 400р. И опять же от транзита искать нужно на разборе или заказывать, а от ваза поехал и купил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up