Полировка фар



После пары зим и отсутствия омывателя фар появились дикие царапины на фарах. Кто-нибудь пытался их заполировать??? и чем?
полировка фар, свет фар, царапины фар, пластиковая защита, полировка

avatar
Dr.K
30 June 2005

Полировка фар
69K
views
86
members
138
posts

avatar
Финик
23 November 2015mobile


Всем привет! Имеется первый Фокус 98 года, немец. Фары мутные и немного в желтизну. Имеет смысл заморачиваться с полировкой?
avatar
ЕвгенийМалыш
23 November 2015


FinikVlad

Смысл точно есть.
У меня были в ужаснейшем состоянии стекла фар.
После наждачки и полировки выглядели и светили не хуже новых, а может быть даже и лучше новых!!!
avatar
Финик
23 November 2015mobile


ЕвгенийМалыш
Спасибо, попробую.
avatar
Финик
12 December 2015mobile


Отполировал. Помогло!
avatar
шурец
12 December 2015


отполировал.
одну фару сплавил, бампер в двух местах протер
gravka
26 February 2016


Полируют фару фокуса USA (судя по всему на родине) "https://www.drive2.ru/l/288230376153040787/"
avatar
ToLib
9 February 2017

2

Решил перед дальней поездкой полирнуться. Делал в гаражах у мастеров - по времени 20 минут. В процессе шлифовки с фар слазил кусками лак (либо заводской, либо прошлый хозяин лачил)
После полировки понял, что года 3 ездил по приборам Вновь увидел ксеноновую "галочку"
posted image

MATOLA
9 February 2017


ToLib После полировки лаком вскрывали? Фары депо, хелла?
avatar
Oleg_KRSK
9 February 2017mobile


MATOLA
Явно Хелла, т.к. есть уплотнители
avatar
ToLib
10 February 2017


MATOLA
Нет, только полировка. Хотел пленкой затянуть, но за "хорошую" пленку была озвучена цена в 7 т.р.
Oleg_KRSK
Так точно - Хелла, родная с завода.
PaulSazhin
12 February 2017

2

Родной лак на фарах сильно потрескался спустя 15 лет эксплуатации, полировка никакого результата не могла принести, пришлось удалять оригинальное покрытие очень грубой наждачкой (сухой Р240), потом встал вопрос, чем покрывать, полировать или нет:
1. Первое, что пришло на ум, полиуретановый лак типа Cramolin Urethane Clear, но от этого варианта быстро отказался, вспомнив предыдущий опыт работы с этим лаком, в частности не приходило на ум решения, как нанести его ровно и так, чтобы он держался без проблем;
2. Обычный двухкомпонентный лак, тоже возник вопрос, как он будет держаться при нанесении на сухой пластик, еще не нравится мне технология нанесения, нет у меня для него хорошего пульверизатора, нет влагоотделителя на компрессоре, так что тоже от этого варианта отказался;
3. Полиуретановая пленка - нужно под нее полировать фары, были сомнения, смогу ли я самостоятельно ее наклеить так, чтобы она не отклеилась;
4. Лак Delta Kits (вроде так), способ нанесения и многочисленные негативные отзывы в интернете заставили отказаться.

Решение нашел случайно, увидев на витрине в магазине Body Lens Clear. Решил попробовать, а если долго не продержится, покрыл бы 2К лаком, сверху еще пленкой. Пугал чей-то отзыв на драйве (где это покрытие стало отваливаться лоскутами через месяц стояния авто в гараже), впоследствии убедился - бред. Делал все по официальному видео, подготовка, температура, нанесение, выдержка. Судя по запаху при нанесении - тоже какой-то лак на полиуретановой основе, только ложится ровнее. Готовая и простая технология нанесения, низкая стоимость (цена конец лета 2016 ~500 рублей за баллончик, хватить должно впритык на две пары фар, у меня осталась половина) и очень простая подготовка. Получил очень хорошую прозрачность - увидел, что фары у меня к тому же очень грязные внутри, буду мыть позже. Сейчас с момента нанесения прошло около 6 месяцев, все на месте, ничего не помутнело, лоскутами не отваливается, мою машину полностью на мойках самообслуживания раз в 1-2 недели, стекла/зеркала/фары/номера гораздо чаще, регулярно убираю налипший песочек с помощью снега - пока что все отлично.



Фото после 6 месяцев эксплуатации и баллончика прикреплю завтра.
avatar
шурец
13 February 2017


PaulSazhin
Есть код для заказа лака?
PaulSazhin
13 February 2017

1

шурец
Нет. Покупал из наличия в магазине и вряд ли возможно его заказать.

После полугода, фара немного грязновата, специально не стал мыть.
posted imageposted image
konkov2406
6 October 2018


Если кому интересно как полирнуть фары, то вот ссылка сегодня на полировался вдоволь.
konkov2406
6 October 2018


youtu.be/3IBsUt3FvI8
avatar
шурец
7 October 2018mobile


На сухую не полируют. И если лаком не залить, то через месяц снова мутная будет.
konkov2406
7 October 2018


Знаю, будет еще позже видео под броне пленку, и под лак
konkov2406
24 December 2018


шурец
почти 3 месяца прошло, еще не замутнело !
avatar
шурец
25 December 2018mobile


K
konkov2406:

шурец
почти 3 месяца прошло, еще не замутнело !

Тут больше влияет где и сколько ездишь нежели время и как фары моешь. Некоторые умудряются насухую протирать))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up