Кто и как борется с насекомыми на лобовом стекле.

12 years ago




Через месяц планирую поехать в отпуск в Новосиб к родителям 1700км, так подскажите кто и как борется с насекомыми на лобовом стекле, интересуют средства которые добавляете в бачок омывателя или может в ручную чем то убираете. Всем откликнувшемся заранее большое спасибо.
очистка лобового стекла, химические средства, насекомые, налет, мошки, автохимия, щетки, дворники

nepster
28 June 2011

Кто и как борется с насекомыми на лобовом стекле.
23,5K
views
22
members
30
posts

avatar
nikko3
28 June 2011


фери добавляй в жидкость. Достаточно 10 грам жидкости.
eska
28 June 2011


я пользуюсь "bugs remover", которые купил в обычном продуктовом супермаркете. Зеленый металлический флаком с распылителем, на флаконе нарисован жучок Действует неплохо и обещано отсутствие влияния на ЛКП.
Но главное не запускать - т.е. не давать этим животным сильно высохнуть и хорошо прилипнуть к стеклу. Неделю назад обошелся вообще без средств - после дождичка, когда все основательно размокло, пошкрябал резиновым скребком и легко снял всех гадов со стекла. Даже сам не ожидал.
avatar
Kenz
28 June 2011


Скрытый текст
avatar
Унька
28 June 2011


у знакомых взяла химию с автомойки и развела ее в бутылке с пульверизатором
Обрызгиваю "морду" и лобаш, через минуту уже можно смывать.. идеальная чистота
avatar
FrolGt
29 June 2011


Мы когда на Юга мотались (Москва-Геленжик) покупал балон специальный с содержанием керосина вроде, и битумные пятна оттирал хорошо и мошкару... Как называется не помню... Зеленый был... (балон)
avatar
jenek83
30 June 2011


Сори за офф: а помогите найти здешнюю темку, когда кто-то из клубней перед дальней поездкой полностью облепил морду фокуса клейкой лентой... там еще фотки были... а потом спрашивал, как полностью убрать липкий клей...
avatar
Polarbuza
30 June 2011


nepster
jenek83
Читаем тут
http://ffclub.ru/tag/жидкий_чехол/forum_49/
avatar
jenek83
30 June 2011


Polarbuza
Да,да,да...
Спасибо!
avatar
UrRu
30 June 2011

1

Банальная "Секунда" на раз-два с лобового стекла всё оттирает. Сколько не пробовал в омывающую жидкость добавлять Фери и всю остальную хрень, как и готовые составы- вся живность остается на стекле.
avatar
CHEL 1
1 July 2011

1

купил оригинальную ФОРД овскую химию для снятия насекомых с лобового стекла.
ФИНИС КОД 388426
отлично чистит стекло, опробовано...
nepster
4 July 2011


Странно но по экзисту данный код не пробивается выдает тормозные супорта может там в нем чего не хватает.
avatar
Marklar197
4 July 2011


Совсем недавно был опробован Мистер Мускул для стекла - отлично оттер гнус, сам скатался в Тверь, на обратном пути все стекло было закиданно гнусом. Оттер реально без усилий - просто попшикал на стекло, немного подождал и стер тряпочкой.
avatar
canon3000
6 July 2011


большинство описанных средств подразумевает остановку. интереснее когда можно добавить некую субстанцию в бачок омывателя и смахивать "биомассу" дворниками.
avatar
CHEL 1
6 July 2011


nepster
Сорри... 1 388 426 , забыл единичку..чистит отменно !!!
avatar
Marklar197
6 July 2011


canon3000
я летом в воду для омывалки добавляю немного чистящего средства для посуды - жирные пятна на ура оттирает. На 2 литра воды нужно немного - точно не скажу, но больше не меньше.
avatar
AVP8
6 July 2011


Каждые 2-3 мойки покрываю воском - не только насекомые, но и грязь потом лучше отмывается.
А в бачок доливаю фордовский концентрат для омывателя. Идеала нет, всё равно приходится средством для мытья стёкол чистить.
синяя_птица
8 July 2011


Смываю теплой мыльной водой.
Super_geroi
9 July 2011

1

А если там поселить паучков, они натянут паутинки и будут перехватывать насекомых на подлёте?
oleg33petrovich
2 August 2011


Ребятки помогите.Авто стояло под вишней.Какоето клейкое вещество покрыло лобовуху. Фере не помогает, хозяйственное мыло тоже.Остается ацетон?
avatar
canon3000
2 August 2011


oleg33petrovich
у меня под липой неделю отстояло, стекло вайтспиритом оттер, с кузовом изучаю вопрос. советуют обезжиривателем попробовать, который продают в магазах где краски-лаки для машин
avatar
slanick
3 August 2011


oleg33petrovich
если совсем беда, пробуйте очиститель кузова или очиститель от пятен гудрона. только аккуратней с попаданием на резиновые уплотнители.
nepster
3 August 2011


Со стекла прекрасно убирал насекомых при помощи эмвеевского очистителя для стекла, хотя на нем написанно что не рекомендуется использовать для мойки с наружи лобового стекла , ну я рискнул ничего смертельного не произошло , так же при оттирания пятен с капота и стекла ребята только без фанатизма, я когда своего Федьку мыл поцарапал лак на капоте в итоге пришлось упражняться с двумя полиролями чтобы эти царапины вывести с капота.
oleg33petrovich
3 August 2011


canon3000
slanick
Спасибо
avatar
motya36
4 August 2011


Я вытираю стекло простыми салфетками для приборной панели,они хорошо оттирают, даже если намочить их обычной водой
avatar
araleng
4 August 2011

1

Всякие мухомои и т.п. средства для добавления в бачок омывателя не помогают. В ручном режиме годится любое средство для очистки стекол.
avatar
iurcosta
5 August 2011


Я добавляю в бачок пару тройку капель фери или другой жидкости для мытья посуды, машину тоже мою с ней.

А когда они конкретно поналипнут на стекло, то вместе с губкой для мытья посуды эффективно оттираю
Mr.Mirror
5 August 2011


Интересно мухобойки (на капоте)помогают бороться с насекомыми на лобовухе?
avatar
iurcosta
9 August 2011


Mr.Mirror
нет
deja-vy002
12 August 2011

1

полный бачек простой воды и грамм 30 ФЭРИ. Моют и отчищают изумительно! Я и эимой в незамерзайку фэри лью, никаких жирных и маслянистых разводов не остается!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up