Вибрация двигателя

10 years




Машинку взял пару недель назад, американец, 2 литра, автомат, двигатель СПЛИТ-ПОРТ 8 цилиндров. Сейчас ее обкатываю по-тихоньку и вот заметил, что на скорости от 100-120 и выше заметно усиливается вибрация в педаль и в руль. Не могу понять точно, но по-моему источником является двигатель, а не колеса или ходовая. Это вообще нормально или не очень то?
вибрация кузова, вибрация двигателя, вибрация на руле, обороты двигателя, крепление двигателя, подушка двигателя

andrey457
10 May 2005

Вибрация двигателя
102,2K
views
118
members
215
posts

Andrei1406
23 April 2016


Доброго времени суток всем! Машинка у меня Ford Focus1 usa, двигатель Split port 2.0l, АКПП. На паркинге или нейтрали сильная вибрация двигателя. Вибрирует руль и зеркала. Особенно на холодную. На D или R вибрации практически нет. Подушки поменял, не помогло. Жидкость в АКПП поменял, переключается идеально, на ходу никакой вибрации. В сервисе говорят, может гидротрансформатор нужно менять, без разбора определить невозможно. Может у кого было подобное, что скажете? Вразумительного ответа нигде не нашел.
ssn-007
24 April 2016


У меня (ФФ1, 1,8 седан россиянин, механника, 2004 год, 190 тысяч пробег) тоже была большая вибрация при стоянке. Не важно, нагретый, холодный - вел себя как нормальный дизель.
По итогу, выявили, что виновник торжества это нижняя точка крепления двигателя. Разбились сайлентбоки.
После замены, до сих пор привыкнуть не могу, на светофорах смотрю на тахометр, работает вообще или нет двигатель.
uxnovich
14 April 2019


булка на колесе. может когда-то в ямку залетели и резина деформировалась.
salamander
22 March 2020


Привет, эти вибрации нормальные? Обороты двигателя холостого хода стабильна. Автомобиль Фокус 2000, 1.6 LPG, Zetec Se
video
uxnovich
18 August 2020


у меня была вибрация, т.к. грм перескочил. фф1 американец
voxa54
18 August 2020


A
Andrei1406:

Доброго времени суток всем! Машинка у меня Ford Focus1 usa, двигатель Split port 2.0l, АКПП. На паркинге или нейтрали сильная вибрация двигателя. Вибрирует руль и зеркала. Особенно на холодную. На D или R вибрации практически нет. Подушки поменял, не помогло. Жидкость в АКПП поменял, переключается идеально, на ходу никакой вибрации. В сервисе говорят, может гидротрансформатор нужно менять, без разбора определить невозможно. Может у кого было подобное, что скажете? Вразумительного ответа нигде не нашел. 😞
Посмотрите защиту снизу есть ли касание ДВС или может маленький запас до ДВС ..может задевать и создавать вибрацию ...было так ,гдето подогнул на кочке и появилась вибрация от защиты ,одного " отлива " ,снял защиту и вырезал под него окошко ..вибрация закончилась .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up