Вибрация двигателя

10 years




Машинку взял пару недель назад, американец, 2 литра, автомат, двигатель СПЛИТ-ПОРТ 8 цилиндров. Сейчас ее обкатываю по-тихоньку и вот заметил, что на скорости от 100-120 и выше заметно усиливается вибрация в педаль и в руль. Не могу понять точно, но по-моему источником является двигатель, а не колеса или ходовая. Это вообще нормально или не очень то?
вибрация кузова, вибрация двигателя, вибрация на руле, обороты двигателя, крепление двигателя, подушка двигателя

andrey457
10 May 2005

Вибрация двигателя
101,9K
views
118
members
215
posts

avatar
Stark
11 May 2005


Zeu$
Как правило при скорости ~100км/ч вибрация на руле появляется при неотбалансированных передних колёсах (колесе). Я бы, на вашем месте, начал с них.

добавлено:
название темы и содержание сильно отличаются.

Имеет ли место вибрация руля и педали на стоячем автомобиле при высоких оборотах?
Стабильна ли работа двигла на холостых?
Волк
11 May 2005


Zeu$

Сначала - балансировка колес (а может и просто грязь на внутреней стороне диска).
Сход/развал.

И тока потом бы грешил на двигатель и ходовую .. Начинать надо с самого простого.
andrey457
11 May 2005


stark2004
На холостых вроде все ок. Ну вибрация есть но почти неощутимая, то есть, я думаю, в пределах нормы.
Да, проблема именно на скорости

Волк
stark2004
По поводу колес. Хорошая идея. На этом же форуме оставлял сообщение о том что машину слегка ведет налево. То есть вполне возможно проблема от одной неисправности?
Машина из Америки и резина далеко не самая свежая. Более того, достаточно заезженная. Может ли быть и из-за нее тоже?
avatar
72rus
11 May 2005


цитата:
Машинку взял пару недель назад, американец, 2 литра, автомат, двигатель СПЛИТ-ПОРТ 8 цилиндров. Сейчас ее обкатываю по-тихоньку и вот заметил, что на скорости от 100-120 и выше заметно усиливается вибрация в педаль и в руль. Не могу понять точно, но по-моему источником является двигатель, а не колеса или ходовая. Это вообще нормально или не очень то?

8 чего ???
avatar
:::4V:::
11 May 2005


8 бешеных америкосов там сидит под капотом. и все крутят педали закрепленные к коленвалу

Видимо имелось ввиду что клапанов 8, а не 16 как в зетеке
andrey457
11 May 2005


Ой, ну да ошибся =) Не цилиндров а клапанов
avatar
-George-
11 May 2005


цитата:
stark2004
На холостых вроде все ок. Ну вибрация есть но почти неощутимая, то есть, я думаю, в пределах нормы.
Да, проблема именно на скорости

Волк
stark2004
По поводу колес. Хорошая идея. На этом же форуме оставлял сообщение о том что машину слегка ведет налево. То есть вполне возможно проблема от одной неисправности?
Машина из Америки и резина далеко не самая свежая. Более того, достаточно заезженная. Может ли быть и из-за нее тоже?

Если на холостых вибрации нет, то идея не хорошая, а однозначная - проходил через это неоднократно!
Лечил очень просто - все колеса нормально моются (керхер, щетка, керхер), после чего балансируются на нормальном оборудовании!!!
andrey457
11 May 2005


Вот тока что забыл.
Когда еду по дороге, потом останавливаюсь и если тормоз выжат чуть чуть, но не до конца (притом колеса в состоянии покоя), то появляется вибрация небольшая, если же сильнее выжать тормоз, то вибрация эта исчезает. С чем это может быть связано?! Я грешу на трение барабанов\колодок с колесами
avatar
dima_spider
12 May 2005


Возможно тормозные диски надо шлифонуть...
avatar
Stark
12 May 2005


цитата:
Возможно тормозные диски надо шлифонуть...

Не надо их шлифонуть. Если изношены, их заменить надо, причём вместе с колодками .
avatar
Lev_Bondarenko
12 May 2005


У меня таже проблемма была. Когда привезли америкоса я на нем в городе покатался все очень даже понравилось. Когда на трассу первый раз выехал чуть не спятил.

Как решал проблемму:

1. странно но резина была овальная. Поменял. Кстати овальность на балансировке не определялась.

2. замена передних дисков ну и колодок соответственно.

3. очень внимательная балансировка с удалением грязи.

4. замена передних амортизаторов. признаков износа не было однако большая часть тряски была от них.

Интересная деталь я сначала думал что машинку стуктули как то. Пробил по кафаксу вроде нет никаких похожих симтомов.

P.S. тем не менее что то от вибрации осталось в пределах допустимого. хлам вобщем затаился

интересно было бы пообщаться с американоводами которые часто ездят по трассам выше 120 км.ч.
andrey457
12 May 2005


1. Резина говеная, менять нужно точно
2. Дорогова то сразу так делать =)
3. Уже пришел к мнению что необходимо =)
4. Кажется излишне, по крайней мере в моем случае.

Я тут вот что вспомнил, у меня ж диск передний литой, справа, имеет внутри небольшую вмятину! Может из-за этого тоже?
Решил поменять резину спереди, а то там явно сносившаяся, от нее колеса ведет
Что можно взять неплохого чтобы вышло в среденем 2000 на одну штуку =)?
avatar
hunt-r
12 May 2005


цитата:
Что можно взять неплохого чтобы вышло в среденем 2000 на одну штуку =)?

Радиус какой?
Не уверен что можно взять что-нибудь приличное на 15" за 2т.р. Думаю лучше закладываться на 2,5-3т.р. за штуку.
avatar
Lev_Bondarenko
12 May 2005


Замена дисков в моем случае с колодками 32$ + 120$ + работа 500 руб
менять скорее всего придется ты упоминал что руль вибрирует при торможении а резину мне лично очень нравится пирелли. Она стоит 2100. Все ее почему то ругают а мне очень нравится. Хорошо съедает неровности дороги.
andrey457
12 May 2005


Lev_Bondarenko
Нет, не совсем так Не всегда при торможении, а при надавливании на педаль тормоза чуток, когда машина катится еле еле, то есть когда тормоза тока цепляют диск, как я понимаю.
У меня и задний диск такой был, тока гнут сильнее (не деражл 2 атмосферы), так его выправили и теперь тьфу-тьфу-тьфу - все ок!
так что диск пока не хотелось бы менять

А резина какая конкретно модель?

hunt-r
Верно, 15 радиус
Ну а если за 2,5-3 - то что все-таки? =)
avatar
dima_spider
13 May 2005


Из резины на 15 я наверно летом буду брать GY Hydragrip или Continental Worldcontact2. Цена у нас где-то до 3т.р.
Anya_Dze
17 June 2005


Привет...
Тут тему интересную нашла... ооооооооо Я думала я одна такая. У меня FF Sedan 2.0 АКПП на 120 вибрация начинается... Руль бьет ужас как... на 160 оооооооо, просто привыкаю... А так при меньшей скорости ничего... все номрально. Езжу всего-то неделю
Резина... да жуткая... вот собираюсь сделать балансировку... похоже у американцев вибрация на скорости - это обычное дело...
avatar
Lev_Bondarenko
17 June 2005


Знаешь мне кажется они просто балансировку никогда не делают . Им же резину надо меня по степени износа а не по погоде.

я с проблеммой этой давно разобрался

1. надо сделать развал-схождение на хорошем стенде.
2. надо сделать балансировку (при этом быть готовой к тому что с первого раза не получится). Короче найти человека который отнесется к проблемме серьезно.

и 3 и самое главное. У фордов ЧАСТО сбивается развал-схождение что приводит через некоторое время к неравномерному износу резины и разбалансировке. ПОЭТОМУ быть готовой к тому что эту операцию нужно будет иногда повторять.

И вообще не паниковать а постараться спокойно по частям разбираться.

У меня вот есть еще одна нерешенная проблемма. По дороге машина едет как по мелкой стиральной доске. Этакий эффект квадратных колес.

Начинается тоже на скорости от 120. У тебя с этим как?
Anya_Dze
17 June 2005


сейчас глупый вопрос задам...
А что такое SE? что-то так никто толком то и не сказал...
Вот купила чудо просто!!! Ничего не знаю...
avatar
Lev_Bondarenko
17 June 2005


Sport Edition

а вибрация для борьбы с целюлитом видимо.
Anya_Dze
17 June 2005


да вроде бы пока не заметила... мне она еще чужая... и все звуки и ощущения новые... поэтому пока не скажу точно, еще поездить надо... а про вибрацию почему говорю точно, я тут за выходыне по трассе наездила км 300... ну вот всю дорогу за руль не держалась... потому что жуть.. так одним пальцем... она тьфу-тьфу ровно ехала... особо управлять не надо было...
пока проблема только руль...


и что значит sport edition...? опять... понимаю... это что-то в комплектации, да?
о а еще кстати сколько у вас ест бензина...?

я вот посчитала по трассе получилось где-то 10,7... а по пробкам даже боюсь подумать...
да вот что значит сесть на взрослую тачку!

в руках целюлита то нееееет... а вибрируют руки!!!

жду ответа...
avatar
Lev_Bondarenko
18 June 2005


Ну 11 приблизительно. Немного зависит от масла.

Да ладно взрослая тачка. Это как в анекдоте про ежика очень сильный но очень легкий. Отсюда и все проблеммы.



Укажи в профайле свом город. Так советовать можно конкретнее.
DubinoFF
7 June 2012


На холостых оборатах - показывает 900 как положено.
Машина стала "чувствовать" кузовом когда включается вентилятор охлаждения либо освещение. Т.е. когда сидишь в машине в тишине и вдруг включится вентилятор - обороты слегка скакнут - и легкая вибрация...от чего это, раньше не было такого. Может подушка двигателя какая?
Свечи менял, катушку тоже поменял... может еще с генератором чо может...
Глушитель - то чно не причем, залез под него - все впорядке
Может кто сталкивался с такой проблемкой?
ozy
27 April 2006


а не гидроопора ли? посмотри, не течет оан?
avatar
Петрович-47
27 April 2006


Скорее всего верхняя подушка начинает умирать.
Сними проверь.
avatar
salam
27 April 2006


Хмм, а разве 900 оборотов на холостых положено, в мануле написано меньше
volk747
27 April 2006


Бензин плохой Об остальном говорили много раз
avatar
Burton
28 April 2006


Господа, а гидроопора попадает под второй год гарантии?
DubinoFF
28 April 2006


цитата:
Хмм, а разве 900 оборотов на холостых положено, в мануле написано меньше

ну чуть меньше - факт в том что с оборотами все нормально...

цитата:
а не гидроопора ли? посмотри, не течет оан?

хмм...
где она находится...
мое предположение - это та штука которая слева(если открыть капот) прикручена к корпусу 3мя или 4мя(не помню) интересными винтами...
на ней еще есть такая крышечка - но её снимаешь - там ничего нет необычного...
Куда смотреть если это то о чем вы сказали?


Верхняя подушка...
Я считаю что - Верхняя подушка и Гидро опора - одно и тоже...
знаю что она стоит нормально бабок...
- такое вот ощущение что действительно что-то плохо держит двигатель...ну типа где-то есть маленький люфтик. Хотя нигде ничего не стучит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up