МКПП: масло: течь

7 years




Здравствуйте, Господа.Помогите пожалуйста. Вчера обнаружил пятна масла под машиной Focus C- max 1,8, механика,2007г. до рестайлинга. Залез вниз и обнаружил, что вся пластиковая крышка, которая закрывает два троса (выбор передачи и включение передачи), вся в масле. Вскрыл ее, там соответственно, тоже все в масле. С коробки выходит вал, кто знает, какой там сальник? Я думаю все дело только в сальнике.
МКПП, масло, течь масла, подтеки масла, коробка передач

avatar
sergunchik_
27 June 2011

МКПП: масло: течь
19K
views
14
members
24
posts

avatar
tonio909
27 June 2011


Мне меняли недавно. Сальник. Операция не долгая и не дорогая
avatar
sergunchik_
27 June 2011


Простите, а не долгая, это сколько?
avatar
tonio909
27 June 2011


Мне за полчаса где-то поменяли, но товарищ, который это делал, был явно в теме что делает и что куда надо

ЗЫ: это вместе со сливом/заливом масла в коробку.
avatar
sergunchik_
27 June 2011


Огромное спасибо. Уже записался на ремонт.
avatar
Сергей Л
27 June 2011


sergunchik_
Пробег машины очень важен. Идёт выработка приводов. Гарантию на замену сальников никто не даст.

Течь не будет , но сопливится может.
avatar
sergunchik_
27 June 2011


Пробег 85000.
avatar
tonio909
27 June 2011


Сергей Л

Может быть кстати. У меня на момент замены 32000км всего было.
avatar
Сергей Л
27 June 2011


sergunchik_
Выроботка естественно есть. Пусть отмечают как стояли сальники. И пытаются их поставить чуть глубже.

Иначе уже через месяц будт сопливится.

У меня один сопливился с 80т.км до 151т дотянул.
При замене сцепления на 151т.км поменял оба сальника - на 162.ткм заметил что сопливятся оба.
avatar
sergunchik_
27 June 2011


В дженсере сказали, что замена будет стоить около 2000 р. Я думаю не стоит экономить.
avatar
testov-test
29 June 2011


Сергей Л
Сергей, ты не про тот сальник говоришь. У sergunchik_ потек сальник штока выбора передач, а ты про сальники ШРУСов. Информация тоже полезная.

Я менял МКПП: Масло (сообщение #8733275)
avatar
Sirval
13 March 2012


Парни, подскажите: недавно увидел,что коробка мокрая, и кажется течёт откуда-то сверху в стороне рычага переключения . Передачи стали плохо переключаться. Что там может подтекать?
avatar
SemaSema
30 March 2012


Сегодня в сервисе поставил металическую защиту картера двигателя! и обнаружил что гонит масло из сальника МКПП! проехал на ней всего 2500 км Дилеры говорит пригоняй, сделаем! боюсь не слетит ли с гарантии машинка из за того что ставил не у дилеров? ПОДСКАЖИТЕ!?
avatar
-Евгенич-
30 March 2012


SemaSema
что за двигатель/коробка/машина?
avatar
SemaSema
30 March 2012


ФОКУС 3 КОРОБКА!
avatar
SemaSema
30 March 2012


ДВИГПТЕЛЬ 1.6
avatar
SemaSema
30 March 2012


Механика
avatar
-Евгенич-
30 March 2012


Ford Focus 3 → Ходовая часть
Сергей_11
26 November 2013


Доброе утро!
Столкнулся с проблемой, после замены сцепления из технологического отверстия снизу, в месте соединения коробки и двигателя, появились капельки масла. Подскажите как определить масло из коробки или из двигателя.
Спасибо.
avatar
Mishok007
4 April 2014


Всем привет!Я смотрю здесь редко кто появляется, но всё же попробую спросить, есть ли у кого парт-номера на сальник выбора передач и левого привода кпп? двигатель 1.8L Duratec-HE PFI (125PS) - MI4,
буду благодарен!
grey85
11 July 2015


Пришло время менять сальник МКПП с правой стороны. В сервисе советуют ставить сальник фирмы CORTECO, говорят лучше чем оригинал. Есть у кого-нибудь опыт использования данного сальника?
Какие еще надо заказывать детали при замене сальника?
avatar
дядюшка_мокус
14 July 2015


цитата:
CORTECO

это упаковщик, поэтому фифти-фифти - сам решай
кроме сальника больше покупать ничего не надо, но нормальная монтажка, для демонтажа нужна
avatar
kirillfso26
4 July 2016

2

Добрый день. Поделюсь опытом по замене сальников штока переключения передач, может кому пригодится. Купил сальник оригинал Ford 1 321 128 Сальник штока переключения передач. и Ford 1 805 715 Сальник вала приводного сразу поменял, тоже тек. Берите сразу оригинал, в разы лучше аналогов и не намного дороже. До этого стоял corteko продержался не долго. Разбираете пластиковый кожух, отсоединяете тросы, все легко снимается.
posted image
. сальник выковырял прямой отверткой, вылез легко.
posted image
Новый намазал все-таки герметиком снаружи, внутри литолом. Залазил тоже не трудно, забивал молотком, можно и через брусок.
posted image
Слева новый, справа старый, очень твердый был.
Далее заменил сальник привода, тут все тоже ясно.
posted image
Еще начало течь сверху коробки, но туда пока не дошел, думаю это прокладка в коробке...
posted image
geoshaman
30 April 2019mobile


Всем привет! Обнаружил масляное пятно сверку коробки МКПП 2.0
posted imageposted image
Может кто подскажет куда копать?
avatar
Dik_g
30 April 2019


geoshaman
с сальника кулисы скорей всего

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up