Атлант-М

6



На официальном сайте Ford дилером не значится


В данной ветке Вы можете оставлять Ваши предложения, комментарии, замечания и вопросы относительно работы нашего автоцентра «Атлант-М Николаева» официального дилера Форд в Смоленске и Смоленской области.

Всем своим клиентам и посетителям мы предлагаем:
1. Весь модельный ряд автомобилей Ford в различных комплектациях и цветах по доступным ценам
2. Запись на диагностику и сервис в удобное для вас время
3. Специальные ценовые предложения на автомобили и сервис
4. Внимательное отношение и оперативное обслуживание каждого клиента
5. Большой выбор автомобилей с пробегом: трейд-ин, комиссия, выкуп
6. Тест-драйв, страховка, кредит, лизинг
7. Для наших клиентов: кафе, ТВ, бесплатный Wi-Fi, удобная парковка, on-line табло обслуживания, Электронная Книга Отзывов (возможность моментально обратиться напрямую к руководству)

Отдел продаж автомобилей: (4812) 61-90-60
Отдел сервисного обслуживания: (4812) 61-90-70
Отдел запчастей и допоборудования: (4812) 61-90-80

Режим работы: с 8:00 до 20:00
без перерыва и выходных


С уважением,
Ивасев Дмитрий
Руководитель отдела маркетинга
Атлант-М Николаева

Выберите свой Форд на: www.fordsmolensk.ru
Наш адрес: Смоленск, Николаева, 74
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, смоленск, смоленская область, атлант-м, атлант

avatar
Атлант-М
26 June 2011

Атлант-М
35,9K
views
22
members
192
posts

avatar
Атлант-М
17 October 2011


Добрый день.
Прошу извинить за задержку с ответом, как раз ждали приход и хотелось дать бОльшую информацию.
Понятно, что то у шин прямая зависимость стоимости от эксплуатационных свойств - соответственно, чем дороже шина, тем как правило она выше в рейтингах.
Остаётся только выбрать шип или не шип, но это зависит от индивидуальных предпочтений

Сегодня мы можем предложить:
Зимние не шипованные шины:
- шина BFGoodrich G-Force Winter 195/65R15 = 3010 руб.
- шина Br BLIZZAK RVGZ 195/65R15 091S = 4257 руб.
Зимние шипованные шины:
- шина Dunlop SP Winter ICE 95T 195/65R15 = 4085 руб.
- шина MICHELIN X-Ice North XIN2 195/65R15 = 4500 руб.

Что касается стоимости противотуманных фар и их установки, то прошу сообщить VIN автомобиля (можно в личку), чтобы назвать точные цены.

Фары противотуманные FF2 рестайл = 6594,48 руб. за комплект
Установка = от 1500 руб., чтобы назвать точную цену необходимо подъехать в автоцентр, чтобы наш специалист смогут посмотреть ваш автомобиль.

С уважением,
ООО «Автоцентр Атлант-М»
официальный дилер Ford
Смоленск, Николаева, 74
Antonio67
18 October 2011


Отношение манагеров просто убивает...
avatar
tired_pilot
18 October 2011


Antonio67
А поподробнее можно?
avatar
Атлант-М
18 October 2011


Добрый день всем.

Vovan_mail
Если нет проблем с работой двигателя - перепрошивка не выполняется.
В противном случае не гарантирована корректная работа программного обеспечения, вплоть до "летального" исхода автомобиля.

Antonio67
Что у вас случилось?

С уважением,
Ивасев Дмитрий
avatar
Атлант-М
18 October 2011


Vovan_mail
Производитель прямо предупреждает - "не производите перепрограммирование электронных модулей управления, если это напрямую не предлагается диагностическим оборудованием для устранения неисправностей".
Кроме этого - если а/м официально не поставлялся на рынок РФ, программное обеспечение может быть не доступно для установки на такой а/м.

С уважением,
ООО «Автоцентр Атлант-М»
официальный дилер Ford
Смоленск, Николаева, 74
Antonio67
18 October 2011


Antonio67
Что у вас случилось?

Бесит отношение, общаешься с манагером, задаёшь вопрос, манагер обещает перезвонит и ложит на это обещание...

Я ж не побираться звоню. Просто в такие момнеты понимаешь, почему друзья, имея дилера в Смоленске, за машиной в Москву прутся...
Vovan_mail
18 October 2011


Атлант-М
Понял, бум значит другие пути искать)))
avatar
Атлант-М
18 October 2011


Antonio67
Приношу свои извинения, что мы вам не перезвонили и тем самым нарушили ваше душевное равновесие.
По какому поводу был вопрос, с кем и когда общались? Можете написать в личку или здесь.

Не хочу оправдываться, но смоляне покупают автомобили (Форд в т.ч.) в Москве по разным причинам и, поверьте, у нас тоже есть покупатели из Москвы, которые и покупают и обслуживают свои автомобили в нашем автоцентре.

Vovan_mail
Ваше право. Наша техническая служба передаёт предостережение сразу - после повышения прошивки, если вдруг что-то пойдёт не так, откатиться обратно НЕ будет возможности.
И просьба ещё есть, после перепрошивки, отписаться как прошло и что изменилось в а/м.
Договорились?

С уважением,
Ивасев Дмитрий
Antonio67
20 October 2011


за отношение к клиентам...
avatar
tired_pilot
20 October 2011


Antonio67
Есть мнение, что если Вы "сдадите" этого "недобросовестного менеджера" и к нему примут меры, обслуживание у смоленского дилера улучшится и не придется в москву "переться"
Скрытый текст
Antonio67
20 October 2011


avatar
tired_pilot:

Antonio67
Есть мнение, что если Вы "сдадите" этого "недобросовестного менеджера" и к нему примут меры, обслуживание у смоленского дилера улучшится и не придется в москву "переться"
Скрытый текст

Я менеджера "сдавать" не собираюсь... Гложит обида, что манагеры ласковые ровно до того момента, пока не заключен договор купли продажи, а дальше начинаются фразы типа: наверное и по-моему...
avatar
tired_pilot
20 October 2011


Antonio67
Могу только сказать, что в Москве ситуация у ряда дилеров не намного лучше, если не хуже...
avatar
Атлант-М
20 October 2011

2

Antonio67
Почему вы не хотите помочь нам стать лучше?

С уважением,
Ивасев Дмитрий
POLOTEN4eK
27 October 2011

3

Antonio67
Мне кажется, вы, можете озвучить прямо тут свой вопрос и вам на него ответят, чего бы он не касался. Раз уж вы не хотите "наказать" менеджера
avatar
ПРАПОРрр
3 November 2011


Мне въехали в заднюю частьмоего фокуса(хеч), соответственно требуется замена бампера и левого фанаря, скажите цену на задний бампер с левым фанарем + покраска в цвет(темно-синий) +работа. Заранее благодарен, жду ответа.
avatar
Атлант-М
3 November 2011


ПРАПОРрр

Сочувствую
Прошу сообщить VIN автомобиля (можно в личку), чтобы дать точные данные.

С уважением,
Ивасев Дмитрий
avatar
ПРАПОРрр
3 November 2011


Атлант-М
здравствуйте, сообщаю номер vin X9FPXXEEDPBY89361
avatar
Атлант-М
4 November 2011


С ответом придётся подождать до понедельника.
Прошу извинить за задержку.

С уважением,
Ивасев Дмитрий
avatar
ПРАПОРрр
4 November 2011

1

сижу теперь и жду до понедельника...
avatar
Атлант-М
5 November 2011


ПРАПОРрр
Ответ из кузовного цеха пришёл раньше - рекомендуем приехать к нам для полноценного соизмерения объёма работ и требуемых к замене запасных деталей.

С уважением,
Ивасев Дмитрий
avatar
ПРАПОРрр
6 November 2011


Атлант-М
Ну к замене мне страховая указала, хотя и сам планирую менять - кронштейн 17D943A(кронштейн крепления заднего бампера), фонарь противотуманный, бампер задний 1523144 Blazer Blue и фсЁ), Вы мне вот на это перечисленное укажите цену пожалуйста ну и + стоимость работ(либо стоимость часа работы), хотя бы примерно, а я уже буду решать где мне делать и у кого что заказывать, а то может страховка не покроет и половины заявленной Вами стоимости ремонта.
Так что прошу соизмерить перечисленное мной для замены и ремонта и указать хотя бы в личном сообщении цену( примерную)
С уважением Роман.
avatar
Атлант-М
7 November 2011


ПРАПОРрр
Добрый день.
Стоимость деталей:
- Бампер задний (Fo 08- HB грунт) = 11309,86 руб.
- Бампер задний (1523144 Blazer Blue) = 21880 руб.
- Кронштейн крепления заднего бампера (17D943A) = 509,55 руб.
- Фонарь противотуманный = 881,93 руб.
Без учёта возможной скидки по клубной карте.

С уважением,
Ивасев Дмитрий
avatar
ПРАПОРрр
7 November 2011


Атлант-М
спасибо за полезную информацию, буду ждать страховку и по возможности сразу к вам, а все указанное Вами уже имеется на вашем складе или надо будет заказывать?
POLOTEN4eK
11 November 2011


ПРАПОРрр
В наше время зевак и разгильдяев, да еще перед наступлении зимы, такой информации никто не даст сейчас может быть, а через час очередь из десяти человек

З.Ы. Это конечно мое сугубо личное мнение...
avatar
Атлант-М
11 November 2011


ПРАПОРрр
Всё под заказ, к сожалению.

С уважением,
Ивасев Дмитрий
SmolavtoR
21 November 2011

2

Всем привет.

Возникла конфликтная ситуация с представителями официального дилера Форд в Смоленске "Атлант-М". Ниже привожу письмо, которое будет отправлено на горячую линию Форд, различные ресурсы и средства массовой информации. Из письма ясна суть возникшего конфликта.

Здравствуйте.

Я, Сомов Василий Михайлович, обращаюсь с просьбой разобраться в конфликтной ситуации между мной и представителями официального дилера Форд.
Поводом для написания письма послужило наплевательское, хамское и откровенно издевательское отношение сотрудников официального дилера Форд в Смоленске «Атлант-М».
В нашей семье был не один автомобиль Форд (более того, на данный момент ожидаем поставки ещё одного) и владение машинами данной марки в основном сопровождалось положительными эмоциями и веру в то, что сотрудники, причастные к данной марке, являются одними из самых ответственных , квалифицированных и компетентных в своей сфере деятельности людей.
Суть обращения в следующем :
В автоцентре «Атлант-М» мной был приобретён автомобиль Форд Мондео (точную хронологию событий с указанием дат и времени указывать не буду, так как всё это будет отображено при судебном разбирательстве. В данном письме укажу общую хронологию событий в той последовательности, в которой всё происходило). Менеджеры по продажам, с которыми мы общались при приобретении автомобиля, вели себя крайне предупредительно, вежливо, квалифицированно и к ним претензий никаких нет (мной написан положительный отзыв через форму отправки в автосалоне). Проехав на автомобиле несколько сот километров (естественно, при обкатке не давая повышенную нагрузку и эксплуатируя в щадящем режиме), двигатель вошёл в аварийный режим с отображением на панели приборов надписи «неисправность двигателя » с пропажей тяги двигателя и невозможности дальнейшей эксплуатации. Автомобиль сразу был отбуксирован в автосалон (так как это произошло в воскресенье и технических специалистов не было на месте, автомобиль пришлось оставить до понедельника). В понедельник специалистами автосервиса к автомобилю был подсоединён сканер и обнаружены ошибки, которые были сняты и вопрос, как посчитали в сервисе, исчерпан. На вопрос к инженеру по гарантии Елене, что же произошло, она дала довольно странный ответ : «Произошёл какой-то глюк»….. Хочу подчеркнуть, что при общении с сотрудниками автосалона я всегда вёл себя предельно вежливо и корректно, не допуская грубости и хамства. После того, как мне был отдан автомобиль, не проехав и километра, опять возникла такая же неисправность с входом двигателя в аварийный режим , соответствующей индикацией на панели приборов и такими же симптомами. Автомобиль опять был отбуксирован в автосалон и принят мастером в ремонтную зону. На этот раз была проведена более доскональная проверка автомобиля (целостность проводки, состояние свечей зажигания и так далее). Как нам пояснили в тех.центре, необходимо заново запрограммировать электронный блок (так как происходит какой-то сбой), что, как нам сказали, и было проведено. После этого автомобиль мной был забран с надеждой, что всё в порядке, но это продолжалось недолго. Проехав около тысячи километров, всё повторилось снова. В очередной раз автомобиль был отбуксирован в автосалон. Хочу отметить, что, так как я проживаю не в городе Смоленске, а в Смоленской области за 130 км. от города, то в этот раз автомобиль пришлось буксировать на приличное расстояние. Сдав автомобиль в ремонт, я пояснил, что простое снятие ошибок меня не устроит и необходимо вопрос решать более глобально. Меня заверили, что будет сделано всё возможное для того, чтобы решить данную проблему, но с одной оговоркой, что запчастей в наличии нет, что их нужно заказывать в Германии и что это всё затянется. Мне ничего не оставалось, как оставить автомобиль и ждать решения вопроса. Через несколько дней мне предложили прибыть в автосалон для принятия работы. Мне было пояснено, что с неимоверными трудностями (первый раз привезли не тот блок и пришлось куда-то ехать второй раз ночью) необходимая запчасть была доставлена и установлена на автомобиль (о чём имеется соответствующая отметка в сервисной книжке). Приняв автомобиль в очередной раз, я продолжил его эксплуатацию и……. в этот же день опять произошло то же самое. Хочу отдельно отметить, что это случилось при довольно сложной дорожной обстановке на крутом подъёме в городе при затруднённом, плотном движении. В машине находилась моя семья (жена, дочь и её грудной ребёнок). В очередной раз машина была отбуксирована в автосалон. На этот раз терпение моё подошло к логическому концу и данная ситуация была абсолютно для меня неприемлема. После этого мной было принято решение о законном требовании заменить автомобиль на аналогичный в соответствии с «Законом о защите прав потребителей» , о чём имеется предоставленное мной в автосалон требование. После этого требования через несколько дней мне было предложено прибыть в автосалон для так называемой «проверки качества» автомобиля. Приглашение было отправлено телеграммой. Прибыв в указанное время, мне было предложено участвовать в указанной проверке, подписать соответствующий акт и забрать автомобиль, причём было открыто заявлено, что с автомобилем никаких работ проведено не было и что с машиной всё в порядке. В каких-либо проверках я участвовать отказался и ещё раз озвучил своё законное требование о замене автомобиля. Юрист автосалона, присутствовавшая при этом, была крайне возмущена постановкой вопроса, вела себя агрессивно и всячески давала понять, что лучше будет, если я всё-таки подпишу акт, иначе автосалон никакой ответственности не несёт. Более того, были угрозы по поводу того, что мне ещё придётся платить за простой автомобиля на территории автосалона. После этого я из автосалона удалился с намерением отстаивать свои законные права через суд. На мой почтовый адрес была направлена телеграмма с результатами проверки и с сообщением от ОТКАЗЕ в замене автомобиля.
После всего вышеизложенного мне ничего не остаётся, как обратиться в суд с исковым заявлением о выполнении законного требования о замене неисправного автомобиля. Дальнейшая эксплуатация автомобиля не представляется возможной всвязи с тем, что автосалон «Атлант-М» не в состоянии устранить неисправность и при проявлении в очередной раз указанной неисправности возможна угрозу жизни как мне, так и находящимся со мной пассажирам (например, при обгоне). В данной ситуации, считаю, сложилось абсолютно недопустимое положение вещей : я заплатил довольно приличную сумму за автомобиль, а в итоге не имею ни автомобиля, ни денег.
При сложившихся обстоятельствах меня возмущает не столько наличие самой неисправности автомобиля (как человек здравомыслящий, прекрасно понимаю, что автомобиль – технически сложное устройство и неисправности могут возникать по разным причинам), сколько наплевательское отношение отдельных сотрудников автосалона «Атлант-М» с абсолютным нежеланием адекватного решения моей проблемы.
В своём намерении отстаивать свои права в суде я намерен идти до конца и, если вопрос не будет решён в первой судебной инстанции, готов дойти до высших судебных инстанций.
avatar
ПРАПОРрр
25 November 2011


Интересует цена на комплект ПТФ с хром вставками на фф2 рестайл.
Заранее благодарен.
avatar
Атлант-М
28 November 2011


ПРАПОРрр
Добрый вечер.

Стоимость:
- комплект ПТФ = 6594,48 руб.
- работа = 1500 руб.
Цены указаны без учёта возможных скидок.

С уважением,
Ивасев Дмитрий
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
30 November 2011


SmolavtoR
Пусть смотрят проводку шины HI-CAN, если ставили дополнительно железную защиту, 100% насквозь жгута прикрутили спереди посередине под бампером.
Вообще хамство, как показывает мой многолетний опыт работы на дилерстве, у вас всё будет в вашу пользу.
В представительстве FoMoCo постарайтесь чтобы информация дошла до господина Фомина. Будут по струнке ходить всё оставшееся время и обслуживать вас с улыбкой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up