Объездные кольца вокруг Москвы А-108 или А-107



Собственно намечается такой маршрут в гости к знакомому в части в Коврове 🙂
Расскажите про участки на А108 после М2 и про М7 до Коврова. Как я понимаю, палочки во Владимирской продают активно? В каком режиме ехать, дабы сильно не потратится. И какая дорога от М7 до самого Коврова уже?
Спасибо за помощь, а то пока далеко не выбирался. А тут выйдет по 400 км туда и обратно за день. Увеличу в два раза свой дневной рекорд в рамках подготовки на юг 🙂
москва, московская область, кольцо, бетонка, объездная дорога, а107, а108, кольцевая

Глюк Трёхмерный
7 May 2009

Объездные кольца вокруг Москвы А-108 или А-107
41,3K
views
28
members
47
posts

avatar
MAXX83
8 May 2009


Про А108 не скажу, не мездил, а по м7 езжу. Дорога нормальная, палочки продают оснвном в населенных пунктах, надо смотреть на скоростьпотока и на местных, они всегда знают, где стоят проавцы. Режим такой же как и у потока и все будет нормуль
Юрьич
9 May 2009


Глюк Трёхмерный
По А108 проблемы могут возникнуть на переездах,в "дачные" дни можно попасть в пробки.Вообще дорога узкая,в основном по одной полосе в каждом направлении,и иногда можно несколько километров плестись за фурой.
avatar
tired_pilot
14 May 2009


Глюк Трёхмерный
Если не поздна - ремонтируют ту бетонку в районе Серпухова. Объезжать через Жуков надоть.
Глюк Трёхмерный
14 May 2009


Чёрт, не поздно. В это воскресенье еду. А где конкретно ремонт и как через Жуков объезжать? А то до самого Жукова дорога уж точно не сахар, чего там дальше - не знаю...
Ремонт капитальный, даже по-тихоньку не пропускают?
И ещё кстати вопрос - какие заправки водятся во Владимирской? В своей Калужской я обычно на ТНК лью.

Мда, нашёл новость NEWSmsk Аж до октября. А ехать через А107 нет ну никакого желания, встану я там в воскресенье в пробку. Не туда, так обратно. Придётся искать объезды

Ммм. Опять протупил - новость-то за 2008-й. А сейчас где там ремонт?
Глюк Трёхмерный
19 May 2009


Всё, в воскресенье сгонял до Коврова и обратно. Туда ехал таки через МКАД, с утра (выезжал из Обнинска в 8 ) без проблем. Хотя не люблю я гонщегов на МКАДе
Ехал 4.5 часа. Порадовала объездная владимира. Сначала длинный довольно участок побитой жизнью двухполоски без разметки, потом автобан в идеальном состоянии с огромными разворотами, идеальным асфальтом... Везде б такие дороги были. Т.к. дорога обычная - ехал около 120, но там можно и 160 с удовольствием (а где ещё такое бывает). Прикольнула заправка под вывеской Лукойл уже после поворота на Ковров с совковыми древними колонками. Заправляться не стал В Коврове дороги убитые, даже главная. Ехать лучше за местными - по ним ямы отслеживать.
Обратно выехали поздно уже, решил ехать через А108. В целом нормально, хотя был совершенно убитый мост (реально страшно ехать) на развязке с кажись Егорьевским шоссе недалеко от М7. Ямы в колесо глубиной. И объезжать тяжело - разбито по всей ширине. В остальном покрытие нормально. Темно, извилисто, ехать муторно. Хотя если не спешить, то терпимо (на обгонах тяжеловато, один раз чуть в лоб не влетел на обгоне фуры, 1.8 с четырьмя людьми как-то не бодро едет ).
Под Серпуховым заловили в нас. пункте (не заметил, да и не ждал засад) - 300 р за 91 км/ч
Общее время назад - около 5.5 часов.
Вобщем А108 не очень подходит для таких путешествий ИМХО
avatar
Dimon98rus
4 January 2011


Всем доброго времени суток.
Вопрос собственно по объезду Москвы по А 108, маршрут из Питера в Брянск.
В прошлом году попробовал по А 107, очень не понравилось (переезды, ремонт мостов...)
По МКАД тоже особого желания нет.
Единственным неиспробованым вариантом остается А108.
Если кто располагает информацией, или сам недавно ездил по этому участку А108 буду очень признателен за информацию.
Больше всего интересуют пробки, и прочие засады...
Заранее спасибо.

PS Ехать буду в субботу в 15.00-16.00 час.
dmt49
15 June 2009


я так думаю в субботу ты по Ленинградке, МКАД и Киевскому шоссе
проедешь без проблем. По А-108 ездил от Клина до Рузы,
вроде ничего - единственно расстояние по окружности всеж большое,
и шоссе узковатое, когда упираешься в фуру ждешь долго момента для обгона.
avatar
AlexKrup
15 June 2009


Ехал вчера по А108, правда через север, и ни одной засады не встретил...хотя сплошных полосок многовато)))
Пробка была только одна и только из за аварии(((
avatar
Апрельский
15 June 2009


Думаю оптимально все-таки через МКАД.
Вечерком, часов в 22-23 можно нормально проехать. Тоже нормально в субботу, если не утром и в воскресенье с утра.
Причем на Брянск со МКАД можно уходить чуть пораньше - на Минское ш. Потом по нему до Баковки, там поворот налево и через Новопеределкино и Боровское ш. выходить на Киевское за Внуково.
avatar
Rudy_20
15 June 2009


Dimon98rus
Пробок я на этой бетонке не видел ни разу... Там где ездил (в основном по северу - Дмитровка-Горьковка), дорога вполне приличного качества, только узкая. Населеных пунктов не много, гайцы мне там не попадались...
Единственный минус - это расстояние. Сильно длиннее может получится...
Глюк Трёхмерный
15 June 2009


Постоянно использую А108 (с юго-запада до востока). Дорога очень удобная малой нагрузкой, малым количеством ГИБДД (за всё время попался один раз ночью недалеко от Серпухова под белые знаки на 93 ).
Ехать днём легко, ночью утомительно (т.к. трасса однообразная и узкая). За фурами иногда приходится потошниться, но обычно недолго. Да и сами они там жмут вполне прилично.
Покрытие везде хорошее, единственное исключение которое я знаю - эстакада на пересечении с Егорьевским шоссе. Там стоят знаки "неровная дорога", но правильнее написать обрыв Вообщем с пешеходной скоростью можно проползти. В остальных местах можно ехать с любой скоростью.
Ну и последнее - я-то езжу с навигатором, а без него мне кажется не всегда легко проехать в местах, где шоссе идёт через город/посёлок. Повороты не всегда однозначны Но тут я могу быть не прав - особо на указатели не глядел. В целом как гарантированный способ ухода от пробок - дорога айс.
avatar
Rudy_20
15 June 2009


Еще минус этого кольца - это то, что оно не совсем кольцо... Местами по радиусам надо на него выезжать. Причем не указано, куда на него поворачивать, налево или направо...
Tit
15 June 2009


Пустое, в прошлом году тоже заморачивался А-107, А-108, прошел через МКАД на ура.
avatar
Dimon98rus
15 June 2009


Всем спасибо за вразумительные ответы, теперь есть почва для размышления.
Честно говоря больше склоняюсь к МКАД, но здесь ждёт гарантированная пробка на киевке упирающаяся в Алабино, сколько там не
ездил всё время встревал минимум на час.

Глюк Трёхмерный
Каким софтом пользуешься (в навигации).
В прошлом году А107 по гармину пытался пройти, дохлый номер в такой блудняк затащил
Сейчас помимо гармина имею IGO8 и City Guide.
avatar
Frobisher
15 June 2009


Dimon98rus
Дорога от Клина до Новопетровского на новой риге тяжеловата-узкая и с подъёмами-спусками. Дальше до Рузы попроще, но такая же 2-х рядка. От Рузы до Минки дорога чуть просторнее, но все равно двухполоска. Дальше от Минки до Балабаново вполне приемлемо, покрытие хорошее. А там выезд не Киевское ш.
Очень много стало дальнобойщиков, после ремонта на участке от Минки до Балабаново в 2007г. О засадах, как правило, предупреждают дальним...
Глюк Трёхмерный
16 June 2009


Про софт - юзаю Garmin ДР 5.13 Не без явных косяков, маршрут перед стартом приходится проверять и часто корректировать Зато если уж встал на маршрут - проведёт как по рельсам. Вообщем все хитрые повороты на радиальных частях А108 прохожу по нему.
Относительно Киевки - пробка будет наверняка Сам ни разу там без пробки не проезжал, что в одну сторону, что в другую (днём). Впрочем как повезёт, может быть на 10 минут, может быть на час.
А107 мне не нравится, тесно, машин много, не как на А108.
Но действительно крюк большой. Я ездил с Обнинска до Владимира. Разница с МКАД вышла километров в 30.
Вообщем решать тебе
Днём на мой взгляд А108 классная дорога, ночью - тяжело, но если не торопиться то вполне можно ехать.
avatar
Dimon98rus
16 June 2009


Честно говоря больше всего на А108 боюсь заблудится, к сожалению печальный опыт имеется (А107) даже с навигатором.
Всем гранд мерси за ответы, есть над чем подумать.
avatar
Апрельский
16 June 2009


Dimon98rus
Ездил по А107 с Igo 2006 Plus. В основном запад и юг. Косяков замечено не было. Если свежая карта - все должно быть нормально.
avatar
Dimon98rus
17 June 2009


avatar
Апрельский:

Dimon98rus
Ездил по А107 с Igo 2006 Plus. В основном запад и юг. Косяков замечено не было. Если свежая карта - все должно быть нормально.

IGO в таких ситуациях я не доверяю, уж очень он приблизительный...
Например транзитные городишки типа Руза обозначены одной улицей, хотя может это и не особо
принципиально.
IGO в Европе незаменим , в финку иногда катаюсь так не нарадоваться.
avatar
Polarbuza
17 June 2009


ребяты,ставьте сибишку!вопрос копеешный,а нервов ,времени и денег сбережете немерянно!и дальнобоев поаскаете на предмет затора и засад,и пропустить попросите!я сегодня ехал по 108-й,но правда маленький отрезок от Воробьевского поста до Киевки...Дальнобои работают в эфире активно,будете знать ситуацию задолго.Эта бетонка очень популярна,так что вас там наедине с собой не оставят)))
avatar
Olezhok
18 June 2009


Dimon98rus
У меня дача по Киевке в р-не Рассудово. Примерно с 15.00 Пятницы до 15.00 субботы пробка от Крекшино до Селятино (сужение или намного раньше если пятн. после 19.00). Пробка иногда просто стоит. Ситуацию усугубляют наколотившиеся и отдыхающие а/м. В идеале для Вас лучше всего ехать в четв. через МКАД или же в воскр. Если не получается, я бы поехал по Минке (там пробка в это время вялотекущая, но постояннодвигающаяся, если не приведи бог нет аварии), уйти налево на 2-ое кольцо. Недоезжая ЖД уйти направо, затем на перекрестке налево. Выезжаете в р-не Рассудово на Киевское ш., далее пробок как правило не бывает.
avatar
Dimon98rus
18 June 2009


Olezhok Спасибо.
may_be
19 June 2009


avatar
Dimon98rus:

IGO в таких ситуациях я не доверяю, уж очень он приблизительный...
Например транзитные городишки типа Руза обозначены одной улицей,

Правильно, одной нужной улицей. По ней и проведет.
По времени, мне кажется, получится то же на то же, но ехать приятнее, чем стоять. К тому же на МКАДе можно застрять и больше, чем на час... Выезд в субботу на Киевку - это сильно, да и по ней до Апрелевки - не езда. Я бы объезжал... Кстати, разъезд с Минкой-то сделали?
avatar
Илья с Питера
25 June 2011

1

вопрос такой .
как лучше объехать столицу от Ленинградки до М-4 по большому или по маленькому?
avatar
MAXX83
26 June 2011


Илья с Питера
Все зависит от времени!
avatar
O-SERG-Z
26 June 2011

1

Илья с Питера
если ехать по 108 по километражу получится примерно 400 км.от клина до орехово-зуево-200 км и от орехово-зуево до м-4 еще 200.сам живу в орехово-зуево.

частенько пользуюсь 108 по работе.больших пробок она не собирает.дорога по качеству приличная.если еду севернее клина то еду по 108.

по 107 движение по плотнее на мой взгляд.днем можно встать в районе ногинска.объезды знают только местные.также можно встать днем на пересечении с р105 - узкое место.
avatar
m1972
26 June 2011

1

Илья с Питера
а зачем все обьезжать? в Клину на 108 до новорижского,а там до мкада. ехал 9го июня в районе 10ти утра был на мкад.нормально прошел до м4.
avatar
CrutovSN
26 June 2011


Не надо бояться МКАДА
avatar
garaj72
26 June 2011


Илья с Питера
Проще ехать по 108 там всего один ж.д. переезд а на 107 больше времени потеряеш соявши на них.
Проверенно не раз.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up