Радиочастота Форд Фокус клуба на СВ,LPD,PMR



Многие автовладельцы используют рации разного диапазона, есть предложение на каждом диапазоне назначить частоту фокус клуба. Помимо автоканалов которыми пользуются водители (27.135 ам, 433.100 ) у нас был бы свой канал фокусоводов... Предлагаю более доступные СВ, LPD, PMR диапазоны... Предлагайте частоты на каждом из дипазонов... Голосуйте пожалуйста все кто заходит ...это очень важно для нас и нашего клуба! Ни гвоздя ни жезла удачи на дорогах 73!
рация, общение, радиочастоты, радиостанция, радиостанции, клуб, ффк, Форд Фокус Клуб, антенна

avatar
Lion_
25 June 2011

Радиочастота Форд Фокус клуба на СВ,LPD,PMR
18,2K
views
17
members
49
posts

avatar
Lion_
25 June 2011

2

В настоящее время в России разрешена максимальная выходная мощность Си-Би радиостанций 10 Вт, в дополнение к AM и ЧМ разрешен ещё SSB. Разрешены к использованию диапазоны C и D (26965…27405 кГц до 27415…27855 кГц). 9-й канал (27065 кГц) теперь официально закреплён как канал для экстренной связи с полицией и аварийными службами.

Частота 27,185 Мгц (19-й канал сетки C) - вызывной канал для автомобилистов. В Московском регионе это Московская служба спасения, дорожная информация (позывной "Спасение")

Частота 27,225 Мгц (22-й канал сетки C) - канал автолюбителей клуба 4Х4.
avatar
Polarbuza
25 June 2011


Рации и радиостанции в дорогу
Автоканал
avatar
Lion_
25 June 2011

1

в автоканалах общаются все я предлагаю именно нашу частоту "частоты фокусников" либо частоты "водителей форд" увидев соклубника на дороге точно будешь знать на какой он частоте можно докричаться поприветствовать спросить что то или помочь так сказать без лишних ушей которые в автоканале. Обсудить "наедине" фокус проблемы и события которые неинтересны другим автовладельцам...
avatar
Lion_
25 June 2011

1

также как эмблема и флаг если была бы и наша частота было бы вполне солидно...
avatar
Polarbuza
25 June 2011

8

цитата:
точно будешь знать на какой он частоте

цитата:
Обсудить "наедине"

это уже давно используется:вы с корреспондентом в общем канале договаривайтесь перейти на другую частоту,дабы не мешать всем и ненакрывать других корреспондентов.
Вы можете банально крикнуть,есть кто нить из клуба.Не уверен,что много откликнется. И основная причина тому-нафиг не надо.Дудеть в ЛПДшную мыльницу как с глухим разговаривать,на трассе. А в городе она совсем тухлая,мочи не хватает и помехи.Соответственно,покупать более мощный портативный или автомобильный трансивер неохото:заморочка с регистрацией,позывным + стоимость аппарата отбивают охоту.К тому же заморачиваться по этому прийдется.Тоже желающих мало.
А как вы себе представляете работу через репу?Попугая будете ставить?Или полноценную репу,где нить на МГУ? И потом обяснять на всех мыслимых форумах,что вы-автоканал какаой то и все почему то к вам должны ринуться.И учить всех,как репой пользоваться?! Про разнос частот будете им втирать,а потом помогать настраивать
А потом к вам придут говнителм и пионеры.И заговнят вашу репу и ваш канал так,что вы его в страшном сне услышать побоитесь
Остается СВ.Вы видели как нелепо в Москве выглядят машины на "раиоуправлении"?! И ,традиционно,в черте города СВ пользуются адепты секты МСС либо дальнобои на МКАД.Ну,залетные из регионов.
Так что маловато у вас будет корреспондентов даже в общеизвестном 15С канале.А уж в выделеном и подавно.
Камрад!Я искренне тебя понимаю,ты хорошее дело хочешь замутить.Но,просто я хочу,чтобы ты правильно понял: ТЫ НЕ ПЕРВЫЙ это придумал.Это было уже много лет до тебя.Не работает это в Москве.
Сорри,если кого оскорбил. Всё имхо.
avatar
Lion_
25 June 2011


Благодарю за вразумительные аргументы ...
давайте понаблюдаем какие еще будут мнения ...
написанию темы толкнули добрые пожелания удобства общения наших уважаемых соклубников...
пусть не так часто будем пользоваться каналом но пусть он будет, это же еще одна линейка развития нашего клуба...
Предлагаю все таки хотя бы на СИ БИ принять единую частоту по всей росии...
ну как то так
avatar
Lion_
25 June 2011


Если будет это же только хорошо...
нам ничего не стоит согласованно определить частоту и все...
на главной странице в уголке написали что мы на такой то частоте и все... все видим знаем...если нужно используем данную частоту общаемся...
Это еще одна ветка общения и развития...
avatar
Polarbuza
25 June 2011


цитата:
Предлагаю все таки хотя бы на СИ БИ принять единую частоту по всей росии...

Она и так едина : 27.135 МГц
avatar
77777
25 June 2011

1

Lion_
цитата:
на главной странице в уголке написали что мы на такой то частоте и все... все видим знаем...если нужно используем данную частоту общаемся...
Это еще одна ветка общения и развития...

Максимум через полгода эта частота будет засрана по самые помидоры
avatar
Lion_
25 June 2011


Но если в течении полугода она кому то поможет считайте мы с вами на ровном месте сделали доброе дело...
avatar
Node
27 June 2011

1

цитата:
PolarbuzaОна и так едина : 27.135 МГц


когда ж наконец-то люди уже забудут про несчастный 15C AM и поперелезают в куда-то, где уже давно удобнее, проще, и вообще лучше...
avatar
B-V-V
27 June 2011


avatar
Node:

когда ж наконец-то люди уже забудут про несчастный 15C AM

Когда изчезнут дальнобои .
avatar
Polarbuza
27 June 2011


цитата:
когда ж наконец-то люди уже забудут про несчастный 15C AM и поперелезают в куда-то, где уже давно удобнее, проще, и вообще лучше...

Можно подробнее?
- почему люди наконец то должны забыть об этой частоте?
- почему этот канал "несчастный"?
- где же это так удобнее, проще?
- чем лучше?
avatar
Node
28 June 2011

2

Polarbuza
как много вопросов.
УКВ и в частности LPD. помех по сравнению с сиби нет, шумодав не хлопает, всякие закрытия на тон и прочее - пожалуйста, антенна - сколько там, 17 см? врезка не нужна, магнит вполне ок... вместе с тем кроме стационарных (автомобильных) станций имеют место быть доступные и вполне жизнеспособные носимые станции. на которые кстати не нужно никаких разрешений, хотя этот аспект кажется интересует всех в последнюю очередь.
по дальности. да, дальность. 50 ватт lpd с само собой антенной на крышу машины, даст километров 15? в варианте машина-машина. даст. ну пусть даже не 15 а 10. больше, в общем случае, обычному водителю, на обычной машине, с обычными требованиями, будет не надо.
drazumny
31 July 2011

2

Node
LPD расшифровывается Low Power Devices
По закону без категорий и разрешений в диапазоне 433 МГц разрешается работать мощностью не более одной десятой Ватта. Для работы большей мощностью нужна радиолюбительская категория (4 и 3 по-моему не более 5 Ватт)
Все это в регламенте радиолюбительской связи прописано.

Что касается частоты для клуба - идея достаточно утопичная.
На своем примере объясню: находясь в черте города на авто, я нахожусь в 19 канале центральной сетки. Поскольку постоянно слушаю МСС и часто запрашиваю-отдаю информацию. Если я буду сидеть в мифическом канале фокусоводов - ничего из вышенаписаного не получится. Самая здравая идея - опознавательные наклейки и 19 канал. При желании, можно просто попросить в эфире одноклубников перейти в 21 канал и там пообщаться.
Касаемо частот УКВ - утопия еще большая, ибо надо разрешение.
Да, многие без разрешения используют станции. Но, не зная, куда можно, а куда нельзя, можно залезть в диапазон спецслужб и выхватить за это по самые помидоры.
Дополнительный фактор - немалая стоимость автомобильных радиостанций УКВ.
Касаемо использования LPD/PMR станций - даже с внешней антенной в городе толку будет не много. Нужен репитер, про который написано выше. И написано верно - через некоторое время Вы вздрагивать начнете при упоминании этого слова.
avatar
МishaL
10 August 2011


avatar
Lion_:

предлагаю именно нашу частоту "частоты фокусников" либо частоты "водителей форд"

А я обычно (как и все) на 15АМ сижу. Или 19FM слушаю. Какой смысл мне в тишине Фокусников ждать? Их за месяц 1-2 раза всего встретишь...
avatar
Lion_
18 September 2011


Для фокусировок можно принять единую частоту например ... удобно же...
avatar
Lion_
20 November 2011

5

Кстати поздравляю всех с отменой регистрации СВ!
avatar
Borka
21 November 2011

1

Polarbuza
цитата:
А потом к вам придут говнителм и пионеры.

а это кто???
avatar
Lion_
27 November 2011


на самом деле кто они?
avatar
Polarbuza
23 December 2011


avatar
Lion_:

на самом деле кто они?

Погуглите. В интернетах полно инфы.
Вот самое безобидное))
цитата:
Кто такие говнители?

Говнители являются наиболее презираемой частью сообщества незаконных пользователей радиоспектра. Смысл их деятельности в получении морального удовлетворения в процессе создания помех другим пользователям, как законным, так и незаконным.

Как правило, они люди с низкой самооценкой, не сумевшие себя реализовать в других отраслях человеческой деятельности.

http://www.cqdx.ru/blog/2010/01/27/radio-pirate-faq-ru/
avatar
Lion_
18 January 2012


неужели соберутся так много плохих людей(говнители) которые бы желали навредить нашему общению на частотах ...
Polarbuza спасибо за вразумительные ответы ...
просто как получается частоту еще не приняли ничего не попробовали а вывод сделали что она никому не нужна ... кстати как сделать в начале темы голосование "нужна" частота или "нет" просто пусть каждый кто видит тему голосует...
по результатам все увидим...
подскажите пожалуйста как сделать голосование...
заранее спасибо удачи на дорогах
avatar
fumch
19 January 2012

1

Lion_
Готов проголосовать ЗА !!!
Кстати на частоте 434.150 в Питере находится интернет-ретронслятор.

Как я слушал - то там всякие есть.И с категориями и без.
Может стоит договориться на какое то время - попробывать связаться ?
avatar
slanick
19 January 2012

1

Опрос создан, голосуем
avatar
Lion_
19 January 2012


slanick спасибо за помощь
avatar
Polarbuza
19 January 2012

1

парни,я готов выйти с вами на связь в УКВ диапазоне.Давайте частоту и время QSO)))/
если моих 5Вт хватит,конешно...
avatar
fumch
19 January 2012

1

avatar
Polarbuza:

парни,я готов выйти с вами на связь в УКВ диапазоне.Давайте частоту и время QSO)))/
если моих 5Вт хватит,конешно...

И моих 5-ти в Питере также!
avatar
Lion_
2 February 2012


по территории югры я могу на 27 мгц ...
avatar
Lion_
19 February 2012


Спасибо всем кто голосует , те кто голосует против оставляйте комменты пожалуйста почему против ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up