Дворники, размер. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

У импортных Фокусов водительский дворник больше пассажирского.
У РусФокуса - одинаковые.
Можно ли и стоит ли менять водительский на больший размер?
На сколько в среднем хватает?
Есть ли смысл в использовании зимних дворников при наличии обогрева переднего стекла?
щетки, дворники, размер щеток, стеклоочиститель, дворники фф1, резинки стеклоочистителя

D@K
22 October 2003

Дворники, размер. (Р)
169,8K
views
154
members
329
posts

avatar
Тёмыч
23 January 2005


цитата:
Дворники на FordFocus после пробега в 3500 км (дворники использовал редко), а сейчас с началом дождей заметил, что дворники на высокой скорости шумят и стучат. Подумал что то внутри стучит, вышел и слушаю, нет не внутри, а именно снаружи когда дворники уходят в крайнее положение (лево-верх).
Решил проверить подняв дворники и включив, щелкает только реле (звук совсем другой). Значит стал щупать сам дворник и обнаружил, что крепеж части с резинкой к самому дворнику болтается и при быстром движении вся эта хилая конструкция гремит. Вопрос - на какие дворники эту халтуру менять надо? Я так понимаю дворники российские?

Та же проблема. Первый рассыпался- поменяли по гарантии на тайже- как выяснилось на наш русский, через 1000 км тоже все железочки стали вылезать и по стеклу скрябать. Приехал второй раз на сервис и инженер по гарантии уже дал классный дворним AMF с логотипом форд. До сих пор трет никаких нареканий.
avatar
Nick@
28 January 2005


Кто ставил VALEO X-TRM?
Интересно как они себя ведут зимой и на большой скорости.
avatar
Shark
28 January 2005


У меня Valeo бескаркасные (фиг знает что такое X-TRM) бедут себя безупречно.
lav104
9 February 2005


Так кто какие рекомендует.
Марка?
Размер?
Крепёж?
kazakovp
22 February 2005


Интересно, а не воруют их, дворники-то? Пара зимних Чемпионов (передние) = почти 1000 рублей. Недавно во время очистки ото льда - стоя на красном светофоре - с удивлением обнаружил, что щетка снимается одним (1-м) движением, чик - и вылезла из переходника. Это нормально?
avatar
Andrey5
22 February 2005


цитата:
Интересно, а не воруют их, дворники-то? Пара зимних Чемпионов (передние) = почти 1000 рублей. Недавно во время очистки ото льда - стоя на красном светофоре - с удивлением обнаружил, что щетка снимается одним (1-м) движением, чик - и вылезла из переходника. Это нормально?

Бывает.
avatar
Pedro
28 February 2005


Вчера тоже поменял заводские щётки (после пробега в 2500км) на французские PJ (они, кстати, прочищают сектора на 1 см уже, чем штатные, при той же габаритной длине) и выяснил вот что. Щётки-то с завода стоят действительно СОВКОВЫЕ (производства завода Автоприбор (логотип АП на каждой щётке-у меня такие на всех ТАЗах с завода шли)). А отечественный производитель как не умел делать РТИ, так и не умеет...
avatar
Shved
1 March 2005


Видать мне повезло - пробег 27 тык и 9 месяцев, а щетки стоят родные. И вобщем доволен. Если начинают оставлять полосы, то просто либо ручками разрабатываю шарнирные соединения в щетках, либо "нулевкой" пару раз провожу по резинке. И все - проблемы исчезают.
Так что захалявленный в Автопассаже на акции "Забей на дучу" комплект щеток так и лежит нераспечатаный.
avatar
ORK
1 March 2005


А мне не повезло, вчера на 8ой тысяче щетка водительская развалилась когда я ее ото льда отчищал (отбивал). Надо бы по гарантии поменять
avatar
Nick@
12 April 2005


Был в Рольфе на ТО, увидел рекламму бескаркасных дворников Ford, код для фокуса 1 354 282. Цена в Рольфе 1600р, брать не стал-дорого. На станции Форд-Восток купил за 1100р. Оказалось, что это VALEO с маркировкой Ford. Очень доволен
avatar
Nick@
5 May 2005


Вот фото
posted image
avatar
Nick@
5 May 2005


Лого
posted image
avatar
Nick@
5 May 2005


Вид изнутри
posted image
Daemon
5 May 2005


цитата:
Был в Рольфе на ТО, увидел рекламму бескаркасных дворников Ford, код для фокуса 1 354 282.

Это пара передних, или все три?
avatar
Pedro
5 May 2005


Трут-то как?
avatar
esn
5 May 2005


Я ставил такие же на зиму. Купил у дилера за 900 р. Удобно. Конечно лёд немного намерзает за резинки, но всё равно гораздо удобнее штатных. Трут нормально, но правая щетка недочищает правый нижний угол. Зимой раскололся 1 пластиковый на конечник (на фото его хорошо видно), сам виноват неаккуратно стукнул дворником по стеклу когда сбивал лёд. Дело в том что когда поднимаешь левую щётку, то верхний конец левого дворника задевает за держатель (ну это металлическая лапа к которой крепится шетка) правого дворника. Ничего, стянул латунным кольцом пластиковые вставки в каркас щетки, нормально работают.
avatar
Nick@
6 May 2005


цитата:
1 354 282 Это пара передних, или все три?

Пара передних, трут шорошо.
avatar
МаМоК
11 May 2005


А где на стандартных щётках лейбл написан? Чет искал-искал и так и не нашёл. На водительском дворнике есть спойлер. Пока чистят хорошо вроде. Даже на скорости 130-140.
rsatlykov
20 July 2005


Коллеги, подскажите - надо ли снимать щетки с дворников на ночь? У меня закралось подозрение, что вместо щеток можно подложить два кусочка поролона, дабы не повредить металлом стекло. Имеет ли смысл это делать? Машина под окном 3 дня, переживаю...
avatar
LordVader
20 July 2005


цитата:
Коллеги, подскажите - надо ли снимать щетки с дворников на ночь?

Не могу удержаться...

Не забудь также забирать с собой крышку трамблёра и колпаки с колёс
rsatlykov
20 July 2005


Понятно
lav104
20 July 2005

1

Кто ещё знает какие детали имеются в авто??
rsatlykov
20 July 2005


Суть в том, что смутила чернота под щетками в конце дня. Оттиралась она довольно долго и с трудом, и больше походила на масло с сажей (вот такая смесь). Не много, но аккурат под дворниками. Да и вероятность потерять их тоже не радует как-то. А аккумулятор вроде так просто не достанешь, так что сравнение не очень корректное (на мой взгляд, конечно)

Ладно, заканчивая с этим вопросом-флудом, вспомнился анекдот про студента и профессора с бородой, с которой он никак не мог определиться, помните наверное? Так и здесь. Подумав, а не портят ли дворники стекло и не украдут ли их ночью, покоя я так и не нашел
dmt49
20 July 2005


цитата:
А проблема подобной моей была? Или это только мне повезло?

У меня было тоже самое. Заводские скрежетали и шумели, а после 3500 км пробега слетела резинка и держалка поцарапала стекло. В Major мне поменяли счетки (правда за счетки взяли 22 уЁ). Новые с логотипом FORD очень мягкие и бесшумные, работают хорошо и уже отработали 15 000 без замечаний. Марку сейчас не помню. Коробка где-то в гараже валяется, найду напишу. Почему нельзя сразу на заводе ставить нормальные?
avatar
Korrozzy
27 October 2005


33000 это что-то !!! у меня почему-то водительский родной стал "мазать" уже к 8 тысячам, сейчас поставил замену, пока ходит, а там время и зима покажут. А насчет размера побольше... кто-нибудь пробовал ?
avatar
CD
27 October 2005


У меня были разного размера, но я поменял на чемпион, со спойлером. Левый длиннее (на 4см), а правый короче (на 2см). Правый поводок приподнял выше. Неочищеный уголок стал минимальным (очень маленьким).
posted image
avatar
shi
28 October 2005


У меня водительское длиннее, отходили 40000км, про замену не думал, правда правый дворник мажет немного.
Но вопрос хотел задать про другое...
Кто нибуть пробовал ставить дворники от второго фокуса? Нравятся они мне, и есть ли дворники на зиму чтобы не замерзали, ато очень сложно зимой при оттепели
avatar
Ямгрин
28 October 2005


shi
Есть, я уже вчера переобул дворники на зимние. Красотааа))) Вoт еще бы на 5 дверь зимний найти...
kazakovp
28 October 2005


цитата:
Вoт еще бы на 5 дверь зимний найти...

Та же проблема. Думаю попробовать просто короткий зимний Чемпион назад поставить, проблема только в креплении будет...
qa7
28 October 2005


В начале прошлой зимы купил щетки Valeo, которые сейчас везде ставят (якобы и зимой и летом) - гуано полное, быстро забиваются снизу снегом, не проходили и ползимы начали мазать.

P.S: лучше обычные зимние (в резиновом презике).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up