Пару вопросов о правах гаишников



Из- за не работающего светофора был вынужден выехать на красный ,и не я один.Гайцы погнались за мной на какой-то развалюхе,типа микроавтобуса.При остановке заявили ,что машин на всех не хватает поэтому работают на личных.
Сдается мне ,что они специально поломали светофор и ждали в засаде. Кормушку себе такую сделали на м.Сокольники. Допускаю ,что менты левые были,но все равно кто-то их прикрывал, место бойкое и 100 000 в за 3 часа срубить плевое дело. Кто-нибудь встречался с этим?
P.S. Был на груженой газели и на злостного нарушителя не тянул.
гаи, гибдд, гаишник, инспектор, права, вопросы, засада, нарушение

avatar
kukis
13 October 2009

Пару вопросов о правах гаишников
19,8K
views
33
members
134
posts

fafsd
22 June 2011


скиф
спс

А вот еще есть ли у кого ссылки где можно скачать образцы ходатайства о допустим НЕ лишении прав или у гайцов такие бланки есть ?) Мне кажется лучше приготовиться сразу с бланками ходатайства сидеть
avatar
GT2
22 June 2011


fafsd
Любая остановка инспектором ГИБДД должна иметь причину, которую он Вам должен озвучить. Далее все зависит от Вас. Можно полис ОСАГО в бардачке искать 15 минут, а потом злиться на инспектора, что так долго не отпускает.
Четко нигде не прописано, на какой промежуток времени
цитата:
инспектор имеет меня останавливать
Если возникает конфликтная ситуация, или звоните 02, или по телефону доверия и вызывайте дежурного.

Выдержка из административного регламента МВД РФ (приказ № 185)

П. 34. Сроки исполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть минимально необходимыми для их осуществления исходя из конкретной обстановки.
avatar
GT2
22 June 2011


fafsd
цитата:
образцы ходатайства о допустим НЕ лишении прав

Это как?
Ходатайство.
Прошу Вас не лишать меня ВУ за выезд на встречную полосу в зоне действия знака "обгон запрещен"?
fafsd
22 June 2011


цитата:
fafsd
Любая остановка инспектором ГИБДД должна иметь причину, которую он Вам должен озвучить. Далее все зависит от Вас. Можно полис ОСАГО в бардачке искать 15 минут, а потом злиться на инспектора, что так долго не отпускает.
Четко нигде не прописано, на какой промежуток времени цитата
инспектор имеет меня останавливать
Если возникает конфликтная ситуация, или звоните 02, или по телефону доверия и вызывайте дежурного.

Выдержка из административного регламента МВД РФ (приказ № 185)

П. 34. Сроки исполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть минимально необходимыми для их осуществления исходя из конкретной обстановки.

Так,давайте немного уточним про причину остановки,допустим останавливает меня Вася Пупкин и говорит твоя машина проходит по ориентировкам,сейчас идет спец.операция "Кобра",давай документы,я же вправе позвонить в 02 и уточнить какая сейчас идёт операция у гибдд,не то чтобы узнать какие-либо тонкости проведения этой операции,а просто название операции и если он мне говорит что мол операция "Танк" сейчас только идет,я могу сказать гайцу досвидос,правильно ?

По-поводу времени общения с гайцом,я понял что регламентированного времени нет,но дабы гаец искусно не тянул с оформление протокола,можно думаю и попросить его по истечению какого-то времени оформить акт задержания или же оформить бумажки в темпе,иначе у гайца есть много вариантов как затянуть время оформления бумажек
avatar
скиф
22 June 2011


Если идет какая либо операция "кобра ,ежик или не задави таракана" то ГАЕЦ по Вашему то-есть по нашему требованию должен предоставить копию приказа об проведении данной операции если он этого не делает и говорит что приказ еще не подвезли или еще придумывает другие причины его отсутствия то тогда у них идет операция "ГАИШНИК ГОЛОДАЮЩЕГО ПОВОЛЖЬЯ" или " ПУСТОЙ КОШЕЛЕК" смело нужно звонить на телефон доверия и узнавать о ходе данной операции!!!
avatar
GT2
22 June 2011


цитата:
Так,давайте немного уточним про причину остановки,допустим останавливает меня Вася Пупкин и говорит твоя машина проходит по ориентировкам,сейчас идет спец.операция "Кобра",давай документы,я же вправе позвонить в 02 и уточнить какая сейчас идёт операция у гибдд,не то чтобы узнать какие-либо тонкости проведения этой операции,а просто название операции и если он мне говорит что мол операция "Танк" сейчас только идет,я могу сказать гайцу досвидос,правильно ?


Спокойно отдаете ему документы для проверки и так же спокойно просите его не затягивать. Если проходит по ориентировке, спросите сколько времени нужно инспектору для проверки. Звонить узнавать по поводу спецоперации никуда не надо, все равно не скажут. Если инспектор бездействует, мягко намекните на возможный звонок для вызова дежурного.
Досвидос инспектору сказать можно, уехать нельзя.

цитата:
По-поводу времени общения с гайцом,я понял что регламентированного времени нет,но дабы гаец искусно не тянул с оформление протокола,можно думаю и попросить его по истечению какого-то времени оформить акт задержания или же оформить бумажки в темпе,иначе у гайца есть много вариантов как затянуть время оформления бумажек

Для начала спросите почему время тянет.
fafsd
22 June 2011


цитата:
Это как?
Ходатайство.
Прошу Вас не лишать меня ВУ за выезд на встречную полосу в зоне действия знака "обгон запрещен"?

Не,допустим написать жалобную историю на имя начальника о том что например,на месте где ты обгонял разметка сплошной была стерта,при выполнение маневра видимость была отличная,встречных автомобилей на близком расстоянии не было,автомобиль МАЗ двигался со скорость 10км/ч,НО поскольку моё внимание было заострено на выполнении маневра,я не заметил знак "обгон запрещен"...и в связи с тем что:в связи с лишением прав я не смогу выполнять часть своих профессиональных обязанностей по работе,моя зарплата с этого потеряет 70%,а жена на декрете,я положительно характеризуюсь на работе,это мое первое грубое нарушение за последнии N-х лет и в конце концов я осознаю совершенное мною нарушение и полностью расскаиваюсь.

Прошу не применят ько мне меры по лишению прав,а ограничиться штрафом.

Ну и приложить справку с работы )

Думаю не плохой вариант.
avatar
скиф
22 June 2011


А так же в ПДД прописано СТОЯНКА ИЛИ ОСТАНОВКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА В НЕ ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ ЗАПРЕЩЕНА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВЫСАДКИ ,ПОСАДКИ ПАССАЖИРА НО НЕ БОЛЕЕ 5 МИНУТ А ТАК ЖЕ РАЗГРУЗКИ И ВЫГРУЗКИ поэтому и ГАЦА это касается либо он лишает Вас на право свободного передвижения без веских на то причин!
avatar
GT2
22 June 2011

1

цитата:
на месте где ты обгонял разметка сплошной была стерта,при выполнение маневра видимость была отличная,встречных автомобилей на близком расстоянии не было,автомобиль МАЗ двигался со скорость 10км/ч,НО поскольку моё внимание было заострено на выполнении маневра,я не заметил знак "обгон запрещен"...
... и моей вины в гибели семьи, ехавшей на авто во встречном направлении нету, меня надо понять и простить.
В моем понимании запрещающие знаки в первую очередь для предупреждения аварий. Если решил нарушить, надо о других сначала подумать. Вообще это глупый разговор. Нарушил - отвечай.
fafsd
22 June 2011

1

цитата:
... и моей вины в гибели семьи, ехавшей на авто во встречном направлении нету, меня надо понять и простить.
В моем понимании запрещающие знаки в первую очередь для предупреждения аварий. Если решил нарушить, надо о других сначала подумать. Вообще это глупый разговор. Нарушил - отвечай.

этот пост относился к нравоучению ? или вы никогда сплошную не пересекали за свой водительский стаж ?
fafsd
22 June 2011


цитата:
А так же в ПДД прописано СТОЯНКА ИЛИ ОСТАНОВКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА В НЕ ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ ЗАПРЕЩЕНА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВЫСАДКИ ,ПОСАДКИ ПАССАЖИРА НО НЕ БОЛЕЕ 5 МИНУТ А ТАК ЖЕ РАЗГРУЗКИ И ВЫГРУЗКИ поэтому и ГАЦА это касается либо он лишает Вас на право свободного передвижения без веских на то причин!

не думаю что они стоят там где есть знак "стоянка запрещена",хотя случаи всякие бывают
avatar
скиф
22 June 2011


Если собираетесь в дальнюю дорогу лучше с собой взять книжку ПДД и заранее выделить такие пункты как касающие нанисение каких либо на борт авто запрещающих опознавательных знаков,полосок применяющих на спец транспорте и ВНИМАНИЕ!!! там есть поправка про тонировку которая разрешает тонировать передние стекла боковые по ГОСТУ не менее 70% светопропускаемости .Если вы начали обгон по встречке с пунктирными линиями и разрешающим знаком на обгон а закончили обгон а там уже сплошная ПОМНИТЕ если ГАЕЦ Вас лишает или штрафует то закон на Вашей стороне Вы завершали маневр
avatar
GT2
22 June 2011

1

F
fafsd:

этот пост относился к нравоучению ? или вы никогда сплошную не пересекали за свой водительский стаж ?

Вопрос неправильный, где нельзя, там не обгонял. Ваше желание заранее избежать ответственности за "тяжкие" статьи наводит на мысли о безнравственном воспитании.
avatar
GT2
22 June 2011


скиф

Выдержка из административного регламента МВД РФ (приказ № 185)

П.66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена ПДД, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
avatar
скиф
22 June 2011


И еще если разметка не читабельна (была слпошная а сейчас не понятно что)и Вы развернулись на ней то тут Вашей вины нет виноваты дорожники а ГАЙЦЫ об этом знают и пасутся на таких дорогах!
avatar
GT2
22 June 2011


скиф
цитата:
Если вы начали обгон по встречке с пунктирными линиями и разрешающим знаком на обгон а закончили обгон а там уже сплошная ПОМНИТЕ если ГАЕЦ Вас лишает или штрафует то закон на Вашей стороне Вы завершали маневр

Только видеокамера в патрульной машине снимает с того места, где начинается сплошная, т.е. в суде доказательство "встречки" у инспектора есть, а у Вас чего? Мамой клянусь?
fafsd
22 June 2011


цитата:
Если собираетесь в дальнюю дорогу лучше с собой взять книжку ПДД и заранее выделить такие пункты как касающие нанисение каких либо на борт авто запрещающих опознавательных знаков,полосок применяющих на спец транспорте и ВНИМАНИЕ!!! там есть поправка про тонировку которая разрешает тонировать передние стекла боковые по ГОСТУ не менее 70% светопропускаемости .Если вы начали обгон по встречке с пунктирными линиями и разрешающим знаком на обгон а закончили обгон а там уже сплошная ПОМНИТЕ если ГАЕЦ Вас лишает или штрафует то закон на Вашей стороне Вы завершали маневр

Да книжку с правилами ПДД купил,надо как-нибудь взяться и прочесть её

цитата:
Вопрос неправильный, где нельзя, там не обгонял. Ваше желание заранее избежать ответственности за "тяжкие" статьи наводит на мысли о безнравственном воспитании.

давайте не будем дискутировать на тему воспитания,ни вашего,не моего ок ? это не тема для обсуждения на форуме автоклуба и вообще не интернет тема
avatar
GT2
22 June 2011


цитата:
давайте не будем дискутировать на тему воспитания,ни вашего,не моего ок ? это не тема для обсуждения на форуме автоклуба и вообще не интернет тема


Согласен, нет глупых вопросов, нет нравоучений. ОК?
avatar
скиф
22 June 2011


А ты имей свой видеорегистратор чтоб доказать что ты начинал маневр на обгон с разрешающим знаком и приривистой разметки!И все!!!
fafsd
22 June 2011


цитата:
Только видеокамера в патрульной машине снимает с того места, где начинается сплошная, т.е. в суде доказательство "встречки" у инспектора есть, а у Вас чего? Мамой клянусь?

видеорегистраторы давно уже обзавелись популярностью у автовладельцев,а вот видеокамерой далеко не все машины гайцов наделены )

вот и все
avatar
GT2
22 June 2011


скиф
я имею, а вот fafsd не факт. Или любой другой человек.
fafsd
22 June 2011


цитата:
Согласен, нет глупых вопросов, нет нравоучений. ОК?

неок,ты можешь считать мой пост глупостью или каким-то грехом,высказать своё мнение на сей счет,но твои нравоучения в мою сторону просто неуместны
avatar
GT2
22 June 2011


цитата:
видеокамерой далеко не все машины гайцов наделены )
Вот именно в том месте где начинается сплошная, у них обычно "точки". Видео там всегда есть. Обычно так на трассах разводят.
avatar
GT2
22 June 2011


fafsd
цитата:
неок,ты можешь считать мой пост глупостью или каким-то грехом,высказать своё мнение на сей счет,но твои нравоучения в мою сторону просто неуместны


цитата:
А вот еще есть ли у кого ссылки где можно скачать образцы ходатайства о допустим НЕ лишении прав или у гайцов такие бланки есть ?)

Вот это пост неуместен, к остальным претензий нет.
avatar
скиф
22 June 2011


Видюха в твоей машине это твоя сохранность ВУ и хрустящих купюр в кошельке а ГАЙЦы при виде того что у тебя видется видеосъемка пытаются найти другую причину зная что они не смогут доказать что ты ехал не по правилам ,а утебя ВОТ давай КИНО ПОСМОТРИМ!
fafsd
22 June 2011


цитата:
Вот именно в том месте где начинается сплошная, у них обычно "точки". Видео там всегда есть. Обычно так на трассах разводят.

в помощь водителю может послужить радар-детектор
avatar
GT2
22 June 2011


цитата:
цитата
Это как?
Ходатайство.
Прошу Вас не лишать меня ВУ за выезд на встречную полосу в зоне действия знака "обгон запрещен"?

Не,допустим написать жалобную историю на имя начальника о том что например,на месте где ты обгонял разметка сплошной была стерта,при выполнение маневра видимость была отличная,встречных автомобилей на близком расстоянии не было,автомобиль МАЗ двигался со скорость 10км/ч,НО поскольку моё внимание было заострено на выполнении маневра,я не заметил знак "обгон запрещен"...и в связи с тем что:в связи с лишением прав я не смогу выполнять часть своих профессиональных обязанностей по работе,моя зарплата с этого потеряет 70%,а жена на декрете,я положительно характеризуюсь на работе,это мое первое грубое нарушение за последнии N-х лет и в конце концов я осознаю совершенное мною нарушение и полностью расскаиваюсь.

Прошу не применят ько мне меры по лишению прав,а ограничиться штрафом.

Ну и приложить справку с работы )

Думаю не плохой вариант.


Вот это тоже плохой пример для подражания.
avatar
GT2
22 June 2011


fafsd
Вот будет такое ходатайство, по которому НЕ лишают прав, зайдет на этот форум парнишка лет 18, обрадуется нереально и будет по встречке бухой гонять с девчонками. Вопрос:
Какова вероятность печального исхода?
Вопрос № 2:
С чего все началось?
fafsd
22 June 2011


цитата:
Вот это пост неуместен, к остальным претензий нет.

хорошо,это твоё мнение,но тот пост не означает что я заядлый нарушитель и любитель обгонять там где этого нельзя делать,ты может и сам понимаешь что гайцы разные бывают,сделает он тебе фотку какую-нибудь из оперы "ни номеров ни машины не видать,только что-то похожее на ТС"...да может и я это ходатайство применю в случае даже если я знаю что я нарушил,но случаи разные бывают...это лишь подстраховка себя в случае чего,а не необходимый документ в связи с постоянными нарушениями пдд
avatar
скиф
22 June 2011


Меня раз остановили в Воронежской области был у меня тогда анти радар шел я наверно 140-150 км вдруг радар запиликал я снизил скорость до 90 (засек радар ГАЙцов) он у меня был настроен на 3 км засекал их радары.Значит тормозят меня ну и как всегда привышение что будем делать а я ничего и он тыкает мне фотку (да чуть не забыл в переди меня шел тоже фокус но седан другой цвет и номер) я опять ничего я говорю посмотри на мою машину и на свое фото и сравни найди десять отличий он почесал свою репу извенился и отпустил! Вот-так!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up