Рольф Санкт-Петербург

2



РОЛЬФ Октябрьская
Санкт-Петербург, Октябрьская наб.8, корп. 5
+7 (812) 635-55-55
пн - вс: с 09:00 по 22:00

РОЛЬФ Витебский
Санкт-Петербург, Витебский проспект, д.17, к.6
+7 (812) 320-00-10
пн-вс: с 09:00 до 22:00

https://ford-rolf.ru/


У меня Фокус 2 рест. За всё время обслуживания 2 года только отрицательные эмоции и терпение закончилось к концу гарантийного срока! Отдавал машину на второе ТО мастеру Олегу (фамилию не помню), и в листе замечаний указал на стук в руле (при повороте руля на месте в лево в право и на неровностях). Это был действительно стук так стук!
Мне отдали машину спустя 2 недели, осле того, кака я сам позвонил в Рольф и спросил что с моей машиной. Ответ был: "Ой! А Вам разве не отзвонились?!!" И, конечно, моё замечание по поводу посмотреть рулевую рейку было проигнорировано.
Я позвонил руководителю клиентской службы - Алексею Семёнову. Он мне ответил, что никих моих документальных замечаний не было найдено! Но пообещал, что во всём разберётся! Посоветовал, чтобы я записался заново на осмотр рулевой рейки. Чем я был очень недоволен и высказал ему, что я думаю о их сервисном обслуживании...
Я записался на 23 мая 2011 на 09:00 к мастеру Дёмкину А. (самый хороший и адекватный мастер в данном салоне!). Приехав в назначенное время мастер не мог начать работы со мной, т.к. Семёнов А. заблокировал мой вин и без его ведома мастер отказывался ввести мою машину в наряд. После этого я начал названивать Семёнову А. и спрашивать почему мой мастер не может начать работы без его ведома. На что он ответил, что это его проблема! Просил подождать неск-ко минут. И вот уже 12:00 я только попал на осмотр к мастеру Дёмкину А. При осмотре моей машины он дал заключение о том, что надо сменить рулевую рейку.
Запрос на замену рулевой рейки делали ч/з Москву. Пришёл отказ этом отказе я узнал спустя 2 недели, самолично позвонив Семёнову А.
Спрашиваю по какой причине мне отказали в замене рулевой реке. Ответ был прост! На моей машине были установлены штатные диски от Фокуса СТ 18 радиуса. Видите ли он мне сказал, что надо было ставить ограничители (бредятина)! И принципиально диски от СТ у меня не должны были стоять!
Я говорю, что вылет 18-ых дисков СТ и обычных 18-ых штатных дисков одинаковые! Я так понял, что это дело принципа!
Рулевую рейку мне так и не поменяли! На что я написал около 7-ми заявлений директору направления Форд и Семёнову А. О том, почему заблокирован мой вин, почему я прождал столько времени и т.д.
Ответ получил в течении 10 рабочих дней. Пришло заказное письмо с Форд Компани о том, что мой вин не был заблокирован и они сами не понимают как я мог там так долго прождать и моё самоличноё мнение о том, что надо менять рулевую рейку, не првильное. Т.к. стук, гул и скрип не является поводом для гарантийного ремонта. Поблагодарили за обращение.
Я удивляюсь наглости Семёнова А. и директора напрвления Форд!
Возможно, это только мой такой случай или компания данным образом обращается со всеми своими клиентами?!!
Я понял одно, если отдаёшь машину офицалам, надо их дрючить! Самое поразительное, что мастер Олег напомнил мне, чтобы я поставил ему хорошие баллы! И такое обслуживание у меня все 2 года!..
Это мой не единичный случай ,просто он самый яркий! Если заремонт платите,то это они типо быстро,а что касается гарантийного ремонта то на от...сь,а то и вовсе забудут!
Один только плюс я себе заработал,узнают в лицо и здаровуются!
А мастера Алексанра Дёмкина советую лично,проверенно времинем!
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, rolf, рольф, санкт-петербург, витебский, октябрьская

avatar
dimikanik
21 June 2011

Рольф Санкт-Петербург
162,5K
views
410
members
5,3K
posts

avatar
Rock
27 April 2005


цитата:
ROCK, ну ты блин выдал, зажать копейки за салонный фильтр и в то же время ремонтировать негарантийную авто у официалов На здоровье много не сэкономишь

Вспомнилась вечная борьба с пылью на прежних ТАЗах БРРРРР.Поставь скорей!!!

Да просто были другие, более важные работы. Естественно поставлю. Недельки через 2-3 опять поеду в Карлайн. Надо кондишн заправить. Вот и поставлю. А насчет негарантийного авто и официалов... Так те работы которые я у них делал стоят столько же, а то и дешевле в Карлайне, нежели в том же СПС-авто. А доставать запчасти через exist и ехать на какую-нибудь левую станцию по иномарам - много геморра из-за ничего. В тот же СПС-авто мне тащиться из Пушкина на пр. Тореза, извините, ну совсем не прет. Хотя, если поэкспериментировать, то можно попробовать.
To Aspilot: Наверное ты прав насчет колодок. Придется менять.
fantom
4 May 2005


Спасибо за отчет.

мне через 1 неделю тоже на ТО-2,
теперь я с информацией.

Респект Вам.
SUNR
4 May 2005


Здравствуйте,нарроды-сычастливые обладатели подлинно народной марки на просторах России!
Не слабоговолит ли кто поделиться инфой по поводу наличия содержательной части гарантии на FF,потому как есть у меня некоторые сомнения,как ее трактуют официальные представители FORD?
Заранее благодарен.
avatar
Shark
4 May 2005


SUNR конкретно что волнует?
SUNR
4 May 2005


Обеими руками ЗА работу Дмитрия Гущина"Рольф-Карлайн",по крайней мере всегда предупредит во сколько что обйдется,что надо будет делать в следующий раз,все раскладывет по полочкам и не...врет!!!,я прошел два ТО у него за 1.5 года и в промежутках были обращения.Человек делает свою работу качественно(благодарный клиент).
SUNR
4 May 2005


Обнаружил ,что пыльник ,который у опорного подшипника,поврежден немного,смазка вылетает,надо менять.Говорят,что это не гарантийный случай,платите бабки в размере 100$ ,что якобы что-то его задело и он повредился,хотя задеть можно только пыльники на валах ступиц,потому как они не защищены.А этот под защитным листом,туда даже захочешь не залезешь без снятия листа защиты.Может в Москву в центр позвонить,что там скажут ? В гарантийных условиях пыльник нельзя причислить ни к каким указанным категориям(не лампы,не фрикционные накладки,не жидкости,не расходные материалы и прочее),на которые не распространяется 2-х годичная гарантия.
avatar
Shark
4 May 2005


Вроде нет таких пунктов в гарантийных условиях куда это можно списать. Поговорите ещё раз с гарантийщиком.
avatar
Shark
16 June 2005


Уважаемая администрация Рольф-Карлайн, не могли бы вы сделать так, что бы клиенты звонящие по телефону могли дозваниваться хотя бы в течении одной минуты, вместо 15-25 которые требуются сейчас. Можно например пустить рекламу на тот период пока девушки не могут снять трубку, а лучше всего, конечно же, что бы они все же находили время, силы и возможности её снимать.
avatar
Tungus
16 June 2005


Особенно в отдел запчастей. На прошлой неделе в течении дня так и не смог дозвониться по 320-0011, все время были длинные гудки. В результате купил в другом месте.
avatar
serge pro
16 June 2005


На прошлой недели звонил несколько раз , всё хоккей , без проблем трубку брали сразу и соединяли быстро
avatar
KOM
16 June 2005


Звонил сегодня в сервис, потом в отдел з/ч, минут 5 длинные гудки, потом сброс вызова по обоим номерам!

И чем они тама занимаются?
avatar
Shark
17 June 2005


KOM вот именно, знаешь ответ девушки на рецепшен, после моего возмущения по данному поводу???

- У нас тут клиентов целая очередь, не до звонков...

Зашибись, да???
goga443
17 June 2005


Звоните в АМ, там "до звонков" и очередей нет. Вчера был в страховой, сегодня уже стекло еду менять.
avatar
KOM
17 June 2005


цитата:
- У нас тут клиентов целая очередь, не до звонков...

С одной стороны они правы, в смысле девушки с рисепшн, перед ней живой чел стоит, а мы где-то виртуально далеко...
С другой стороны пусть на телефоне сидит человек и отвечает на звонки, или уберите из рекламы номера телефонов!!!
avatar
Борисов Глеб
17 June 2005


цитата:
Звоните в АМ, там "до звонков" и очередей нет. Вчера был в страховой, сегодня уже стекло еду менять.

"Горячая" линия АМ в этом отношении рулит... А в Карлайне всегда "посылали" звонящих по дебрям отделов, пока звонок не падал совсем... Клиентоориентированность односторонняя какая-то. Тут у меня чел один во дворе - фокусник... правда в клуб никак не затащу его... Так вот в Карлайн уже неделю пытается дозвониться и выяснить накопившиеся проблемы с машинкой. Говорит - то не дождаться ответа именно нужного мастера, то теряют звонки... может и сам он не так настойчив, конечно, но в АМ он позвонил и выяснил всё и сразу... чем мне и благодарен был (за наводку на Аларм)... Работайте, господа Карлайновцы, не только на "прогиб" под фокусклуб, но и на простых смертных ... делайте же что-нибудь со своим call-центром

Тут однажды, еще в марте, позвонил в Карлайн и поинтересовался телефоном горячей линии ФМК (тогда у меня некоторые проблемы были и требовалось вмешательство ФМК)... Так вот НЕ нашли номер телефона горячей линии ФМК... Девушка отправила меня в "интернете поискать"... Как Вам... и это официальный дилер ФМК... Можете и сейчас позвонить и узнать о телефоне горячей линии... НЕ дадут...
avatar
KOM
17 June 2005


цитата:
Вчера был в страховой, сегодня уже стекло еду менять.

У Ренессанса нет договора с АМ
avatar
Alexx
17 June 2005


Вообще-то это считается корпоративной нормой (в хор. смысле).
Т.е. когда с заказчиком живьём разговаривают, то тел. трубку НЕ берут .
Сам неоднократно (когда в КарЛайне бывал) видел это.
И это прАльно!
...
2КарЛайн
ЗЫ: Другое дело, что может при таком раскладе имеет смысл на телефоны отдельного человека посадить..?
egira
17 June 2005


Очень актуально, вчера потратил два часа времени, чтобы записаться на ТО, хорошо хоть время рабочее
avatar
Shark
17 June 2005


egira хоть кто-то меня понимает...
Alexx зачем тогда телефон??? Пусть запустят туда хоть рекламу или возможность набора внутреннего номера...
avatar
KOM
20 June 2005


Подниму тему, мож нас заметят
Сегодня опять не дозвониться, а завтра туда машину гнать, мож что изменилось?
avatar
Shark
20 June 2005


KOM о! А во сколько тебе туды гнать??? Я тож завтра тудысь... правда в ночь... т.к. уже мест не было

А реакции видимо мы не дождемся...
avatar
KOM
20 June 2005


AsPilot
Утром, у меня кузовня, замена лобового и трабл с электрикой, хотел перепроверить, что меня не потеряли, а то месяц назад, когда кузовные перевели в отдел Мицу, девушки всё перепутали. Хорошо я болтался по Рольфу, пока Юра машину оформлял, решил переспросить, так у меня чуть ноги не подкосились, когда мне сказали что не 21, а 11, потом правда связались с участком и всё исправили.
Олег Маслёный
21 June 2005


Добрый день,

Большое спасибо, за Ваши обоснованные нарекания и пожелания в улучшении работы нашего сервис-бюро, в части ответов на телефонные звонки. При выяснении причин, был выявлен серьезный сбой в работе нашей АТС. Приносим свои извинения. Как мы с Вами понимаем, такое иногда случается с техникой, в данный момент мы решаем эту проблему и к сегодняшнему вечеру завершим тестирование системы на предмет её полной работоспособности. Хотел бы Вас заверить, что нам и впредь важно знать Ваше мнение о работе наших сервисных служб.

С уважением,
Маслёный Олег
руководитель клиентской службы FORD/VOLVO ООО "Карлайн"
группа компаний "РОЛЬФ".
"ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ"
"AN EXCELLENT COMPANY FOR EXCELLENT PEOPLE
avatar
KOM
21 June 2005


цитата:
Хотел бы Вас заверить, что нам и впредь важно знать Ваше мнение о работе наших сервисных служб.


На кузовной участок дозвониться можно без проблем, но даже если они переводят звонок на другой участок, он теряется в недрах Вашей АТС.
alex_kdt
21 June 2005


У меня пока проблем с дозвоном не возникало... Хотя на прошлой неделе пару раз приходилось звонить...
avatar
Alex318i
23 June 2005


цитата:
Звоните в АМ, там "до звонков" и очередей нет. Вчера был в страховой, сегодня уже стекло еду менять.

Я менял в прошлом году стекло в Аларме. Вернули грязную заляпанную машину (есть фотки) и обшивку вокруг стекла до конца не вставили.
Мастер сказал, что у него "нет времени все машины проверять" !!! В итоге ждал 30 минут, пока все сделают. Мыть не стали, так как "очередь большая".

Но все равно пришлось писать претензию, так как поцарапали стекло панели приборов. Менеджер на стойке по поводу этой претензии сказал, что я его сам поцарапал и хочу за их счет поменять. Типа я такой вот мошенник.

Затем уже по дороге домой я вспомнил, что просил еще проверить кнопку открывания багажника - и они явно поцарапали это стекло когда добирались до кнопки - пришлось им звонить и объяснять. Приняли к сведению, но не извинились.

В итоге через несколько дней стекло поменяли, а про старое сказали, что "заполируем и кому-нибудь поставим".

По поводу телефона - пока я ждал замены стекла мне ВСЕ ВРЕМЯ предлагали самому звонить в запчасти и узнавать, пришло стекло или нет.

Поэтому я больше к ним не езжу и не звоню даже.
avatar
serge pro
31 August 2005


В прошлую среду утром услышал из под капота цик-цик-цик На фокусировке послушали вместе (похоже клапана решили всей гурьбой)!!! Под вечер это цик-цик -цик , превратилось в назойливое цок-цок-цок !!! В четверг записался в А.Моторс к мастеру Алексею Ерохину (на утро среда) Остался до среды без колёс !!! В среду утром приехал в А.Моторс и отдал машинку на ремонт !!! Замечу , что Алексей послушал как работает двигатель и сразу заметил "не клапана" а что то с выхлопной системой !!! Я спешил на работу , отдал ключи и был таков!!! Через пол часа Алексей позвонил и сказал "забирайте машинку" Приехать за авто я смог только вечером !!! Конечно васм хочеться знать ,что было !!! Когда я услышал ответ я просто о*уел - ПРИ ЗАМЕНЕ СВЕЧЕЙ в КарЛайне на ТО -1 мне НЕ ЗАТЯНУЛИ одну свечку я просто в шоке от такой "хорошей" компании и её сервиса !!! Блин а если бы свечу вырвало , пипец - меняйте голову , за чей счёт ??? Замечу корректное замечание Алексея на его вопрос мне "а где вам меняли свечи" Так вот он не стал поливать грязью менявших мне свечи а лишь заметил "и на старуху бывает проруха" А мне как то не по себе , что же это за дилер такой - Рольф КарЛайн - вот им только звуковые сигналы и менять да ТО лепить тяп ляп !!! А потом слухи ползут - Рус Форд г***о !!! НЕТ Г***О - горе дилеры такие !!! Ну вот и всё , А.Моторс - СПАСИБО (есть за что) !!!
avatar
aleksandr
1 September 2005


Да-а, Серьежа, подлил ты, так сказать ложку в бочку...А я 4-го утром отдаюсь в руки хлопцев из горячо любимой тобой кампании (конкретно Д.Гущину).Прощай, воскресенье! Придется наблюдать за действом не по ящику ...
avatar
Борисов Глеб
1 September 2005


цитата:
А мне как то не по себе , что же это за дилер такой - Рольф КарЛайн (сборище дебилов в красивых рубашках) вот им только звуковые сигналы и менять да ТО лепить тяп ляп !!! А потом слухи ползут - Рус Форд г***о !!! НЕТ Г***О горе дилеры такие !!!

Да... а я то думал, что они учатся на ошибках... , похоже -нет...
А ФФ всё же классная тачка, как не хочет её подпортить горе-диЛЛер.
avatar
Ямгрин
1 September 2005


А мне вот интересно, причем тут диЛер? Его работа - продажи. А ремонт и обслуживание -авторизованный сервисный центр!

Вроде не маленькие, должны это понимать. А уж кричать о том, что это полное г... можно только после ряда недочетов. Т.к. действительно и на старуху бывает проруха. Может там новенький какой был или еще чего или пожар случился, все его тушили и т.д. Вот если бы вы 10 раз приехали с разными проблемами и все 10 раз вам накосячили, тогда да. А так - считаю, что это человеческий фактор.
Но даже в этом случае, люди в красивых рубашках ( дилер ) не имеет к этому никакого отношения, т.к. ремонтируют машины отнюдь не в галстуках, а в спецодежде и только на сервисной станции.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up