Помогите опознать что это



Лопнул патрубок системы охлаждения. Из под капота пар как у паровоза.
Патрубок короткий, находится со стороны пассажира с той стороны двигателя, которая к салону ближе. Рядом там два патрубка на печку идут.
ЗЫ. В экзисте нет нашего KKDA или я не нашёл. есть Lynx 1.8, что эт за дизель я не знаю, но судя по обвесу точно не наш.
Нужен код патрубка, чтобы заказать. Ещё скажите где у нас пробка, чтобы тосол слить?
posted image
что это, вопросы, помогите разобраться

ППиво
30 September 2010

Помогите опознать что это
20,5K
views
21
members
51
posts

Мишуха
30 September 2010


ППиво
Это шланг маслоохладителя. Экзист не дает, да и дался он тебе, купм от таза подходящий армированный, сменишь без слива тосола.
Я бы его еще защитил чем нибудь от перегрева, рядом горяченный патрубок ЕГР.
ППиво
30 September 2010


А как от перегрева защитить? Обмотать чем-нить?
Без слива не оч удобно, менять из под машины придётся, весь обольёшься.
Мишуха
30 September 2010

1

ППиво
На Форд Коннкт все шланги в гофре металлической,но если у тебя порвало в районе синей изоленты (как я увидел) то это от вибрации движка, видать длины шланга не хватает, для их компенсации, или задубел от жары, пощупаешь на месте.
Сливается через пробку на радиаторе.
Если нет инструкции качни ОТСЮДА
ППиво
1 October 2010


Скачал, спасибо. Ток нигде не нашёл там про заправочные объёмы. Сколько надо лить тосола (KKDA 1.8) и какой лить?
Патрубок мягкий, не задубел. Лопина появилась в месте где на трубку он одевается. Замотал изолентой и надел прямо на неё хомут. С таким колхозом неделю катаюсь.
Мишуха
1 October 2010


ППиво
Страница 62
1.8 TDCI -- 9 литров, спецификация FORD WSS-M97B44-D. Подробнее в Все про антифриз...
Если свой не вызывает подозрений, процеди и залей обратно, добавь желательно в соответствии с цветом. Оранжевый G12 - CoolStream Premium (он же Havoline XLC) в магазине.
Пурпурный FORD WSS-M97B44-D у дилера
Evgeny_G
20 June 2011


Добрый день, уважаемые форумчане.
Появился вопрос. На выходных открыл капот, проверить жидкости и стереть пыль с двигателя. Снял пластиковый кожух с головы двигателя. Обнаружил откинутый провод, с надписью 16-8 на клемме.
Провод просто свисал, примерно так же, как изображено на фотографии. Клемма, на вид новая, без следов от монтажа. В радиусе досягаемости провода не сумел обнаружить место, где этот провод был прикреплен.
Кто-нибудь в курсе, для чего этот провод нужен? Почему он просто так болтается?

На фотографиях видно, что провод по видимому уходит в салон.

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Skylark406
20 June 2011


Сдается мне, что это провод свечей накала и он должен крепиться к красному проводу (указан зелёной стрелкой), там как раз соединение под болт.
Если нет, то этот провод должен идти на АКБ (уж больно он толстый для чего-то другого).
posted image
avatar
3MM
20 June 2011


Evgeny_G
вообщем Скайкларк оказался видимо прав)

специально для тебя сфоткал, смотри)
posted image
Мишуха
20 June 2011


3MM
У него провод питания свечей подходит по другому, на фото с низу (в гофре), это по любому какое то силовое питание, напрямую от аккумулятора. Походу питание в ГЕМе мощных потребителей, типа ЭПВС, которого нет в комплектации, или отключен.
Evgeny_G
20 June 2011


Клемма чистая, без механических следов. Болта без гайки на дизельном двигателе в радиусе досягаемости я не нашел. Болты то есть, но они все при гайках
Сечение солидное у провода.

"Нить накаливания" на приборной доске горит по разному, в зависимости от забортной температуры. Двигатель вроде чувствует себя нормально

Провод прикрепил стяжками к соседнему, когда поеду на ТО, спрошу зачем.
avatar
Skylark406
21 June 2011


Мишуха
Насколько я смог разглядеть на фотографиях представленных Evgeny_G, на машине установлен штатный ППП, а он не совместим с ЭПВС.
Так что идея с ЭПВС отпадает.
Мишуха
22 June 2011


Skylark406
Так проводка то осталась, несмотря на отсутствие самого ЭПВС, вот и откинута.
Evgeny_G
22 June 2011


Уважаемые друзья, сегодня электрик на СТО сказал, что это термопара от подкапотного датчика температуры сигнализации.
avatar
Grigory2008
22 June 2011


Evgeny_G
Тогда стоит уточнить правильность гипотезы у установщиков сигналки
avatar
Skylark406
25 June 2011


E
Evgeny_G:

Уважаемые друзья, сегодня электрик на СТО сказал, что это термопара от подкапотного датчика температуры сигнализации.

Возможно я отстал от современных тенденций в мире автосигнализаций и наверное поэтому недопонимаю - для чего сигналке нужно знать температуру в подкапотном пространстве!?
Evgeny_G
25 June 2011


Skylark406
если я не ошибаюсь, то сигнализации с автозапуском умеют заводить по таймеру, по температуре двигателя, по заряду АКБ и принудительно по действию пользователя.
avatar
Skylark406
28 June 2011


Evgeny_G
Ну так для этого на двигателе уже есть датчики температуры ...
А если сигнализация использует собственный датчик температуры (эту термопару), то его обязательно нужно прикрутить к двигателю (лучше всего к ГБЦ), в противном случае от него толку мало ...
Evgeny_G
29 June 2011


Skylark406
про то что термопара должна быть прикреплена к двигателю я знаю. Дело в том, что мне температура двигателя на сигнализации никак не нужна. Сигнализация без автозавода. Поэтому я её просто закрепил чтобы не болталась.
avatar
MikeSh
3 July 2011


Для термопары провод явно толстоват... Здесь должно быть что-то связанное с приличным токопотреблением.
Evgeny_G
3 July 2011


MikeSh
это гофра установочная толстовата. Провод по сечению, не большой.
stroitel
6 July 2011


если есчо с проводом неопределипся . тогда подсоедини к нему лампачку и вкл. зажигание .будет светится каких 10 сек. и погаснет значит от накала свечей. да и похоже он очень на него.
avatar
jenek83
7 July 2011


Такие обозначения как "16-8" - ставятся на обычные клеммы. Про термопару это... сильно . И зачем термодатчику такой толстенный провод? Там тонюсеньких в 0,5 мм2 хватит заглаза.
avatar
DriverST
3 August 2011


Evgeny_G
красный провод накала уже прикручен я так понимаю... сними крышку АКБ и посмотри откуда провод мне кажется это масса с АКБ а вот куда она крепится не могу сказать т.к. сам искал. В итоге повесил на КПП.
avatar
metel
2 November 2011

-5

Hidden post
Маленькая, серая с красной крышечкой. Давно ее заметил, но все как-то не задавался целью выяснить что это, а сегодня что-то любопытство обуяло. Что это и для чего?
posted image
avatar
Grigory2008
2 November 2011

1

metel
если у вас фокус 1, IMHO вам на этот вопрос скорее ответят в вашем родном разделе по ФФ1
avatar
metel
2 November 2011

-1

Grigory2008
ни на одном бензиновом фф1 я такой не видел, значит эта фишка - принадлежность исключительно дизеля.
avatar
Grigory2008
2 November 2011


metel
а альбомы схем по ФФ1 есть?
avatar
metel
2 November 2011

-1

Кроме минуса есть что сказать? Нет - проходим мимо.
avatar
metel
2 November 2011


Grigory2008
у меня нет альбомов. Да я вообще-то поинтересовался из чистого любопытства, думал кто-то в курсе и ответ сразу даст. Ладно, сам разберусь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up