Определяем пробег машины

12 years ago




Я имею в виду не по документам, и не по одометру.
Знающие люди говорят что есть такая методика как пробег по "уставшие детали". Кто то в курсе как ей пользоваться?
пробег авто, километраж, километры, одометр, спидометр, покупка автомобиля, б/у авто

Борзый
19 June 2011

Определяем пробег машины
79K
views
44
members
105
posts

nepster
22 June 2011


Нужно смотреть по дискам тормозным каков их износ, так же состояние ЛК покрытия на наличие сколов если их нет и пробег у машины тысяч 40-50 то скорей всего машину красили, так же состояние переднего радиатора.
avatar
gse
22 June 2011


Борзый
в качестве пояснения фф2 пробег 92тыс.износ дисков прим.около 2мм,так что смотри.
avatar
Angler
22 June 2011

1

Открою страшную тайну - диски можно поменять:)
avatar
Sarumjan
22 June 2011

-1

Нужно смотреть износ педалей и коврика под педалями
Мало кто догадается менять педали
nepster
22 June 2011

7

Ну еще слышал что как то через блок управления можно узнать реальный пробег. А проще начать с диллера у которого он обслуживался. У меня жена в автосалоне работает юристом, рассказывала иторию как у них приехал мужик на митцубиши паджеро делать ТО 30000, а ему сервисники говорят как ТО 30000 если ваша машина пол года назад проходила ТО 40000 ! И такое бывает вот так вот.
avatar
Angler
22 June 2011

2

Я допускаю, что при определенном опыте можно отличить 30 тысяч от 130. Да и то зависит от того, как хозяин следил за машиной. Но 30 от 60 отличить невозможно.
avatar
e.lamberg
23 June 2011


Можно обратить внимание на руль - достаточно изнашиваемая весчь между прочим!
avatar
murmilon81
23 June 2011

2

если пробег скручивали грамотно - никак
avatar
Боря
23 June 2011


просиженые и протертые сиденья тоже признак
avatar
jenek83
23 June 2011


murmilon81
А что значит грамотно? И опять же, насколько проблемно скрутить пробег на Фикусе?
avatar
pashtet spb
23 June 2011

1

Заметил, что на фокусах с бОльшим пробегом поводки которые держат щетки стеклоомывателя ржавые и ободранные в усмерть. У меня машине 2,5 года и маленький пробег - так состояние новых. Их канешь поменять тоже можно
quiksilver14
23 June 2011

1

pashtet spb
Не факт, это болезнь фокусов, как и откалывание краски с крыла, где стык с задним бампером! Сужу по своей машине - 4 года, пробег 60 тыс, но из-за нашей дряни на дорогах краска долго не живет на поводках IMHO
avatar
murmilon81
23 June 2011


jenek83
цена вопроса около 1500 и никто не заметит
nepster
24 June 2011

2

Цель продающего не довети машину до идеального состояние поменять конечно можно хоть все, а уж по крайне мере предупредить продавца о возможных в ближайшее время заменах тех или иных узлов, может я конечно альтруист, но когда я продавал свои машины то ничего не уст ронял, а лишь говорил, что все перед глазами, то то сделал, а остальное уже вам делать если возьмете . И в конецчном счете тот кто покупает видит что покупает. И покупать машину нужно как минимум в дваем, чтобы второй друг брат или какой то ваш специалист был нейтрален в покупке, так как у покупателя когда он увидет машину загорятся глаза и может многих касеков и дефектов не увидет, а его друг поможет ему на них указать, что бы розовые очки слетели и тогда продавца по возможности по цене можно будет опустит. Вот и вся технология продаж.
avatar
SERGY-77
29 June 2011

1

Ну не знаю! У меня машине 1год--- пробег 60000 км. Сколов нет, дворники не ржавые, педали и руль не изношены. Колодки, а уж тем более диски еще не менял. Вот смотать тысяч 50 и будет у меня новая машина.
avatar
miska
29 June 2011

1

При таких пробегах через 5 лет посыпется, так что продавай пока новая...
nepster
4 July 2011


Ну почему же если все вовремя менять то не должна посыпаться, есть машины у которых пробег маленький ну к примеру за 5 лет 30000 км и она начинает сыпаться от того что у нее высыхают резинки уплотнители и.т.п. Потому что машина должна ездить а не стоять)).
avatar
ikonov
4 July 2011


Если не ухаживать за машиной то и при малом пробеге машинке будет плохо...
avatar
Angler
5 July 2011


Я вообще термин "посыпется" не совсем понимаю. У любой железки/резинки есть свой ресурс. И это нормально. Рычаги, диски, аммортизаторы с пружинами - все это изнашивается и подлежит со временем замене. Это трагедия?
avatar
miska
5 July 2011


Термин "посыпется" придуман перекупами и не зря, т.к. есть у каждого авто свой ресурс, когда начинают выходить из строя расходники и т.п. Замена одного не влияет на частоту замены остальных, поэтому есть определенный порог за которым вообще не стоит ничего менять, а можно скинуть подешевле и купить поновее, если вы не фанат конкретного авто и не любите закапывать деньги в песок. Естественно ресурс новых авто в последнее время сокращается, это заметно для тех кто владел иномарками на протяжении 10-20 лет. Никто Вам николгда не скажет чт о вот машины то стали делать надежнее и лучше, скорее наоборот... У меня было 4 авто и легче всего было продать старую БМВ 80г.в. (примерно за 1 день) В последующие вкладывались приличные деньги, но продажа была долгой и вложения на цену не повлияли. Скорее на вероятность самой продажи. ИМХО покупать надо только то авто, которое через 2-3 года можно будет продать (до 5 лет в Российских условиях) Есть еще моного терминов, наример мутанты, полутазы с которыми я бы охотно с вами поделися...
nepster
5 July 2011


Не знаю как там термин до 5 лет ноя жены митцубиши кольт 6 годовалый продал за неделю просто машин была в хорошем состоянии вот и все. И если в трей дыне мне за нее давали 280 тысяч рублей, и с выпученными глазами говорили, что дороже вы ее не кому не продадите, то сам по объявлении я ее продал за неделю за 340 тысяч рублей. А разница в 60 тысяч не хилая получилась и я ее потратил на покупку новой машины . Поэтому у кого есть лишние деньги, то могут свои машины пере купам сливать по дешевке, а если человек умеет считать деньги и готов на продажу машины потратить немного времени то всегда останется в плюсе. У меня сосед по гаражу когда узнал, что я кольта за такие деньги продал аж в лице сменился, так как его 4-х годовалого лансера за 350 тысяч забрале в трей дыне:lol: .
avatar
miska
5 July 2011


Просто Ваш авто попадает под 5 летку, посмотрите что с ним станет еще через 5 лет. А в трейд ине вам предлагали цену битой с пробегом 200ткм. Сам такую смотрел недавно... Просто покупая 5 летку затрахался искать в хорошем состоянии и решил взять чуть подороже но посвежее без пробега по РФ, чем сейчас очень доволен...
karss
6 July 2011


кто профессионально скручивает, никак не определишь потом реальный пробег
avatar
miska
6 July 2011


Есть умельцы с ноутами,определят по компу когда сброс пробега был, но это только с эектронными одометрами.
avatar
ikonov
7 July 2011


miska

100% не определишь на фокусе , если нормально скручен пробег. Общался с человеком который этим занимается, так вот он сказал что в офиц сервисе проверили, не нашли следов)
avatar
miska
7 July 2011

2

В официальном сервисе не факт что специалисты хорошие, я думаю многие в этом уже убедились... Официалы они только на бумаге, а как до дела... Да и вообще не их это профиль...
avatar
ikonov
7 July 2011


miska

ну конечно не факт что хорошие))
ну то, что сейчас скручивают умело это факт)
Ёхан Палыч
7 July 2011

1

1. Состояние салона, в т.ч. руль, педали, коврики, передние сиденья. Изучить перед этим свою машину и машины пары друзей, у кого точно знаешь пробег.
2. Снаружи советую обратить внимание потертости на рамке водительской двери, закрывают обычно держась за нее. У поживших жигулей порой аж меняет цвет с черного на белый в местах наиболее частых прикосновений.
avatar
ikonov
7 July 2011


вот по рулю и педалям 100%!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up