Кто покупает в кредит

13 years




Решил произвести на свет новую тему. Сам покупаю машину в кредит. Придет она в октябре, и ходелось бы самому узнать да миру поведать все тонкости покупки форда в кредит. Хотелось бы слышать: у кокого банка кредит оформляете или оформили, продцедуру, тонкости конвертации банка, невидимые на первый взгляд доплаты и % с разных сумм. Говорят, ММБ при выдаче кредита облогает сумму кредита 1% при конвертации. Ну и остальные проблемы, связанные с этим хотелось бы узнать. Начнем.
кредит, кредитная программа форд, кредитование, банк

hopper
25 April 2006

Кто покупает в кредит
53,5K
views
59
members
700
posts

avatar
sapfear
20 March 2017


kpa
ну ток Набиуллина управляет гос структурой, которая и выдает деньги и имеет со всех %. а потом (теоретически) эта структура опосредованно вкладывает деньги обратно в экономику - пенсии, соцобеспечение, гранты (не ВАЗ), прочие материальные выплаты и тд, раскручивая маховик производства.
avatar
kpa
20 March 2017


sapfear
Это всё уже проходят в более поздних классах, поэтому остаётся за скобками. Не усложняй, иначе уже будет не "на пальцах".
avatar
sapfear
20 March 2017

1

avatar
kpa:

поэтому остаётся за скобками.

так в том то и дело, что эта "история" даже близко не валяется рядом с домашними заданиями в пятом классе. Это скорее наброс про вороватый ЦБ (или капитализм), где умышленно оставлена за скобками самая интересная суть и обратная связь круговорота денег. Преподнесено в стиле "вот как нас на самом деле обирают и где остаются деньги". так что это не "на пальцах", а "набросим-ка мы на вентилятор".
avatar
Snek
20 March 2017


avatar
sapfear:

а "набросим-ка мы на вентилятор".

го$но?
avatar
sapfear
20 March 2017


Snek
набиуллину
avatar
kpa
20 March 2017


sapfear
Не занудствуй. Детям как раз на таком уровне надо начинать излагать. Предложи что-то более доступное, если можешь.

И про класс я уже говорил, что это уровень 8-9 ИМХО.
avatar
kpa
28 March 2017


Думал, создавать новую тему про пенсии или нет... Решил пока сюда написать, ибо ПФ обычно создаются при банках. Государственный - это ВЭБ.

Вопрос. Кто куда разместил свою накопительную часть? И почему?

Просто наш Пенсионинвест был ликвидирован государством без объяснения причин, в результате денежки утекли в ПФ РФ. И вот думаю, молчуном остаться или куда податься...
avatar
Snek
28 March 2017


kpa
Перечень тут http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/...npf_uk/
Показатели деятельности тут http://www.cbr.ru/finmarkets/print.aspx?file=fi..._invest


У меня оао лукойл-гарант. Когда переводил он был один из самых больших (по резервам и кол-ву человек) и с хорошей доходностью. Сейчас доходность средняя.
avatar
kpa
28 March 2017


avatar
Snek:

Перечень тут

Да я знаю.
цитата:
Вопрос. Кто куда разместил свою накопительную часть? И почему?

Вот ты лично ответь. Ты же грамотно просканировал уже все эти таблицы.
avatar
Snek
28 March 2017


kpa
)) я не сильно заморачивался если честно.
Просто посмотрел что бы активов было побольше, что бы выплаты уже хоть кому-нибудь шли и что бы участников нпф было побольше. На доходность смотрел в последнюю очередь т.к. все меняется и сегодня он самый доходный, а через год может оказаться убыточным.
avatar
kpa
28 March 2017


Snek
Так что выбрал то в итоге? Колись уже!
avatar
Snek
28 March 2017


kpa
avatar
Snek:

У меня оао лукойл-гарант.
avatar
kpa
28 March 2017


Snek
А, ты отредактировал мессагу, я и не заметил.
avatar
kpa
29 March 2017

2

Кстати, узнал, как посчитать свою пенсию на данный момент.

В госуслугах заказываем состояние своего счёта в ПФ. Смотрим там ИПК, сколько баллов натикало, а также смотрим, сколько набежало накопительной части пенсии (НЧ).

Пенсия = 4800 + ИПК * 78.28 + НЧ / 228

4800 - фиксированная часть пенсии.
78.28 - стоимость одного балла на данный момент.
228 - количество месяцев в периоде дожития (19 лет).
avatar
r2fx
2 April 2017


kpa
А я тут недавно выяснил, заказав такую справку, что из 2 лет в армии в пенсионном фонде числятся только 6 месяцев Пока что не принципиально, но вдруг потом этих 1.5 года не хватит где нибудь.
avatar
kpa
19 April 2017


Дожили, блин!

Нейронная сеть Сбербанка написала стихотворение «Ода Сберу»

Стихи правда - УГ полное.
Скрытый текст
avatar
kpa
20 April 2017


Хорошая новость!
Давно пора им яйца прищемить.

Путин предложил ужесточить требования к микрофинансовым организациям
avatar
Snek
20 April 2017


kpa
им уже их прищемили пару лет назад, когда утвердили план перехода на план счетов для финансовых компаний (раньше они по Минфиновским ПБУ работали) и отчетность по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности) как у кредитных организаций.
А так же подведомство Банку России а не Минфину как раньше. Суть в том, что такие глобальные перемены в отрасти не делаются одним днем и был разработан четкий и поэтапный план перехода на новые требования. По отчетности полноценно это все закончится в 2018 году. МФК так вообще под обязательный ежегодный аудит попали.
Куда уж больше прищемлять яйца непонятно...
Такое ощущение, что Путин не в теме, что уже давным давно все утверждено и прищемление яиц идет уже к завершению...
Я понимаю народ не в курсе этого всего, но президент то должен знать о введении новых отраслевых стандартов.
Теперь осталось дождаться только первых проверок Банка России по новым отраслевым стандартам, тогда то МФО и посыпятся.

P.S. Кредитные кооперативы и ломбарды тоже попали под прищемление яиц. Более того, на КПК, которые некоммерческие, теперь распространятся правила такие же как и на коммерческие т.е. они теперь так же будут составлять всю отчетность, начислять амортизацию по основным средствам и др. (это мне не совсем понятно зачем сделали, но что ж, пусть будут все едины)

Если же Путин подразумевал законодательное ограничение ставок по займам, то это же вообще бред,у нас рыночное ценообразование и иное имхо неприемлемо.
avatar
kpa
31 August 2017


На фоне Югры и...
цитата:
Эльвира Набиуллина — совершенно обычный человек и тоже к осени закатывает банки.
avatar
Snek
31 August 2017


Я последние несколько лет удивлялся откуда у Открытия столько бабла, что они так активно поглощают рынок и покупают контрольные пакеты других крупных компаний. В какой-то мере даже ждал, что придет момент и источник бабла раскроется. И вот он раскрылся
Но в любом случае, думаю, весь рынок был уверен на 99,9% что с Открытием ничего плохого не случится, в любом случае его санируют и будет все гуд.
avatar
kpa
31 August 2017


Сам не проверял, но если так и есть, будет предупреждением для пользователей сбера.
цитата:
Сбербанк полон чудес и вот еще одно Чудо от него.
Было у меня 2 карточки сбера и был автоплатёж, переводивший раз в месяц n-ную сумму с одной карты на другую. Со временем во второй карточке (на которую совершался перевод) отпала необходимость и я закрыл счет, а автоплатёж предварительно удалить забыл. Сегодня в очередной раз получив сообщение о переводе решил-таки отключить ненужную услугу через "Сбербанк Онлайн" и о Чудо это оказалось невозможно т.к. при отключении услуги нужно указать номера обеих карточек. Не будь дураком позвонил в техподдержку, где девочка-оператор на вопрос как отключить услугу без номера карты, сначала говорила что у них нет номеров карты и поэтому она не может мне его продиктовать, а потом сказала что через 90 дней отключится само т.к. по нему не произойдет ни одного платежа.
Однако, ждать мне никак не хотелось и я пошел в отделение СБ. Ребята долго пытались что-то сделать через банкомат и вынесли вердикт. Как оказалось, не один я такой, с проблемой сталкиваются все кто забыл отключить автоплатёж до аннулирования карты. Т.к. после это сделать просто невозможно и нужно ждать. На резонный вопрос "Чтож вы с..ки молчали об этом когда я счет закрывал" говорят "каждый раз надеемся что все исправят"!!!

Чудесный Банк и Шутки восхитительные.

P.S. Тем, кто собрался закрыть карточку Сбера, отмените все АВТОПЛАТЕЖИ.
avatar
Snek
31 August 2017

2

avatar
kpa:

Сегодня в очередной раз получив сообщение о переводе

...
avatar
kpa:

через 90 дней отключится само т.к. по нему не произойдет ни одного платежа.

Я не понял, просто сообщения присылались а деньги не переводились или все же деньги куда-то переводились на призрачную карту?
Если деньги никуда не переводились, то как бы просто "безобидный косяк"... и хрен с ним
avatar
kpa
31 August 2017


avatar
Snek:

Я не понял, просто сообщения присылались а деньги не переводились или все же деньги куда-то переводились на призрачную карту?
Если деньги никуда не переводились, то как бы просто "безобидный косяк"... и хрен с ним

Да кто ж их знает, может сбер их на холд вешает, тогда не такой уж безобидный...
Да и ваще, представляю, как пугаются клиенты от таких СМС, даже если деньги не уходят.
avatar
garyk17
18 September 2017


Вопрос, в первую очередь к Snek
Неизвестный мне банк "Дельтакредит" предлагает рефинансировать ипотеку. Посмотрел на скорую руку отзывы в инете, впечатления противоречивые. Может можешь про них сказать что-то плохое или хорошее. Заранее спасибо.
avatar
Snek
18 September 2017

2

garyk17
Дельтакредит входит в 50 крупнейших банков России, так что не шаражка какая-нибудь))
Ну а вообще моя позиция такая: Если хочешь открыть вклад, то тогда смотришь че за банк, а если хочешь взять кредит, то какая вообще разница как называется банк и какие у него отзывы. Не они же тебе деньги должны будут, а ты им
Читаешь кредитный договор, смотришь что бы не было там каких-нибудь невыгодных условий, например, что банк в одностороннем порядке может поднять ставку или что ты обязан застраховаться в какой-нибудь конкретной страховой компании (а там тариф за страховку может оказаться конским) или что погашение кредита возможно только наличкой по адресу с.Мухосранск по вторникам с 11 до 13 и пр. Если подобных невыгодных условий нет, то тогда вообще почти пофигу в каком банке кредитоваться.
Ну а внимательно читать договор надо в любом случае, независимо что за банк, будь то Сбер, или какой-нибудь Тайдон.
Скрытый текст

p.s. за чрезвычайно редким исключением в кредитных договорах есть пунктик, по которому банк может уступить свое право требования другому банку, особенно закладную по ипотеке.
avatar
kpa
18 September 2017


avatar
Snek:

у них договор был составлен с одним пробелом... ну я этим пробелом и воспользовался

Отсутствие штрафов за не продление страховки?

цитата:
Если хочешь открыть вклад, то тогда смотришь че за банк, а если хочешь взять кредит, то какая вообще разница как называется банк и какие у него отзывы.

Вот мне тоже это первое было, что пришло в голову.
avatar
garyk17
18 September 2017


Snek, спасибо. Возможно, еще потом о чем-нибудь спрошу, когда они свое предложение выставят.
цитата:
за чрезвычайно редким исключением в кредитных договорах есть пунктик, по которому банк может уступить свое право требования другому банку, особенно закладную по ипотеке.

Меня уже "переуступили" из Нордеа-банка в "Совкомбанк".
avatar
Snek
18 September 2017


avatar
kpa:

Отсутствие штрафов за не продление страховки?

Практически)) Уменьшить ставку по кредиту можно было имея страховку жизни и титула. Ну я заключил договор на страховку и сразу после подписания кредитного договора в тот же день расторгнул договор страхования. А так как кредитным договором такая ситуация не была предусмотрена поднять ставку они не смогли. А страховую премию мне вернули все 100% т.к. дефакто договор непросуществовал ни одного дня, а расчет суммы возврата при разрыве страховки был завязан на ко-ве дней, а в моем случае это был 0 (срок начинал течь со след.дня после подписания договора).
avatar
kpa
18 September 2017


avatar
Snek:

так как кредитным договором такая ситуация не была предусмотрена поднять ставку они не смогли

Страшный ты человек! Надо предупредить наших кредитников, чтобы внесли тебя в чёрный список.

А вообще, смех смехом, но я бы лично предпочёл иметь страховку своих жизни и здоровья при наличии ипотеки.
avatar
sapfear
18 September 2017

1

kpa
одно дело иметь страховку, а другое - купить её по конскому ценнику в сбербанк-страховании

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up