Круиз-контроль

12 years ago




установка круиза на mk7 возможна
отчет
mk7, fiesta, круиз-контроль, круиз, круиз контроль, скорость, кнопки на руле, руль, рулевое колесо

alexridl
15 June 2011

Круиз-контроль
35,3K
views
10
members
39
posts

avatar
Spirit111
30 January 2016


Проткнуть руль - это жесть конечно )) Там сзади отверстия есть, зеркало + что-то подходящее чтобы скобы отжать... Вопрос, серебристая накладка руля отдельно продается или только в сборе?
avatar
myzikk
24 February 2016


цитата:

Проткнуть руль - это жесть конечно )) Там сзади отверстия есть, зеркало + что-то подходящее чтобы скобы отжать... Вопрос, серебристая накладка руля отдельно продается или только в сборе?

Можно найти, но цена накладки будет как вместе с рулем. Очень редко проскакивают варианты суто рамки и кнопок с проводкой.

Самый простой вариант снятии подушки с помощью маленьких Г-образных ключей.
Я брал набор:
posted image
Предварительно разбирал пластик как и в обзоре выше, дальше руль на 180 градусов и Г-образным ключом тянем защелку к центру, там даже слышно щелчок, предварительно второй человек тянет по чуть чуть подушку на себя. Данную манипуляцию проводим с двух сторон и дальше аккуратно снимаем подушку, так чтоб не оборвать проводку которую просто нужно отщелкнуть.
avatar
Spirit111
24 February 2016


myzikk
Я процесс представляю, снимал руль на фокусе, суть та же. Пока ни руля ни накладки не видел Нашел по объявлениям комплект, жду когда в наличии будет.
Vasiliy Shiryaev
25 February 2016


На Фиесту новую круиз с ограничителем можно установить в принципе?
avatar
myzikk
25 February 2016

2

цитата:


На Фиесту новую круиз с ограничителем можно установить в принципе?

Круиз установить можно, с помощью покупки
posted image
, а так же изменение конфигурации авто.
starik2000
11 March 2016


может кто в курсе, установка круиза на Фьюжин 1,4 возможна? нигде просто информации не нашел
avatar
shneider
18 March 2016mobile

1

На Fusion, как и на Fiesta MK6 заводского круиз-контроля не существует. Мне известны 2 комплекта от альтернативных поставщиков: от фирмы WAECO (блок MS-880 + с плюшками) и GoldCruise Control от, например, фирмы Conrad Anderson (блок GC90 + соответствующие машине плюшки). Всё легко гуглился.
avatar
Spirit111
23 March 2016

3

Установил недавно круиз на седан. Все отлично работает Не понимаю почему зажали круиз для России, приборка штатно поддерживает, но кнопки пожалели
posted imageposted image
Dafff
19 April 2016

1

Dmitriy2k Расскажи подробнее как ставил?
Какие детали покупал, коды...шифры, явки
Сколько вышла сия очень полезная опция?
avatar
Romka1984
11 May 2016


Dmitriy2k
Где брали? Можно подробности?
avatar
Spirit111
14 May 2016mobile


Romka1984
Искал по авито в начале, в итоге нашёл сайт, там комплект: рамка+провода+кнопки за 7500 продавали. Вроде есть вариант обойтись кнопками примерно за 2000 и пилить самостоятельно рамку, если есть такое желание. Ещё нюанс с рамками вылез. Когда мою сняли, ножки посадочные не подходили, возможно это была рамка от экоспорта, пришлось лишние откусывать. На установку не повлияло, она на 3 самореза к рулю прикручивается, поэтому все ок)
Vitek2202
11 December 2017


Ребята подскажите ..есть как я понимаю джойстик с права на руле у меня,значит и круиз тоже есть ,но не работают кнопки ,почему !?.
avatar
Spirit111
11 December 2017


Vitek2202
вы всю машину решили отремонтировать через форум?)) Вангую, поставлен, но не прописан. Сломан блок кнопок или проводка. Больше вариантов не придумаешь)
Vitek2202
11 December 2017mobile


Dmitriy2k
Да так вышло. Довожу до ума. Не с салона брал. А с америки на аукционе выграл :(не понял что такое вангую? Когда включаю свет на торпедо подсветка работает на кнопках. Буду тогда просить что бы снимали руль и проверяли проводку!:(не знаю почему так!!!
А подскажите, компьютер может блокировать круиз контроль?
avatar
Spirit111
11 December 2017


Vitek2202
Компьютер не может блокировать. Функция либо включена в блоке управления, либо выключена. Подсветка есть - значит просто подключена. Надо остальные провода проверить. Потом надо подключать комп смотреть конфиг, включен ли там круиз, если провода целы
Vitek2202
11 December 2017mobile


Dmitriy2k
Как я понял. Надо разобрать, проверить разъемы подключены или нет. Проверить проводку. И потом подключать диагностику и смотреть конфигурацию? Верно? Или же менять ждостик?
avatar
Spirit111
11 December 2017


Vitek2202
Для начала проводка и правильность её подключения. Потом смотреть конфигурацию. Хз как в америке, для нас на седанах не доступен круиз. Поэтому он выключен изначально
Vitek2202
11 December 2017mobile


Dmitriy2k
Я понял. Тогда буду как иг снимать подушку. И смотреть. Там только два шурупа и все. Надо еще подушку снять
avatar
Spirit111
11 December 2017


Vitek2202
2 винта и пружины отогнуть. В принципе не сложно
Vitek2202
12 December 2017mobile


Dmitriy2k
Пружины под подушкой как я понял.? И перед этим отключить аккамулятор ..
avatar
Spirit111
12 December 2017


Vitek2202
Там скобы, отогнуть надо и вытащить. Лучше отключить, мало ли что Мне круиз ставили без отключения)
Vitek2202
12 December 2017mobile


Dmitriy2k
Я понял. Спасибо. Сегодня попробую
Vitek2202
12 December 2017mobile


Dmitriy2k
Вот пробывал снять подушку не вышло. Вроде две скобы оттогнул но не вылазит. Внизу тоже есть отверстие.но там не могу насчюпать скобеу. Не пускает почему то
Vitek2202
12 December 2017mobile


Vitek2202
Смотрел в щелку между рулем и подушкой.там вообще какие-то пружины между ними. Мне кажется что надо снимать полностью руль как то а потом отдельно подушку. Потому что боюсь сдавать что то внутри. Ни чего же не. Видно. Смотрел видео как другие. Делаю.то в нутри у меня там походу не. Так как у еврлпейцев
Vitek2202
12 December 2017mobile


Dmitriy2k
Смотрел в щелку между рулем и подушкой.там вообще какие-то пружины между ними. Мне кажется что надо снимать полностью руль как то а потом отдельно подушку. Потому что боюсь сдавать что то внутри. Ни чего же не. Видно. Смотрел видео как другие. Делаю.то в нутри у меня там походу не. Так как у еврлпейцев
avatar
Spirit111
12 December 2017mobile


Vitek2202
Врят ли они для разных стран изобретали разные конструкции руля))) значит не до конца отжимается. Я с фокуса тоже не с первого раза снял, хочется же аккуратно при этом
avatar
Spirit111
12 December 2017


Vitek2202
ТУТ есть фотки снятой подушки. Отвести в стороны надо
Или тут видео. Надо внутрь руля свести прутки эти. по одному, оттягивая подушку. иначе скорее всего будет обратно соскакивать
Vitek2202
13 December 2017


avatar
Spirit111:

Vitek2202
ТУТ есть фотки снятой подушки. Отвести в стороны надо
Или тут видео. Надо внутрь руля свести прутки эти. по одному, оттягивая подушку. иначе скорее всего будет обратно соскакивать

Здравствуй.снял подушку безопасности ,проверил все штекира все на месте .но круиз не работает .все таки у американцев три защелки а у европейцев две .но не суть все снял и обратно поставил .не работает .читал ещё на форуме что могут не работать задние стопы и из-за этого не работает круиз ,может где-то под капотом ещё проводка перетерлась .или делать диагностику ,Но НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ. У МЕНЯ НЕБУ ДАТЧИКА СРАБАТЫВАНИЯ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПАСАЖИРА ,И НА ТОРПЕДЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЕГО НЕТУ ЕСТЕСТВЕННО ,МОЖЕТ ИЗ-ЗА ЭТОГО ОН НЕ РАБОТАТЕТ ?
Vitek2202
13 December 2017mobile


Dmitriy2k
Снял подушку по все не работает. В соответствии выше написал что может быть еще

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up