Ford Focus 3 в кредит

12 years ago

37



Кто собирается брать фокус 3 в кредит? Пишите как ,где и на каких условиях=)

Программа Форд Кредит > cetelem.ru

Внимание! Сумма страхования по КАСКО должна совпадать с ценой автомобиля за минусом скидки ФМК по кредитной программе Страхование жизни является добровольным,а не обязательным!

КАСКО - вопросы и ответы
кредит, кредитная программа форд, покупка автомобиля форд, банк, кредитное авто, процентная ставка

avatar
Den989
14 June 2011

Ford Focus 3 в кредит
950,4K
views
751
members
5,8K
posts

avatar
NolloN
28 September 2017

1

F
Ford_Avtomir:

что свидетельствует о его согласии на условия приобретения автомобиля.


Это в той же степени может свидетельствовать о злоупотреблении доверием.

Клиент, судя по его словам выше, не совсем доволен, в итоге...
avatar
froligor
28 September 2017

1

Ford_Avtomir
А Don02 этого и не отрицает. Он всего лишь доводит до нашего сведения, чтобы учли его негативный опыт:
цитата:
аккуратней с Автомиром

Такие ответы на форуме - не лучший способ "продвижения" Вашего салона (ИМХО).
Don02
28 September 2017mobile


Ford_ Avtomir.
Добрый вечер .Я доволен быстротой по доставке машины все четко и быстро. Подарками тоже доволен .Но когда я пришел в банк узнать о страховании жизни через две недели .Потому что я не собирался отказываться от страховки не в деньгах дело.Все понимают зачем она нужна —кому-то нужна кому-то нет дело каждого .Но когда в отделении банка МЕНЕДЖЕР говорит это не мы вам страхование жизни сделали а салон в тело кредита включил да ещё коллективное тут сразу Всё стало понятно.Что ваши страховщики недаром свой хлеб едят ))).Я НЕКОГО НЕ ОБВИНЯЮ .Тут мои высказывания к тому сведены .КАК НА САМОМ ДЕЛИ ДЕЛА ОБСТОЯТ.
Don02
29 September 2017mobile


Ford_Avtomir
Добрый день .Как обьяснить когда я звонил в банк на следующий день после пакупки в кредит.Мне Оператор на другом конце провода сказала. У вас КРЕДИТ ОФОРМЛЕН НА( КУГУ))).Хотелосьбы Кугу ))) .Сказала будем разбираться.
avatar
froligor
29 September 2017


Don02
А в договоре-то что написано?
Don02
29 September 2017mobile


froligor
Добрый вечер.В договоре вин мой прописан а МОДЕЛЬ КУГА ))) Во как .ЭТО НЕКОНПИТЕНТНОСТЬ КРЕДИТНОГО БРОКЕРА САТРУДНИКА САЛОНА А НЕ ПРЕДСТОВИТЕЛЯ БАНКА ИБО В САЛОНАХ НЕТ ПРЕДСТОВИТЕЛЕЙ БАНКОВ ИМ ПЛОТИТЬ НАДО .Проводют сделку между банкоми и салоном .Как и со страховками таже самая ситуация .
avatar
froligor
29 September 2017


D
Don02:

ЭТО НЕКОНПИТЕНТНОСТЬ КРЕДИТНОГО БРОКЕРА САТРУДНИКА САЛОНА

И Ваша невнимательность при подписании кредитного договора...
Don02
30 September 2017mobile


froligor
Я с вами полностью согласен .Мне кажется модель в договоре не играет роль .Вин и мои данные прописаны правильно.Значит вперед исполнять договор .Как говорится спешка нужна для ловли блох .
Don02
1 October 2017mobile


Добрый вечер парни вот есще мое мнение про кредит .Так как мой первый автомобиль .По гос программе попал по кредиту скидка государство 10% оплачивает кредиту .Вот и решил Взять .А нет Если сразу непогосить Кредит может и да а если нет то % сьест весь взнос и в чем здесь скидка ?
pyzan
1 October 2017


Don02

Ну не знаю, под какие условия вы подписывались, у меня все четко вышло: минимальные 60% от стоимости машины я платил наличными, чтобы попасть в беспроцентную рассрочку от Форда на год, 10% добавило государство, ну и соответственно на оставшиеся 30% взята "беспроцентная" рассрочка. Никаких страховок жизни, GAP и прочего нет, особо и не навязывали. А, вспомнил, дал банку 800 рублей на мне заработать, за бесполезное СМС информирование, лень было ехать заявление писать об отказе
comeilvento
1 November 2017


Зашел на сайт форда и обнаружил, что были подняты ставки по кредитам. Раньше было 5.9 по FORD OPTIONS и 4.9 для повторных клиентов, а щас для повторных что-то вроде 6.4, если не ошибаюсь. Печаль, я прицеливался на мондео после фокуса по 4.9...
Видимо, "мы понизили цены на автомобили" таким образом отыгрывают..
avatar
NolloN
1 November 2017

1

comeilvento

С кредитами можно только по 0% связываться для получения скидоса на авто с немедленным последующим погашением.

Зачем автомобиль, на который нет бабла?

Еще один экзотический вариант: в бизнесе деньги крутятся под бОльшую ставку, тогда тоже выгодно взять автокредит.
Во всех остальных случаях лучше жить по средствам...
comeilvento
1 November 2017

2

NolloN
Согласен, но у нас +- подобный разговор уже был. Лично мне некуда вкладывать деньги под бОльший процент, нежели кредит, который под 11.33, как по моему текущему договору.
Ну окей, у меня есть терминал для торговли акциями, но это - риски. Хоть на данном этапе я в плюсе и под бОльшим процентом, нежели мой кредит. Но это ненадежный способ.
Кстати, в FORD OPTIONS тоже скидка для обеспечения "рекламной ставки", но если есть полная сумма на автомобиль, то в "0%" кредите она, конечно же, будет больше.
Насчет "нет бабла" - люди с разными первоначальными взносами машины берут. И иногда ты просто покупаешь за переплату по процентам возможность получить машину сейчас, а не попозже. Если она, например, нужна именно сейчас и именно такая.
Поэтому согласен, но не до конца.
Лично у меня сейчас ежемесячный платеж по кредиту за машину составляет менее 20% от доходов. Причем, остаточный платеж практически полностью убит мной в первые месяцы кредита. Не считаю, что это "нет бабла на автомобиль". Считаю, что переплачиваю за то, что уже год как езжу на нем в свое удовольствие, а не на солярисе. Или на автобусе в ожидании скопления полной суммы.
Насчет вечного аргумента против кредитов в виде обязательного оформления КАСКО - я принципиально за наличие КАСКО, ОСАГО темна и полна ужасов.
Leaven
1 November 2017


Если берешь кредит, то какую скидку на машину можно получить?
comeilvento
2 November 2017

1

Leaven
Смотри, там какая система...Форд объявляет ставку по кредиту 5.9 годовых, хотя по факту по договору будет 11.3. Скидка делается такая, чтобы уравнять переплату между кредитами под 5.9 и 11.3.
Для примера - вы с соседом взяли одинаковый товар в кредит, он под 5.9, ты под 11.3. Ты приходишь к продавцу и говоришь - несправедливо. И они делают скидку на полную цену товара и вы с соседом в итоге отдаете одинаковую сумму при разных процентных ставках по кредиту.
Причем, чем больше тело кредита (чем меньше первоначальный взнос), тем большая скидка делается, чисто математически.
Некоторые эту схему используют следующим образом - берут такой кредит с минимальным первоначальным взносом, получая максимальную скидку, а на следующий же день закрывают весь кредит. Выходит - покупка машины с приличной скидкой. Из издержек - обязательно КАСКО.
А конкретно по сумме в рублях..честно говоря, бумаг нет на руках, а так точно не помню. Но что-то около 100к за машину за 1 235 000 (когда я покупал, она была 1 285 000 - 50 000)
Leaven
2 November 2017


comeilvento
Спасибо. Помню раньше на сайте Форда в "Спецпредложениях" указывалась скидка за кредит. А сейчас расчитать самому возможно?
comeilvento
2 November 2017


Leaven
Возможно,конечно. Зависит от уровня знания математики)
Я бы в экселе предложил сделать.
Можно по-простому, заехать к дилеру, озвучить первоначальный взнос и получить распечатку платежей.
Там отдельной графой эта скидка обозначается.

Раньше, мне кажется (я в декабре 2016 покупал, мониторил с октября-ноября), была указана другая скидка 50 000р. Она суммировалась с тем, что дает кредит еще (у меня в скобках я ее дописал отдельно в сообщении выше). Потом они ее убрали, но вроде как снизили цены на машины.
GWAR
30 January 2018


Доброго времени суток.
Кто нибудь приобретал новый форд по программе "FORD OPTIONS Вы всегда на новом Ford!"? Просветите что там и как.
comeilvento
30 January 2018

1

GWAR
Здесь довольно много об этом написано выше. Я приобретал. Пользоваться программой как положено не планировал - остаточную стоимость гашу досрочно, планирую полностью закрыться к концу срока кредитования (3 года). А вообще программа выгодная, т.к. дает довольно низкую ставку по кредиту и время улучшить свое финансовое положение с небольшими ежемесячными платежами, пока не придется гасить этот самый остаточный платеж. Из подводных камней - обязательное КАСКО, которое скорее всего навяжет автосалон, и доп. страховка жизни, которая при первом предложении стоит дорого. Пугать будут повышением ставки и отказом в кредите. Люди по-разному решали эту проблему, кто-то добивался того, что ее не нужно было покупать. Лично я купил GAP - страховку за 28 000 и в первый же день послал письмо в страховую с отказом от нее, деньги вернули на указанный счет. Как-то так, если вкратце.
Вот чтоб совсем проще - моя история платежей с января 2017, так нагляднее. Ставка 11.3% по кредиту (рекламная ставка ниже, обеспечивается скидкой на а/м, по договору всегда ставка будет выше, просто на меньшую сумму).

Sanyh
30 January 2018


Немного не соглашусь с предыдущим сообщением,покупал в ноябре 2017. Каско обязательно,если на следущий год не покупать,то процент пересчитают по кредиту.Страховка жизни отказался без проблем,другие услуги тоже не брал,хотя и пугали что не одобрят.Ставка по кредиту 9,3 процентов в договоре ,по двум документам,но как за второй автокредит Сетелема .Скидка за кредит зависит от первоначального взноса . А гасить остаток ,это каждому решать как...Удачи!
comeilvento
30 January 2018


Sanyh
Я про страховку жизни говорил в контексте необязательности фактической. С каско, действительно, оформлять придется весь срок кредита. "Навяжет автосалон" - я имел в виду, что нельзя будет оформить КАСКО на стороне, даже у страховой из списка банка. А так да, будет штраф, если не сделать каско. Штраф, причем, гораздо ниже стоимости страховки, но он вроде как портит кредитную историю.
GWAR
31 January 2018


Спасибо. Меня интересует вот другой вопрос. Если купить, уплатив только первоначальный взнос, и платить только ежемесячный платеж в 5000 тыш как в рекламе, то что по истечении трех лет дальше варианты?
GWAR
31 January 2018


posted image
Вот для примера с картинки объясните. Плачу я первоначально 334 780 рублей и потом три года по 6600 руб. в месяц плачу, а дальше какие варианты возможны?
Sanyh
31 January 2018


Картинка не отражает реальные расчеты...При таком взносе и платеже ,остаточная стоимость будет большая. Можно на сайте в калькуляторе посчитать или у дилера по телефону. В итоге через три года сдадите авто дилеру и оформите кредит на новый авто...И будете всегда на новом Форде...и в кабале.Думаю остаток долга будет порядка 500 т.р. Остаток по кредиту так же можно потом в новый кредит оформить.
evgeniyu
31 January 2018


GWAR
Все сильно зависит от оценки выкупной стоимости дилером, полагаю, будут сильно занижать, учитывая, что будет полно людей, у кого не будет средств закрыть ГМВС сразу. Хуже, чем обычный кредит, так как гасится только до ГМВС, это, конечно, дает низкий платеж, но ежемесячно за это банк забирает 5470 процентов из платежа 6600р. Остальным еле гасится 40к за 3 года.
GWAR
31 January 2018


Первый авто ФФ2 рестайл брал в 2008 году за 560 т.р (комплектация GIA SE с опциями). Из них в кредит 315 т.р, причем кредит долларовый на 2 года, купил, тут кризис, доллара скаканул, платил 2 года в месяц что то по 25 т.р. в итоге. И это не считая всяких КАСКО и тд. Продал через пять лет салону фордовскому за копейки считай, 280 т.ш. Купил ФФ3 почти за 900 т.р. в трейд-ин, сделали скидку суммарную 150 т.р. Взял опять кредит 470 т.р. на три года. Платил что-то 16 т.р в месяц. Щас стоимость моего б/у авто 450-500 в лучшем случае. А новый стоит от миллиона. Вот и получается смысл просто кредит брать чета неинтересно и затратно. Мне в принципе интересует тема чтоб платил 6600 в месяц и все. Прошло три года, забрали старый авто, дали такой же новый без всяких доплат и опять т.д. Все равно прикинул что все время в кредите. Только не за 20 т. р., а за в три раза меньше. Если конечно так можно...
Sanyh
31 January 2018


Конечно можно,на это банки и рассчитывают,а кто остаток по кредиту платить будет...Машину заберут за копейки и в новый кредит долг плюсанут. Даже если следующий платеж маленький будет,сумма долга только вырастет.
comeilvento
31 January 2018

1

GWAR
Лично я, когда всю эту тему для себя решал, пришел к выводу, что этим кредитом в оригинальном его виде лучше не пользоваться. Выше Sanyh правильно сказал все, всегда на на новом Ford и всегда в кабале. И с каждым новом FORD она будет становиться все напряжнее и напряжнее. И если держать этот остаточный платеж до последнего, много потеряется на процентах. Короче говоря, схема очень хитрая и рассчитана на людей без математики. Они видят низкий платеж, а потом будь что будет, машину-то хочется хорошую. Либо классику брать и соизмерять со своими доходами, либо этот, но задаться целью погасить остаточный платеж до конца кредита помимо ежемесячных платежей (я кидал выше свой график, там если присмотреться, в первый год 50к и 200к я дополнительно заплатил, остаточный платеж сейчас составляет 120к у меня, кредит еще на 2 года).
Ну и да, дилер за бесценок машину заберет, зная, что у человека выбора нет, раз уж он пришел её трейдинить. Рефинансирование остаточного платежа - опять потери на процентах.
Самый хитрый вариант - взять этот кредит и в первый же месяц погасить весь остаточный платеж. В итоге получится классический кредит с низкой ставкой.

Ну короче говоря. Если машину очень хочется, а по деньгам получается только FORD OPTIONS, никаких прям супер проблем и обманов нет. Но все-таки я бы посоветовал рассчитывать на погашение остаточного платежа за время кредита параллельно. Премии там, не знаю, подработки. Ну и в конце да, машину можно будет обменять или сдать, но с финансовыми потерей.
Еще и условия надо выполнить там какие-то, чтобы дилер был согласен.

з.ы. рекомендую 1.5АТ, эта связка умеет заставлять забывать о кредите при эксплуатации.
evgeniyu
31 January 2018


GWAR
Так не получается, что 6600 и всегда на новой машине. Все равно теряются деньги гарантированного выкупа, сейчас ты их возмещаешь в классическом кредите и они у тебя уходят в первый взнос на новый авто, а в схеме options на первый взнос пойдет только разница между гарантированным выкупом, который по факту гасит остаток кредита и фактической выкупной ценой. Т.е. даже в схеме с картинки, на выкуп уходит 396к, которые пойдут банку и, допустим, авто принимают за 500к и это полноценный первый взнос при классическом кредите, а если бы покупалось по схеме options, то на руках после вычета выкупа было бы 104к, что даже не потянет на первый взнос. А те же 400к к первому взносу это примерно 11к если размазывать на 3 года.
GWAR
1 February 2018


Всем спасибо. Всё понял. Будем прикидывать варианты.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up