Ford Focus 3 в кредит

12 years ago

37



Кто собирается брать фокус 3 в кредит? Пишите как ,где и на каких условиях=)

Программа Форд Кредит > cetelem.ru

Внимание! Сумма страхования по КАСКО должна совпадать с ценой автомобиля за минусом скидки ФМК по кредитной программе Страхование жизни является добровольным,а не обязательным!

КАСКО - вопросы и ответы
кредит, кредитная программа форд, покупка автомобиля форд, банк, кредитное авто, процентная ставка

avatar
Den989
14 June 2011

Ford Focus 3 в кредит
947,9K
views
751
members
5,8K
posts

avatar
promobeat
28 March 2018

1

Брал за наличку. В течение месяца проехал все дилерские центры форд в СПб. И выбрал того, кто дал самую низкую цену за наличные и у кого был цвет deep impact blue. Когда берешь за нал, дилеры не охотно дают скидки, так как ни каско, ни осаго, ни кредит у них не берешь. Предлагали за trade-in скидку в 65 тыс. рублей и машину оценивали в 350 тыс. рублей. В итоге машину продал самостоятельно за 510 тыс. рублей.

Дилер готов давать скидку если берешь кредит у них и потом туда прибавляется страхование жизни в сумме превышающей скидку. И от страхования жизни не отказаться, дилер дает на подпись бумагу, что ты не будешь отказываться от страхования жизни на весь срок кредита. Так делает например Рольф Витебский - при мне два человека отказались брать кредит из-за этого. Если берешь каско у них, то тоже готовы дать скидку, опять же не сильно большую. Менеджер сказал у них с КАСКО возвращается большой процент, поэтому за него тоже делают скидку.

Сам менеджер сказал, что это фактически скидка ради скидки — вы всегда будете в проигрыше.

Поэтому подсчитав все (ездил по дилерам два месяца) — самым выгодны решением стало приобретение авто за наличные. И да если еще выгоднее, то по скидке сотруднику ОД можно еще -30 тыс. рублей скинуть. Но у меня не было знакомых, работающих в ОД форд.
avatar
CapiC
28 March 2018mobile


promobeat
О, Рольф Витебский мне весь мозг вынес. Плюсом к кредиту надавали "бесплатных подарков" как сами говорили - на 120 000 и включили в кредит.
Самое интересное - ВИП-карта "Шоколад" (помощь на дорогах) стоит 20000 и действует 2 года, а мне включили ее в кредит сроком на 3 года!
Осторожнее с ними!
avatar
promobeat
28 March 2018


avatar
CapiC:

promobeat
О, Рольф Витебский мне весь мозг вынес. Плюсом к кредиту надавали "бесплатных подарков" как сами говорили - на 120 000 и включили в кредит.
Самое интересное - ВИП-карта "Шоколад" (помощь на дорогах) стоит 20000 и действует 2 года, а мне включили ее в кредит сроком на 3 года!
Осторожнее с ними!


Да я это понял. Поэтому и взял авто за наличные без кредита, каско, осаго и trade-in. Потом все доп. оборудование сам докупал. Брызговики, коврики, защиту картера и т.д. У Рольф Витебский смешной подход ))) Когда они узнают, что машина в кредит будет покупаться, сразу говорят пойдемте выберем подарки на 120 тыс. рублей.))) Как раз сумма страхования жизни по кредиту.)

А если подсчитать доп. оборудование у них на 120 тыс. и просто купить в магазине + установить в сервисе получается тысяч 30 - 40. И у них по факту такая же цена, даже дешевле, так как они доп. оборудование берут по оптовым ценам напрямую у поставщиков.
avatar
CapiC
28 March 2018mobile


promobeat
Они мне кредитный договор заранее отказывались показать. В день подписания договора я сначала подписал договоры на "подарки", в тч на Шоколад. Потом, увидев кредитный договор, отказался покупать авто. Мне сумму навязанных "бесплатных подарков + страхование жизни" уменьшили со 120000 до 20000. Но у меня пропало настроение и я даже такой не подписал. Куплю авто другой марки и не в кредит.
comeilvento
28 March 2018

1

promobeat
Ну я отказался в итоге, направив отказ непосредственно в страховую с просьбой вернуть деньги. Но там вместо страхования жизни была GAP-страховка (которую мне дали, потому что я наотрез отказывался от страхования жизни, которое сначала было 100к, потом 20к. Гэп стоила 28, деньги вернули почти сразу). Но я и не подписывал ничего дополнительно...честно говоря, сомневаюсь, что подобные бумаги имеют юридическую силу...Но в общем и целом с постом согласен - дилеры с кредитами ведут себя крайне нагло. В итоге я ушел с кредитом и лишь навязанным КАСКО (на весь мир), но против КАСКО я ничего не имею, в общем-то, разве что оно могло бы быть подешевле...На следующий раз решил для себя, что если и не будет хватать денег на покупку машины новой, а машина будет нужна, лучше уж потребительский кредит возьму без заморочек.
Поздравляю с покупкой!
avatar
mersovod
14 May 2018

2

Первый год оплатил каску. Последующие два - забил. Думал станут требовать оплату когда буду забирать ПТС с залога, но нифига. Никто ничего не спросил. Просто отдали ПТС и всё. за два года не было и намека на требование заплатить
comeilvento
15 May 2018


mersovod
Я был свидетелем в банке, как у людей требовали штраф. Тут как повезёт..
Но штраф меньший, нежели стоимость КАСКО. Разве что кредитную историю портит.
evgeniyu
15 May 2018


mersovod
Лучше перед этим почитать договор, полис никто требовать не будет, зато, в зависимости от условий договора, могут влепить разовый штраф, а могут и ставку по кредиту повысить, шансы, что банк оставит без внимания - очень небольшой.
avatar
mersovod
15 May 2018


evgeniyu
получается, что я рискнул и выиграл
avatar
Серый
15 May 2018mobile

1

mersovod
Просто повезло и штраф не потребовали и тачку не разбил Я просто в банке сказал,что кризис и страховать буду на оставшуюся сумму кредита их устроило
чпокус
1 June 2018

5

Моя кредитная история:
в автокредит влез ради программы семейный авто.
автокредит в Русфинансе 16%, навязали GAP в Кардифе (14тр) и страхование жизни в Сосьете Женераль Страхование (81тр).
На следующий день взял в сбере по акции потребительский кредит под 10.5% (страхование жизни не обязательное и в онлайне просто снимается галка), им закрыл автокредит и вернул страховки полностью. На все действия ушел месяц, если бы не майские праздники было бы чуть быстрее. Потери по автокредиту и переводам: ~1500 проценты по кредиту, 100 рублей справка о полном погашении кредита, 450 рублей за перевод страховки жизни со счета в русфинансе на счет в сбере
kalikimaka
1 December 2018

1

И так я получил опыт покупки машины в кредит и потом получения кредита наличными и погашения автокредита и тп. Суть в следующем, все кредиты сейчас идут с этими страховками, и если у вас вызывает это все возмущение, вы тихо спокойно соглашаетесь со всеми страховками, главное это получить самую низкую ставку по кредиту. Один нюанс, крайне желательно чтобы вы были единственным страхователем, а не участвовали в коллективном полисе. Далее вы в течении 14 дней включаете период охлаждения, и обходите все страховые компании, если их несколько полисов, и расторгаете все страховки, СК обязаны вам вернуть средства в течении 10 рабочих дней, и они действительно их возвращают без звука. Заявления принимаются без звука и каких либо возмущений. От вас полис, паспорт и реквизиты куда переводить деньги. Одна страховая компании мне вернула страховку я вообще со стула не вставал, послал копию полиса по почте и заявление и реквизиты, и они вернули деньги.
Страховки эти навязываются везде, бред происходящего не объяснить, просто соглашаешься, а завтра возвращаешь деньги. Так мало того ты взял кредит, так тебе еще и больше 10% присылают от суммы потом страховок:) Зачем так делать? ответа нет.
avatar
nexus88
1 December 2018mobile


Только внимательно читайте кредитный договор. В связи с тем, что стали часто отказываться от стоазовок, многие добавили в договор пункт, при отказе от страхования процетная ставка повышается на столько-то.
kalikimaka
1 December 2018


avatar
nexus88:

Только внимательно читайте кредитный договор. В связи с тем, что стали часто отказываться от стоазовок, многие добавили в договор пункт, при отказе от страхования процетная ставка повышается на столько-то.

там написано, что банк в праве повысить ставку, но не то что он это сделает 100%. Больше это пугалки. На самом деле потреб кредит взять сейчас дешевле и без страховок. Есть одна проблема это ИП и владельцы бизнеса. Масса банков вообще не утруждают себя рассмотрением этих заявок, некоторые рассматривают "слегка", редкий банк будет действительно выяснять какое у вас там ИП и тп. Единственное, это если вы в том банке 100 летний клиенты, с огромной историей. Мне Юникредит каждую неделю сует свои кредиты по паспорту, но там ставка высоковата. В общем оптимально, чтобы получить максимальный скидон, берете машину в кредит, далее ищите банк с кредитом наличными и без страховок или со страховками, потом их возвращаете. А так по большому счету, это вообще какая то уголовщина:) По другому я назвать не могу, конечно же обычные граждане богаче банков и им 10-15% поверх кредита нагрузки, вообще не вопрос...
avatar
nexus88
1 December 2018mobile


kalikimaka
Банки повысят, это их прибыль, так что действительная скидка по кредиту, возможна при досрочном погашение кредита.
mea
2 December 2018

1

А стОит ли эта скидка такой возни? Может быть логичнее сразу брать потребкредит и идти с деньгами?

Помню в 13ом году покупал Федьку через автокредит от Сетелема. В теле кредита ничего кроме машины не было, ни допов, ни страховок - все они были за нал. По договору Федя стоил 714Круб. Кредит получился на 680Круб. Т.е. "скидос" 34Круб. Причем, скидос - это если через пару дней сделать полное досрочное погашение кредита. А если не сделать (как было у меня), то вся эта скидка отбивается банком %% по кредиту. 34Круб это не та скидка, ради которой я бы начал бегать, расторгать навязанные страховки. Вот если еще и КАСКО расторгать - тогда да, можно побегать.
Но как по мне, КАСКО (тотал+угон) - штука нужная. 47Круб за первый и второй годы конечно многовато (без франшизы ибо кредит). С третьего года стала 26Круб (при франшизе всего 30Круб) и продолжила снижаться все последующие годы.
Mihail.198
3 December 2018

1

В последние годы авто кредиты это какое-то нае...во, помню брал машину в 2007 не было такого изврата. То же рассматривал покупку фокуса в кредит, как только манагер принес мне 3 варианта по платежам, меня посетило чувство развода. Сев и посчитав что к чему задаю вопрос почему такие космические платежи, на сумму кредита в 400тысяч, при классическом варианте, в месяц около 26тыс.руб!? Манагер начал юлить типо мол страховка жизни и т.д. и т.п. но готовы компенсировать допами. Насчитал аж на 120тыс., прикинув сколько все это стоит не у ОД получил сумму в 3 раза меньшую. При отказе этой космической страховки допы не давали вообще. Я собрав монатки сказал что не вариант и ушел из салона. Вечером звонит старший манагер начал расспрашивать почему я отказался от покупки, что не устроило? Сказал что в кредит не вариант, в тот же вечер сделал запрос на потреб кредит где получаю зп и в тот же вечер получил одобрение (платеж 13 в месяц, есть разница), с данной информацией, говорю манагеру готов купить за нал, но у вас типо скидок не предусмотрено, спрашивается как так, клиент готов принести в кассу живые деньги и сразу, а вам не интересно?! В итого он не долго думая делает скидос на интересующую меня комплектацию (70тыс.руб), но, опять это НО, если я у них в салоне покупаю каско+осаго, ну тут как на базаре я ок, только защиту картера в подарок, манагер согласился. Все равно осаго нужна да и без каско на новую машину... Цена по каско вышла ни больше чем если бы я сам пошел и застраховал + мне в салоне сделали с перерасчетом по действующему полису каско, так что получилось не плохо. В итоге все оговоренное по телефону зафиксировали на бумаге: суммы, вин, номер птс, даже показали копию и я оплатил. ПТС, манагер предупредил сразу, за что ему спасибо не стал врать, нужно подождать пока по банку пройдет платеж за авто и составит это до 7 дней, выдали на 4-ый. ОД аларм на юго-западе, и такая фигня во всех ОД, тут уже все зависит от жадности конкретного салона.
avatar
nexus88
3 December 2018

-1

Я взял в кредит, ради скидки в 100к, кредит закрыл на следующий день, вернул все страховки и получил выгоду. За наличку дилер отказывался делать такие скидки, скидки делал, но с кредитом получилось выгоднее. Но это при условии досрочного погашения, естественно...
kalikimaka
5 December 2018

2

M
Mihail.198:

В последние годы авто кредиты это какое-то нае...во, помню брал машину в 2007 не было такого изврата. То же рассматривал покупку фокуса в кредит, как только манагер принес мне 3 варианта по платежам, меня посетило чувство развода. Сев и посчитав что к чему задаю вопрос почему такие космические платежи, на сумму кредита в 400тысяч, при классическом варианте, в месяц около 26тыс.руб!? Манагер начал юлить типо мол страховка жизни и т.д. и т.п. но готовы компенсировать допами. Насчитал аж на 120тыс., прикинув сколько все это стоит не у ОД получил сумму в 3 раза меньшую. При отказе этой космической страховки допы не давали вообще. Я собрав монатки сказал что не вариант и ушел из салона. Вечером звонит старший манагер начал расспрашивать почему я отказался от покупки, что не устроило? Сказал что в кредит не вариант, в тот же вечер сделал запрос на потреб кредит где получаю зп и в тот же вечер получил одобрение (платеж 13 в месяц, есть разница), с данной информацией, говорю манагеру готов купить за нал, но у вас типо скидок не предусмотрено, спрашивается как так, клиент готов принести в кассу живые деньги и сразу, а вам не интересно?! В итого он не долго думая делает скидос на интересующую меня комплектацию (70тыс.руб), но, опять это НО, если я у них в салоне покупаю каско+осаго, ну тут как на базаре я ок, только защиту картера в подарок, манагер согласился. Все равно осаго нужна да и без каско на новую машину... Цена по каско вышла ни больше чем если бы я сам пошел и застраховал + мне в салоне сделали с перерасчетом по действующему полису каско, так что получилось не плохо. В итоге все оговоренное по телефону зафиксировали на бумаге: суммы, вин, номер птс, даже показали копию и я оплатил. ПТС, манагер предупредил сразу, за что ему спасибо не стал врать, нужно подождать пока по банку пройдет платеж за авто и составит это до 7 дней, выдали на 4-ый. ОД аларм на юго-западе, и такая фигня во всех ОД, тут уже все зависит от жадности конкретного салона.

вот я не стал рассматривать машину без ПТС, чето не знаю:) я тоже приехал в рольф, все хорошо, покатались на Куге, нашли машину, оценили старое ведро в трейдин, посчитали кредит - от которого у меня на лоб глаза вылезли, я как бы очень давно в кредит покупаю машины и связка кредит+трейдин всегда была дешевле чем просто за нал. Долго там рядились, поехал в Автомир, там за старое ведро дали на 50тр!!! больше и машина нужная была в наличии, от Куги отказался, решил в следующий раз, с кредитом порешал без страховки жизни, только GAP. который вернул на следующий день. А с Рольф звонили, ну как же так, почему не у нас, а у вас трейдин минус 50тр, у вас кредит нитудыть и нисюдыть и кредитный менеджер полностью уверен, что я не догоняю "нужности" страховок, которые увеличивают кредит на 15% минимум... Там предлагались какие то варианты с сервисным контрактом от Рольфа, еще чето, но отделу трейдина надо немного аппетиты поубавить, чтоб не терять клиентов.
Mihail.198
5 December 2018


Про ПТС: показали копию заверенную банком, в договор купли продаже указали номер, авто по факту у ОД на площадке, дали пощупать так сказать, то что у них не было оригинала, тут честно сказали что в банке и будет после оплаты! Вполне нормальная практика, откуда у ОД столько средств что бы выкупить весь парк который на площадке находится, а если учесть что машины сейчас как пирожки раскупают, то найти авто нужной комплектации с наличием ПТС сложно. Просто ни всегда по честному говорят, сначала лапши на уши на вешают, а потом завтраками кормят и нихрена не объясняют.
kalikimaka
5 December 2018

1

M
Mihail.198:

Про ПТС: показали копию заверенную банком, в договор купли продаже указали номер, авто по факту у ОД на площадке, дали пощупать так сказать, то что у них не было оригинала, тут честно сказали что в банке и будет после оплаты! Вполне нормальная практика, откуда у ОД столько средств что бы выкупить весь парк который на площадке находится, а если учесть что машины сейчас как пирожки раскупают, то найти авто нужной комплектации с наличием ПТС сложно. Просто ни всегда по честному говорят, сначала лапши на уши на вешают, а потом завтраками кормят и нихрена не объясняют.

не не:) как раз авто как пирожки не раскупают, квоты на авто крайне малы, отсюда кажется что чето там раскупают и естественно у ОД средств нету, чтобы все машины выкупать. Рынок мертв, "дефицит" весь в скудных квотах на поставки.
Mihail.198
5 December 2018


K
kalikimaka:

не не:) как раз авто как пирожки не раскупают, квоты на авто крайне малы, отсюда кажется что чето там раскупают и естественно у ОД средств нету, чтобы все машины выкупать. Рынок мертв, "дефицит" весь в скудных квотах на поставки.

Да возможно. Выбор действительно скуден.
avatar
wel45
17 June 2019


Напишите кто покупал через кредит, какой процент сейчас.
portvein
17 June 2019

1

wel45
Сетелем мне выдал под 16 с копейками.
mea
17 June 2019


P
portvein:

wel45
Сетелем мне выдал под 16 с копейками.

Афигеть. Сейчас более дешевый потребкредит находится на раз. И без КАСКО получится)
comeilvento
17 June 2019


Да, многовато...у меня 11.3 по договору (конец 2016, рекламная тогда была 5.9)
sw168
17 June 2019mobile


14,3 Сетелем
portvein
18 June 2019


mea
Ну я брал, чтобы погасить через несколько дней, так что мне было все равно. А так то да, можно потребкредит найти с меньшей ставкой без проблем.
alex.svetlyak
24 June 2019


Возможен ли кредит от 1.9% ? Или это развод очередной?
avatar
фельдшер
24 June 2019


A
alex.svetlyak:

Возможен ли кредит от 1.9% ? Или это развод очередной?

Сам бы взял такой. а кто предлагает Вам?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up