Политбеседка

12 years

6



Все есть на ветке, а этого нет. Имхо надо. Не все в курилку вмещается.

Первая тема такова

Буданов

Офицер, которого приказом отправили на боевые действия, кровопролитные, с большими потерями, убил солдата противника (если верить суду). За это он был лишен звания и наград, а затем осужден. И вчера он был убит.
Погиб настоящий боевой офицер, который рискуя своей жизнью и жизнями своих солдат, воевал в своей стране и был ею предан и унижен. Скорблю. Сочувствую родственникам

Этих тоже предали.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%BE%D0%B2%D0%B0
Это политика такая, чтобы у последних патриотов отбить желание защищать Отечество.
Что может быть хуже чем предательство страной офицера на войне?
Подробней
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/news/delo_ara...2010-06-30-3758
политика, общество

avatar
master10051
11 June 2011

Политбеседка
85,3K
views
31
members
1,2K
posts

avatar
master10051
1 October 2016


Красиво завернул
avatar
Беркут
2 October 2016

1

Толя, я еще добавлю!
Вот смотри, любое предприятие имеет основное и обеспечивающее производства. Будь это даже не завод или фабрика, а какая-то автоколонна - водители и механики. На крупных предприятиях - непосредственно выпускающие продукцию и вспомогательные производства: метрологи, электрики, ремонтники, бухгалтерия в конце концов. Первые не могут без вторых, но и вторые без первых становятся не нужны. И тут появляются "инженера душ" и прочая интеллигенция, к производствам никакого отношения не имеющая, в т.ч. "звезды" и "звездочки" шоу-бизнеса. Последние гребут деньги совковой лопатой, что, понятное дело, никак не соотносится с их трудозатратами. Вот это последнее обстоятельство весьма и очень-очень бесит других, причисляющих себя к творческой и гуманитарной интеллигенции. Как же, их труд недооценен! Заметь, ВВП дал команду о сравнивании зарплат учителей и врачей к средней зарплате по региону и контролирует ее выполнение. Однако гонорары "звезд" кому-то никак не дают покоя - у нас, мол, степени и всё такое, а они всего лишь "певцы ротом". Где, спрашивается, справедливость? Хотя их задача чисто передаточная - что вложили в их головы, то они должны вложить в головы студиозов и проконтролировать эту укладку. И всё! Я преклоняюсь перед учеными, которые выдают "конечный продукт" в виде разработок в любой сфере промышленности. Встречался с докторами наук и ЧРАН в Пензе на п/я - никакого гонора и заинтересованность, нет даже не так - ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ (!), как их изделия ведут себя "в поле", какие мы (!) предъявляем дополнительные требования и пожелания. А транзитеры знаний, причем - в рамках программы и утвержденных методик, никак не могут успокоиться и требуют к себе особого подхода! Вот отменили у учителей требования по успеваемости, а в ВУЗах таких требований не было - чуть что, на вылет! Ну и чем они отличаются от "певцов ротом"? У первых - утвержденные методики, у вторых - чужие тексты и ноты. Ну только гонорарами, хотя, что первые, что вторые - по сути обслуживающий персонал производственников и производителей конечного продукта.
Ох, что-то я сегодня разошелся...
avatar
master10051
2 October 2016


avatar
Беркут:

Я преклоняюсь перед учеными, которые выдают "конечный прод

Не ну кто-то должен базовым гранитом студиозов кормить )
avatar
Беркут
2 October 2016

1

avatar
master10051:

Не ну кто-то должен базовым гранитом студиозов кормить )

Ну так и пусть кормят, но не надо им заниматься переустройством миропорядка и тем более - определять рейтинг специальностей по их нужности для страны, а также показывать свое пренебрежение к другим!
avatar
master10051
8 October 2016


Международный паралимпийский комитет (МПК) хотел бы по-прежнему сотрудничать с Россией. По словам президента МПК Филипа Крэйвена, ситуации, которая сложилась после выхода доклада Макларена (доклад, посвящённый расследованию применения допинга спортсменами), никто не хотел. Он рассказал, что у него дружеские связи в России, а также отметил, что Игры в Сочи были великолепны. После этого Крэйвен констатировал необходимость возврату к сотрудничеству с Россией

...
avatar
Беркут
9 October 2016


Очко жим-жим, что наши подадут в суды о возмещении затрат на подготовку и т.п., а там призрачным докладом комиссии не отделаешься - конкретные факты подавай. А может и наши Искандеры в Калиниградской области воздействие произвели...
avatar
andrew1991
22 October 2016mobile


Беркут
> Представляешь, сколько "профессоров с лопатами" можно отправить в реальные секторы экономики?

"Чтобы корова потребляла меньше еды и давала больше молока, её надо меньше кормить и больше доить" (с). Долго ли такая экономика продержится конкурентноспособной - без фундаментальной науки, т.е. без изобретений и совершенствования? И не только в этом дело. Если урезать всё преподавание исключительно до нужд производства, какими будут произростать поколения? О чем с ними можно будет говорить вообще, если кругозор сузится что дальше некуда?

> Однако гонорары "звезд" кому-то никак не дают покоя

Да, не дают, но не в зависти дело - по себе не надо судить. Из-за этих звёзд средняя зарплата по стране сильно повышается! В итоге звезды получают докуя, а простые смертные никуя. Но в среднем выходит что все живут хорошо.

З. Ы. Оклад ассистента (начальная преподавательская должность с загрузкой на полный рабочий день) в демиде, как уже говорил, 15 тыщ с небольшим. Пара тыщ уйдёт на внешних исполнителей. От оставшегося отнимаем 13% - получаем около 11 тыщ на руки. Много это или мало?

Сам-то кем работаешь, полезный ты наш?
avatar
Беркут
22 October 2016

1

avatar
andrew1991:

Сам-то кем работаешь, полезный ты наш?

Да пенсионер я, что по мнению рукопожатной и прогрессивной общественности чуть ли не генетический мусор, который к выборам подпускать ну никак нельзя, ибо в силу своей ретроградности не в состоянии принять и осознать доминант пиндосов.
Да, по совместительству еще и инвалид 2 группы по передвижению. Так что времени для "осознания мира" достаточно.
avatar
master10051
3 December 2016

2

posted image
avatar
master10051
14 December 2016


Стругацкие про украину
http://www.youtube.com/watch?v=njlDmJy657k
avatar
х120
16 December 2016

1

avatar
Сашкец
16 December 2016


master10051 Это произведение Стругацких применимо ко всей сегодняшней жизни. Наша страна не исключение.
avatar
master10051
16 December 2016


avatar
Сашкец:

master10051 Это произведение Стругацких применимо ко всей сегодняшней жизни. Наша страна не исключение.

Есть такое. Но до таких массовых психозов как в щеневмерлой, слава богу не доходит
avatar
Сашкец
16 December 2016

1

master10051 для нас гипербола, для них инструкция.
avatar
master10051
17 December 2016

1

С интересом почитал статью Асламовой
Европа смертельно отравлена мусульманским радикализмом. Успеют ли найти противоядие?
http://vesparevenge.ru/?p=1135
avatar
master10051
21 December 2016

1

Главная проблема украинской экономики - это еврофига.

Еврофига находится в потайной комнате, дверь в которую отпирается золотым ключом. Перед дверью висит красочный холст, на котором изображена масса разных ништяков, при одном взгляде на которые у любого украинца замирает сердце, он шумно сглатывает и говорит: "тудой!"

Первым в эту дверцу ломанулся Ющенко.

ДАЛЬШЕ
Отобрав золотой ключик у Кучмы, дядя Витя приподнял холст, открыл дверцу и зашел внутрь. Внутри оказалась еврофига. Попытки доить еврофигу результатов не принесли. Попытки сосать, грызть, нюхать, вставлять в разные места - перемогой не обернулись.

Признаться народу, что за дверцей находится фига, Ющенко не решился. Снимать холст - тем более. Буратин-неудачник убоялся линчевания и передал золотой ключик в порядке очереди следующему претенденту.

Янукович открывал дверцу с надеждой и опаской.

Опыт Ющенко и старое воровское чутье подсказывали Виктору Федоровичу, что в этой сказочке что-то не так. Пятая точка чуяла какой-то подвох. Янукович на всякий случай не стал посылать Россию на три буквы еще до того, как открывать дверцу и, как вскоре выяснилось, правильно сделал. Обнаружив за дверцей еврофигу, Янукович озадаченно вылез из-под холста. Потом заглянул еще раз. Еврофига не менялась. Рог изобилия не просматривался. Робкие попытки пососать еврофигу результата не принесли. Раз за разом Янукович вылезал из-под холста и возвращался к русской титьке, простой и суровой, но на редкость стабильной.

Народ, наблюдавший за манипуляциями, заподозрил неладное. В толпе появились мысли, что Янукович издевается - сам под холст залезает, а народу не дает. Сам прикладывается к чему-то вкусному, а другим не позволяет. Когда уровень народного гнева начал приближаться к критической отметке, Янукович попытался объяснить, что на самом деле за дверцей находится фига. Народ воспринял ответ как наглое вранье и глумление над трудящимися. Золотой ключик был отобран. Новых претендентов на роль буратина построили, произнесли считалочку с презсказуемым результатом и торжественно вручили золотой ключик Порошенко.

Порошенко открывал дверцу с видом победителя.

Торжественно, продемонстрировав всем золотой ключ в профиль и анфас, напомнив, что этим самым ключом предыдущий буратин чего-то там недооткрыл, но сейчас все будет открыто до упора, после чего рог изобилия прольется на Украину и достанется каждому, со всей положенной помпой, Порошенко отворил дверцу, еще раз улыбнулся на публику и... зашел внутрь.

За дверцей победителя ждала та же самая еврофига.
avatar
х120
26 December 2016

2

Жутко знаменитый у еврокастрюлей дальнобойщик-певун столкнулся в Перу с русским туристом, как итог- вместе со своей самкой позабыл державну мову, нассал в штанишки, огреб звиздюлей и лишился футболки
СУГС!
http://www.youtube.com/watch?v=YM96AI7ALR4
avatar
Беркут
26 December 2016

3

avatar
х120:

Жутко знаменитый у еврокастрюлей дальнобойщик-певун столкнулся в Перу

В Перу?! Пока его страна не жалея последнего хохла борется с коварным агрессором и захватчиком, он, СУГС, по заграницам катается и работает наглядной агитацией? Куда правосеки и СБУ смотрят? Под Дебальцево его и пусть собственной кровушкой доказывает свой патриотизьм!
avatar
х120
27 December 2016


Певун на мове с Чикаги- эмигрант
avatar
Беркут
27 December 2016


avatar
х120:

Певун на мове с Чикаги- эмигрант

Так он не только скакун, но и ccыkун
avatar
master10051
2 January 2017


Не все наверное знают, какой поток злорадства прокатился в СМИ и интернет пространстве Украины после гибели Ту -154 с ансамблем Александрова. Как откровенно радовались и глумились над погибшими.
Лишь небольшое количество людей в крупных городах украины выразило соболезнование нашему народу и принесло цветы к нашим посольствам.
В Одессе каратели Правого сектора, намеренно уничтожили цветы принесенные к посольству РФ.
Это преамбула к тому видео которое я прилагаю.
Видео о настоящем смелом офицере, пришедшем смело и открыто к посольству, после всех описанных событий.
Надо понимать, насколько это было для него опасно. В стране где даже сам Правый сектор прячет лица под масками. В городе где живьем сожгли активистов Куликова поля.
Огромное уважение таким людям
http://www.youtube.com/watch?v=4tj0xix5gI8
avatar
master10051
2 March 2017


Меркельшу сегодня маленько поимели

Марин ле Пен только что отожгла в Европарламенте, заявив под аплодисменты зала прямо в лицо Меркель и Олланду следующее:
"Спасибо, Меркель, что явилась сюда вместе со своим вице-канцлером - администратором провинции Франция. Явились вы на эту сессию по очень простой причине - ваш европейский союз коллапсирует, пытаясь спастись от гибели при помощи шантажа, угроз и унижений. Ваша модель - служение США, пляска под дудку банкиров, нечестная конкуренция, слежка за гражданами и их разорение.

Я представляю другую модель, основанную на независимости, многополярности мира, протекционизме и полной остановке массовой миграции.

Кто-то скажет, что я анти-Меркель?
И это честь для меня!
Мадам, я тебя не признаю!
Немецкие интересы не оправдывают вассализацию остальной Европы - и я здесь как голос другой, свободной Европы - тех европейцев, которые повернулась спиной к ЕС, потому что им нужны нации, а не ЕС.
И я голос тех французов, Олланд, кто повернулся спиной к тебе, точно также как они отвергли Саркози ранее, ибо они преданы Франции".
http://www.youtube.com/watch?v=SkeUZ2DG2Mw
avatar
master10051
28 March 2017


Warcraft по белорусски

avatar
master10051
1 April 2017

1

Сегодня рассказали прекрасное.
Юрфак, первый курс. Человек двадцать дружной компанией ходили на Марсово поле и митинговали. Понятно, в соцсетях куча фоток.
Вчера на занятии мальчики-девочки услышали: "Приятно, что вы проявляете гражданскую сознательность. Давайте начнём борьбу с коррупцией с самих себя. С сегодняшнего дня никто из наших гражданских активистов не получает "автоматы" ни по одному из профильных предметов - это тоже есть нарушение правил, соответственно - коррупция!".
Народ зароптал.
После чего все схлопотали курсач. Он и должен был состояться, но темы, темы!
Правомерность статуса "иностранный агент" для НКО.
Коррупционное дело "Кировлеса".
Правовые основания существования ФБК Навального.
И всё в таком духе.
Исключительно в рамках действующего законодательства.
Ну, и про обещание 10 тыщщ евриков за участие в митинге и последующие гонения... http://kievforum.org/images/smilies/).gif
Пусть образовываются.

Сегодня одна из девиц пришла к нам подбирать литературу. Вся в слезах. Преподы - сатрапы, а Лёшенька - он такой славный!
Второй курс схлопотал то же самое.
И ещё сегодня были ребята с факультета социологии и политологии. Примерно по тому же поводу.
Нежная дева 19 лет, кусая губы, пишет курсач про Майдан. Ты бы это видела!
Что характерно - ломанулись протестовать только 1 и 2 курсы. Старшим не до того. Кроме того, с третьего курса практика.
А эти... пусть маются. Готовых текстов в Интернете нет, только самому писать или заказывать. А заказывать - чревато, очень. У них за разоблачение заказной работы - сразу отчисление.

А как я ржала, когда ушла на кухню!
Особенно над той, которая изучала про майдан. У нас же полно литературы, и это именно книги и журналы с аналитикой! Это же ЧИТАТЬ надо! И поиск по ключевому слову не задашь!
Это единственный способ: заставить их самостоятельно думать.
И вообще... срочно нужны технологии, которые включат школоте хоть какие-то мозги. И да, за участие в протестах - наказывать. ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Чтобы воспринималось не как прикольная движуха, а как дело, за которое НЕПРЕМЕННО НАКАЖУТ. Причём те самые пресловутые "социальные лифты", которые типа не действуют, будут перекрыты НАВСЕГДА. Или ОЧЕНЬ НАДОЛГО.

Ещё прекрасное.
Дева нежная, 17 лет. Ходила на Марсово за компанию, за компанию прошлась по Невскому, где её вежливо проводили до автозака. Вместе с подругой и МЧ подруги.
Деву отпустили к ночи, после слёзных тирад мамы. За деньги или нет - наверно, за залог и подписку о невыезде.
Во-первых, дева впервые за 17 лет получила ремня по попе.
Во-вторых, дева на все летние каникулы отправляется на трудотерапию в Псковскую область, к дяде - на ферму.
В-третьих, чтобы освоиться к лету, деву уже с понедельника туда отвезли - пусть присмотрится на каникулах, а в майские праздники закрепит навыки.
В-четвёртых, там тоже борьба с коррупцией на личном примере: дева занимается танцами, и с вечерних тренировок её частенько подвозил на служебной машине шофёр отца. Теперь дева будет ездить сама. На общественном транспорте. С двумя пересадками.
Отвезли с комментарием: "Заодно себе на новый крутой телефон заработаешь!".
Гадкие ватные родители!
avatar
master10051
9 April 2017


О химатаке в Сирии.

В независимом американском издании Veteranstoday.com вышло расследование организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR), разоблачающее скандальное видео. Шведские ученые-медики детально проанализировали действия сотрудников «Белых касок» по спасению детей и пришли к шокирующим выводам. В статье также утверждается, что за чудовищной фальсификацией стоит, так называемое, «глубинное государство», некое объединение, состоящее из сотрудников ЦРУ, спецслужб Великобритании и боевиков «Аль-Каиды».

Детей убивали ради реалистичных кадров

Как отметили эксперты SWEDHR, запечатленное на видео спасение детей на самом деле является настоящим убийством. Вначале врачам показалось, что ребенок, которого якобы пытались спасти «Белые каски», был уже мертв, однако последующее изучение материала привело к открытию еще более ужасающих фактов.

В одном из эпизодов ролика видно, что ребенок еще жив, но находится без сознания и, вероятно, страдает от передозировки опиатов. Затем один из «спасателей» делает ему инъекцию адреналина в грудь, в область сердца, что в итоге неминуемо привело к его смерти.

Эксперты SWEDHR предоставили подробный отчет, доказывающий факты фальсификации:

- «Белые каски» на протяжении всего видеоролика обращались с ребенком очень небрежно и неаккуратно, и уже одно лишь это могло причинить сильный вред его здоровью.

- «Белые каски» делали инъекцию адреналина прямо в сердце ребенка при помощи шприца с длинной иглой. Подобный метод лечения не используется при оказании первой помощи при газовой атаке.

- «Спасатель» на видео ввел иглу в сердце, но при этом не нажимал на поршень шприца, то есть ребенок не получил лекарство.

- По внешним признакам эксперты определили, что ребенок находился под действием опиатов и, по всей вероятности, медленно умирал от передозировки. На видео у него не проявляется ни одного симптома отравления газом.

- Этих симптомов также нет и у других детей, попавших в кадр.

- Эксперты SWEDHR пришли к выводу, что постановочная инъекция с использованием шприца с длинной иглой, стала основной причиной смерти ребенка. По их мнению, это было целенаправленное детоубийство, преподнесенное как попытка спасти мальчику жизнь.

- Перевод видео тоже оказался поддельным: на фоне слышны фразы на арабском языке, в которых были лишь указания, как лучше расположить ребенка в кадре, а не как оказать ему помощь и спасти его жизнь.

- Видеоролики были опубликованы на официальном канале «Сирийская гражданская оборона в провинции Идлиб», принадлежащем «Белым каскам». Оно было спродюсировано «Белыми касками», однако в ролике был замечен флаг «Аль-Каиды».

http://www.veteranstoday.com/2017/04/06/swedish...videos/
avatar
Казаков Виталий
9 April 2017


Даже если это и правда... и что дальше? НИЧЕГО
avatar
master10051
9 April 2017


Пока только в Дело подшить
avatar
х120
3 May 2017


avatar
master10051
6 October 2017


Немножко о Сирии и ЧВК

Знакомая одного из пленных россиян Романа Заболотного рассказала радио «Свобода» о прибытии 12 гробов из Сирии в Ростов-на-Дону.

>> Друг пленника ИГ рассказал, как тот оказался в Сирии

По словам женщины, которую издание называет Ириной, у ЧВК Вагнера имеется военная база Молькино в Краснодарском крае. Перед тем как отправиться в горячую точку, бойцы Вагнера проходят подготовку на базе в Молькино. Военные сами выходят на ЧВК, по словам Ирины, их привлекает возможность хорошо заработать. Бойцам обещают платить 240 тысяч рублей в месяц. По словам женщины, в действительности военнослужащие получают 160 тысяч рублей. За погибшего солдата родным перечисляют от 1,3 до 3 млн рублей.

Женщина также сообщила, что 28 сентября в аэропорт Ростова-на-Дону поступило 12 мест «груза-200» на имя ЧВК Вагнера. Груз забрал представитель компании Владимир Драчев. По словам Ирины, родные погибших солдат получают гроб с телом на месяц-два позже даты смерти, согласно договору гробы запрещено открывать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up